Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Демоника, История
Talek
Отправлено: May 23 2005, 07:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Автор: Оронра

Демоника

В Дарконе бушевала эпидемия. Или нет? Как-то неправильно писать такое в эпилоге, ведь про эпидемию уже должно быть известно из текста выше. А в прочем…

На большом плоском камне недалеко от ворот Темпе Фаллз неподвижно сидела симпатичная, немного бледноватая девушка в белоснежной рубашке и черных брючках, заправленных в высокие сапожки. Со стороны могло бы показаться, что это искусно выполненная статуя, если бы ветер не развивал ее кроваво-красные волосы и одежды. Ее лицо было обращено в сторону дороги от Карга в Темпе, но глаза были закрыты. Ей не нужно было зрение, чтобы почувствовать приближение... Только у одного существа в этом мире так бьется сердце, и она скоро должна была выйти как раз к этому камню. Хотя лицо девушки было спокойно, в ней – как это обычно бывало, но к чему она так и не смогла привыкнуть – нарастало что-то похожее на томительное ожидание, только многократно усиленное. Лишь присутствие рядом с ожидаемой постороннего мешало Демонике сорваться с камня и побежать навстречу. Последнее время они виделись все реже, последняя встреча была… Девушка уже и не помнила дату. Это было тяжело для нее.

Спустя некоторое количество минут, каждая из которых казалась Демонике вечностью, из-за деревьев показалась странная пара: высокая рыжеволосая девушка в доспехах довольно быстро вышагивала по дороге, а рядом с ней бежало что-то низенькое, с большой бородой и закованное в металл. Изящного носика Демоники коснулся тонкий аромат сирени, и ей стоило больших усилий, чтобы не улыбнуться. Наконец, странная парочка приблизилась к камню, но девушка никак на это не отреагировала, ей нравилось слушать стук сердца – немного более частый, чем обычно – Николь Анжелины и чувствовать легкий запах сирени.

- Что-то наша Дема совсем это… Скучает, - пробасило что-то низенькое хриплым пропитым голосом. - Может больна? Той болезнью? В храм бы ее сводить... Пусть посмотрят что с нею.
Открыв глаза, Демоника сделала вид, что ничего не поняла из разговора и, невинно моргая, внимательно посмотрела на Николь Анжелину. Та была встревожена, о причинах беспокойства девушка почти все знала, но сегодня это чувствовалось особенно остро. Демоника пыталась несколько раз поймать взгляд Николь, но та отводила глаза.
- Нет - та болезнь протекает по-другому, - подойдя к Демонике, она перешла на шепот. – Дема? Вставай?
- Зачем? – губы Демоники почти не двигались, а с такого расстояния ее шепот Фенар – так звали дворфа – не услышал бы даже при всем желании.
- Дема... я так больше не могу, - голос Николь дрогнул.
- Как, так? Что тебя волнует? – голос Демоники оставался ровным, она не сделала ни одного лишнего движения, не сказала ни одного слова, которые так и рвались быть услышанными.
- Ты - твое состояние, - их взгляды встретились.
- Со мной все хорошо… - Демоника отвела взгляд, непроизвольно скользнувший по нежной шее Николь, и криво усмехнулась. - Как всегда… Просто мы так давно не виделись, что ты забыла…
- Я должна сказать тебе… - Николь прикусила губу, - нет… потом…
- Сейчас, - получилось слишком резко и холодно, не так, как хотела Демоника.
- Может ей это… пива налить? – учтивый Фенар все же не выдержал паузы. – Пусть взбодрится, а то совсем сонная какая-то.
- Фенар, мы можем поговорить? – Николь Анжелина обернулась к дварфу.
- Да, конечно... Тем более мне на минуту надо в кузницу, - последние слова Фенар произнес уже на ходу.

Дождавшись, пока дворф отойдет на достаточное расстояние, Николь обернулась к Демонике и произнесла фразу, в одно мгновенье подтвердившую все и разрушившую все те расплывчатые иллюзии, которые девушка так бережно хранила. Ураган нахлынувших эмоций заглушил остальные чувства и ощущения, Николь продолжала что-то говорить, Демоника слышала все, но смысл ускользал, утекал, как вода через сито.
- Помнишь, я говорила тебе о песне? – Демоника посмотрела в мокрые от слез глаза Николь. – Я все же спою ее… Если ты не против. – Николь кивнула в ответ. Вдохнув поглубже и успокоив мечущееся в груди сердце холодом принятого решения, девушка начала негромко петь:

Вы Творцом, наверное, друг для друга созданы,
Что Судьбой начертано, нам ли изменять...
Исправлять что сделано, безвозвратно поздно мне
И печали вам моей не дано понять
Пусть горят стихи
Золотым костром
Плач из-под руки
Ломким серебром
Золотом рассвет
Чуть коснулся век
Я не плачу, нет
Это просто снег...
Я не помешаю вам, слишком счастье хрупкое,
Вслед за ночью снежною я уйду в рассвет
Гриф железом вытертый снова ляжет в руку мне
И печаль рассыплется пригоршней монет
Уходить - певцу
Такова судьба
Слёзы по лицу
Солью на губах
Крылья за спиной
Это просто плащ
Лютня - девять струн
За меня поплачь...
Стану легким призраком, незаметным странником
Поутру следы мои заметёт метель
Ветер, светлый рыцарь мой, боль развеет ранную
И одно оставит мне имя - Менестрель
Не спасти стихов
Не унять огня
Тем, кто был со мной
Не вернуть меня
На ветру свеча
Мне ладонь коптит
Мне бы промолчать,
Но как вздох "Прости..."


Закончив песню, Демоника опустила голову, слезы кровавыми ручейками заструились по щекам, крохотными рубинами падая на белоснежную рубашку.
- Дема, не надо, нет, - Николь тщетно попыталась встряхнуть сидящую девушку. - Дема... я и правда тебя любила и люблю... – и заплакала.
- Прости меня… - голос Демоники сорвался на хрип, она подняла голову и посмотрела Николь Анжелине в глаза. - Я знала, что так будет... но я надеялась... Будь счастлива, моя Ники...
Легко освободившись от рук Николь, Демоника с поразительной быстротой умчалась по дороге в сторону Карга. Николь ей еще что-то кричала вслед, но ее голос заглушало оглушительно стучащее в ушах сердцебиение и клокочущие в ней бессильная ярость и гнев. Не на Николь, нет, она не могла злиться на ту, кого больше всех любила, она проклинала себя за то, что не может ничего сделать. Но помимо ярости и гнева в ней была еще и холодная уверенность в том, что нужно делать, решение, которое она приняла.

Джошуа Сэйл, частный предприниматель, как его бы сейчас назвали, не спеша, совершал очередное, уже давно забыто какое по счету – а раньше он каждую такую поездку старательно нумеровал и записывал на бумаге – путешествие по дорогам Даркона, что-то где-то покупая, что-то где-то продавая, как это было выгодно ему, и размышлял. С самого утра у него было дурное настроение, усугубляемое вдобавок разными дурными приметами и просто неприятными приметами, как то – утром он проснулся не от пения петуха, а от мрачного карканья вороны; за завтраком просыпал соль; выезжая на дорогу, перед ним ее же перебежала черная кошка; да и лес, несмотря на веселый солнечный день, не заливался птичьим пением, а хранил напряженное молчание. Мрачное предчувствие чего-то нехорошего никак не желало покидать голову Джошуа. От дум его отвлекло странное поведение его лошади, начавшей биться и метаться, и неожиданное появление на дороге прямо перед его повозкой красноволосой девушки, чья белая рубашка и лицо были в крови. “Красивая, не то, что моя“ – первое, что пришло в голову Джоша, глядя на нее в легком оцепенении от того, что секунду назад ее там не было.
- Тпррру! – опомнившись, заорал Джошуа, натянув поводья и останавливая лошадь прямо перед девушкой. Лошадь продолжала биться, и Джош про себя отметил, что надо будет конюху из Карга надавать по физиономии. – С вами что-то случилось? Вы вся в крови! Как я могу помочь? – он окончательно пришел в себя, а, подавшись вперед и глядя на казавшуюся беспомощной девушку, в голове появились мысли, от которых на добротных штанах в известном месте образовалось вздутие.
- Помочь? Просто, - тихо ответила ему девушка красивым голосом. И исчезла.
Джошуа непонимающе заморгал, окончательно сбитый с толку, и почувствовал, как чьи-то холодные руки коснулись его шеи. Он резко развернулся, и увидел перед собой ту самую девушку, только что стоявшую на дороге, ее губы были растянуты в улыбке, а большие зеленые глаза, казалось, затягивали в себя. Когда девушка, подсев поближе, провела обеими ладонями по его щекам, Джошуа поблагодарил богов за то, что ширинки еще не изобрели. А затем произошло то, что наверное совсем вогнало его в ступор, если бы он был в состоянии, чтобы что-то чувствовать: холодные руки девушки с силой повернули его голову. Хрустнули шейные позвонки, а во вспышке боли, испытанной Джошем, не было ничего похожего на моментальное воспроизведение всей его жизни, как пишут в книжках. Потом была тьма.

Брезгливо сбросив с груди руку мертвого купца, Демоника стащила труп с повозки на землю. Лошадь, лишившись последнего, что ее удерживало, несмотря на телегу, в которую она была запряжена, не разбирая дороги, бросилась прочь от пугавшей ее девушки. Не обращая внимания на треск ломающихся веток со стороны, куда убежала лошадь, Демоника прислушивалась. Николь уже приближалась, и ей следовало поспешить. Оглядевшись по сторонам, девушка заметила упавшую с телеги и развязавшуюся сумку, из которой выпали листки пергамента и перо. Как вкопанная, Демоника зачарованно смотрела на листки и перо, а в ее голове роились слова и фразы, которые она так хотела сказать Ей. Стремительно подлетев к сумке, девушка взяла перо, чернила и бумагу. Несмотря на испытываемое ей волнение, рука быстро выводила на бумаге ровные строчки, лишь на миг остановилась перед тем, как вывести два слова, которые не знал никто, кроме нее и еще одного человека. Отбросив уже ненужные письменные принадлежности и сложив лист пергамента, Демоника, для которой каждый шаг давался все труднее, приблизилась к мертвому телу. Николь скоро должна была появиться. Решительно подняв грузное тело с земли и прислонившись к дереву, девушка поднесла губы к горлу мертвого человека. И, закрыв глаза и прислушиваясь к стуку сердца Николь Анжелины, замерла. Затем, не открывая глаз, медленно разжала губы и приоткрыла рот, два длинных белых клыка коснулись кожи мертвого тела, и спустя мгновение Демоника стиснула зубы. “Никогда не пробовала мертвой крови”, – мелькнула мысль, но девушка ее отогнала. Наслаждения, которое обычно сопровождало этот процесс, не было, не было и приятного стука бьющихся в унисон сердец в ушах, она слышала свое сердце и сердце Николь, но… От этого ей стало еще грустнее, тоскливее, хотя до этого казалось, что больше уже некуда, и девушка, оторвавшись от горла купца, заплакала. Ноги подкосились, и она опустилась вместе с телом на землю, теперь боль была не только душевная, но физическая. Казалось, что тысячи раскаленных клинков пронзают ее изнутри. Сил, чтобы отбросить труп, не осталось, Демоника сжала в руке лист пергамента и молча уставилась на землю. Стук сердца замедлялся.

Когда появилась Николь, боль уже не так сильно чувствовалась, но в голове и глазах начал сгущаться туман забытья, и оставаться в сознании было все сложнее. Сердцебиение Николь Анжелины резко увеличилось. “Она увидела”. Перед глазами появились сапоги, в отражении которых Демоника увидела себя и машинально ужаснулась.
- Дема, что ты делаешь? – Николь была на грани истерики. - Дема?
- Уже сделала, - с трудом подняв голову и посмотрев на Николь, девушка вяло улыбнулась.
- Зачем? – Николь опустилась на колени рядом с придавленной телом девушкой, ее глаза были полны слез. - Ты клялась, что никогда этого не сделаешь, никогда...
- Мне… не… - и без того слабый, голос Демоники сорвался на шепот, – зачем жить… Я эгоистка…
- Может можно еще помочь... Она еще дышит. – Демоника услышала голос Фенара.
- Как зачем? Дема... ну что же делать?.. – ее голос тоже перешел на шепот, полный растерянности, Николь взяла руку девушки с свои.
- Ничего... Уже ничего... – от этих слов слезы переполнили глаза Николь Анжелины и потекли ручейками по щекам.
- Не уходи... – полным мольбы голосом сквозь всхлипы прошептала Николь. - Дема, не уходи, пожалуйста.
- Сделанного не вернуть... – Демоника попыталась сжать руку Ники. - Прости...
- Зачем, зачем! – возведя глаза к небу, голосом, полным боли, закричала Николь. Голос сломался.
- Я люблю тебя... – Демоника слабо улыбнулась так, как раньше позволяла улыбаться только наедине с Николь Анжелиной или с самой собой – открыто, не пряча зубы за губами.
- Я тоже, ты же знаешь это, всегда знала… - Николь крепко сжала руку Демоники.
- Знаю... Не забывай меня... – кровавые слезы вновь потекли из глаз девушки.
- Тебя можно спасти! Возьми мою кровь! – выхватив нож, Николь Анжелина сделала разрез на запястье и поднесла кровоточащую руку к губам Демоники. – Пей!
- Э… Не думаю, что это хорошая мысль, – голос Фенара до Демоники доносился словно из другой реальности.
- Нет… Слишком поздно… - на лице девушки появилась улыбка. И застыла. Как и ее взгляд. Как ее дыхание. Как и ее сердце. Как и ее жизнь. Голова Демоники безвольно свесилась на грудь.

Так закончилась жизнь девушки, чей путь был устлан нарциссами. И она не видела того, как ее возлюбленная тщетно пытается вернуть в нее жизнь, как срывает бессильную ярость на стоящем на дороге Фенаре, как Николь, оттолкнула тело мертвого купца, как проклинает себя, как находит и кладет в сумку письмо, как просит Фенара оставить ее одну, как оттаскивает тело Демоники подальше от дороги, как, обняв, рыдает у нее на груди и, испытывая огромную усталость, и там же, забывается беспокойным сном.

Это сообщение отредактировал Sairilias - Jan 21 2017, 08:43 PM


--------------------
Что есть истина?
Узнать нам это не дано, но стремиться к этому надо. user posted image
_______________________________
Все права на анимационных колобков принадлежат Aiwan
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-