Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Помогите начинающему
Рудок
Отправлено: Sep 16 2007, 04:10 PM
|Цитировать


Group Icon



А если у чувага +50 к споту?smile.gif) Фит ничо не даст


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Sep 17 2007, 01:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Рудок @ Sep 16 2007, 04:02 PM)
1. Локалками на модуль. SetLocalInt(Имя локалки,значение локалки, GetModule()) (вроде так, в лексиконе посмотри)
2.ну циклом мона. Перебирать все обьекты в локе, если обьект крича\трап уничтожать обьект, как ты и говоришь.
3. Фаерволом отрубать доступ к биотварям.
4. Никак. Фиты вшиты в движок.

на форуме врг есть туториалы по созданию\редактированию спеллов, фитов итп

1. разберусь
2. есть функция GetNearestTrapToObject, но нет его Next. Вроде можно с функциями GetFirstObjectOnArea и GetNextObjectOnArea но лока и ареа совсем разные же.
3. миллиионы раз получил такой ответ.. и ни один раз никто не обяснил что такое файрвол sad.gif это дефолтавая программа Виндоуса или его нада устанавить?
4. Понятно...


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Sep 17 2007, 01:24 PM
|Цитировать


Group Icon



2. Вроде ловухи тригером считаются я хз, не помню.
3. В винде есть конечно подобие фаерволла, но он не катитsmile.gif любой фаервол скачай outpost например и им залочь ипшники биотварей.


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Sep 17 2007, 01:59 PM
|Цитировать


Group Icon



в локалхосте можно прописать.


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Sep 18 2007, 09:41 AM
|Цитировать


Group Icon



По поводу доступа к биотварям. крякнутый сервак под винду v1.68

Это сообщение отредактировал Рудок - Sep 18 2007, 09:41 AM


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Sep 18 2007, 05:42 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Sep 16 2007, 05:29 PM)
Итак, мы хотим дать автоматом рангеру хипс на 19. Берём файл feat.2da. Ищем хипс - строка 433. Открываем файл cls_feat_rang.2da. В конец добавляем строчку:
CODE
119 HIDE_IN_PLAIN_SIGHT 433 3 19 0
119 - номер. Не влияет ни на что на практике, поскольку движок сам считает номер 2да-строки, первая колонка сделана только для удобства.
HIDE_IN_PLAIN_SIGHT - название фита. Опять-таки на практике ни на что не влияет.
433 - номер строки в feat.2da.
3 - категория фита (0 - общий фит, 1 - метамагический, 2 - специфичный для класса (вроде Favoured Enemy у рэйнджера), 3 - выдаваемый автоматически).
19 - уровень. Для фитов, которые автоматически не выдаются, нужно ставить -1.
0 - неактивный фит. Т. е. иконка фита не будет появляться в радиальном меню. Для активных фитов в этом столбце ставится 1.


Спасибо Руди.. все понял. все свои замысли могу реализовать если.. если найду эти чертовые файлы из серии cls_feat_***.2da
ниасилил найти.. куда их совали? в архиве 2дасоурч.зип их нет.

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - Sep 18 2007, 05:43 PM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Sep 18 2007, 09:01 PM
|Цитировать


Group Icon



...О_о
Ты процитировал Ила.
но я отвечу. Скачай Nwn Explorer c vaulta. там все bif файлы, а также 2да классовых фитов.


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Sep 19 2007, 03:31 AM
|Цитировать


Group Icon



ой... Прости Ил.. и тебе спасибо..
Руд, скачаю.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Sep 19 2007, 04:23 AM
|Цитировать


Group Icon





--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Sep 19 2007, 05:16 AM
|Цитировать


Group Icon



это в тыщщи раз легче smile.gif еще имея введу что у меня на работе совсем нет доступа к инету.. и в инет-клубах долго не могу проводить время.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Sep 19 2007, 01:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Сегодня поиграл с файлами 2да. Интересно.... почти все можно творить (перенести спеллы с одного круга на другую или совсем убрать, фиты, скиллы и т.д.)...

1. Хочу сделаеть следующее, поправьте меня если у меня ощибки:
Например, хочу РДД-у дать спелаподобный фит (как каст силы у БГ), ну, Инферно например.
Сперва должен в файле Спеллс.2да в самом конце начинать новую строку с продолжительным номером. Заполнить остальные колонки строки, ну имя там, иконка и т.д. в колонне ИмпакСкрипт напишу скрипт спелла Инферно.
Потом в файле cls_feat_blkgrd.2da должен добавить строку с новым АйДи и тогдали... я просто думаю что может каст будет срыватся из-за брони или вощще не будет работать?

2. Проверяется ли отсуствие файлов в папке Оверрайд у играков которых подключается к моему модулю?


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 19 2007, 04:31 PM
|Цитировать


Group Icon



1.Добавление классу спеллайк абилити. Spells.2da оставляем в покое, от него нам нужна только строка спелла (446). Добавляем строчку в конец файла feat.2da:
CODE
1072 FEAT_INFERNO 16777216 16777217 is_X1Inferno ****  **** **** **** **** **** **** **** **** **** 0 0 0 2 **** 446 **** 0.5 1 **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** **** FEAT_INFERNO 6 1 **** **** **** **** 0 1
1072 - номер строки, фактически ни на что не влияет (как в spells.2da).
FEAT_INFERNO - название фита, тоже ни на что не влияет.
16777216, 16777217 - ссылки на строки в тлк-файле. Если тлк кастомный (например, к модулю Гема подключён gem.tlk), к номеру строки добавляется 16777216, т. е. эти ссылки - на 0-ю и 1-ю строки кастомного тлк-файла. Подключается кастомный тлк в тулсете в модульных свойствах.
is_X1Inferno - иконка фита. Делаем её такой же, как иконка спелла инферно.
**** **** **** **** **** **** **** **** **** **** - пререквизиты. Нам они не нужны, поскольку фит будет выдаваться только автоматически.
0 0 0 - соответственно, может ли чар взять фит несколько раз (не может, поэтому 0), стекуются ли касты и могут ли фит юзать все классы.
2 - категория фита, хз, зачем нужно. Берётся из categories.2da, "дамажащие на расстоянии".
**** - максимальный чр... не знаю, каким он тут боком smile.gif
446 - ссылка на spells.2da, строчка, фактически связывающая фит со скриптом.
**** - заменяется ли этот фит более высоким, например, для эпик фитов на статы. Нам это не нужно.
0.5 - сколько ЧР добавляет этот фит. В принципе, нам это не важно, оставим стандарт для классовых фитов - 0.5.
1 - число юзов фита в день. Например, 1.
**** - ссылка на masterfeats.2da, это нужно, если фит является подфитом какого-нибудь ещё (например, фокус на лонг - подфит фокуса на оружии).
**** - при 1ке этот фит нельзя использовать не на себе.
**** **** **** **** **** **** **** **** **** - ещё пререквизиты.
FEAT_INFERNO - константа для юза в скриптах.
6 - категория, где будет отображатся фит в тулсете (1 - Combat Feats, 2 - Active Combat Feats, 3 - Defensive Feats, 4 - Magical Feats, 5 - Class/Racial Feats, 6 - другие фиты).
1 - действие фита будет рассматриваться как атака.
**** **** **** **** 0 1 - опять пререквизиты. 0 - не нужен эпик чар для взятия фита, 1 стоит в этом столбце у всех фитов smile.gif Хз, что за штука.
Фит готов.
Далее, создаём файл my.tlk, где в первую строку кидаем название фита, во вторую - описание. Можно этого не делать, тогда вместо названия/описания скажут "плохой указатель". В тулсете подключаем файл к модулю.
Открываем cls_feat_dradis.2da, добавляем в конец строчку:
CODE
71 FEAT_INFERNO  1072  3 1 1
и радуемся жизни. Каст спеллайк абилити из-за брони/провала концентрации не срывается.
2. Не проверяется. Если в опциях сервака поставлен флажок enforce legal characters, то чаров с лишними фитами/скиллами/... не пустит в игру.

Это сообщение отредактировал Ilerien Phoenix - Sep 19 2007, 04:35 PM


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Sep 20 2007, 09:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо Ил... все так четко, понятно.. спасибо...
Разбирался со своими спеллайк абилками...
Я так понимаю в пределах функции тулсета можно создать собственный спелл, впихать его в список спеллс.2да и раздать его по кругу кастерам.

У меня хватает наглости задать еще вопрос, но на этот раз сам стесняюсь своего вопроса:
подскажите плиз, для чего нужны файлы *.hak и *.tlk? Я смотрел в хаки шарда, я так понял это контейнер 2.да файлов которые спят в Оверрайде?
а файлы ТЛК помоему описании фтов/спеллов. Как создать собственный тлк файл? там кажется у каждого подсказки свой номер который далее используется в 2да файлах.

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - Sep 20 2007, 09:17 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Sep 20 2007, 10:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Хаки - архив кастомного контента (хз как еще обьяснить, там не только 2да можно хранить), а тлк файлы это продолжение главного dialog.tlk. Его длина вроде 16777216 или 17 ниибу. В 2да строка из кастомного тлк считается так : 16777216+(строка в кастомном тлк).
PS: \./ /.\

Это сообщение отредактировал Рудок - Sep 20 2007, 10:32 AM


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 20 2007, 10:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я так понимаю в пределах функции тулсета можно создать собственный спелл, впихать его в список спеллс.2да и раздать его по кругу кастерам.
Легко.
QUOTE
а файлы ТЛК помоему описании фтов/спеллов. Как создать собственный тлк файл? там кажется у каждого подсказки свой номер который далее используется в 2да файлах.
В тлк лежит много разных строк, в том числе и те, которые не являются описаниями фитов/... Например, там лежат строки, которые выводятся в лог после кастов рук. Для создания своего тлк берём утилиту Content Editor, там жмём ctrl+n,..


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-