Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Система крафта, описание, цифры
Stenly
Отправлено: Oct 11 2011, 09:18 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
У ювелирки есть только одно преимущество перед остальными - ее можно качать ботом.

Ну скажем ботом можно много че качать.. ) броня, оружие, плавка, алхимия, луки и тд и тп )
По поводу энчанта могу сказать, первые 30-35% я качал где-то месяц ( с перерывами на несколько недель), остальное докачивал недели полторы-две, из этого большая часть времени - сбор рун, фильтрование мелких, крафт брони/оружия.. так то)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Oct 11 2011, 11:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Дополню: для лезеркрафта используются параметры: ловкости как основной, сила\инта вторичные, скил: концентрация.
При достижении 100% открывается самая неизученная фишка: 0.3% при улучшении что вещь станет убер\мега\читерско\крутая =)


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Nevid_2808
Отправлено: Oct 11 2011, 02:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Coolidgo @ Oct 11 2011, 11:27 AM)
Дополню: для лезеркрафта используются параметры: ловкости как основной, сила\инта вторичные, скил: концентрация.
При достижении 100% открывается самая неизученная фишка: 0.3% при улучшении что вещь станет убер\мега\читерско\крутая =)

Боюсь во втором релизе мы етого так и не увидим (((

Хотя я помню скрафченый блочем шлем с имуном к страху %))) который в последствии раздюпили biggrin.gif:D:D
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
AlRunner
Отправлено: Oct 11 2011, 09:14 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
200-300 ящиков рун


blink.gif вы их жрете чтоли?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Oct 12 2011, 03:15 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Oct 11 2011, 06:04 AM)
Добавлю от себя, что кузнечное дело позволяет изготовлять не только оружие и броню, но и всякие мелкие ништяки - я вот, например, лоулевельным магом делал себе металлические бруски для холд персон и болты для холд монстр. Или наоборот, не помню.

Инфу добавил, только про болт не совсем понял, в информации о компонентах:
QUOTE
Hold Monster
... M: Metal bar
... DF

Hold Person
... M: Piece of iron (or Iron Ingot)
... DF

Я так понимаю что Метал Бар это тоже самое что и слиток? Болты как фокус нужны для кислотной стрелы мелфа.

QUOTE (Coolidgo @ Oct 11 2011, 06:27 PM)
Дополню: для лезеркрафта используются параметры: ловкости как основной, сила\инта вторичные, скил: концентрация.
При достижении 100% открывается самая неизученная фишка: 0.3% при улучшении что вещь станет убер\мега\читерско\крутая =)

Спасибо за уточнение, информацию добавил.

QUOTE (AlRunner @ Oct 12 2011, 04:14 AM)
blink.gif вы их жрете чтоли?

Да надо бы перебрать да выкинуть те руны, что точно не пойдут ни в дело, ни в прокачку энчанта, да это уйма работы, которая отпугивает. А вообще я с того момента как начал играть на шарде собираю абсолютно все руны, что вижу в луте biggrin.gif Вот прокачаю своего энчантера и откажусь от этой вредной привычки.

QUOTE (Ineffable_King_Of_Darkness @ Oct 11 2011, 04:11 PM)
Ну у тебя либо что то не так с параметрами персонажа либо тупо не везет, на один процент помнится расход как минимум где то вдвое меньше.

Ну уже ближе к одному проценту начал процесс идти лучше, надеюсь, вот вот пойдет нормально. Помнится, от нечего делать, апнул Рику где-то с 6 до 10-11%, так там не на много больше рун ушло, чем на мои "почти полтора".

QUOTE (Ineffable_King_Of_Darkness @ Oct 11 2011, 04:11 PM)
Луки и кожа - это уж я хз.

Луки качаются довольно легко, обработка дерева так вообще растет элементарно, тренируясь на луках, 100% в обработке апается где-то в районе 40% добычи. Само лукоделие на стрелах тоже растет быстро, были бы перья простые, чтобы начать. Выбивать эти перья довольно долго, поэтому лучше просто заранее пособирать. А как только появится возможность делать из перьев "электроптиц", то там уже лафа.

А кожа это печаль, да. Во-первых, из одной шкуры не больше одного куска кожи, ну это не шибко страшно, но было бы лучше если бы хотя бы иногда получалось пару кусочков. Во-вторых, и самое дурацкое - 1 шкурка занимает 4 клетки в инвентаре и не стакается, шкурами инвентарь забивается махом и бегать их обрабатывать сразу - долго, поэтому их упаковывают в ящики, 1 ящик - 6 шкур, мало того, что их надо упаковать (предварительно затарившись ящиками), так их еще потом перед обработкой нужно обратно из этих ящиков вытащить. И ЭТО БЕСИТ! biggrin.gif Этой возни с ящиками столько, что аж подташнивает... Я когда-то Ила просил сделать шкуры стакающимися, как выяснилось это без долгих плясок с бубном сделать не получиться. Возможно, все стало бы лучше, если бы размер шкурки уменшился до 1й клетки... Мечты, мечты.

Это сообщение отредактировал Darvin - Oct 12 2011, 04:17 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Oct 12 2011, 10:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Метал бар выглядит в инвентаре чисто как болт. Который закручивают, а не которым из арбалетов стреляют. Вот я и обзываю его болтом.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Oct 14 2011, 11:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Oct 13 2011, 05:28 AM)
Метал бар выглядит в инвентаре чисто как болт. Который закручивают, а не которым из арбалетов стреляют. Вот я и обзываю его болтом.

Вольф, а как его делать? Признаюсь честно я не искал, но, вроде, и не сталкивался с этим. Сам итем видел у ини в столах только...


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Oct 14 2011, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



На наковальне он делается, как оружие и доспехи


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Oct 14 2011, 12:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Я тоже не видел - либо его ввели сравнительно недавно либо там ограничение по классу. Также как и на дварфийские топоры по расе.


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DDDJohn
Отправлено: Nov 14 2012, 05:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Подскажите люди, особенно хотелось бы от ДМов узнать, что делать при ужасном из ужаснейших ужасов, когда при 99,5% скилла создания оружия в наковальне, из серебра доступна максимум по размеру кама, из золота только пуля для пращи (которой хочу застрелиться), а из мифрила и адамантина - ничего не доступно. Очень интересно лечится ли такое безобразие?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Nov 14 2012, 06:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Надо в онлайне смотреть. Но если дела обстоят действительно так - поздравляю, это бага. Какой персонаж? Лучше сразу его ID.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
AlRunner
Отправлено: Nov 15 2012, 04:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Metal bar на наковальне не делается, валяется в столах у иниарва как и прочая куча полезных и не очень компонентов

QUOTE
при 99,5% скилла создания оружия в наковальне, из серебра доступна максимум по размеру кама
сколько не тыкал в наковальню, все доступные рецепты на месте

Это сообщение отредактировал AlRunner - Nov 15 2012, 04:13 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DDDJohn
Отправлено: Nov 15 2012, 12:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Nov 14 2012, 06:38 PM)
Надо в онлайне смотреть. Но если дела обстоят действительно так - поздравляю, это бага. Какой персонаж? Лучше сразу его ID.

ID 8144
Amileor Redwend


Спрашивал еще одного крафтера, у него примерно такая же батва. При ~85% скилла создания брони, у него в столе нет серебрянных изделий и выше, железо все. Mark Blade его перса зовут вроде бы.

to AlRunner:
да сто пудей это багокосяк 9 круга.

Это сообщение отредактировал DDDJohn - Nov 15 2012, 12:51 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Nov 15 2012, 10:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
сколько не тыкал в наковальню, все доступные рецепты на месте
Так вот куда они все делись!


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
DDDJohn
Отправлено: Nov 19 2012, 04:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Nov 15 2012, 10:10 PM)
QUOTE
сколько не тыкал в наковальню, все доступные рецепты на месте
Так вот куда они все делись!

Так что-нибудь можно сделать, доктор?
Или начать крафтить крафтеру гроб из дуба?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-