Gem of the North


Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждения новых апдейтов модуля
-VooDoo-
Отправлено: Jan 5 2014, 04:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Во первых нужно задать себе вопрос: Хотим мы (и игроки и админы) что бы Гем (точнее уже даже не гем, а онлайн Нвн) жил и дальше?

Нас и так еденици играющих в "эту старую убогую игру", но не могу я играть в теперешние новые игры, механики которых далеко до нвн. Вот и рублюсь в нвн, но то что я вижу печально - нвн умирает, медленно но уверенно.

Во вторых нужно задать себе вопрос (игроки и админы): что же делать для того что бы сохранить нвн на плаву?

Как я вижу основное - это удержание старых игроков и привлечение новых игроков. Что же для этого сделано? Вы думаете добавленная рыбалка с плюшечной едой этому поспособствует, или изменения како-го то моба? Или изменение шкур для крафта оборотней???
На шарде играет 1 чел стабильно, и 5ток иногда заходят, этот задротский крафт качает 1 чел и то из-за безделия, видел пару дней назад новичка, первый раз на шарде, я ему банок шмота дал на нуба, расказал где бегать, подсказывал походу, он до 5го поднялся, вылез с пауков и тут опа, а теперь хардкор, потом до 3его спустился и больше не появляется, правильно, наф оно ему такое задротство да еще в игре такой древней... тэкс, ладно, обратно к конструктиву:

1. Удержать старых игроков - это однозначно пвп(как его делать и вписывать в шард - вопрос другой), других вариантов нет. Ну добавишь новые локи, ну побегают ради интереса недельку и усе. Я понимаю что политика шарда ноупвп, но хз, политика она такая течет меняется в зависимости от настроений общества.

2. Подстегнуть новых игроков - это уменьшить задротство в игре, понимаете, разобраться в механике нвн это само по себе уже мегозадротство для юных геймеров, а если еще и в игре так то вообще шансов оставить их тут нет.

З.Ы. Это так глобально навскидку мое имхо, я понимаю что среди администрации шарда нету людей с таким количеством свободного времени для всего этого, я понимаю, что даже изменить систему крафта это ппц работы. А еще я очень рад, что Гем все же хоть как то шевелится и не умирает smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jan 5 2014, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



О новых игроках речи не идет. Нынешняя молодеж, иначе относятся к играм, НВН их не заинтересует. Другое дело привлеч внимание тех, кто уже играл на шарде, и вернулся бы, если бы были весомые изменения.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Jan 5 2014, 11:36 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Jan 5 2014, 10:18 PM)
О новых игроках речи не идет. Нынешняя молодеж, иначе относятся к играм, НВН их не заинтересует. Другое дело привлеч внимание тех, кто уже играл на шарде, и вернулся бы, если бы были весомые изменения.

Говори за себя smile.gif


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 5 2014, 11:52 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вы думаете добавленная рыбалка с плюшечной едой этому поспособствует, или изменения како-го то моба? Или изменение шкур для крафта оборотней???

Лол, из пары сотен изменений (часть которых направлена на уменьшения задротства и помощь мелким левелам) за последний год все помнят только о рыбалке, я польщен smile.gif Стакающиеся шкуры - это чрезвычайно полезный фикс для крафта, ты просто не в теме )

Молодежь сейчас играет в, кхм, танчики. ТАНЧИКИ, БЛЕАТЬ! Нахер она такая тут нужна вообще?) Также как и наш шард им никуда не сдался)

По поводу хардкора: Гем никогда не станет казуальной игрой (вроде нвн онлайн от перфект ворлда), так уж случилось, что все старые игры действительно хардкорные - но ведь за это они нам и нравятся! Сравните фулаут 1,2 (олдскульная няшка) и фулаут 3(ололо, я всех перестрелял и че теперь?), всмпомните про балдур гэйт, тормент - отличные игры, сложные, но интересные. Даже старенькие диабло 1,2 гораздо хардкорней диабло 3, а в диабло 2 играют до сих пор.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Jan 6 2014, 04:49 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Молодежь сейчас играет в, кхм, танчики. ТАНЧИКИ, БЛЕАТЬ! Нахер она такая тут нужна вообще?) Также как и наш шард им никуда не сдался)

ТАНЧИКИ!! Скоро станут не нужны, ибо War Thunder концептуально, качественно и технически на три головы выше.
QUOTE
так уж случилось, что все старые игры действительно хардкорные - но ведь за это они нам и нравятся!

Большинство из них просто кривые до невозможности, а нвн хорош тем, что степень удобства игры в него сильно опережала время. За это его и любят, а второй нвн не любят именно за обратное.
QUOTE
фулаут 3(ололо, я всех перестрелял и че теперь?)

Проблема фолаута 3 как раз не в этом. Проблема в том, что он "олдускульную механику" заточенную под движок конца девяностых и изометрию попытался перенести в игру, которая по сути играется как шутер от первого лица. Так что проблема как раз именно в том, что там нельзя просто так взять и всех перестрелять, ведь ты не можешь пулей калибра 5.56 пробить кожаную куртку бомжа-байкера из за низкого скила стрелкового оружия. А сеттинг там как был прикольный так и остался, Нью Вегас вообще отлично получился, не считая геймплея.
Надо было идти по пути Скайрима, чтобы было поменьше деревянности и побольше интерактивности, но при этом остался тот же самый замечательный концепт\сеттинг(в идеале геймплей там должен дорасти до уровня игры Dark Messiah of Might and Magic). Влияние ролевой системы на геймплей в играх с прямым контролем над персонажем в такой степени как это сделано в фолаут 3 и нью вегасе сейчас просто недопустимо. Ты должен чувствовать развитие персонажа, но не должен чувствовать себя калекой.
Я поиграл в бету Wastlend 2 - там механика-прародитель механики оригинального фолаута, но при этом там изометрия и пошаговость(читай - все на своих местах).
QUOTE
Даже старенькие диабло 1,2 гораздо хардкорней диабло 3, а в диабло 2 играют до сих пор.

Да точно такие же они, просто у кого-то в голове не укладывается, что та же самая игра на самом деле уже не так бодро играется и не выглядит так свежо как 10-15 лет назад. Невервинтер Найтс - это чуть ли не единственное исключение.

Это сообщение отредактировал GunterStoltz - Jan 6 2014, 05:09 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Jan 6 2014, 05:48 AM
|Цитировать


Group Icon



Рико, суть поста Вуда была вовсе не в неприятии рыбалки или шкур оборотней. Действительно, можно вспомнить и полезные изменения вроде телепортов или добавления вещей +4 в продажу, только со стороны игрока никакой внятной долгосрочной стратегии не прослеживается: тут откусили фавор, там подрисовали магазин с булками, завтра в шахтах обнаружите гоблинов на пауках и т.д. И самое обидное, что у создателей вроде и время есть, и ресурсы, и усилия затрачиваются, но. Последние апдейты с усилениями саммонов и бронями - это движение в правильном направлении, но всё ещё недостаточно устремлённое, имо.

Можно как угодно ослаблять мобов и увеличивать опыт, но чтобы новички не уходили, необходима пати, это основа всей игры на шарде. В свою очередь, чтобы старые норки качали новых чаров, совершенно необходимы регулярные изменения в классах и отчасти вещах. Новая сокра(ы), реанимирование осад повысят онлайн и потребность в новых чарах -> заход на следующий круг. Это, на мой взгляд, единственный путь, по которому может здорОво жить шард.


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 6 2014, 05:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Видите ли, у меня нет листочка, в котором по пунктам перечислены все двери, гоблины и магазины.

К "движению в правильном направлении" это все вообще не относится; это текучка. Заметил косяк там, заметил здесь, потихоньку поправил - дело трех минут - потом хоп! Баг. Пофиксили, а поскольку баги нужно фиксить быстро - тут же залили. А чтобы два раза не ходить, к этому же апдейту и все косяки прикрутили. Вот и выходит апдейт вида "Гоблин, дверь, кобольд, дверь, фикс"

На генерально-поступательное движение это не влияет, в общем-то. И следующий большой апдейт спокойно себе пилится.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 6 2014, 06:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати 2й год играю в танчики и скажу, что слава богу, что того контингента нет и не было на Геме. Такой молодежи не надо, сама игра мне нравится, но из-за того, что её может освоить и младенец, играющие в нём люди это такой сброд(95%), которого я ни в одной онлайн игре не видел)

Собственно я хоть и не играю в НВН сейчас, но периодически работаю в тулсете, клепаю свой идеальный для себя модуль, это для меня как медитация и успокоение нервов и как и все жду Гема 3))) Касательно нынешнего Гема, ничего не скажу, слишком уж я его в свое время оббегал, перебегал, чтобы чему то удивиться, поэтому и не получается продолжить играть. Лично мне хочется нового мира, с новыми локациями и новой линией прокачки, а в текущем модуле этого не сделаешь.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 6 2014, 08:15 AM
|Цитировать


Group Icon



Тигр прав. biggrin.gif А я забросил танчики щас. Тем федю на котором я любил воевать размером увеличили ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 09:07 AM
|Цитировать


Group Icon



На генерально-поступательное движение ничто не может влиять. Потому, что его попросту нет. Никто толком не знает, в каком направлении развивать шард, поэтому все эти фиксы напоминают то самое пуфыстое облачко, которое улетает обратно в гробик.

Я сильно сомневаюсь, что вам нужны энтузиасты. Вы точно такой же закрытый проект, как разработка гема3. И если уж даже квестовые дымские локации и мобы не прошли жесткий ценз, то что говорить о наработках простых игроков.

Вообщем, тут любопытная цепочка действий. Идея -> Проверка идеи рулбуками -> Проверка идеи с реалиями шарда -> Попытка привнести в идею что-то свое -> Реализация. В итоге, если вы захотите испечь, скажем, булочку с изюмом, вы определенно получите запеченого крокодила. Поэтому предлагать что-то бессмысленно.

Сейчас шард развивается по советскому пути. Верим в светлое будущее, цель - соответствовать рулбукам, неукоснительно соблюдается правящей верхушкой, плана действий нет и не намечается.




| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Jan 6 2014, 09:32 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
плана действий нет и не намечается.

Есть. Пятилетний. rolleyes.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 6 2014, 09:46 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 6 2014, 09:07 AM)
...его попросту нет. Никто толком не знает, в каком направлении развивать шард...

Ну что я могу возразить? Тебе виднее.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 6 2014, 10:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Ravick
Сделай уже свой шард, со своим планом развития и так далее, все как тебе нравится и сиди там!!
не понимаю, че здесь ныть? Полгода никто ниче не делал - ты почему-то на форум не появлялся, сейчас появились фиксы - надо прийти и все обосрать. Позиция жизненная что ли такая?


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 11:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Как говорится, время покажет. Лично я для себя решил, что не верю, что у вас получится сделать из гема что-нибудь толковое. Потому что я видел, как убирают медуз с болот, как фиксят названия пещерам кобольтов, меняют одну рыбу на другую, добавляют топорики, подкручивают статы саммонам. Интересного и захватывающего было совсем мало. Ярость варвара пришлась по вкусу и народ с удовольствием качнул себе парочку персонажей. Возможно, новые вампиры кому-то понравились. Но я бы сказал, тут сработал эффект новинки. Потому как если вдуматься, что вы сотворили, в голову приходит только одна мысль "Что это за херня?"

В итоге все возвращается на круги своя: берут фей, качают крафт. Все красивые слова о том, что надо бы занять персонажей-хайлевелов остаются только красивыми словами.

Новых вампиров я бы рассмотрел подробнее. Спросить навскидку любого, как вы себе представляете вампиров? Многие, я думаю, ответят, что живут они определенно в старинном замке, попросшим мхом(что, кстати, и есть), что внутри не вырвиглазный лабиринт, с кучей отребья по пути, а красивый интерьер замка. Что сами вампиры не напоминают райзенлордов и кабацких вышибал, а что они стройные красавцы-аристократы, с бледной кожей, роскошно одетые. Что наверняка вампиры живут в нем семьей. Что наверняка есть фамильный склеп, наверняка он должен быть защищен хитроумными механизмами, потому что вампиры иногда спят, а не тусуются посреди замка среди кучи непонятных монстеров. И почему, черт побери, вы игнорируете саундтрек? Такое впечатление, что в угоду рулбукам и клятому балансу, вы кладете болт на играбельность и общую атмосферу. Есть, конечно, интересные фишичеки, типа не работающего просвета и осиного кола. Но на общем фоне это смотрится как роза, которую зачем-то посеяли на навозной куче.

Вот за это я и не люблю то, что вы делаете. А в остальном вы ничего.

Рико. А вы бы порой прислушивались к народу. Не обязательно ко мне. Чеж вы спросили про дивайн пауэр и ни черта не спрашиваете про что-то другое? А я знаю почему. Вы ссыте, что все ваши идеи зарежут прямо на форуме. И делать ничего не захочется. И вообще реализовывать чужие идеи не так интересно, как свои. Клейте дальше, что я еще могу сказать.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 6 2014, 11:06 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jan 6 2014, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



2Ravic официально заявляю, что т.н. "квестовые дымские локации", по крайней мере, те из них, которые соответствуют сеттингу, сейчас добавляются в апдейт мной лично.
Я с твоей стороны наблюдаю немного другое. Ты вот пишешь про эти локации, но когда их добавляют, ты туда почему-то не заглядываешь даже посмотреть. Пару дней назад спросила, был ли ты уже в Амфаиле в "веселом доме". Что ты ответил?
Будь последовательным, пожалуйста.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-