Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Cormyr, Сабж
logwow
Отправлено: Nov 22 2014, 09:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Cкоро состоится запуск новой версии Кормира.

Для тех, кто не в курсе, Кормир - это чудный ролевой нвн сервер с изумительными пейзажами и красивыми зверюшками.

Собственно, хочу узнать кто еще не забыл что такое нвн и хотел бы поиграть. Очень важно заранее отписать в тему распределения по фракциям.



Это сообщение отредактировал logwow - Nov 23 2014, 08:25 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Nov 23 2014, 07:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кормир - это чудный ролевой нвн сервер

оБожемой


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Nov 24 2014, 12:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Я приду!


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 24 2014, 08:22 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
оБожемой
Мысли шире smile.gif На кормире можно создать дроу и мочить всех белых во имя тёмной богини. Роль? Роль. Нашествию зла кто-то сопротивляется? Светлые силы защищают слабых и убогих? Да это вообще биполярный трурп мир а-ля Средиземье. Банально, но всё же. А попробуй так сделать на экзисе или геме - у тебя сначала спросят про разрешения жертвы на убийство, а потом забанят. Вывод: кормир - более ролевой сервер, чем некоторые laugh.gif Ну а всякие словоблудия в таверне отдельно от самой "жизни" по своей сути рп никогда не были, это одна из главных обманок рпг-комьюнити в интернете имхо. Типа мы трындим в таверне о том, чего никогда не было и чего никогда не будет с нашими персонажами, дм нам накидывает экспу за типа отыгрыш, мы прямо в настолке, мы илита! Помню на врг даже городили алгоритмы по выдаче такой вот "экспы за рп" smile.gif А на экзисе чем больше "рпишь" при дмах, тем больше тебе потом за фарм мобов капает, тоже тру рп, не то что кормир laugh.gif

Роль неотрывна от действия, роль есть действие, поэтому искусственно ограниченные миры сами выперли всех ролевиков. Я конечно шучу (и поддерживаю диалог на этом уютненьком форуме), но, как известно, в каждой шутке лишь доля шутки smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Nov 25 2014, 04:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Тогда уж и танки с контрой - тру рп.

Мелисса ж приводила в пример каких-то буржуев, у которых онли рп без всяких дмов. Если честно, я б даже поучаствовал (хоть и не рпер ни разу). Ток на геме такое наврядли..

Это сообщение отредактировал Stenly - Nov 25 2014, 04:06 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 25 2014, 04:46 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Тогда уж и танки с контрой - тру рп.
Отчасти - да smile.gif Но всё же ролевая игра в классическом понимании предполагает ещё и более глубокую механику с описанием множества параметров персонажа, чтобы результат каких-либо действий внутри игры зависел больше от этих параметров, а не от скорости реакции игрока или его меткости. Иначе роли исчезают, и каждый играет самого себя.
QUOTE
Мелисса ж приводила в пример каких-то буржуев, у которых онли рп без всяких дмов.
В странах загнивающего капитализма и отсутствующей культурной ценности есть даже рп-сервера гта smile.gif
QUOTE
Если честно, я б даже поучаствовал (хоть и не рпер ни разу). Ток на геме такое наврядли..
На геме такое было не много позже, чем у кого-либо ещё. Но ввиду человеческой природы "дм" был всё равно - всегда нужен хотя бы игрок, который даст ход истории и расшевелит остальных. Тут были полноценные плеер-квесты, до которых не дотягивали даже некоторые с дм-клиентом smile.gif Более того, дм строго необходим только в настолке, т.к. только он способен сообщать реакцию мира, а вот в крпг это способен делать сервер. Именно поэтому так много ролевиков в свтор, хотя это и пластмассовая ммо.

После вайпа, отрезания сотни клёвых локаций (без мешающихся мобов, это было тру даже для дм-квестов) и удлинения прокачки игроки-зачинщики свалили в другие игры smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Nov 25 2014, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мелисса ж приводила в пример каких-то буржуев, у которых онли рп без всяких дмов. Если честно, я б даже поучаствовал (хоть и не рпер ни разу). Ток на геме такое наврядли..

Приводила, даже играла там. Это был опыт общения в с европейцами через промт smile.gif
Это интересно, не спорю, когда 90% реально этим занимается. Расскажу еще, подразнить smile.gif Я уже как-то, вроде, рассказывала: ко мне подвалил там один персонаж из "администрации" и вежливо попросил убрать фамильяра. Потому что по закону их нельзя призывать в городе (они пугают людей), там разрешалось только ворона вроде. Закон издали сами игроки и сами игроки следят за его выполнением. Вот это интересно, такие вот вещи предрасполагают к рп все население шарда. Там есть городская стража, состоящая из игроков - отвечает за исполнение законов - начальник этой стражи - у них кастомная фракция, отдельный канал чата, униформа и они получают з/п за службу и патрулирование. У них там везде предвыборные агитации проходят, когда кто-то баллотируется - это забавно.
В идеале для рп сервера, нужна просто большая свобода действий с контентом нвн, а не только убийство мобов. Еще - мотивации, которые может предоставить политические структуры, делящие модуль шарда на зоны - это стандартная схема взаимодействия игроков друг с другом, ну и нужна экономика, хоть какая-то. Просто тогда в этой системе нужно делать упор не на кач и шмото-лут, а именно на разнообразие взаимодействий игроков друг с другом и с миром. На словах все просто, а на деле - это куча инфраструктуры и костылей.
В том же упомянутом мной рп-шарде, я реально искала мобов, покачаться (привычка же), хотя экспа там каждый час сама капала по чуть-чуть... только общайся и крутись в мире, даже о прокачке не надо заботиться особо (по идеи), там твое рп аттестовывается дмами по шкале и тебе даются рп поинты, которые увеличивают приток экспы каждый час. Фишка при достижении максимального уровня и чего-то там еще, можно получить шанс на бросок удачи 5% вроде, чтобы сделать нового уникального героя (взамен твоего, типа история героя на этом закончилась), кроме обычной кастомизации там разрешать тебе сделать реально редкие штуки в визуальном плане - рога, крылья, хвост, измененные руки или свойства-бонусы для героя.
Еще у них есть там типа летописи, куда заносят истории различных выдающихся героев их жизнеописание.
Уровень того что люди хотят получить от игры (разрабы/игроки) как бы не сравним с нашими шардами и требует пересмотра многих позиций - чтобы такое сделать у нас.

На другом шарде я встретила интересную систему собственности, там каждый собственник мог скачать локацию-бланк своего дома и ее обставить, а потом залить на сайт и она автоматом помещалась в игре, без перезагрузки модуля. Довольно прикольная идея smile.gif

Я на самом деле много буржуйских серверов попробовала. У них там тоже мало щас стало - люди уходят, т.к. контингент игроков - взрослые от 30-40+ Много очень серверов так называемых - социальных. Где люди просто общаются как в чате, вот sinfar, например. Можно побегать побить мобов, можно даже сексом заняться (анимация жуть) и огромное море, морище, океанище кастомизации героя на старте smile.gif Через встроенные примочки там расширено число каналов, есть ООС канал, к примеру. Через чат можно общаться и с сайта.

Да и у нас в РФ + страны бывшей СНГ + Украина, я не знаю на сколько реально было бы сделать щас такой шард. (РП шард)
1. Каждый разработчик может видеть все по своему - это беда, да , да и людей в команду днем с огнем не сыщешь.
2. Нет комьюнити, даже у рагнарока есть комьюнити, а у нвн нет, увы.
3. Люди которые рпили раньше в нвн, уже вряд ли вернуться, т.к. нашли место теплее или реал.
4. Шард требует наличие команды минимум 2-3 человека, для изменений, багфиксов, развития мира и его наполнения + нужно 1-2 дма. Можно совместить, но время то не резиновое либо либо.
5. 4+ игроков постоянно это уже мечта, наверное... какие там 10+ или 20+
6. Увы, надо напомнить что нвн это игра не для ммо, а лишь для совместного прохождения модулей, кстати некоторые буржуйские модули требуют наличие дма (что интересно)

QUOTE
На геме такое было не много позже, чем у кого-либо ещё. Но ввиду человеческой природы "дм" был всё равно - всегда нужен хотя бы игрок, который даст ход истории и расшевелит остальных. Тут были полноценные плеер-квесты, до которых не дотягивали даже некоторые с дм-клиентом smile.gif Более того, дм строго необходим только в настолке, т.к. только он способен сообщать реакцию мира, а вот в крпг это способен делать сервер. Именно поэтому так много ролевиков в свтор, хотя это и пластмассовая ммо.

Были классные квесты и могли бы быть и дальше... но не будем о грустном и не будем мелочными.

QUOTE
Роль неотрывна от действия, роль есть действие, поэтому искусственно ограниченные миры сами выперли всех ролевиков.

Я бы сказала что это вина опять же администрации, которая не хотела пальцем шевелить в свое время и везде видела читерские замашки, и ее тоже можно понять, ибо столько любовей и драм было связанных с дм акком smile.gif

QUOTE
Мысли шире smile.gif На кормире можно создать дроу и мочить всех белых во имя тёмной богини. Роль? Роль. Нашествию зла кто-то сопротивляется? Светлые силы защищают слабых и убогих?

Да, мне как-то рассказали истории про рп на кормире, в стиле: "идиотсюдамоимобы"

Это сообщение отредактировал Melisse - Nov 25 2014, 07:04 PM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 25 2014, 07:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
В идеале для рп сервера, нужна просто большая свобода действий с контентом нвн, а не только убийство мобов. Еще - мотивации, которые может предоставить политические структуры, делящие модуль шарда на зоны - это стандартная схема взаимодействия игроков друг с другом, ну и нужна экономика, хоть какая-то.
...А также полное отсутствие реальной жизни человек у двадцати. Ибо просто заходить на сервер, чтобы поговорить о выдуманном мире или изо дня в день после реальной работы ещё и патрулировать улицы виртуального города, - это надо быть в лучшем случае дивным smile.gif Не более дивным, чем фанат новостей первого канала, но всё же диагноз налицо имхо.

Есть простая причина, почему так у нас не будет, - надо думать о реале. У нас нет ипотеки под полтора процента, страховки, медицины, образования и уверенности в завтрашнем дне, 99% самостоятельных разумных людей сей замечательной страны после работы думают не о выборах в сельсовет эльфийской деревни laugh.gif Хотелось бы, но...
user posted image


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Nov 25 2014, 07:25 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Есть простая причина, почему так у нас не будет, - надо думать о реале. У нас нет ипотеки под полтора процента, страховки, медицины, образования и уверенности в завтрашнем дне, 99% самостоятельных разумных людей сей замечательной страны после работы думают не о выборах в сельсовет эльфийской деревни laugh.gif Хотелось бы, но...

Да... но мудрые люди уже выразили это словами: " Хорошо там где нас нет "(с)


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Nov 25 2014, 07:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Неудобно вас прерывать, но лучшеб тут отписывать тем, кто хотел бы поиграть на кормире, или что-то связанное с этим. А то ваше обсуждение может затянуться, и смысл темы размоется.

Насчет рп на кормире, да, это была шутка. Шард party pvp.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 25 2014, 11:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Уверен, что это была не шутка, а обманный маневр, и равик написал бы даже про розовых пони, если бы подозревал, что это кого-нибудь привлечет.

П.С. Мелиссе, Денисок, вам самим-то не надоело писать одно и то же в разных темах по много-много раз?


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Nov 26 2014, 04:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Неудобно вас прерывать, но лучшеб тут отписывать тем, кто хотел бы поиграть на кормире, или что-то связанное с этим.
Имхо, нужно ещё сделать объявление на городе мастеров. Во-первых, он для этого и предназначен (там уже много лет топик со списком шардов, и многие там адреса и ищут). Во-вторых, "холостой" онлайн (гости) там втрое больше. Ну и, в-третьих, гем и кормир раньше были немного конкурентами, некоторые игроки его открыто недолюбливали (особенно перебежчики), постить это объявление из всех форумов только на форуме гема - странный выбор, явно направленный в сторону вентилятора smile.gif
QUOTE
вам самим-то не надоело писать одно и то же в разных темах по много-много раз?
Я агент цру, повторю это ещё раз дцать и бац - нвномайдан.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Nov 26 2014, 06:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
П.С. Мелиссе, Денисок, вам самим-то не надоело писать одно и то же в разных темах по много-много раз?

Ну, а что такого я написала много-много раз? - я же каждый раз заново пишу то о чем думаю, а не копирую топики, где упомянала что-то раньше.

QUOTE
Уверен, что это была не шутка, а обманный маневр, и равик написал бы даже про розовых пони, если бы подозревал, что это кого-нибудь привлечет.

Розовые пони есть в корейских ммо smile.gif только людей это тоже уже не особо привлекает.

QUOTE
Неудобно вас прерывать, но лучшеб тут отписывать тем, кто хотел бы поиграть на кормире, или что-то связанное с этим. А то ваше обсуждение может затянуться, и смысл темы размоется.

Человек, ты уж нас извини. Ты бы описал что там у вас на кормире, что мотивировало бы туда прийти людей. Скрины бы выложил, ну как-то... а то как на ютубе: "я тебе лайкну, а ты заходи на мой канал"


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Nov 26 2014, 08:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Насчет рекламы кормира. Почти каждый человек, кто играл в нвн по сети так или иначе слышал про кормир. И примерно знает о чем речь. Если уж так хочется пару комментов, я бы сказал следующее:
1) Сервер пати пвп. Весь акцент делается только на пвп и все аспекты игры к нему сводятся непременно. Кач, сокры, билды – все довольно легко и доступно.
2) Адекватные админы и игроки с хорошим упором на человеческий фактор. Я не хочу говорить что за вами будут бегать и помогать как за детьми, но, если правда нужна помощь, как сами игроки, так и дмы, вам помогут.
3) Все эти слухи про мат в шаут, неадекватов, албанцев. Это старая инфа. Сейчас все по другому и, в целом, от того же гема почти не отличается.

Ту мелиса и денисок. Вы можете обсуждать темы про рп, можете спорить друг с другом, можете цепляться к моим словам и говорить что я не так показал, рассказал. Но играть на кормире вы не будете. Это факт. Остальное пустой треп.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 26 2014, 09:08 AM
|Цитировать


Group Icon



а еще на кормире кап40 ph34r.gif и всякие фиксы классов под попытку баланса


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-