Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> В ювелирке, то, что на деле выходит..
zan
Отправлено: Aug 7 2018, 06:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Короче сделал барда-ювелира, не так уж давно, получил что можно было, и забыл про него, а вопросы остались. Делал на харизму зачем-то, но она участвует только в шлифовке и огранке, как я понял, и на основу никак не влияет.
О главном, - на кой нужны твердые породы(колотить их оочень долго),коли зарядов все равно не больше 10и, а чаще 1-2-3, смешно, проще с бижутерией, дц нет, кастер левел рандомный, видимо если я сделал к примеру кольцо с кастер левелом 12, то и длиться заклинание с него будет 12 раундов? кому они нужны. Не но с сокровищ максимум 10 зарядов, почему так?
Если бы я знал только, даже основу можно прогнать, на любых вообще камнях, смысла пидорить дорогие камни и огранять нет как бы, (ради пыли к алхимии в моем случае)

Полезных грав всего несколько выходит из 8и основных, это:

На статы и то не все.
На слоты, если повезет.
На скиллы (не так уж и надо, но извести их надо море, а может океан.
На отдельный спас, кольцо рефлекса +5 еще может пригодиться.
Ну и цацки с иммуном до 25%, у меня выходили только 5 и 10%, 25 - ни разу! (возможно работает фикс), опять-таки есть кольца элей на почти все.
Одна надежда на редкие гравы, что найдутся еще, и при этом не погорят.
| PM|
Вверх Вниз
zan
Отправлено: Sep 4 2018, 10:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Точка кипения просто. Хитрая печь для плавки у меня сжирает половину слитков, плавлю на среднем огне по 10 шт, единственное что он у меня плавит хорошо, так это железо, я не знаю, или кузнец просто обязан быть рдд или дварфом, и еще быть при этом орогом может. При 100% в плавке перс постоянно становиться раком (заваливает продукцию) мифрила и адаманта и так мало выходит, собираешь , тратишь кучу времени на сбор, а хитрая печь,- как ее не настроить, -это называется -ты все равно хер получишь. Каждый раз стресс ловлю.

Статы при крафте силы и тела завышаю, на сколько это возможно для него, даже иун над башкой кручу на всякий случай, предлагаю подкорректировать это, чтобы как-то по христиански было.

По ювелирке ответьте,- почему дорогие камни дают не больше 10и зарядов.
| PM|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Sep 4 2018, 12:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (zan @ Sep 4 2018, 01:28 PM)
Точка кипения просто.

По ювелирке ответьте,- почему дорогие камни дают не больше 10и зарядов.

Адамант надо плавить поштучно, когда ты выбираешь режим по 10 штук, то кубик кидается так буд-то ты одну единицу руды плавишь.
т.е. за один кубик ты тратишь 10 штук руды. в случае успеха конечно ты и получишь руды больше. лотерея.
100% в плавке позволяет плавить адамантин (как и 99% если не ошибаюсь).

По ювелирке уже писал в тему с предложениями. Будут изменения.
А то что сейчас дорогие камни дают не больше 10-ти зарядов - ну значит дорогие камни дают не больше 10-ти зарядов.
Введено было не нами, как по мне (лично мое мнение, и не является офф. мнением администрации) - юзы заклов в ювелирке это зло, которое надо искоренять.

по своему игровому опыту могу заметить, что гораздо удобнее сперва насобирать пару стаков руды нужной и уже заниматься плавкой слитков, попутно еще качаю крафт кузнеца (печ для плавки и кузнечный молот в амфаилькой кузнице в одном месте, очень близко друг к другу).
кликнул шаблон на наковальне - подошел к печи - закинул руду. и так по кругу.





--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
zan
Отправлено: Sep 4 2018, 02:47 PM
|Цитировать


Group Icon



Руда мне нужна для прокачки скилла, оружие я давно вкачал к примеру на одном железе, примерно до 96% на нем, если не выше, дальше на других металлах уже без бота, с доспехами увы все не так, с 85 железо не катит вроде как, сейчас фул стал доступен с 95%, но ему его явно без рецепта не сделать, даже при 100 люди валят их, а слитков на его одну попытку надо кучу.

Собственно я не про то хочу сказать, а про то что ранее он у меня делал и наручи из серебра, золота и мифрила, но в какой-то момент на 86% если не ошибаюсь разучился их делать, вот недавно по логу смотрел сейчас 95.6% он завалил наручи из серебра 20 раз подряд, и дальше бы валил, но рестарт был, до этого на 94% он 50 раз подряд сломал, в общем, то все более менее, то такая фигня, обычно на шлемах иду, но даже их он умудряется валить. Вывод чем больше крафтер учится, тем тупее становится.

| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-