Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Во имя РП (нестандартные головы), Во имя РП! =)
an_heartbeat
Отправлено: Sep 24 2009, 06:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Я столкнулась с такой вещью во время игры - оказывается никто не видит моих голов. И у большинства игроков набор стандартных голов. Это оч грустно, так как например у человека-женщины, из всех голов более-менее пристойные ну две максимум. Остальные уродские жуть. blink.gif Вот и выходит так, что у всех игроков с женскими чарами практически одинаковые головы - ну конечно, ведь никто не хочет играть некрасивой чарой.
Поэтому я приведу ниже небольшой архив, тут довольно приличное количество новых голов - и есть оч красивые, с крафтом цвета глаз или крафтом цвета одной пряди прически.
По этой ссылке

nl_override_heads.rar на FileShare.in.ua

выкачиваем архив и распаковываем его в папку override. Теперь можно юзать новые головы=) приятной игры

Это сообщение отредактировал an_heartbeat - Sep 25 2009, 01:01 PM


--------------------
[B]ты маленький ублюдок, если твоего куриного мозга недостаточно для понимания возраста своего оппонента и ты до сих пор строишь предположения о возрасте только по Правописанию и Грамматике то я тебе сообщу что есть такие программы интегрируемые в твой калечный браузер которые даже 2класнику позволяют писать без ошибок. А если ты о таких не знаешь то это еще 1 - к размеру твоего мозга.
а 2рых ты можешь выливать на меня хоть бидоны гавна, массы мозга это тебе не прибавит
а 3тих ты полный дигинерат если не в состоянии смириться с тем что тебе просто не суждено понять цели, мысли, намеренья определенных ячеек социума (анимешники).
и на последок - ты хоть знаешь что такое ЯоЙ ?[/B]
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Sep 24 2009, 07:17 PM
|Цитировать


Group Icon



РП в НП?
За кастомные модельки обычно кидают туда =)
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 24 2009, 07:47 PM
|Цитировать


Group Icon



вообще говоря, простейшее подключение хака с дополнительными моделями к модулю (тем самым сделав наличие этих моделей обязательными для игры на шарде) было бы большим плюсом. при этом насколько мне известно времени это затратит где то полчаса максимум, вайп не потребуется и дисбаланса это не внесет. этим сообщением я как бы намекаю на то что хотел бы или видеть это в следующем апдейте (и узнать почему нет до сих пор), ну или получить ответ почему это невозможно.

P.S. ссылка топикстартера нерабочая?

P.P.S. также теоретически хотелось бы расширить набор голосов и портретов (хотя бы эльфийских и халфлингских), а то дефолтные ну ни в какие ворота

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Sep 24 2009, 08:13 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 24 2009, 08:43 PM
|Цитировать


Group Icon



А кто-то приближает камеру и, более того, при приближении видит не шлем? smile.gif

История похожа на пак с портретами, задумка хорошая (особенно если присобачить автоапдейтер), но никому нафиг не надо как правило. Более того, это ап системных требований. Движок под них не заточен, от одних плащей и увеличения текстур итемов (патч 1.67 вроде) фпс у многих упал раза в полтора-два. На любых машинах.


Поэтому-то портреты, руки с пальцами и прочие свистоперделки редко вставляют в хаки. Был тут топик со ссылками на подобный контент (и, думается, предложением добавить их в хак), кому надо - качали. На амене например бодяжат текстуры чуть ли не по мегапикселю (и тоже в оверрайд), хотя это из нвн делает конфетку не намного успешнее, чем 2 продольные полоски делают из жигулей мустанг.


P.S. К слову, в нвн1 у всех рас и полов нормальных 1-2 головы smile.gif Все 9 лет все игроки бегали близнецами. Нашли когда опомниться smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Sep 24 2009, 11:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Играй в Споре, почувствуй себя уникальным ph34r.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 25 2009, 04:03 AM
|Цитировать


Group Icon



при приблизительно том же количестве трианглов это никакой не ап системных требований.


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 25 2009, 05:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Согласен. Просто если это набор из комьюнити-пака или как там его, то морды там вроде как не квадратные (с длинными волосами заодно), ставил себе несколько лет назад.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Sep 25 2009, 11:11 AM
|Цитировать


Group Icon



Нормальные там головешки smile.gif Лично я всегда из кастомного набора делаю, однако бегать то всеравно в шлемаке приходится unsure.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
an_heartbeat
Отправлено: Sep 25 2009, 01:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Такс, я сменила ссыль - он теперь качается с файлообменника.
nl_override_heads.rar на FileShare.in.ua
Попробуйте, качается ли. На крайний случай, если кому нужно, вот моя ася: 551443334 - можете добавиться я скину вам архив


QUOTE
сообщением я как бы намекаю на то что хотел бы или видеть это в следующем апдейте (и узнать почему нет до сих пор), ну или получить ответ почему это невозможно.

Все дело в том, что эти головы с шарда Nameless Lands. И разрабатывались они там. Это их головы. Просто, поскольку они общедоступны, то как игрок я могу выкладывать их где хочу - это, так сказать, любительское дело. А вот выкладывать в официальном инсталяторе этот архив - по крайней мере неэтично. Я говорила уже по этому поводу с Илом, и передаю вам его слова. Sad but true.


QUOTE
Более того, это ап системных требований.

Нет, это просто дополнение. Апать ничего не нужно. и НЛ и Гем - одной версии, там все одинаково в тех. смысле, только просто больше выбор

QUOTE
P.P.S. также теоретически хотелось бы расширить набор голосов и портретов (хотя бы эльфийских и халфлингских), а то дефолтные ну ни в какие ворота

Ты имееш в виду еще плюс те голоса, которые можно установить через патч? Ну там голоса Гримго или Арибет - они в патче идут. Или ты имееш в виду помимо такого доп. патча сделать патч СО ВСЕМИ голосами из авроры? Если у тебя стандартные голоса, и нету выбора голосов Арибет, Фентика и т.д. - то могу дать еще и тот патч, если нужно. Весит совсем не много, по почте отправляется оч быстро


--------------------
[B]ты маленький ублюдок, если твоего куриного мозга недостаточно для понимания возраста своего оппонента и ты до сих пор строишь предположения о возрасте только по Правописанию и Грамматике то я тебе сообщу что есть такие программы интегрируемые в твой калечный браузер которые даже 2класнику позволяют писать без ошибок. А если ты о таких не знаешь то это еще 1 - к размеру твоего мозга.
а 2рых ты можешь выливать на меня хоть бидоны гавна, массы мозга это тебе не прибавит
а 3тих ты полный дигинерат если не в состоянии смириться с тем что тебе просто не суждено понять цели, мысли, намеренья определенных ячеек социума (анимешники).
и на последок - ты хоть знаешь что такое ЯоЙ ?[/B]
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Sep 25 2009, 01:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Все равно все будут бегать в шлеме.
У меня в оверрайде лежала только кастомная анимация, рекомендую кстати.


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 25 2009, 01:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Все дело в том, что эти головы с шарда Nameless Lands. И разрабатывались они там. Это их головы. Просто, поскольку они общедоступны, то как игрок я могу выкладывать их где хочу - это, так сказать, любительское дело. А вот выкладывать в официальном инсталяторе этот архив - по крайней мере неэтично.

разработанный на нл набор голов - не единственный в сети. уверен что полно наборов, свободных для некоммерческого использования (в конце концов можно договориться с автором). даже если тупо стащить что-нибудь буржуйское, это ничем не чревато ибо они сюда попросту не заглядывают.

QUOTE
Ты имееш в виду еще плюс те голоса, которые можно установить через патч? Ну там голоса Гримго или Арибет - они в патче идут. Или ты имееш в виду помимо такого доп. патча сделать патч СО ВСЕМИ голосами из авроры? Если у тебя стандартные голоса, и нету выбора голосов Арибет, Фентика и т.д. - то могу дать еще и тот патч, если нужно. Весит совсем не много, по почте отправляется оч быстро

подключив хак с приемлимыми с точки зрения правил дополнительными голосами избавит игроков от необходимости обращаться к гуглу с запросом о том, как их использовать. при том что многие даже не подозревают что это возможно, это будет для них приятной находкой и улучшит впечатление о шарде.

сделав дополнительный набор портретов обязательным для игры на шарде значительно уменьшится количество затененных лысых аватаров, что тоже будет преимуществом. по крайней мере для шарда который позиционируется с хотя бы какой то долей рп


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 25 2009, 03:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Нет, это просто дополнение. Апать ничего не нужно. и НЛ и Гем - одной версии, там все одинаково в тех. смысле, только просто больше выбор
Если там головы грубо говоря округлее (полигонов больше), то это как раз ап системных требований.
QUOTE
разработанный на нл набор голов - не единственный в сети. уверен что полно наборов, свободных для некоммерческого использования (в конце концов можно договориться с автором). даже если тупо стащить что-нибудь буржуйское, это ничем не чревато ибо они сюда попросту не заглядывают.
Т.е. делать модуль для сервера с выключенной проверкой ключей (грубо говоря для воров) - этично, а использовать (с указанием имени автора) головы, сделанные в спираченном 3д максе на спираченной винде для такого же пиратского сервера, - нет? smile.gif
QUOTE
сделав дополнительный набор портретов обязательным для игры на шарде значительно уменьшится количество затененных лысых аватаров ...
...первые пару месяцев. Многие игроки каждому новому чару, которым могут проиграть как год, так и неделю, приклеивают новый кастомный портрет. На момент выхода хака лысых не будет, через месяцок-другой опять те же самые снова будут лысые. Поэтому я портреты никогда и не качал - задолбаешься поспевать за прихотями пары десятков человек.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 25 2009, 03:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Отвечу отдельным постом, вдруг тот кто цитирует smile.gif

QUOTE
Все дело в том, что эти головы с шарда Nameless Lands. И разрабатывались они там. Это их головы. Просто, поскольку они общедоступны, то как игрок я могу выкладывать их где хочу - это, так сказать, любительское дело. А вот выкладывать в официальном инсталяторе этот архив - по крайней мере неэтично. Я говорила уже по этому поводу с Илом, и передаю вам его слова. Sad but true.
Это особенность политики гема. Как правило, договориться можно всегда, у гема полно "неродных" компонентов, но работает это как-то выборочно. Когда я был главным ковырятелем мода (и плюс немногим раньше), Рико затерялся, и поэтому гем2 делался с нуля. Был модуль гема1, но Элор четко сказал, что оттуда ничего взято не будет. Вот и занимался я помню написанием скриптов, которые уже были готовы и отлично работали на предыдущем модуле. Так что в геме2 горадо больше труда, чем многие игроки гема1 думают smile.gif Далее, уже под конец моей работы тут Мел делала Вотердип. Локации были готовы, там даже были неписи и часть статквестов. С кем-то из игроков даже тестили (кажется Тори), да и Элор сам руководил этим делом. Но когда Мел ушла, Вотердип потом долго делали заново другие люди.


В общем, далеко не факт, что что-то добавится в хак smile.gif Если только что-то переменится в этом бренном мире smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Sep 25 2009, 04:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Был модуль гема1, но Элор четко сказал, что оттуда ничего взято не будет.

со стороны это выглядит несколько странно. гем1 был всецело плох?

Это сообщение отредактировал Clay_Golem - Sep 25 2009, 04:03 PM


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 25 2009, 05:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Да нет, местами даже лучше smile.gif Например, спавнер без тупого ожидания вне локи строго 5 минут. Я вообще по сути реверс инжинирингом иногда занимался. Скажем, система выдачи плюшек через базу (для подарков) - ее писал я для гема2, однако краску на нг 2004-5 дарили таким же скриптом, а Элор попросил написать его еще раз. Просто идет игнорирование "старых и чужих" наработок.

Причем я еще понимаю перерисовку локаций - чтоб старые тайлы в хак не пихать, но скрипты, мобы и т.п... Непонятно даже мне, мб просто небольшая паранойя по поводу копирайтов. Хотя пока это принесло только тормоза в работе, тут и так пират на пирате. Особенно учитывая, что любое сделанное в тулсете есть собственность биоварей.


Но у вас есть шанс забрутфорсить главного босса в аське, если на игнор не попадете smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -Закрытая темаНовая темаГолосование-