Gem of the North


Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Личная темка Герцога
Герцог
Отправлено: Mar 3 2017, 03:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Напоминаю игрокам, что жду их в субботу после вечернего рестарта. А пока предоставляю лорную информацию, которая фигурировала в прошлом квесте.

Восстание Антинида

Самое последнее восстание в Мормаороре произошло около пятидесяти лет назад. Его лидером оказался Антинид Деурден, молодой и амбициозный лидер дроу. Будучи весьма прогрессивным во взглядах, он был одним из первых, кто приложил руку к падению своего дома, полагая, что дроу До'Ани приведут Мормаорор к процветанию. Свою ошибку он попытался исправить весьма радикальным методом, подняв городские низы и вольный народ на восстание.

К лагерю повстанцев, помимо уже перечисленных слоев населения, примкнула большая часть наемных отрядов, дуэргарский клан Думгейт и несколько перебежчиц из дома До'Ани. Сама Т'Риссмайс До'Ани по прежнему пользовалась поддержкой Проклятых, Джезред Чолссин и куо-тоа, однако количество восставших (но не их качество) заметно превышало лояльные ей силы. Доподлинно неизвестно каким чудом Т'Риссмайс удалось переубедить клан Думгейт, однако измена дуэргаров первоначальным договоренностям с восставшими позволила ей одержать победу.

Антинид и все участники его восстания были прокляты и заживо похоронены в старинной крипте за городом, именуемой ныне Криптой Восставших, в назидание любым существам, задумавшим перечить воле дома До'Ани.

Недавние события сильно отразятся на происходящем в городе. Крипта была очищена отрядом мистиков от жаждущей мести нежити, а в скором времени имя Антинида будет развеяно ветром истории.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Mar 8 2017, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Играем в этот четверг (9 марта) в 19:00 по МСК. И еще немного полезной информации о местных веществах.

Мор

Возможно печально известное эльфийское название города сыграло не последнюю роль в названии этого наркотика, однако мор, по мнению некоторых, происходит от искаженного "mora" или "moras". Некоторые трактуют это слово как "задержка", другие как "поведение", третьи предпочитают остановиться на поразительных свойствах этого наркотика и понимать его название как "исцеляющий".

Грибы мора, или как их еще называют моровые грибы, долгое время росли в холодных и влажных пещерах Андердарка, где были впервые обнаружены в весьма ограниченном количестве. Они крайне токсичны. Один крупный гриб считается смертельным для человекоподобных существ. Впрочем, дроу и дуэргары, в отличие от более суеверных эльфов, не стали обходить пещеры с мором стороной и быстро нашли им применение.

Сами грибы представляют собой крайне сомнительную ценность. Они опасны и представляют собой вымирающий вид. Однако в зараженных пещерах за долгие годы своего существования отмирающие грибы оставили окаменелости и осадки, похожие на известняк. Сеть крупных пещер возле Мормаорора является отличным источником этого "известняка".

Порошок, добываемый в Секторе мора (так называется сеть моровых пещер), не проходит каких-либо алхимических процедур. Он лишь прессуется и по возможности максимально измельчается. Разбавляется этот порошок "по вкусу", исходя из физических возможностей потребителя, правда чаще всего состав моровых смесей диктуется экономическими возможностями его распространителей.

Порошок мора принимают внутрь, вдыхая через нос. Моровые настойки пьют, однако некоторые мастера врачевания и медитаций могут вводить их в тело напрямую. Эффект от мора можно охарактеризовать следующим образом: принимающее мор существо чувствует кратковременный прилив энергии и сил, не чувствует боли, осознание времени и пространства искажается (это можно охарактеризовать как замедление восприятия времени и уменьшение угла обзора, когда существо начинает воспринимать мир фрагментарно, выделяя отдельные объекты, цели). Эмоционально мор воздействует на всех по-разному. Мор может вызвать любой спектр эмоций - от эйфории до депрессии.

В сравнении с другими наркотиками, физическое привыкание к мору наступает в течение одной-двух недель. Прекращение употребления мора у зависимого существа носит характер так называемой "ломки", агрессивного и безрассудного поведения с целью получения желаемого, сопровождаемое физическими болями зависимого существа. Смерть от регулярного употребления мора в среднем наступает в течение одного года. До сих пор никто подробно не занимался изучением умерших от наркотика существ, однако описание умерших сводится к крайне жутким подробностям, таким как гниение заживо и изменение структуры тела. По слухам, в городе существует несколько живых моровых мертвецов, активно разыскиваемых жрицами Киарансали.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Mar 9 2017, 01:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Я дико извиняюсь, но сегодня я буду на работе допоздна(


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Mar 9 2017, 02:52 PM
|Цитировать


Group Icon



При самых благоприятных обстоятельствах смогу подтянуться только часам к 10 вечера.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Mar 14 2017, 03:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Итак, продолжаем нашу серию квестов в четверг и субботу (16 и 18 марта). Как обычно после вечернего рестарта.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ylair
Отправлено: Mar 14 2017, 07:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Очень постараюсь быть, но к сожалению по четвергам я не раньше 21.30 смогу появляться.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Magus
Отправлено: Mar 14 2017, 11:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Такая же фигня, еще и в субботу опоздаю. Передаю ученицу в ваши... *вспоминает сцену каннибализма в подворотне*
Надеюсь, с ней все будет хорошо mad.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 16 2017, 04:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Ты опоздал, старый. Твоя ученица в нежных руках одной из самых коварных интриганок, с какими нам приходилось сталкиваться. smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Mar 23 2017, 07:12 AM
|Цитировать


Group Icon



На этой неделе буду очень занят, поэтому продолжим на следующей.

Невзначай вопрос к игрокам, насколько вам удобно/нравится играть на больших локациях (Мормаорор/Джиксидур)? Мне интересно, насколько у вас они влияют на производительность, проблемно ли время подгрузки/выгрузки локации, сильно ли мешает крупная мини-карта и все в таком духе?

Про себя отметил веселые провисы, особенно у NPC.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ylair
Отправлено: Mar 23 2017, 07:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Бегал только по Мормаорору, все нормально, особо зубодробительных проблем не обнаружил.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 23 2017, 07:35 AM
|Цитировать


Group Icon



у меня локация Эльфийский Замок в вествуде грузится дольше Мормоарора.

в целом и общем всё норм, не замечал чтоб НПС тупили или подвисали :-) пора уже подключать к основному модулю.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Helavicia
Отправлено: Mar 23 2017, 09:38 AM
|Цитировать


Group Icon



Немного смутил размер миникарты, но в этом есть что-то ролплеерное. Хочешь посмотреть на карту, доставай и смотри ph34r.gif


--------------------
Каждый приключенец должен побывать в тюрьме, рабстве и на корабле. Можно сразу, можно поочередно, вам как приятнее будет? (с) Хоббит

Воин: Я открываю дверь.
ДМ: Дверь не открывается.
Рога: Я взламываю замок.
ДМ: Взлом не возможен, нет замка.
...Спустя пол часа различных попыток открыть дверь...
Визард: Я тяну дверь на себя!
ДМ: Дверь открывается.
| PM|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Mar 23 2017, 03:14 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня немного притормаживает во время боевок на крупных локациях, но это скорее из-за моей видюхи, а точнее в ее отсутствии.

Вообще да, локации хорошо оптимизированы, на мой взгляд и даже на слабых тачках играбельно и красиво. Светотени рулят. smile.gif

А играть на большой карте не просто удобно, а еще и очень атмосферно. В Эвереске сложнее немного, потому что общую карту города приходиться держать в голове.

Это сообщение отредактировал Ravick - Mar 23 2017, 03:18 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Mar 28 2017, 07:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Продолжаем в эту субботу (1 апреля) в 18:30 по МСК. Да, никаких первоапрельских шуток. Действительно будем играть.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ved
Отправлено: Mar 29 2017, 11:18 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да, никаких первоапрельских шуток. Действительно будем играть.

Меня скорее волнует, что шутка будет не в отсутствии квеста, а в сюжете самого квеста. tongue.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  -ОтветитьНовая темаГолосование-