Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Проблема с NWN, Внезапно стала виснуть..((
Wayu
Отправлено: Feb 12 2005, 11:29 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня вот такая проблема обьявилась, время от времени игра как бы подвисала на 5-10 сек, после чего все становилось нормально, и можно было играть дальше. При подобных подвисаниях с шарда меня не выкидывало, перс продолжал свои действия, но отображения их есно небыло. Началось это пару дней назад, и ранее случалось раза два-три в день, однако сегодня ночью это стало постоянной проблемой, я подвисал и не мог ничего сделать иногда до 30сек., а теперь вообще не отвисаю, попытки свернуть игру стали приводить к синему экрану смерти.. Ругается на видео, но кроме NWN ни в чем более проблем замечено небыло, все проверки DirectX проходят успешно, дрова притянул последние, DirectX тоже, видео у меня GF MX400, три дня назад все работало превосходно. Причем проблема усугублялась постепенно, сейчас даже в просто модуле пробежка заканчивается на 7-10 шагу... Все настройки видео в NWN скинул на минимальные, толку 0.. ХоУ у меня не с диска, просто переписывал уже инсталеную игру поверх СоУ, сегодня накинул еще раз ее сверху, сделал критикал ребилд с аптейтом до 1.65, не помогло.. завтра поробую переставить с нуля СоУ, накинуть ХоУ, и снова проапдейтить. Как вариант, можно и винду переставить, хотя и не хотелось бы. Ось кста XP с SP2. Никаких изменений в последние три дня не вносилось, а проблема усугублялась. Может кто сталкивался, или знает как проблему решить. Рассмотрю любые советы/предложения.


--------------------
О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали.Гончие... (с) Морган
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sarkon
Отправлено: Feb 13 2005, 12:20 AM
|Цитировать


Group Icon



а подвисает только эта игра ?
пробовал другие графические программы или игры запускать ?


--------------------
-=Я МЕГА ПУПС=-
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
  Отправлено: Feb 13 2005, 01:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Хех. У меня было похожее. Попробуй посмотреть через "Три пальца" на присутствие процесса dwwin.exe wink.gif Он отжирает память полностью. Мегабайт за мегабайтом...

Но может просто проблемы с СП2. Вроде народ где-то писал что такое возможно.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Feb 13 2005, 09:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Слышал о проблемке совместимости СП2 с игрой по сети. СП2 использует какие-то новые стандарты сети, потому многие игры конфликутуют с ним. "Сфера" к примеру.
Такая трабла в оффлайне у тебя есть?


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Feb 13 2005, 09:28 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (MyDoom-v @ Feb 13 2005, 11:17 AM)
Слышал о проблемке совместимости СП2 с игрой по сети. СП2 использует какие-то новые стандарты сети, потому многие игры конфликутуют с ним. "Сфера" к примеру.
Такая трабла в оффлайне у тебя есть?

dry.gif У меня с SP2 работала без проблем.

Это сообщение отредактировал alex_l_m - Feb 13 2005, 09:29 AM
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Sarkon
Отправлено: Feb 13 2005, 10:15 AM
|Цитировать


Group Icon



SP 2 тут непричем
если подвисает не только эта игра, то попробуй смени дровишки на видюху cool.gif


--------------------
-=Я МЕГА ПУПС=-
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wayu
Отправлено: Feb 13 2005, 12:01 PM
|Цитировать


Group Icon



В общем похоже разобрался... Игра тут не при чем. Различные варианты с дровами результата тоже не дали, переустановка винды также.. Идентичные проблемы наблюдаются и в третей кваке, подвисание через несколько секунд после начала игры. В DirectX все тесты проходит на ура, проблемы начинаются при работе с OpenGL, но четыре различные версии дров (от шедших с видюхой на диске, до последних притянутых с сайта Nvidia) никакого результата не дали, проблема видимо в железе. Взял у соседа его видиху, подставил, все ок, завтра пойду за новой видеокартой... Спасибо всем кто откликнулся. SP2 тут абсолютно не причем, он установлен очень давно, а проблемы начались три дня назад. Тему можно закрыть, или даже удалить, к NWN как выяснилось проблема отношения не имеет.


--------------------
О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали.Гончие... (с) Морган
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sarkon
Отправлено: Feb 13 2005, 10:14 PM
|Цитировать


Group Icon



сомневаюсь что проблема в железе или в вообще с чем то связанным с железом..
была проблема типичная твоей дрова сменил какие только мог последние , а игры висли и не только , графические проги и все что с этим связано тоже..
сменил биос - не помогло..в итоге какая то левая версия дров от nforce nvidia помогла..попробуй что нить подобное поищи и попробуй smile.gif


--------------------
-=Я МЕГА ПУПС=-
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Wayu
Отправлено: Feb 13 2005, 10:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Sarkon @ Feb 14 2005, 01:14 AM)
сомневаюсь что проблема в железе или в вообще с чем то связанным с железом..
была проблема типичная твоей дрова сменил какие только мог последние , а игры висли и не только , графические проги и все что с этим связано тоже..
сменил биос - не помогло..в итоге какая то левая версия дров от nforce nvidia помогла..попробуй что нить подобное поищи и попробуй smile.gif

Три дня назад ВСЕ работало, и на новых дровах, и на старом биосе.. Никаких изменений в систему, биос, или настройки видео не производились.. Кроме того проблемы появлялись постепенно, изначально подвисания были эпизодическими, и длились по 5-15сек, сейчас сразу, и заканчиваются синим экраном смерти.. Единственно что еще может быть, это перегрев, но этой проблемы при нынешней системе охлаждения небыло ранее, если же карта стала перегреваться быстрее, или сильнее, при тех же условиях, то видимо ее ресурс уже исчерпан. Хотя то, что проблема проявляется только в OpenGL приложениях наталкивало на мысль о проблемах с дровами, но я пробовал ставить две версии дров, на котрых она ранее работала без проблем, в той же среде, при тех же условиях, однако желаемого результата не получил.


--------------------
О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали.Гончие... (с) Морган
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Feb 14 2005, 07:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Скорее всего перегрев видюхи. Обычно это и к синему экрану может приводить и к зависаниям. Потом повесит немного остынет и т.д. Надо было бы посмотреть крутится там вентилятор во время работы или нет.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
alex_l_m
Отправлено: Feb 14 2005, 07:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Внимательней читай посты,GF MX400 на них сроду вентилятора небыло, только радиатор.

Это сообщение отредактировал alex_l_m - Feb 14 2005, 07:26 AM
| PM| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Feb 14 2005, 07:33 AM
|Цитировать


Group Icon



У приятеля была Asus MX200 на ней и то был вентилятор, странно, что на MX400 их нет.
Кстати ещё надо смотреть что за синий экран, какая там ошибка. Тогда это прояснило бы многое.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wayu
Отправлено: Feb 14 2005, 07:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (alex_l_m @ Feb 14 2005, 10:25 AM)
Внимательней читай посты,GF MX400 на них сроду вентилятора небыло, только радиатор.

Верно. И активное охлаждение я ей организовал.. не помогло. Синий экран пишет что видюха(дрова вернее) вошла в бесконечный цикл сьедания памяти, и стоит ее заменить. Раньше предлагало еще и дрова менять, теперь уже только к поставщику за новой видео рекомендует обратится)) Мелкософт плохого не посоветует) 5часов до апгрейда)


--------------------
О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали.Гончие... (с) Морган
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Feb 14 2005, 07:50 AM
|Цитировать


Group Icon



А какую ты вместо неё ставил? И пробовал ли свою к соседу ставить?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wayu
Отправлено: Feb 14 2005, 08:51 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Дима @ Feb 14 2005, 10:50 AM)
А какую ты вместо неё ставил? И пробовал ли свою к соседу ставить?

GF MX440 ставил, все прекрасно работало на всех версиях дров. Свою к соседу не ставил, у него гамезов нету с OpenGL и винда убитая, ради теста своей карты перебивать ему ось и ставить NWN меня наламывает)


--------------------
О нас думают или хорошо, или плохо. Позором для нас считалось бы, если бы о нас вообще никак не думали.Гончие... (с) Морган
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-