Gem of the North


Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Считаем хайд/мув сайлентли спот/лисн, помогайте будем править :)
denis0k
Отправлено: Mar 4 2014, 04:01 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Пвп баланс возможен. Примеры кормир, сиала, валидор2.
Из того, что видел я, балансом это назвать сложно, если учитывать опыт не только нвн smile.gif Всё так же делится на несколько билдов, которые тащат, преимущества такого пвп - в количестве живых билдов. Тогда как в нвн классов штук 20, если учитывать только чистые классы и базовые престижи в стиле Х10/Y10. Баланс в принципе противоречит концепции дид и пве, поэтому я и написал, что здесь это невозможно. Либо трусы наденьте, либо крестик снимите, как говорится smile.gif
QUOTE
И хайд, и балоры фиксились больше для пвм-применения.
Странность ситуации в том, что пве-применение никто не обсуждает smile.gif Все считают скиллы относительно друг друга, а не относительно мобов. Хотя расчёты "в идеале" в дид не очень работают smile.gif Типа видимости в 50% случаев. Тут либо 0%, либо 100%, другое придумать сложно, ибо 2 ролла по 50% уже дают 100 smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Mar 4 2014, 04:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Ничего странного. Для пвм и то, и другое (а равно и третье, и четвертое, и так далее) - сплошные плюсы, потому никто ничего и не говорит. Вот если бы весь форум был в благодарностях - тогда да, было бы странно.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Mar 4 2014, 06:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну имхо надо, чтобы персонаж без специальных фитов на обнаружение и без уклона на мудрость, но с выпитыми банками на обнаружение имел спот лисн равный минус 15 хайд мс прячущегося персонажа. Как я понимаю 60+д20 против 75 +д20 - почти нереальный бросок.

Зато клеры с мало-мальски вкачанным спотом или лисном будут видеть хайдера, также как и любой другой персонаж, заточенный на обнаружение, но без мудрости.

Предметы, отвечающие за бонусы к спот лисн и хайд мс должны быть строго отбалансированы и их доступность - строго контролируема разработчиками.

Просто-напросто необходимо иметь специального антихайдерского персонажа, ну вроде барда с курсом, клера с мудростью или какого-нибудь рангера анти хайдера с фитами.

Надо все так расчитать, чтобы клеры, барды с курсом и сонгом, с прокачанными спотами, а также рангеры с фаворед енеми и хоть какими-то фитами на обнаружение, имели хотя бы хайд мс минус 10 спот листена.

Да вообще можно подумать о ограничении доступности вещей, меняющих спот лисн хайд мс при необходимости. Чтобы баланс соблюсти.

Это сообщение отредактировал Ded_mazdai - Mar 4 2014, 06:10 AM


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2014, 01:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Выше уже писали, что шансы в принципе значения не имеют smile.gif Детектер делает 30 роллов в раунд (5 в сек), даже при разнице навыков в 20 и шансе 1/20 (всего 5%) за раунд план по обнаружению будет выполнен на 146%. Если хайд-спот и мув-листен разделены на 2 действия и происходит вообще 10 проверок в секунду, то шансы ещё удваиваются.

Поэтому тут два варианта - либо хайд выше спота на 21+, либо его всё равно видят smile.gif Никаких 50%, 75% тут невозможны из-за причудливой механики детекта - если бы давали бросать атаку 30 раз в раунд, никто бы не промахивался в принципе. Отсюда простая формула - доступный спот + 20. Все собравшие спот хайдера увидят с шансом, бесконечно близким к 100%. Остальные - увы. Но если и остальные могут видеть, какой смысл качать хайдера? smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Mar 4 2014, 02:46 PM
|Цитировать


Group Icon



это все теоретические болтологии, на практике получилось почему то по другому.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 4 2014, 04:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Не учли ситуативные модификаторы? +10 дц спота в бою, +5 если хайдер не движется, +4 за халфлинга, +5 если хайдер со спины, +5 ночью без света/дарквижена. На листен ещё +3/метр расстояния.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Mar 4 2014, 04:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Mar 4 2014, 04:22 PM)
Не учли ситуативные модификаторы? +10 дц спота в бою,

мне почему-то говорили, что во время боя это - 10 спота (минус)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ded_mazdai
Отправлено: Mar 4 2014, 05:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Насчёт спот лисна хайд мс вообще такие легенды ходят. Я даже как-то слышал, что якобы лисн багнут и очень редко кидает проверки, благодоря чему можно хайдиться на пару мгновений вне зависимости от умений персонажей.

Некоторые вещи такие как детект и кастерлвлы/дц предметов, свитков, банок, кастерлвлы свитков диспела для меня остаются так и непонятны до сих пор.


--------------------
Клатт.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Mar 4 2014, 05:25 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Mar 4 2014, 08:06 PM)
Детектер делает 30 роллов в раунд (5 в сек), даже при разнице навыков в 20 и шансе 1/20 (всего 5%) за раунд план по обнаружению будет выполнен на 146%.

Просто надоело это читать от многих. Неужели почти ни у кого не было тервера?
Правильно вероятность "увидеть" считается в данной ситуации так:

к обоим скилам бросается кубик д20, автоуспеха нет, минимальный отрыв это на хайд 1ка, на спот 20ка, уже тут понимаем, что разница в 20 - не пробьется.

Пусть разница была 19ть, тогда из всех вариантов совокупных бросков (а их 400), нас интересует 1. Т.е. при каждом чеке, шанс увидеть = 1/400. Не увидеть=399/400.

Тогда за 30 бросков, итоговый шанс узреть хайдера=1-(399/400)^30=7,2%.

Если разница была в 9ть скилпойнтов, то все лучше. Тогда нас интересует примерно 8я часть бросков, т.е. шанс углядеть хайдера за раунд=1-(0,75)^30=99,98%.

А те кто бросив монетку дважды гарантированно получают орла, ну хз smile.gif
Это если там действительно 30 бросков.

Я мог тут в матчасти на 1ку туды сюды ошибиться, но вроде все норм.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Mar 4 2014, 10:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Ребят, вот этот спор сейчас - беспредметен. Хотя бы потому, что все было подсчитатно в начале темы.

Для того, чтобы появились основания для пересчета, нужны факты, а именно - хотя бы один персонаж с прокачанным спотом\лисном. И чтобы он ничего не мог сделать с хайдером.

Турнир показал не сверхсилу хайдеров, а незнание и неумение игры в рамках хмс\сл механики.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 5 2014, 02:35 PM
|Цитировать


Group Icon



WWolf69, оке smile.gif

Darvin, пардон, я забыл, что хайд тоже имеет +д20 smile.gif Отсюда так красиво. Хайд кстати кидается раз в раунд.

QUOTE
мне почему-то говорили, что во время боя это - 10 спота (минус)
Да. -10 спота или +10 к дц проверки спота smile.gif Т.е. к хайду по сути.
QUOTE
Насчёт спот лисна хайд мс вообще такие легенды ходят.
Я стараюсь верить викии по нвн smile.gif Информация собиралась там в т.ч. в результате общения с разработчиками. По крайней мере ссылки на статьи там есть smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Mar 14 2015, 07:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Тестили сегодня хмс спот листн. По итогам:
1. Кап хмса 85, хотя на эвенте от куда то у меня появилось 89 (наверное песня моба барда)
2. С 70-72 спота персонажи меня практически не замечали. Так что врядли спот бросается 5 раз в секунду. Это с учетом того, что я ходил упирался в них носом и толкал их.
3. При 74 уже было веселее, видели гораздо чаще.

Вывод такой, что для норм палилова хайда нужно спот хайд-10. При чем персонаж должен набрать его не уродуя билд. 85 хайда спокойно набираются без фитов.

Как предложение сделать возможность вставлять спот листн в брони (если сейчас не лезет), а не только шлемы. А также подрезать плащь летучей мыши для начала на 10. А там дальше видно будет.

Единственный вариант спотера сейчас это палка глитердаста. Но что бы кинуть его нужно до хайдера лукаря еще добежать, а от хайдера контактника не упасть на кнок или не слится на критах.

Это сообщение отредактировал -VooDoo- - Mar 14 2015, 07:13 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 14 2015, 08:01 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня не рождается билд споттера, могущего вальнуть хайдера. Это не значит, конечно, что его нет, но по-моему это некий сферический споттер в ваккуме.

Нужна имба-шмотка +30спота +27 листена, я считаю.

Это сообщение отредактировал Ravick - Mar 14 2015, 08:02 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Mar 14 2015, 08:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Mar 14 2015, 10:01 PM)
У меня не рождается билд споттера, могущего вальнуть хайдера. Это не значит, конечно, что его нет, но по-моему это некий сферический споттер в ваккуме.

Нужна имба-шмотка +30спота +27 листена, я считаю.

Твой клер спокойно может вальнуть хайдера даже без имбошмотки. Главное вовремя бросить имплу и немного везения biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 14 2015, 08:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Инфа непосредственно от разработчиков.

Вообще, из-за слишком большого разбега в модификаторах (см. страничку про спот) сбалансировать вряд ли получится. Вместо классических +/-2 нвн даёт то по 5, то по 10. D&D Bioware Edition smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  -ОтветитьНовая темаГолосование-