Gem of the North


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Изменение баланса New Style, ... ну давайте приличия ради проголосуем
 
Стоит ли добавлять +1 балл за юз брошки с мантлей и +1 балл за юз плащей санок, а так же сколько оставить лимит игроков в команде?..
Я за +1 балл брошке и плащам, и лимит уменьшить до 3 [ 16 ]  [42.11%]
Я за +1 балл брошке и плащам, и лимит оставить 4 [ 2 ]  [5.26%]
Я против +1 балл брошке и плащам, и лимит уменьшить до 3 [ 2 ]  [5.26%]
Я против +1 балл брошке и плащам, и лимит оставить 4 [ 10 ]  [26.32%]
Не участвовал в турнирах и не собираюсь. [ 8 ]  [21.05%]
Всего голосов: 38
  
sabbat8310
Дата Aug 9 2011, 09:38 AM
|Цитировать


Group Icon



в ближайшее время собираюсь слегка подштриховать систему напильником и провести фановый турнир. Ибо на словах к определенному результату не прийти... нужно экспериментировать.

...

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Aug 9 2011, 09:43 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
DarkLove_III
Дата Aug 9 2011, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Aug 9 2011, 08:37 AM)
И что решит ваше голосование? К чему приведет то? К тому что арканы станут обязательным в команде, так как защиты против них совершенно не будет, сомнительное использование таких вещей как брошка, и плащ саней никто юзать за +1 очко не будет, но систему вы извращаете, и я категорично против, а уменьшать лимит до 3-х глупо, тогда зачем вообще нужна эта система вся?? Что за бред вообще? Если я и буду когданибудь делать турнир еще по ньюстаил этого бреда не будет.

Дел, а как на счет того что арканам тупо перекрыли воздух...ты вот когда был игроком хоть одного прокачал? их и без того порезали, а теперь давайте еще всем мантлу раздадим...

и на один твой пост ниже...

Идея была Сабовской и я не думаю что было бы логично делать так как тебе хочеться не посоветовавшись с ним и ьрать все в штыки


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Aug 9 2011, 11:14 AM
|Цитировать


Group Icon



На всякий случай напомню, что лично я ограничивать численность не намерен. Хотите пять варваров и барда - флаг вам в руки.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Дата Aug 9 2011, 11:34 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
в ближайшее время собираюсь слегка подштриховать систему напильником и провести фановый турнир. Ибо на словах к определенному результату не прийти... нужно экспериментировать.

Будем с нетерпением ждать


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Aug 9 2011, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



А давайте по старинке - разрешим всё кроме ТС


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The Kenny
Дата Aug 9 2011, 01:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Aug 9 2011, 02:14 PM)
На всякий случай напомню, что лично я ограничивать численность не намерен. Хотите пять варваров и барда - флаг вам в руки.

Черт, Серый, ты настолько правильно мыслишь, что мне становится сложно тебя ненавидеть...

А по сабжу:
1. Органичениям по численности - нет. Они не имеют смысла если нормально сбалансировать баллы за классы и шмот.

2. Плащи саней и брошки в одну категорию, +1 бал или разрешить или запретить пофиг, лично я за +1, но не суть.

3. Больше турниров - хороших и разных.
| PM|
Вверх Вниз
Dogma
Дата Aug 9 2011, 02:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Попахивает массовой параноей. Ткните пальцем и скажите кто за бой больше 4х брошек использует? У меня если со всех чаров собрать штук 10 будет наверно, при этом больше 3х за бой я не использую.

Вся это бурда с баллами, как за санки так и за брошки, полный бред. На этой же волне я могу потыкать пальцем в кучу народу и за каждую онную вещь еще +1 балл дать.

А вообще печально, последняя тенденция Гемовской арены сводится к тому, что всем будет выдаваться одинаковый комплект шмота и проводиться бои. Видели , проходили уже такое, долго не продержалось.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Дата Aug 9 2011, 03:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Aug 9 2011, 02:02 PM)
Попахивает массовой параноей. Ткните пальцем и скажите кто за бой больше 4х брошек использует? У меня если со всех чаров собрать штук 10 будет наверно, при этом больше 3х за бой я не использую.

Вся это бурда с баллами, как за санки так и за брошки, полный бред. На этой же волне я могу потыкать пальцем в кучу народу и за каждую онную вещь еще +1 балл дать.

А вообще печально, последняя тенденция Гемовской арены сводится к тому, что всем будет выдаваться одинаковый комплект шмота и проводиться бои. Видели , проходили уже такое, долго не продержалось.

Рар говорит моими мыслями, что здесь, что в соседней теме blink.gif

Это сообщение отредактировал logwow - Aug 9 2011, 03:18 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The Kenny
Дата Aug 9 2011, 03:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Aug 9 2011, 05:02 PM)
Попахивает массовой параноей. Ткните пальцем и скажите кто за бой больше 4х брошек использует? У меня если со всех чаров собрать штук 10 будет наверно, при этом больше 3х за бой я не использую.

Вся это бурда с баллами, как за санки так и за брошки, полный бред. На этой же волне я могу потыкать пальцем в кучу народу и за каждую онную вещь еще +1 балл дать.

А вообще печально, последняя тенденция Гемовской арены сводится к тому, что всем будет выдаваться одинаковый комплект шмота и проводиться бои. Видели , проходили уже такое, долго не продержалось.

А я думал ты лучше шаришь.

Btw Оге использовал 4-5 брошек в турнире Нью Стайл#2.

Это сообщение отредактировал The Kenny - Aug 9 2011, 03:44 PM
| PM|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Дата Aug 11 2011, 07:13 PM
|Цитировать


Group Icon



-Строго за нормальную разбаловку по класам/билдам.
-Разрешить на турнире все кроме аптек.
-За турнир на сете вещей.

Добавлять +1 за вещи крайне эгоистично. Они их заработали, неважно как.

Турнир на 'set'-е вещей есть более объективен, но совсем другая лига.


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Aug 12 2011, 02:04 AM
|Цитировать


Group Icon



"Они их заработали" - это не аргумент. С тем же успехом можно уравнять в баллах просто виза и ацшного визомонка на иллюзии. А что? Ацшник теряет фит, теряет скиллы, кастерлевел падает, запрещенные спеллы есть... он свои преимущества получает не за просто так.

Цель системы - возможность компенсировать силу отдельных персов численностью. И если благодаря шмотке какой-то перс получает принципиальное усиление, и это усиление не общедоступно, как шапка с тру или пузыри хаста, то это нужно учитывать.

Таких предметов у нас ровно два - это плащ и брошка. При большом желании, конечно, и то, и другое можно использовать со свитков, и это учитывать не надо. Потому что для прочтения свитков перса нужно затачивать, и он неизбежно что-то потеряет, не говоря уже о том, что нужно запастись самими свитками.

Напомню, что третий дивайс, холик, был учтен с самого начала.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Aug 12 2011, 02:12 AM
|Цитировать


Group Icon



От нечего делать подолью масла в огонь. Если делать +1 балл за брошку и разрешить плащи саней за 1 балл, то:
Сорк - рейтинг 4.
Визард – рейтинг 4.
Клерик - рейтинг 5.

Использование Bigby's Forceful Hand (6 круг) +1 балл, использование Bigby's Grasping Hand (7 круг) +1 балл, использование Greater Sanctuary с каста/плаща +1 балл. Ацешность +2.

Итого сорк/виз на ац с использование обеих рук 8 баллов.
Клерика понизил ибо почти 100% клеры раньше юзали брошки +, имхо, его зря повышали до этого.

Стоит отметить, что сорк и виз без ац и использования рук сравнялись с друидом biggrin.gif.

Флудим, троллим.

ЗЫ. Можно и ринг оф рапид хилинг выдать +1 балл, только вряд ли их юзать будут, зато запрета не будет.

Это сообщение отредактировал Darvin - Aug 12 2011, 02:15 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Дата Aug 12 2011, 04:28 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Итого сорк/виз на ац с использование обеих рук 8 баллов.


Ммммонсетр килл! И сорки останутся только в зрителях smile.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Дата Aug 12 2011, 04:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Мое имхо, что весь этот баланс в нью стайле делается для того, чтобы сравнять вкусность классов очками им выдаваемыми, на мой взгляд, отсюда косвено следуют, что сорк на нью стайле должен быть такой же частый гость, как рангер, барб, монк, шифтер. biggrin.gif
К тому же это полностью экипированный сорк получает на 1 балл больше, чем раньше, что вполне окупается удорожанием брошек звезд и плащей саней =)
Давайте, флудить дальше )

Это сообщение отредактировал Darvin - Aug 12 2011, 04:48 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Дата Aug 12 2011, 05:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Перечитал старые темы, освежил в голове срачики и балансные правки предыдущих турниров. Познавательно.

Например, порадовало мнение амарчега в духе "Епта, эти ваши холеги заколебешься учитывать, проще поотбирать", джилки "запретить брошки с мантлой нафег", сабега "кольца 4/4 - чит!".

Только опытные игроки, как говорится, должны определять баланс!!!!!

И изначально система создавалась только чтобы были команды, способные забодать связку "ацшный соркопал+рдд с холегом"

В общем, скоро создам тему с выводами о прочитанном.



--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  -Закрытая темаНовая темаГолосование-