Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Литература для отыгрыша
Ravick
Отправлено: Nov 9 2011, 09:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Не знаю, где лучше создать тему, но в зеркале времени, думаю, будет правильней всего. Если что, перенесите, или сделайте пометку, я удалю первый абзац.

Итак, суть темы в названии. Литература, которая поможет лучше понять и отыгрывать своих персонажей. Их характер, настроения, их цели, средства для их достижения, взаимоотношения. И многое другое. Не обязательно по сеттингу. Выкладывайте с небольшими комментариями.

Станиславский-работа актера над собой. Когда я только начинал рпить, эта книга дала мне куда больше понимания, что такое отыгрыш, чем тонна литературы по сеттингу.


Урсула ле Гуин - Волшебник Земноморья. Замечательная серия, в помощь игрокам, отыгрывающих волшебников\колдунов. Отношение к магии как Искусству, знание ее законов, возможных последствий и другое. Исчерпывающе дает понимание в целом, что такое маг.

Артур Конан Дойл. Можно почитать все, что относится к ШХ. Несмотря на кажущююся бесполезность, после прочтение начинаешь замечать то, чего раньше не замечал. Внимание к деталям и умение видеть значимое.

Р. Сильверберг - Замок лорда Валентина. Поведение авантюристов в целом, в группе, в фентезийной тематике.

Это сообщение отредактировал Ravick - Nov 9 2011, 09:29 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-