Gem of the North


Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Новая система Алого Проводника - обсуждаем., Плюсы и минусы.
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 01:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да и что ты не знаешь??? Не знаешь, что они проводятся с пятницы на воскресенье? (при том в воскресенье ОЧЕНЬ редко, если только ДМ сам не перенес с субботы или пятницы) Не знаешь имена ДМов? Не знаешь как выложить на форуме вопрос: "Здравствуйте, напишите пожалуйста ориентировочное расписание квестов на шарде, а так же имена ДМов, которые их проводят"???

1. не знаю
2. знаю
3. Гиблое это дело. Такие темы и раньше поднимались, емнип.
4. Так или иначе, есть главное условие, которого я не выполняю - я не играю на шарде <регулярно>, а это значит, что я не ориентируюсь в его реалиях и поэтому, будь я хоть супер-пупер-мега рпером - у меня ничего не выйдет, т.к. я не ориентирусь в днд, я не знаю куда и как пройти, я не знаю кто есть кто(как неписи, так и игроки). И, к сожалению (или к счастью) этого исправить мне не выйдет никак и частота моих появлений на шарде не вырастет. Поэтому мне остается лишь выразить ДМам благодарность за то, что они терпят мои оффтопы и прочее во время моих редких появлениях на квестах.

QUOTE
Все это ты, вроде, знаешь. И это при всем при том, что ты за минувшие полтора года моего присутствия на Геме онлайн был......эээ.... не так много раз.


ну... можно уместить на пальцах если не одной руки, то двух.


QUOTE
Другими словами, узнать расписание тех квестов, что проводятся на Геме с относительной стабильностью, узнать кем и т.д., даже абсолютно новому человеку не составит невообразимого труда. Не любишь общение в реальном времени с незнакомыми людьми??? Форум тебе в помощь. Знаю, страшно и неловко писать на форуме(сам через это прошел), но потерпеть можно.


На форуме писать легко, непринужденно и, зачастую, бессмысленно(no offence intended).

QUOTE
А Деливеру нужно долбить в шаут только по той причине, что он никак со временем для себя не может определиться... Или удобнее ему так... или нравится больше - тут без разницы, бьем по факту.

оно сильно всем мешает? если да - ок. Если эти шауты не мешают (или не мешают. но не смертельно. что называется) - пусть юзает, коль для него это оптимальный метод сбора пати.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 01:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Dec 19 2011, 03:17 PM)
Я так понимаю это ты мне все это писал? Ну так я порой заходил в эти дни но увы ниче не происходило со мной и я подумал что ненужен я там на квестах,да и унылые обычно там квесты - очередное пойди спаси\помоги в пати добряков. Просто интересно былоб посмореть - выгорит дело у Дэла или нэт.

Ну. попытка, не пытка. правила еще доработаются. авось что-то и выйдет, но пока несколько ммм... сыро и непривычно.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Dec 19 2011, 02:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Dec 19 2011, 05:17 PM)
Я так понимаю это ты мне все это писал? Ну так я порой заходил в эти дни но увы ниче не происходило со мной и я подумал что ненужен я там на квестах,да и унылые обычно там квесты - очередное пойди спаси\помоги в пати добряков. Просто интересно былоб посмореть - выгорит дело у Дэла или нэт.

Последня концепция, которая проводилась на квестах, сводилась к тому, что злобные персонажи быстро получали пинком под зад и выходили из игры (и один из факторов здесь тот, что все убийцо билды гуды). Собственно поэтому меня всегда тоска берет, когда начинают проводить очередной ивент.

Плюс ко всему я отыгрываю исключительно одним персонажем, и в борьбе с добрыми паладинами и прочей нечистью, мой чар постоянно получает быстро и фатально, что сводит дальнейшие события игры на нет. А еще я где-то читал, что персонажи с характером хаотик-ивел (у меня именно такой) вообще мобы ph34r.gif А другим я быть не могу и не хочу, люблю причинять боль и страдания happy.gif

Ну а по теме - что-то слишком мудрено придуманно.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Dec 19 2011, 02:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Насколько мне известно, в днд хаот-ивелы довольно быстро выпиливаются вследствие собственной хаотичности и способов достижения целей. Т.е. сей алигнмент не позволяет особо разжиться последователями - хаот-ивелы обычно слишком хаотичны и ивельны для создания весомых организаций, ибо даже другие ивелы придерживаются его стороны ровно до тех пор пока перевес на его стороне. Т.е. пока не заявятся полчища копипастовых паладинов, либо не найдется кто либо еще более хаотичный и ивельный.

А насчет мобов - вроде бы CE алигнмент у всех мобов с INT < 4, т.е. медведи всякие, гигантские гусеницы и.т.п. Там это наверное сделано чтобы работало оружие с соотв. свойствами, хотя хз

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Dec 19 2011, 03:01 PM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Dec 19 2011, 03:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ineffable_King_Of_Darkness @ Dec 19 2011, 06:59 PM)

А насчет мобов - вроде бы CE алигнмент у всех мобов с INT < 4, т.е. медведи всякие, гигантские гусеницы и.т.п. Там это наверное сделано чтобы работало оружие с соотв. свойствами, хотя хз

Ну вот теперь оказывается у меня и интеллект на уровне гигантской гусеницы mad.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Dec 19 2011, 03:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Dec 19 2011, 01:17 PM)
Я так понимаю это ты мне все это писал? Ну так я порой заходил в эти дни но увы ниче не происходило со мной и я подумал что ненужен я там на квестах,да и унылые обычно там квесты - очередное пойди спаси\помоги в пати добряков. Просто интересно былоб посмореть - выгорит дело у Дэла или нэт.

Да нет же, Дарк. (если ты это мне написал) Я вообще просто в общем написал о том когда и с кем бывают квесты, и почему в одних случаях нужен шаут-канал, а в других нет. Но это все сугубо мое мнение.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 19 2011, 03:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Собсно у меня нет хаотик ивелов sad.gif трунейтралы, нейтрал ивелы, нейтрал хаоты в основном ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Dec 19 2011, 03:57 PM
|Цитировать


Group Icon



вот игроки в настолке моего хаот-нейтрала психом считают, ну или с наклонностями к психическим расстройствам, что делать?


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 19 2011, 04:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А насчет мобов - вроде бы CE алигнмент у всех мобов с INT < 4, т.е. медведи всякие, гигантские гусеницы и.т.п. Там это наверное сделано чтобы работало оружие с соотв. свойствами, хотя хз
Ты не прав, подавляющее большинство существ с интеллектом до 4 - трунейтралы, злые - только те, на которых каким-то образом повлияла злая магия и т. п., например, зверюшки с темплейтом Fiendish.

О CE элайнменте: далеко не все хаотик-ивилы - маньяки, убивающие направо и налево для удовольствия. Хаотик-ивил - это тот, кто не утруждает себя соблюдением каких-либо норм (разве что из-под палки) и при этом ни во что не ставит окружающих. В сеттинге полно запоминающихся персонажей этого элайнмента, которые умудряются как-то существовать многие годы, не будучи выпилены паладинами и/или другими ивилами.

По сабжу: к словам Феликса мне добавить нечего.
Будем посмотреть, что из этого выйдет.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 19 2011, 04:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
вот игроки в настолке моего хаот-нейтрала психом считают, ну или с наклонностями к психическим расстройствам, что делать?

радоваться. biggrin.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Dec 19 2011, 05:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Dec 19 2011, 08:31 PM)

О CE элайнменте: далеко не все хаотик-ивилы - маньяки, убивающие направо и налево для удовольствия. Хаотик-ивил - это тот, кто не утруждает себя соблюдением каких-либо норм (разве что из-под палки) и при этом ни во что не ставит окружающих.

Вот мне всегда нравилось как Ил раскрыват свою точку зрения, доступно и рассудительно. Добавлю только, что соблюдение каких-либо норм, идет не только из под палки, но еще из-за фанатичной веры в кого-то или в чего-то.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Dec 19 2011, 06:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Roza
QUOTE
Отыгрыш - это творчество и фантазия, а так получится погоня за циферками и опытом. А когда есть гонка за чем-то и желание победить и получить побольше - воображение и импровизация заканчивается,отсекая все не нужное.

Я такой же сторонник творческого подхода к квестам. Не в коем случае не ставлю погоню за циферками в краю угла. Победить не есть смысл, набрать больше очков баллов тоже. Заработать больше деяний - это уже на усмотрение. Просто я нашел интересную особенность в том, что от действий на квесте зависит судьба героя. Очень часто встречал игроков "плывущих по течению" квеста, и будучи нейтралами по алайменту доплывают до конца квеста и... все. Есть некая закономерность, не нами придуманная "чем больше ты делаешь, тем больше с тобой что то происходит". Например взять такого нейтрала как Феликса- пример сильного РП игрока, который умудряется ничего не деланием влиять на исход квеста за счет того что превосходно играет свою любимую роль засранца-няшки (с) Вольф.
Для чего все эти циферки? - Во первых для конкурса. Любое творчество всегда было "писькомерянием" - для этого и проводятся конкурсы, выставки, рейтинги, и многое другое. Во вторых для того чтобы игрок смог стремится к чему то, на самом деле это будет интересно, просто потерпите пока система будет более улучшенной, это пока только версия 1.0.
Шад
QUOTE
Никогда не понимала вопли в шаут, особенно те, которые касаются процесса отыгрыша. ДМ - это реакция мира на действия игрока. А когда мир навязчиво орет мне, что у какого-то там торговца чего-то там украли, и он от меня чего-то там хочет, и то при условии, что я 15-го уровня, (при этом мой перс вообще на другом конце шарда и, собственно, узнать об этом естественным путем никак не может) у меня начинается когнитивный диссонанс.

Вопли в шаут, это слухи, события, о которых можно услышать и в таверне и от путников, и от кого угодно. Вся проблема в том, что у меня вызывает когнетивный диссонанс, когда каждый, ей Богу, каждый квест начинается с таверны... Из шаута мы можем узнать о слухах, и два игрока встретятся например охотясь на одного и того же бизона, о котором был слух, и при этом им не надо идти в таверну чтобы "взять" квест у ДМа, тем же способом, только более тривиальным. Если в шауте было написано что какойто то там торговец что то продает, и об этом говорят в путники, не обязательно отыгрывать этих путников, для каждого игрока, учитывая что один находится у фей, а другой афкует в ООС. Объявление в шаут это - ПОБУЖДЕНИЕ К ИГРЕ. Известие о событии. Я не брезгаю звать на подобные события любого игрока шарда.
Clan_Marlin
QUOTE
что это за легендарная "легендарная линия".

Это когда весь сюжет квеста написан по истории, и развитии этой истории для одного из персонажей игрока.
QUOTE
искренне интересно, как долго удастся Делу самому придерживаться правил - это ж горы бюрократии.

Я просто очень скучаю по журналу "очумелые ручки" smile.gif
QUOTE
Где будут храниться записи о "деяниях"?

Будет журнал. Заведу как проведу 3 или 4 квеста.
QUOTE
Кому и вгде нужны очки рангов? И вообсче - что это за зверь?

Очки рангов набираются проще говоря от "изящности" действий, чем больше что то делаем, тем больше очков рангов. Как я уже говорил выше, есть игроки, которые умудряются превращать "ничегонеделание" в изящное дествие.

Отдельная строка для тех, кто любит играть ивелами. Я только за.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Dec 19 2011, 06:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Для тех кто не понимает о чем речь. Вот ссылка http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3510


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Dec 19 2011, 06:35 PM
|Цитировать


Group Icon



А отыграть слухи, подкинуть записку, засунуть в лут мобу какую-нибудь вещь, или придумать тысячу других завязок - не судьба?
Это трудоемко и времени уходит больше, чем шаут, конечно же.


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Dec 19 2011, 06:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Зажрались.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-