Gem of the North


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> TES V: Skyrim, Вчера вышел...
Гаудин
Отправлено: Nov 12 2011, 08:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну чтож... Сабж уже лежит на торрентах и я даже вчера поиграл. Рецензию пока писать не буду, но чувства смешанные. С одной стороны, неплохо починили минусы Обливиона. С другой... еще более упростили и одибильнили под консольщиков (Статы - убрали вообще. Есть только скиллы и нет разницы между основными и второстепенными).


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 13 2011, 12:54 AM
|Цитировать


Group Icon



вобщем как подольше поиграешь расскажешь чо там с сюжетом. как я понял упор делали на графике, сюжете и взаимодействии с миром.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Nov 13 2011, 12:55 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Nov 13 2011, 04:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Вот в плане графики ощущения неоднозначные, вроде все что надо есть, но текстурки и анимация местами могли бы быть и получше, к разнообразным эффектам претензий нет.
Особенно понравился разнообразным крафт (теперь анимированный(!)), чем-то напоминающий вторую готику: наконец-то появилась полноценная кузница, можно и нужно "копать" руду, колоть дрова и готовить едуsmile.gif
Ну и бой с двух рук с разнообразными комбинациями: с одной руки холодом с другой огнем, два одноручных оружия, магия+оружие.
Да, упростили прокачку, после левел апа выбираем +10 к мане, жизни или выносливости и возможность вложить одно очко в одну из веток (теперь каждый скил представлен в виде ветви с разными плюшками (почти диабло), к примеру в школе разрушения можно уменьшать количество затрачиваемой маны, выбирать бонусы к различным типам дамага и т.п.).
Вот лазить по меню стало менее удобно, странное комбинированное управление клава+мышь... убейте меня blink.gif влияние консолей налицо.

P.S. Всем привет!

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Nov 13 2011, 05:11 AM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Nov 13 2011, 06:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Привет Яр=)
А по мне так это знак что пора пересаживаться на консоли=)


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Nov 13 2011, 06:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Впринципе, все к тому идет, думаю будет смысл для игр не апгрейдить в очередной раз комп, а взять новое поколение того же x-box'а со спец приставкой для клавы и мышки, ато я лично неперевариваю джои в шутерах, рпг и стратегиях laugh.gif
Хотя сперва видяху сменю все-таки wink.gif
http://www.3dnews.ru/news/619785/ не смог не запостить ph34r.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Nov 13 2011, 10:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
я вначале игры залез в тележку с капустой, и меня ей убило нафиг
ы

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Nov 13 2011, 10:19 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Nov 13 2011, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
С другой... еще более упростили и одибильнили под консольщиков (Статы - убрали вообще. Есть только скиллы и нет разницы между основными и второстепенными).

Ролевая система в ТЕСах вообще была костылем. Всегда. И чем ближе игра к сэндбоксу и слэшеру с элементами РПГ, тем лучше. wink.gif
Вот управление и инвентарь неудобные - это да.
Кину немного скринов с максимальными настройками графики и правленым ини-файлом.
http://s017.radikal.ru/i435/1111/94/6d77e535d400.bmp
http://s017.radikal.ru/i443/1111/2f/20c2288e4830.bmp
http://s017.radikal.ru/i436/1111/7a/9a97824c81b1.bmp
http://s017.radikal.ru/i401/1111/56/85d52f99d7b3.bmp
Игра в целом понравилась, можно даже нормально играть сразу после релиза без патчей и модов.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Nov 13 2011, 12:42 PM
|Цитировать


Group Icon



А что правил в ини?)


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Nov 13 2011, 01:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Не помню.. могу скинуть готовый.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Nov 13 2011, 01:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Не так не интересно, интересно что конкретно менял, т.к. все есть в настройках.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Nov 13 2011, 03:34 PM
|Цитировать


Group Icon



В общих чертах.. дальность лодов поднял, отражения на воде, мультисемплинг, тени красивше стали, мыло не такое резкое.. но может это все самовнушение и на самом деле ничего лучше не стало.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Nov 13 2011, 08:55 PM
|Цитировать


Group Icon



мда.. печально что развитие графических движков застряло на 2008 году тупо потому что иначе будет тормозить на консолях. и самое хреновое что так будет еще года полтора-два минимум пока не выйдут новые версии консолей способные хоть как то сравниться с PC по мощности

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Nov 13 2011, 09:03 PM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Nov 14 2011, 10:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Не, инвентарь новый рулит. Забейте на мышку вообще rolleyes.gif Уж намного лучше незамоденного Обливиона. Другой вопрос что вместо Энтера могли бы найти какую-нибудь другую клавишу (типа пробела), чтобы не отрывать руку.

Пока что могу сказать что основные огрехи Обливиона они явно починили... Манчить фаербол в себя 5000 раз теперь не нужно (прокачка линейная). Выбирать левые скиллы как классовые тоже не нужно. Луки нормально дамажат (что заодно заметно прокачало врагов-лучников и теперь они представляют угрозу, особенно тощей магичке в холстяной робе). Сник более понятен. Магия реально стала полезной сама по себе а не за счет читерных кастомных заклинаний типа дамаг (100)/парализ (1 сек).

Графика несомненно лучше, как минимум рисовкой если не количеством полигонов. Хорошая оптимизация. Скайрим у меня еще ни разу не лагнул... Обливион же 5-и летней давности с парой оптимайзеров и правленным ини все равно лагает если установлены больше 3-7 модов. У магазинов убрали бесконечное золото (конечно было удобно но совсем не рпшно).

Из минусов... Чересчур консольная рисовка. Что-то среднее между Драгон Эйдж 2 и Готикой. Правда тут сугубо мое мнение, ДА 2 мне жутко не понравилось, Готика никогда не нравилась аркадностью. Если сёла сделали намного лучше, то города ЗАМЕТНО хуже Обливионских. Маленькие, пустые и горожане тупо шатаються по квадратику 3х3 метра а-ля НВН1. Радиант АИ, как бы ее не ругали, все же была хорошей вещью - чего только стоили толпы торговцев в Имперской Столице которые после закрытия магазинов ломились бухать в ближайшую таверну. Да и разговоры в большинстве пропали.. Теперь неписи говорят сами с собой.

Похеренная кастомизация лиц... В Обливионе конечно было многовато опций и чтобы сделать красивого персонажа нужно было покоптеть. Здесь же его не сделаеш тупо потому что не дают. К примеру подбородок и щеки подправить почти невозможно. А еще - вышли уродские Данмеры.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Afterain
Отправлено: Nov 14 2011, 09:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Какой плохой графон.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Nov 15 2011, 05:57 AM
|Цитировать


Group Icon



А то что в игре нет ни одного одинакового данжа вы не заметили? Единственное что меня напрягает - скалы и горы, искуственно ограничивающие пространство
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-