Gem of the North


Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Конкурс на лучший player-квест!, своими руками...
Algoritmo1
Отправлено: Jul 18 2011, 06:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Да. Конкурс продлен, и это только радует, у нас теперь есть возможность поиграть на квестах новых конкурсантов! А сейчас поздравим Даркина с выполнением конкурсного квеста!! Результаты и оценочные баллы будут выложены в течении нескольких дней...
Об окончании конкурса, я отпишусь. Ждем еще квестов господа!

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jul 18 2011, 06:53 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jul 19 2011, 06:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Оценочные баллы по квесту Даркина.

Общий сюжет - 4
Нелинейность - 2
Соответствие сеттингу - 5
Атмосферность, поле для отыгрыша - 6
Динамика действий, мультиигра - 3
Загадки, тайны, общая сложность - 5
Игра неписей, диалоги - 4
Красочность декораций, обстановка - 6
Техника вождения, подготовка - 6
Импровизация - 8
Нам был продемонстрирован своеобразный квест, интересен своими особенностями и моментами, а так же стилю проведения. Общий сюжет признаюсь немного хромал, всетаки осталось многое за кадром, и большинство из того считалось важным, надо было ощущать, понимают ли игроки ситуацию, и превносить в диалоги новые ниточки и зацепки. Нелинейность сначала мне показалась приемлемой, но потом.. Как ни крути, но направлять игроков делать что то, или куда то идти - это последнее к чему приходит ДМ дабы квест не оказался фейлом, и причем направлять именно от имени ДМа. Такие диалоги с игроками через слэши типа (//ну вы идите уже, либо в Торнхолд, либо в пещеры кобов) убивают нелинейность в дрыск, у меня почему то было ощущение, после второй половины квеста, нас куда то тащат все время, не оставляя выбора. Динамика слабенькая, и это всегда так, чем больше игрокам приходится думать, тем меньше динамика, но это нормально. По игре неписей, понравился только орк, остальные были как то серенькие, проходящие. По технике нормально вытянул, хоть и не блистал, а вот последний пункт порадовал больше остальных. Импровизация была продемонстрирована должным образом, в первую очередь это сказалось на добавлении дополнительных неписей, которые заранее были подготовлены для этого, так же, Даркин показал нам некоторые элементы настолки (бой с орками в пещере), еще важно заметить то, что Феликс затырил у себя ключевую записку в самом начале! И Даркину весь квест приходилось как то выкручиваться, ведь это не входило в планы. Потому поставил восемь баллов, прежде никто из конкурсантов в этом оценочном балле не достигали успеха, так что поздравляю Даркsmile.gif

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jul 19 2011, 06:40 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 11:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
//ну вы идите уже, либо в Торнхолд, либо в пещеры кобов

я это сказал просто потому что хотел успеть до рестарта. вы сидели и молчали несколько минут ничего не делая.... вобще я не ожидал уже того что вы отошьете Эгдара... Диалог орка придумывался на ходу, я планировал что его убьет Эгдар оО также планировалось что кольцо вы получите в пещере и дальше уже сами будете решать что вам с ним делать. Но вы отшили Эгдара с кольцом!

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 19 2011, 11:14 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jul 19 2011, 11:31 AM
|Цитировать


Group Icon



ТТ вот поэтому я бросил попытки проводить квесты(ИРЛ) игроки почти всегда реагировали не так, как я ожидал, а с импровизацией у меня пичалька sad.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Jul 19 2011, 02:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Общий сюжет – 6
Нелинейность – 2
Соответствие сеттингу – 4
Атмосферность, поле для отыгрыша – 4
Динамика действий, мультиигра – 3
Загадки, тайны, общая сложность – 5
Игра неписей, диалоги – 4
Красочность декораций, обстановка – 4
Техника вождения, подготовка – 3
Импровизация – 2

Я не буду оставлять особо ехидных комментов, потому что, как я понял, Дарк не собирался участвовать в конкурсе и для него самого этот факт стал неожиданностью.
Понравилось – сюжет (во всяком случае так, как его изначально видел автор) и нестандартное решение в том месте, где ДМ ставит толпу мобов,
Не понравилось – логические ямы, реплики ДМ-а в пати-канал вроде «а вот если бы вы у него спросили его историю, вы бы поняли, что он ее обманул» – и это до окончания квеста. Еще как-то совсем не порадовало: «Это ваша девушка, разбирайтесь с ней сами» – на приход Дерела.
Раздражала неграмотность, причем, то, что Дарк умеет грамотно писать, я знаю – периодически со своего «не хочеца» он таки срывался на грамотные фразы!

Можно говорить еще долго, недочетов была масса. Но, я повторюсь, главное, что игроки получили удовольствие. Пусть даже кто-то из них словил кайф от того, что испортил квест.


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 03:51 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Это ваша девушка, разбирайтесь с ней сами

я сказал это не МОЯ девушка,разбирайтесь с ее телом сами. не путайте пожалуйста. хотя что еще взять с ДМа который вылетал каждые пару минут и думал только о переподключенииsleep.gif собствено ничего другого я от тебя и не ожидал и твои оценки могу проигнорировать (вспонем о нашем отнашении к друга другу). грамотна пысать не вижу причины. и так понятно все. а тем кто понимает слова только когда они написаны грамотно я могу посочувствовать. очень интересно было бы посмотреть на оценки Вульфа, думаю они выглядели бы так - 1,1,1,1...
собствено когда я расказал про Эгдара там уже был самый конец. оставалось только осмотреть труп и все... так что опять таки глупый наезд. я специально ждал пока конкурс закончица чтобы провести квест ибо нехотел видеть твою оценочную грязь в мое лицо. но меня обманули.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 19 2011, 04:03 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jul 19 2011, 04:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Категорически запрещаю срач в этой теме. Даркин, ты провел квест, игрокам понравилось, они получили удовольствие от игры, игроков кстате было немало, вон у Эрла с Шад двое только в конце осталось, и они не унывали, хотя нет, ошибусь, трое было, к ним всупил Каил, и вписался несмотря на полчти пройденную линейку. Оценочные баллы, прими их, и не унывай.
Момент где вступил Дер был играбельный, тут ты должен был понять что игрок хочет вступить, и дать ему легенду, а не писать для пати что девушка не твоя, не виноватая я.. и.т.д...

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jul 19 2011, 04:13 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 04:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Ты не знаешь как сильно меня не любит Бродяга и Шад. Ну и чем не показатель то что игроков на их квесте не было, а на моем были? не вижу оценки за это. смысл квеста на котором никто не бегает, а только сбегает с квеста. значет он был уныл и скучен, вот и ушли. или не учел время когда игроки могут играть. или квестеру было глубоко пофег на игроков. оценивать могут лишь игроки которые участвовали на квесте. я так считаю. я не говорю что мой квест шедевр и все такое, нет этот квест я придумал за 30 минут, на начло квеста у мня была всего лишь общая идея, и примерные истории персонажей, которые предстояло склеивать. но некоторые оценки явно странные.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 19 2011, 04:16 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 04:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Момент где вступил Дер был играбельный, тут ты должен был понять что игрок хочет вступить, и дать ему легенду, а не писать для пати что девушка не твоя, не виноватая я.. и.т.д...

Дер мне не писал что хочет вступить квест. Вспомни что делают ДМЫ с игроками которые внезапно вступают в квест? я видал таких, обычно их ингорируют. И Я ЗРЯ НА ФОРУМЕ ТУТ ПРОСИЛ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ОТПИСАЦА? видимо зря. так вот по идее в начавшийся квест нельзя вступить ибо новому игроку будет скучно и не понятно что творица. Собствено отписались Дел, Анебриан, Оля Кольт(в личку) и Феликс. за что я им и благодарен. я думал что будет 4 игрока, и на это только и расчитывал.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 19 2011, 04:23 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jul 19 2011, 04:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Мне бы очень хотелось самому участвовать, очень... И вспомнить как я водил игроком. Эхх...
Я всегда был и буду рад, когда игрок вступает в квест. Помню проводил я квест "Графиня и ожерелье", готовил его 2 недели, игроки пришли, и много, а потом еще вступили, и вроде как все поиграли, у меня лично квестец оставил массу эмоций. smile.gif Я бы еще раз его провел laugh.gif

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jul 19 2011, 04:29 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 04:31 PM
|Цитировать


Group Icon



значет ты исключение из правил подверждающее правило. читд.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 19 2011, 04:31 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jul 19 2011, 05:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Эй не надо на меня бочку катить, я зашел, выяснил что квест уже идет, напрашиваться мне абсолютно не хотелось, да и как то шло вразрез с моим пониманием "квеста". На прочих квестах был редко, не знал, что туда надо напрашиваться. Бежал придумывая легенду, что меня кинули караванщики, напали бандиты и т.д., но когда увидел вашу пати, активно беседующую струсил и решил активно не ввязываться. Отошел поодаль, и лег явно умирая, при этом я даже не стонал. Когда ты пробегал мимо, я думал у тебя спросить разрешения, но ты видимо как то спешил, что не придало мне большей уверенности, что меня примут.
Хз, если я что и сделал не так, то так и скажите, не надо просто так выставлять меня мудаком при всех, хз. Сори если не правильно понял.
mad.gif
Благо паладинка у меня не особо умная, и ей вполне было довольно разговоре о Фарлендоре, красивых колечках, в общем не лезла в расспросы, что и куда. Жаль Фарлендор, оказался юнцом совсем biggrin.gif


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 06:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Я просто своими словами хотел сказать игрокам следующее " Если хотите можете его взять с собой, если не хотите можете оставить. вам решать". вот и все.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vagabond
Отправлено: Jul 19 2011, 06:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Darvin. когда я писал про игроков, которые ловят кайф от того, что испортили квест, я имел в виду не тебя, а Феликса, который из каких-то своих, неведомых простым смертным соображений спер важный квестовый предмет, на котором, как я понял, было очень многое завязано.

Darkfrozenblackguard, самый лучший выход, накосячив самому, видеть в своих неудачах происки врагов.
Кстати, а за что тебя любить? За то, что ты постоянно требуешь для себя каких-то особых условий и особого обращения? А на каких основаниях?

Это сообщение отредактировал Vagabond - Jul 19 2011, 06:55 PM


--------------------
Реакция мира на действия игрока. Во всех смыслах.
---
[DM] Бродяга
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 19 2011, 07:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Что? происки врагов? о чем ты вообще? я всеголишь говорил о том что твои обвинения необоснованы. вот и все.
Я гдето просил себя любить? или какието особые полномочия, особые отношения? ну давай, найди этот момент. или ты хочеш сказать что ненавидиш весь гем?
извините конечно, но если хотите спорить со мной то будьте любезны предоставить какието доказательства своим словам, чтобы я хоть както мог понять о чем собствено вы говорите.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jul 19 2011, 07:04 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-