Gem of the North


Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждения новых апдейтов модуля
denis0k
Отправлено: Sep 1 2014, 03:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Если делать шмот в этой сокре намного лучше, чем в других сокрах - больше никуда не будет смысла ходить, а эту сокру рано или поздно будут брать в одно рыло за 20 минут.
Мммм... Это базовый принцип всех пве-рпг. И ещё никто не смог сделать иначе smile.gif А в нвн/дид это особо экстремально, т.к. механика под другое заточена, не получится сделать необходимость новому персонажу лутать сокры по цепочке, не ломая базовых принципов этой механики (биндинг вещей, более менее равные шансы всех классов, резисты по 80%, +500% к урону и прочие ммо-трюки).

Единственный выход - делать новые и новые места для лутинга, каждое из которых будет дропать лут всё лучше и лучше. Не дожидаясь того момента, когда натренированный спинной мозг и овергир позволят выносить всех одному и за 20 минут smile.gif Учитывая, что игроки ограничены бонусом +5 и 20м уровнем, а в игре кап +20 и 40 (при правке 2да вроде больше) соответственно, эту шарманку можно крутить довольно долго через кастомные бонусы и тупо толстеющих мобов.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 1 2014, 05:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Sep 1 2014, 02:50 PM)
QUOTE
Если делать шмот в этой сокре намного лучше, чем в других сокрах - больше никуда не будет смысла ходить, а эту сокру рано или поздно будут брать в одно рыло за 20 минут.
Мммм... Это базовый принцип всех пве-рпг.

Не спорю, но мы вроде не преследуем цель "сокра в неделю" ..)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Sep 1 2014, 08:25 AM
|Цитировать


Group Icon



имхо чтоб брали все сокры надо сделать разделение вещей, например в одной падает только лут для магов, в другой для воинов, или в одной падает только оружие, в другой только броня. И тогда не придется так напрягаться с балансом сокр


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Sep 1 2014, 09:10 AM
|Цитировать


Group Icon



можно пойти еще дальше - сделать сеты вещей, или их аналоги (пробегись по всем сокрам и собери по частям эпик токен, на который можно что-то крутое выменять в спец-магазине или у ДМа)
или сделать чтоб какая-нибудь супер-броня выпадала в одной сокре, затем ее можно было заточить под паладина в другой сокре, или под клера в третьей итп.


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Sep 1 2014, 10:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Sep 1 2014, 09:10 AM)
можно пойти еще дальше - сделать сеты вещей, или их аналоги (пробегись по всем сокрам и собери по частям эпик токен, на который можно что-то крутое выменять в спец-магазине или у ДМа)
или сделать чтоб какая-нибудь супер-броня выпадала в одной сокре, затем ее можно было заточить под паладина в другой сокре, или под клера в третьей итп.

Когда мне говорят слово "заточить" в контексте нвна, у меня сразу появляется рвотный рефлекс, порожденный ассоциацией с линейкой. А спец магазины у дма... обожемой... blink.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Sep 1 2014, 11:07 AM
|Цитировать


Group Icon



я чуток о другом, вижу такие варианты:
1. Шмот не лучше чем в других, а больше его. Например 2 эпик сундука. Или один эпик и новые шмотки в том виде как есть. Хотя даже так новые вещи будут не актуальными, замучаешся переодеваться при входе выходе из пещер.
2. Новые вещи сделать или не уничтожаемыми, или добавить возможность спасения. Например поставить непися, который за голду или еще как делает защиту вещи.

Второй вариант мне нравиться больше. Новые вещи ничем не лучше чем существующие, они просто другие. Это позволит разнообразить одевание персонажей, что даст новые возможности игрокам.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Sep 1 2014, 04:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Sep 1 2014, 11:07 AM)
...Например поставить непися, который за голду или еще как делает защиту вещи...

Сделать такую процедуру дорогой. Заодно будет расход голды, что заставит ее добывать, и наверно подымит курс золотой монетки.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Sep 1 2014, 04:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Жетончики? Покупка у нпс права использовать вещи? blink.gif

Вариант Дениска раскручивать шарманку лично мне кажется единственно-неизбежным, чтобы хоть как-то поддерживать интерес к почтенной, но дряхлеющей игре.


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 1 2014, 05:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
имхо чтоб брали все сокры надо сделать разделение вещей, например в одной падает только лут для магов, в другой для воинов, или в одной падает только оружие, в другой только броня. И тогда не придется так напрягаться с балансом сокр
QUOTE
можно пойти еще дальше - сделать сеты вещей, или их аналоги (пробегись по всем сокрам и собери по частям эпик токен, на который можно что-то крутое выменять в спец-магазине или у ДМа)
или сделать чтоб какая-нибудь супер-броня выпадала в одной сокре, затем ее можно было заточить под паладина в другой сокре, или под клера в третьей итп.
Оба варианта никак не решают проблемы фарма сокр из-за овергира smile.gif Достаточно одеть одного персонажа и можно больше не париться каким-то балансом, последовательностью и прочим.

Если откинуть фарм, то варианты по-своему хороши, когда более менее равны классы, а итемы к этим классам привязаны. В условиях нвн/дид придётся делать кучу сокр, а на деле игроки выберут 1-2 самых крутых, потому что классов "паладин", "маг" и т.п. в дид по сути нет. В дид есть персонажи. Механика гибкая, без произвола не определить, кем является каждый конкретный билд, а итемы не привязаны, поэтому клерик может носить танковую броню, а маг - меч с эвейженом (я не говорю уже о кольцах спасов, амулетах с резистами, которые полезны всем классам). Приклейте итемы эпоксидкой а-ля мумурпг - и никто не будет в это играть.
QUOTE
Шмот не лучше чем в других, а больше его.
Читать: и тогда другие сокры не нужны, т.к. там лута вдвое меньше smile.gif

Это очень тонкий момент, который современные игры благополучно слили. В них единовременно есть один топ-контент, и туда все и ходят. Идея с жетончиками оттуда как раз smile.gif Это упрощение дропа - вместо того, чтобы ходить сто лет на босса с таблицей из 150 итемов за одним конкретным, достаточно пару раз сходить за токеном (их там штуки 3-4 всего), а потом обменять его на итем. Это равноценно тому, что с шансом 25-100% убийство босса позволит тебе самому выбрать награду. Это сокращает срок жизни контента в разы.
QUOTE
Сделать такую процедуру дорогой. Заодно будет расход голды, что заставит ее добывать, и наверно подымит курс золотой монетки.
В нвн не проще ли дюпнуть? Это не считая того, что с 2006го уже наверно миллиарды надю^Wсобраны, что либо закроет опцию для новичков (если подгонять под современные реалии), либо будет безумно дёшево для стариков.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Sep 1 2014, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
можно пойти еще дальше - сделать сеты вещей, или их аналоги (пробегись по всем сокрам и собери по частям эпик токен, на который можно что-то крутое выменять в спец-магазине или у ДМа)
или сделать чтоб какая-нибудь супер-броня выпадала в одной сокре, затем ее можно было заточить под паладина в другой сокре, или под клера в третьей итп.

QUOTE
Это упрощение дропа - вместо того, чтобы ходить сто лет на босса с таблицей из 150 итемов за одним конкретным, достаточно пару раз сходить за токеном (их там штуки 3-4 всего), а потом обменять его на итем. Это равноценно тому, что с шансом 25-100% убийство босса позволит тебе самому выбрать награду. Это сокращает срок жизни контента в разы.

А еще можно в сокрах боссов дропать предметы необходимые для крафта этих сетов. Тогда самый крутой шмот надо сделать крафченым. Так будет резон ходить в сокры и актуальность крафта подержится. Почти тоже самое, что и жетоны, только все делают игроки сами.
Из минусов: будет 1 крафтер на каждую профессию на сервере (Блочаsmile.gif )

faceless_mind
QUOTE
Вариант Дениска раскручивать шарманку лично мне кажется единственно-неизбежным, чтобы хоть как-то поддерживать интерес к почтенной, но дряхлеющей игре.

Вообще, на самом деле, есть еще вариант. Можно постоянно менять стиль поведения босса и расстановку спавнов. Ну раз в месяц точно.

sabbat8310
QUOTE
Когда мне говорят слово "заточить" в контексте нвна, у меня сразу появляется рвотный рефлекс, порожденный ассоциацией с линейкой. А спец магазины у дма... обожемой...

Да это ужасно, я ненавижу эти заточки... и этот корейский рандом.

Это сообщение отредактировал Melisse - Sep 1 2014, 07:21 PM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 1 2014, 07:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Когда я думал о введении НПС, который будет ставить защиту на новый шмот, я думал затрачивать на это только экспу ) знаю я, сколько там гп в базе только сияет %)

Dorkans
Как думаешь, кто там на 6ом месте в рейтинге? wink.gif

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 1 2014, 10:49 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Sep 1 2014, 08:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Sep 1 2014, 07:19 PM)
Читать: и тогда другие сокры не нужны, т.к. там лута вдвое меньше smile.gif


Это почему же, эту сокру брать в два раза дольше и сложнее, иногда проще вынести фей или вампов вдвоем, чем мучиться с андердарком. Что бы туда идти стараются собрать большую пати, которой феи выносяться за 10-15. Туда просто так не сходишь убер персом и не вынесешь всех в одно рыло.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 1 2014, 08:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Это почему же, эту сокру брать в два раза дольше и сложнее, иногда проще вынести фей или вампов вдвоем, чем мучиться с андердарком. Что бы туда идти стараются собрать большую пати, которой феи выносяться за 10-15. Туда просто так не сходишь убер персом и не вынесешь всех в одно рыло.
А осенью 2004го на шейдов вдесятером ходили smile.gif Фишка как раз в том, что в долгосрочном периоде из-за отточки рефлексов, подгонки билдов и овергира и этот данж будут брать за 20 минут после рестарта. Т.е. игроки растут всегда. А если там вдвое больше лута, выбор, что брать за 20 минут, очевиден smile.gif
QUOTE
Можно постоянно менять стиль поведения босса и расстановку спавнов. Ну раз в месяц точно.
Тоже есть минусы, к сожалению. Скриптом = алгоритм раскроется (алгоритмы всегда раскрываются игроками, это аксиома) и будет всё, что уже описали. В ммо есть боссы/ивенты, где раз в неделю поведение выбирается из нескольких возможных. Это не так круто на деле, как на бумаге. Вручную = прилагать силы и делать нового босса, но в старых декорациях, это почти как перезаселять одну и ту же локацию, делая вид, что это расширение smile.gif
QUOTE
знаю я, сколько там гп в базе только сияет %)
Имхо многим бы было интересно узнать, без привязки к именам smile.gif Сколько всего, сколько у топ-10. Имхо половина читающих этот форум последний раз играла тогда, когда белая краска стоила 50к, и только у пары задротов были на неё деньги.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Sep 1 2014, 10:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Sep 2 2014, 07:53 AM)
Имхо половина читающих этот форум последний раз играла тогда, когда белая краска стоила 50к, и только у пары задротов были на неё деньги.

ну, разве что чисто поржать ) имен не буду уж называть ладно (хотя первую десятку на самом деле держат 3-4 человека), но на первом месте чар с 1.6ккк гп, на втором-четвертом - 1ккк.. к счастью дальше суммы не такие большие -укладываются в 100 лямов, на десятом месте - 50 лямов.
Мой чар (точно не дюпер) на 22 месте со скромными 8 с половиной лямами (еще 8 отдал норкам на развитие крафта)

Ну и для сравнения сейчас самое затратное дело на шарде - кач крафта ткани, на который надо угрохать порядка 85 лямов.
Ну еще можно упомянуть полный делевел с 20ого левела с частичным сохранением экспы - около 200 тысяч гп.

Это сообщение отредактировал Stenly - Sep 1 2014, 10:53 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Sep 2 2014, 04:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Боролись с надюпанным золотом, а пострадали простые игроки. =\

Мы бы, наверное, тоже крафт ткани вкачали за полденечка. Но мы как-то избегаем потоков надюпанного говна. Рик, ты говришь, у тебя еще осталось 8 лямов?... smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravick - Sep 2 2014, 04:55 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-