Gem of the North


Страницы: (99) « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения для улучшения игры
Meloza
Отправлено: Feb 28 2018, 06:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (GunterStoltz @ Feb 28 2018, 09:47 AM)
А дуергару обязательно быть ла1? Потому что при наборе характеристик он на него не тянет вообще, больше минусов, чем плюсов.
Мне кажется его либо на ла0 надо, либо еще что нибудь подкинуть.

иммун к параличу


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Feb 28 2018, 06:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Meloza @ Feb 28 2018, 09:49 AM)
QUOTE (GunterStoltz @ Feb 28 2018, 09:47 AM)
А дуергару обязательно быть ла1? Потому что при наборе характеристик он на него не тянет вообще, больше минусов, чем плюсов.
Мне кажется его либо на ла0 надо, либо еще что нибудь подкинуть.

иммун к параличу

Есть такое, но это не киллер-фича и в наших реалиях она скорее балансирует штрафы на свету.
Ну, объективно это ничто по сравнению с двумя атрибутами в которые накидывают +2

Это сообщение отредактировал GunterStoltz - Feb 28 2018, 07:18 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
  Отправлено: Feb 28 2018, 09:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Feb 28 2018, 10:27 AM)
Сколько уже писал, что часть шмота снова на английском, описание перепутаны. Если для вас это мелочь, то мне это мешает.

Мелочь, да. Но эти правки вносятся среди прочих.
Возможно просто видимо не с той скоростью с которой бы тебе хотелось (молниеносно как я понимаю?).

п/с: одного раза вполне достаточно написать. не надо "сколько уже писал".
если тут и дальше будут флудить. то это всё точно потеряется.
флуд во флудилку пожалуйста.

к тому же. если почитать первые посты этой темы. очень многое было реализовано.
тема безусловно нужная и полезная всем. Ещё раз прошу не мусорить в ней а писать по делу.

Далее все сообщения не относящиеся к теме этой странички будут удаляться! mad.gif


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Feb 28 2018, 09:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Почистил тему.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Arni_vs
Отправлено: Mar 4 2018, 11:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Решил внести предложение для крафта. Или просто пожаловаться о его бесполезности, судите сами wink.gif

Речь пойдет о ювелирке. Решил писать сюда, потому как в телеге попросту тема затеряется и не все ее увидят.

Вообщем часто пишут, мол запили колец тех да этих. Собрался, напилил сегодня 100 колец из адаманта. Думаю, щас как подыму гп на ауке, и Делу под проценты, а сам на Мальдивы...лол

Взял 100 колец, 100 камней топовых,100 грав Ikanytita. И начал пилить. (Может многие не в курсе всего процесса, но для такого количества ингридов нужно убить овер дохера времени, накопать руду-переплавить(найти крафтера?!), накопать камни, обработать, отполиролить, потом огранить, потом каждое кольцо и каждый камень руками класть в стол и кастить инву(тот еще гемор), ну и потом 100 раз кликнуть гравами на кольца, это лол блин=\\

В конечном итоге, вышло 5 колец с +5 статом. Естественно, не тем, который нужен был. Да, это рандом, крафт составляющая и прочее. Но это звиздец уважаемые.

Это было предыстория, дабы поделиться болью))

Теперь, что я предлагаю:
1) Убрать рандом на +стат - есть 5 типов метала вот и пусть будет, в железо +1 100%, а в адамант +5 100%. По мне логично же. Хватает и рандома на то, какой стат будет.

2) Убрать рандом на бонус слот закла. Так же как и выше. Ведь бред, в топ кольцо и топ камень дает слот закл на 1 уровень, лол?

3) Убрать рандом на скилы, так же как и выше. Ведь топое кольцо, а грава дает +1 эмпатии животным, лол.

4) Пересмотреть, или оставить рандом кастер лвл, или же сделать перезаряжаемые кольца. или вообще юз дей. или то или то. но с 20-той попытки сделать кольцо даже обычного хаста с кастер лвл 16-18(20 не выпадало вообще НЕ РАЗУ), а там выпадет юз 4 раза и кольцо сгорит. Че это за дичь такая?))

Если это все овер сложно, муторно и вообще нахер не нужно - не проблема)) Просто дайте знать))


--------------------
Реал опасен - засасывает.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
morte
Отправлено: Mar 5 2018, 04:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Несколько предложений.

1. Сменить привязку репошмота с чара на акк.
В чем глубокий смысл такой жесткой привязки к чару? Для меня нвн всегда был игрой вокруг билдов и цифр. Если я решил что новый билд будет интереснее и жизнеспособнее, автоматически для меня старый чар теряет актуальность, но почему должно пропадать то время которое я на него потратил? Я понимаю что алхимические камни падают в сокрах, можно месяцок позадрить сокры старым чаром и набить эти самые 4-5 камней. Но блин, какое от этого удовольствие и чем отличается от простого фарма репы? Текущая система отбивает желание играть напрочь.

2. Еще по поводу крафта.
Касательно ювелирки написанов выше, я бы еще предложил снизить цены для прокачки ткани и внести новые виды плащей и возможно другого шмота, которые будут дополнять репошмот и сокрошмот. Крафт ткани вводили до вайпа, когда склады ломились от голды дюпаной и багованной. Сейчас выфармить сумму для прокачки чрезвычайно сложно. Я плюнул когда накопил около 5кк, а мне сказали что нужно 80кк.

3. Снизить рейты прокачки для ла2-ла3.
Предлагаю убрать рейты для прокачки субрас ла1 т.к. субрасы с ла и так требует прокачки чара ла0 до 20-го уровня. Можно сказать что для прокачки ла1 нужно в 2 раза больше экспы, чем ла0.
Соответственно установить рейты для получения опыта для ла2 на уровне текущего ла1, а ла3 на уровне текущего ла2.

Люди играют в нвн что бы отдохнуть от работы и дел. Зачем делать из игры вторую работу? От нвна устаешь быстрее чем успеваешь прокачать\одеть чара.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 19 2018, 07:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (morte @ Mar 5 2018, 07:21 PM)
Несколько предложений.
1. Сменить привязку репошмота с чара на акк.
2. Еще по поводу крафта.
3. Снизить рейты прокачки для ла2-ла3.

1. увеличен шанс дропа итема для перепривязки шмотки на любого другого персонажа (включая другой акк)
2. пока инфы нет.
3. было сделано.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 19 2018, 07:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Arni_vs @ Mar 4 2018, 02:57 PM)
Речь пойдет о ювелирке.
Теперь, что я предлагаю:
1) Убрать рандом.
2) Убрать рандом на бонус слот закла.
3) Убрать рандом на скилы.
4) Пересмотреть, или оставить рандом кастер лвл.

Юва будет переделываться. концепт готов. осталось только сделать. частично обновы введены уже (было в апдейтах и касаются уник. грав - их апнули).
(инфа по крафту ювелирки будет в апдейтах. типы и набор текущий гравировок не меняется, свойства получаемые с гравировок сильно изменяться не будут, так же при 100% навыка и используя топ-материалы можно будет с некоторым шансом получить более качественное изделие с улучшенными свойствами).

1. Рандом останется, но будет привязка получаемых бонусов к типу используемого материала.
2. см. пункт 1.
3. см. пункт 1.
4. меняться не будет.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Miroppi
Отправлено: Mar 19 2018, 09:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Предлагаю вернуть имуны на шмотки.
Слишком много всего добавляют арканам.


--------------------
Пью много и не закусываю!
Асс который имел все и потерял 7 дисцы!
ДМ Багоюзер
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ROMEN2
Отправлено: Mar 19 2018, 02:33 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня предложение простое - добавьте в палитру интересные молотки
| PM| Email Poster| ICQ| Yahoo|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 23 2018, 06:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Lord_Draconis @ Feb 28 2018, 10:27 AM)
Сколько уже писал, что часть шмота снова на английском, описание перепутаны. Если для вас это мелочь, то мне это мешает.

- Поправлена часть шмота на Английском, теперь на Русском. (заработает с ближайшим апдейтом).


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 23 2018, 06:23 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (morte @ Mar 5 2018, 07:21 PM)
субрасы с ла и так требует прокачки чара ла0 до 20-го уровня.

- данное ограничение было отключено.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 23 2018, 09:26 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (ROMEN2 @ Mar 19 2018, 05:33 PM)
добавьте в палитру интересные молотки

- молотки добавлены будут, в рамках расширения палитры на шарде. в настоящее время концепт доделан. ведётся работа по внедрению новых итемов. следите за анонсами и обновлениями модуля.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Elys
Отправлено: Mar 23 2018, 12:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Предлагаю сделать божество Талона общедоступным. С Храмом, силой и т.д.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-magic-
Отправлено: Apr 3 2018, 04:40 AM
|Цитировать


Group Icon



1. Предлагаю магическим посохам изменить размер со средних на маленькие, чтобы мелкие расы могли таскать посох с символом веры, щитом или вторым оружием.

2. Предлагаю убрать ограничение на количество слотов в крафте оружия, брони и шлемов как таковое. Сейчас 5, 4, 3 слота в крафте уровня золота, мифрила, адаманта, но смысла в этом нет, т.к. что туда ни вставляй, имбы не получится. Пермоиммуны убрали, резисты и иммуны снизили, одинаковые свойства (резисты, к примеру) взаимозаменяются, а планка стоимости не позволяет впихнуть много. Да какое там "много", на фоне репошмота, не говоря уже про сеты и некоторые арты, туда вообще влезает мало. К примеру репофулки лейлона = 166к, из ларча = 242к, из амфа 270к+. Короче, предложил бы рассмотреть вопрос увеличения планки стоимости тысяч до 150-ти, а то и выше. Это сделает броню и щиты более конкурентными и гибкими под нужды билда, шлемы не сильно затронет (т.к. на них по +6 статов и всякие другие бонусы, которых нет в крафте), а к пушкам не приблизится даже на полпути. Еще это позволит энчантеру издеваться над одной болванкой до бесконечности, за что он скажет спасибо.

3. Поддерживаю предложение Анри уменьшить рандом в крафте бижи и сделать более четкой зависимость крутизны результата от материалов, которые ты использовал. Также считаю, что в данный момент на биже должно быть 2 слота. Из всех комбинаций разве что 4-5статов + 10-12 важных скиллов тянет на имбовое кольцо, но его хрен скрафтишь.

4. Предлагаю разрешить энчантить в бижу спеллы телепорта. Это спелл удобства, а не какая-то имба вроде дырок и бань, которые туда крафтят. Но он настолько нужный, что приходится из-за него таскать лишнее окно или жертвовать доменом у клера.

5. Рар, возьмите у псионика фикс, чтобы перезаход в пати не сбивал касты и действия (атака, пэрри и т.д.). Поиграв с ним, вообще не понимаешь, как можно было без него жить.

6. Своё прошлогоднее предложение "Автолут золота в инвентарь убившему моба чару, чтобы мешки появлялись, только если содержат какие-либо предметы" считаю важным и необходимым.

7. Тут в 2017 для потомственных последователей священной пыхи среди прочих гениальных озарений внезапно стало открытием, что спелл фокусы дают по +1 дц, а у такого непопулярного и малоизученного класса как РДД внезапно обнаружился фит слепое зрение. Поэтому обращу внимание на одну занимательную строчку в таком малоизвестном спелле как Хаст:
Targets: One creature/level, no two of which can be more than 30 ft. apart
Согласно священному писанию, хаст это и есть масс хаст, а спелла "масс хаст" в пхб просто нет. Никогда не видел обсуждения этого момента на геме - неужели тоже пропустили? Без шуток и троллинга, я думаю стоило бы так сделать и на шарде - мх убрать, хасту дать аое. Наконец-то сбудутся многолетние влажные мечты клеров и визов-иллюзионистов.

8. Из разряда "маловероятно, но вдруг прокатит": может дать сорке по +1 известному заклу на каждом круге? Много новых спеллов ввели, что ещё более усугубило муки выбора. На пвп это сильно не повлияет, т.к. там набор используемых спеллов небольшой. А в пве есть много ситуативных спеллов и спеллов обкаста, из-за которых приходится переапываться под эвент или новую сокру.
А возмущенным визардам напомню, что, согласно великой книге мудрости, визард со специализацией получает доп слот на каждый круг, но может запоминать в него только спелл из выбранной школы. Спец на дивинейшене должен отказаться от одной любой школы на выбор. Спец на любую другую школу должен отказаться от 2 (двух) школ на выбор, ни одна из которых не может быть дивинейшеном.
Клеры, кстати, тоже в доп слот по каждому круг (относительно друида) могут запоминать только спел, принадлежащий выбранным доменам.

9. Не знаю, отменили эту гениальную придумку или нет, но автопровала на 1 при чеке скилла быть не должно. (Видел только, что у барда автопровал на чек песни убрали). Это совершенно гениальный, взятый из ниоткуда фикс. Даже в пыхе прямы текстом сказано:
Skill checks: unlike with attack rolls and saving throws, a natural roll of 20 on the d20 is not an automatic success, and a natural roll of 1 is not an automatic failure.


--------------------
[Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (99) « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-