Gem of the North


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Визарда не вижу, как качать
zergirl
Отправлено: May 13 2006, 09:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Да при любых фиксах виз << сорк, если только у виза не стоит классовое увеличение ДЦ спеллов.


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 13 2006, 10:47 PM
|Цитировать


Group Icon



наверное вы американцы )

сорк не универсальный, при любом раскладе против сорка можно подобрать то что его убьет. А против виза нельзя, если он знает с кем будет драться то всегда сможет выбрать нужный набор заклинаний.

Конечно срок заточенный под убиство визов будет убивать визов, это да. Но больше никого он кроме них убивать не будет. А виз будет убивать всех, если будет знать с кем имеет дело и будет возможность поставить заклы и поспать.


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: May 13 2006, 11:11 PM
|Цитировать


Group Icon



"Основным" преимуществом виза считается большее разнообразие спеллов, которые он может кастить. Отсюда различные разговоры о подсройке под противника и т.п. Это в корне не верно. Есть так называемая "универсальная" группа спеллов, включающая спеллы для убивания ЛЮБОГО противника. Ее состав варьируется в зависимости от фиксов шарда, но в пределах одного шарда он постоянен. Количество спеллов в этой группе невелико, как раз чтобы сорк смог их все взять. Наличие такой группы спеллов почти целиком убивает это преимущество виза, за исключением тех редких случаем, когда ему вдруг захотелось обкастовать файтера на ловкость.

Второе преимущество виза - дополнительные фиты. Обычно это дополнительные фокусы на школы. Тут сорк ничего противопоставить не может. Хотя если речь идет о дуэли сорк вз. виз, то соркопаловские спасы >> фокусы.

Третье преимущество - много скиллпоинтов. Кому это надо на арене - хз.


Первый и самый главный недостаток виза - необходимость выставления спеллов в слоты, откуда часто следует, например, нехватка бричей для снятия мантии с противника.

Второй недостаток - меньшее количество спеллов в день по сравнению с сорком, что также критично на арене.

Третий, но никак не наименее важный недостаток - у виза нет соркопаловских спасов.


Вывод: пока на шарде возможно собрать небольшую "универсальную" группу спеллов, визы будут в попе. Если эту возможность убрать, то соркам придется специализироваться на определенных группах противников, и визы все-равно будут в попе, хотя и не так далеко.


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 14 2006, 07:00 AM
|Цитировать


Group Icon



И еще. Насколько я знаю сейчас убрали башню со свитками и нету чистых свитков в продаже. Так что заучивать визам попросту нечего и однажды взяв бесполезное заклинание им придется с ним жить долго и нещасливо.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DroMin
Отправлено: May 14 2006, 07:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Да... доходчего объяснили, спасибо!
Всё-таки я прокачаю себе Виза... tongue.gif (не на арене драться, а побегать по картам да попинать всех smile.gif )
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 14 2006, 08:01 AM
|Цитировать


Group Icon



У Виза на Геме есть одно очень даже неплохое преимущество перед Сорком, но я вам о нем не скажу потомучто вы балды и думаете только о ПвП. tongue.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 14 2006, 08:42 AM
|Цитировать


Group Icon



А у сорка есть другое преимущество, которое намного преимущественнее чем то, которое знает Блоча, но я вам о нем нескажу, потому что вы балды.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: May 14 2006, 09:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы все не в теме господа, не надо сравнивать мужчину и женщину и искать преимущества у того или той. Сорк + Виз = большая любовь на веки и капут всем остальным.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 14 2006, 09:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Зерг все сказал. Спеллы на арене будут использоваться приблизительно одинаковые, а уж тут сорк в большинстве случаев выиграет, хотя все зависит от скилла.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 14 2006, 03:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Нех, я еще не видел чтобы в дуели кастеров у кого то заканчивались заклинания ) Обычно исход боя понятен уже в первых двух-трех раундах, одна ошибка и смерть.

Я вот знаю и что Блоча знает и что Некр знает, и скажу я вам ребята - линять надо с этого гема! laugh.gif



Виз лучше потому что если на шарде введут новый фикс то сорк остается в попе, а виз просто меняет набор заклинаний перед сном. На Сиале на акках качков можно просмотреть динамику изменений на шарде, один сорк, другой сорк, третий сорк smile.gif и каждый раз перекачивать.

А много скилов визовских это хорошо, и некоторые уже это осознали, встретившись с замками ) Уровень барда или руга дас визу гораздо больше чем сорку.
А конкретно на геме есть кольца визардри нескольких уровней. Так что много спелов немного уравнивается )


Ну а на капе 40 я вообще молчу, сорк перестает получать заклинания после 20, а виз продолжает. И фиты чаще. И никакие соркопаловские спасы этого не уравняют.

Я так думаю! smile.gif


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: May 14 2006, 03:35 PM
|Цитировать


Group Icon



На эпиках фиты у них идут одинакого, а спеллов уже брать нечего визу на эпиках.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 14 2006, 03:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Нужные заклинания закончиться могут, а тогда, хоть у тебя будет спеллов больше, чем у сорка сделать, ничего не сможешь)
А то, что сорки будут в попе - так это уже грозятся давно, а сколько ни фиксили как был имбой так и остался.
Скиллы. Зачем опенлок на геме, где стоит 2 сундука?) и тд со всем остальным.
Кольца визарди я видел на новом модуле пока максимум 4, а уж этими спеллами кроме хаста да ии ты вряд ли будешь пользоваться на арене.
В общем основная трудность в расстановке спеллов перед боем. Если учесть что у противников скилл одинаков и косяков не будет, то победа будет зависить в том числе и от количества.
Я так думаю.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: May 15 2006, 08:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (HexpucTb Astarte @ May 14 2006, 03:44 PM)
лов больше, чем у сорка сделать, ничего не сможешь)
А то, что сорки будут в попе - так это уже грозятся давно, а сколько ни фиксили как был имбой так и остался.

Имбованые сорки соответствуют капу20 и всяким дегенеративным шардам типа НД cool.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 15 2006, 09:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (HexpucTb Astarte @ May 14 2006, 07:44 PM)
Скиллы. Зачем опенлок на геме, где стоит 2 сундука?) и тд со всем остальным.

Вытри губы и перестань брехать. Если ты кроме дуров никаких локаций незнаешь, это не значит, что их нет. Так, на будущее. wink.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 15 2006, 09:24 PM
|Цитировать


Group Icon



неа, сорк становится имбой с появлением у него ряда спеллов, а максимальную силу набирает на 19ом уровне.

добавил : не считаю, что опенлок является достойной заменой количеству спеллов.

Это сообщение отредактировал HexpucTb Astarte - May 15 2006, 09:26 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-