Gem of the North


Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждение "апдейтов"
logwow
Отправлено: May 25 2011, 08:23 AM
|Цитировать


Group Icon



...

Это сообщение отредактировал logwow - May 25 2011, 01:15 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: May 25 2011, 08:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Но никто так и не вспомнил, что все село крестьян уже много лет издевалось над бедным крестьянином, который что-то там придумал. Естевствено у бедного крестьянина не было особо желания помогать кому-либо. Он ушел чтобы стать темным стражем, когда-нибудль вернуца и перебить всю деревню. Вахахахаха


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 25 2011, 09:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Жуть как интересно Дэл, такие подробности. Что же это означает?


Как что означает? Означает это то, что мыль твоя была недосказанной, а перевода так и вовсе не видать.

Тоже мне блин, болтун - находка для шпиёна.

QUOTE
Но никто так и не вспомнил, что все село крестьян уже много лет издевалось над бедным крестьянином, который что-то там придумал. Естественно у бедного крестьянина не было особо желания помогать кому-либо. Он ушел чтобы стать темным стражем, когда-нибудь вернуться и перебить всю деревню. Вахахахаха

Однозначно. Я уже вижу этот билд - блэкгардорангер на мотыгу. Избранный враг - крестьяне. Жуткий монстр. ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: May 25 2011, 09:32 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (logwow @ May 25 2011, 12:23 PM)
Жуть как интересно Дэл, такие подробности. Что же это означает?

А на каком это языке?? smile.gif
И ведь кто-то понимает smile.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 25 2011, 09:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Vovchik1980 @ May 25 2011, 11:32 AM)
QUOTE (logwow @ May 25 2011, 12:23 PM)
Жуть как интересно Дэл, такие подробности. Что же это означает?

А на каком это языке?? smile.gif
И ведь кто-то понимает smile.gif

На русском dry.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: May 25 2011, 10:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Чтож. вот вам небольшой кусок из чертежей. Я тут подумал и решил что возможно единственный челвоек которого это интересует это я. Всмысле такой подход.
Прежде чем устраивать квесты, я бы создал на форуме темку, в которой попросил бы всех желающих учавствовать, послать мне в ПМ описание персонажа, которым он хотел бы играть на квесте (не у всех есть квента, в квенте много воды, краткое описание основных моментов, любые пожелания насчет персонажа, прошлое, его стремления, желания). Заодно игрок и сам может поймет своего персонажа, если еще не понял. И я буду знать, что ему интересно( плюс отсеяца всякие персонажи, которые незнай зачем живут и ходят). Далее небольшое правило - 1 человек - 1 персонаж. вводить нового персонажа можно только после смерти старого на квесте. награды как таковой на квестах не будет( она будет в другом виде). если какието персонажи имеют уже какието отношения, то это тож надо указывать. далее указывать когда и во сколько и насколько он может учавствовать в квестах. потом на основе этого материала уже бы и придумывал квест. вроде ниче не забыл относительно того , что надо сделать до квеста.
От квеста к квесту персонажи бы жили и развивались. Чтонить типо такого.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - May 25 2011, 10:04 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: May 25 2011, 10:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ May 25 2011, 08:13 AM)
QUOTE
Дарк, забей РЅР° РёС… СЂРї, осада наш выбор. Перевод :

Следует заметить что Рав после того как написал и отправил сообщение понял что допустил ошибку в тексте чему свидетельствует это:
QUOTE
Это сообщение отредактировал logwow - May 25 2011, 06:03 AM

Так же добавлю что дата отправления первоначального текста была такой
QUOTE
May 25 2011, 05:59 AM

Тоесть на то, чтобы исправить ошибку а Рава ушло 4 минуты.

Из тебя остряк как пвпшник.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: May 25 2011, 11:36 AM
|Цитировать


Group Icon



kek

1
Добрая половина описаний будет представлять собой нечто невнятно-угрожающе-пафосное, вроде "Никто не знает, откуда он пришел и чего он хочет, но при одном взгляде в его ужосающиенах глаза из-под капюшона вас пробивает ледяной пот пополам с поносом"

2
Один перс - один человек по факту значит, что игрока закрывают в роли. Ну вот попробовал он монка - не получилось. Не катит. И что? Монка убивать? Забывать о нем? Или забанить игрока нафиг?

Плюс - это стопудово разделит персов на ролевых, которые будут ходить и толкать речи, и мобо\игрокоубивательных, которые будут иметь в среднем 8 харизмы и мудрости, зато отличненько будут чистить сокры. Из которых потом будут одевать ролевых персов. Говоришь, запретить? Но тогда будут твои ролевики дохнуть уже на троллях. Потому что награду ты им выдавать не будешь, а сами они хрен чего найдут - ибо прокачанное убеждение и зверская мудрость с харизмой у файтера убиванию мобов не способствуют.

Но, конечно, можно на троллей не ходить, и закончить развитие - и уровень мобов с сокровищами - на кобольдах где-то. Увы, шард на такой кап не заточен.

3
Персонажи, которые развиваются от квеста к квесту... это значит, что водить тебе придется минимум раз в день. Каждый божий день по квесту. И то попадать на игру будут не все. И будут ныть - почему я никак на квест не попаду? И будут отставать в развитии от более везучих. И будут возмущенно заявлять, что ты завел любимчиков, которых качаешь и одеваешь. И будут демонстративно забивать на рп, с говнометанием на форуме.

Ну и, разумеется, мобы - всегда доступны. И будут потихоньку делать ррдов, которыми будут пинать дур. А запыленного монка будут доставать из волта по праздникам, потрясать им и орать, что закостенелая система рп на шарде удушает инициативу.

Ня happy.gif


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: May 25 2011, 12:24 PM
|Цитировать


Group Icon



ответ на все вопросы один - ты смотриш на это со стороны манча или со стороны рпшника? большинство твоих взглядов - это манчевзгляд. поэтому не вижу нужды на это смотреть. водить квесты каждый день? ну это туго да. но через день уже реализуемо. у меня время есть.

ессно эта половина описаний не подходит. поэтому я буду просить их пересмотреть.
попробовал монка - не получилось - убили монка. на том же квесте где и не получилось.
разделение персов было всегда. ничего нового я тут не вижу. тот же соркопал всегда был неРП персом. так что немогу тут тебя понять.

в отличии от тебя я не собирался делать мобов с 50+аб и критами за 100 и ждать что игроки таки его чудом убьют.

QUOTE
Ну и, разумеется, мобы - всегда доступны. И будут потихоньку делать ррдов, которыми будут пинать дур. А запыленного монка будут доставать из волта по праздникам, потрясать им и орать, что закостенелая система рп на шарде удушает инициативу.

это и сейчас происходит. я своего рога достовал только чтобы открыть сокру или пойти к тебе на квест.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - May 25 2011, 12:27 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 25 2011, 12:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Я своим трурп клиром до 11(или 12 уже не помню) докачался. Статы выставлял в соответствии с видением персонажа(окромя мудрости, которую вкачал на макс, каюсь). Убер шмота не имею. Трурпшно хожу ибо постоянный перегруз и силы нет.(офкос в случае надобности обкаст есть)
Тролли... хм. был пару раз с группой норок, сам бы вряд ли осилил, да. Однако сдается мне, что таких же размеров группа персонажей подобных моему в прямизне вынесла бы их(офкос не так легко и непринужденно как норки). В общем как я до этого всего "докачался" знает только Ан. Ну и да, большую часть своего времени на шарде я таки рпил.
И да, конечно убермудрые умные и обаятельные файты может и бывают, но файт это все же дефолтно солдатня - а значит шрамы, грубость и всех упомянутых характеристик не особо.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: May 25 2011, 02:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Я смотрю с точки зрения дыма, которому какбэ приятно, когда игроки кишат и прыгают, и неприятно, когда на шард заходят три человека раз в неделю по приглашению.

Тот же ответ клану марлинов, поскольку если все будут в онлайне так же часто, как он, то онлайн снизится раза в три.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 25 2011, 03:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Вольф, я думаю, Дарк имел в виду подход а-ля Сайрус - когда есть квестовая пати из специально созданных для этой цели чаров, которыми игроки в принципе не качаются (ну разве что уровня до 4, чтобы не дохнуть от первой же стрелы). Сюжет различных квестов с этой пати может иметь связь или не иметь связи - это не особенно важно. При этом в остальное время манчить другими чарами этим же игрокам никто не запрещает.
Этот подход имеет право на жизнь. Судя по отчетам Сайруса на внутреннем форуме, задумка некоторое время приносила удовольствие игрокам.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: May 25 2011, 03:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Все что ты описал Даркин это чудесно, и если бы это было возможно то да... можно было бы развивать чара и содавать ему прошлое, отношения с другими, и пр. Но самое плохое это, это то самое "НО". Провести квест это не только придумать/расставить /провести, это еще собрать игроков, это организаторство в котором я предлагаю тебе попробовать себя, ты многое поймешь. Вот пример, ты придумал квест, заходишь на шард и с отличным настроением начинаешь расставлять придуманное тобой, изредка поглядывая в список игроков и с надедой думаешь что "они всетаки зайдут..." Далее когда уже все готово и вроде бы пора было бы уже начинать ты видишь одного двух игроков трунорок РПешников которое мирно ждали пока ты все расставишь тем временем запекая блины, или катая котлеты на кухне, ну или просто стоя в ООС и флудя. Потом ты смотришь и думаешь, "надо ведь еще кого то," и потом начинаются такие диалоги которые выносят клетки мозка:
ДМ : - если хочешь, можешь поучавствовать в квесте
Игрок А : - ссоре, я на феях, мб только после сокры?
ДМ: - ...

ДМ: - если хочешь, можешь поучавствовать в квесте
Игрок Б : - Да? А где? Что надо делать?
ДМ: ты знаешь что на форуме есть тема в которой нужно выкладывать квенты для чаров которыми надо играть на моих квестах?
Игрок Б: не я не знал(, а можно вопрос?
ДМ: попробуй
Игрок Б: какой компонент нужен для камнекожи?
ДМ: ...

ДМ: - если хочешь, можешь поучавствовать в квесте
Игрок В: - если честно хз, а долго будет? мне просто уходить надо будет через часок
ДМ: - ...

ДМ: - если хочешь можешь поучавствовать в квесте
Игрок Г: - квест ?? да!!! конечно!!
ДМ: - ты выкладывал описание персонажа которым учавствуют на моих квестах?
Игрок Г: - вообще у меня есть идея, я могу тебе предложить ее, в первую очередь это касается именно того как именно нужно писать квенту для персонажа ведь если ... (далее игрок посылает тебе еще добрый десяток сообщений в которых душевно раскрывает свои мега -идеи)

ДМ: - если хочешь можешь поучавствовать в квесте
Игрок Д: - *многозначительное молчание*

ДМ: - если хочешь можешь поучаствовать в квесте
Игрок Е (с которым ты в прошлый раз посрался) - ты мудак и твои квесты говно.
ДМ: - ...

ДМ: - если хочешь можешь поучавствовать в квесте
Игрок Ж (с которым ты неплохо поиграл в прошлый раз): конечно! я уже выложил описание на форуме как ты и говорил, когда будет начало скажи как все подготовишь.

После всех этих диалогов, ты вздыхаешь вспоминая о том что ты готовил, и ждешь игроков в таверне или еще где. Потом как правило некоторые игроки покидают квест еще в таверне, некоторые не дотягивают до половины, некоторые где то в середине квеста идут гулять с собакой на час, и еще много примеров могу привести тебе. И это больная тема , когда кто то уходит с квеста или просто уходит в долгий афк, ты чувствуешь какое то нехорошее огорчение. И в результате к концу квеста остаются только новички которым все еще интересны твои квесты, и трунорки которые готовы РПить сутками. Вот тебе обезличивание твоей идеи о частых квестах. Ни у кого не хватит сил водить через день, потомучто ни у кого не хватит сил играть через день даже если у тебя вагон времени для этого. В результате все больше начинаешь ценить отдельных игроков и у тебя появляются "любимчики".

Что же касается мобов, которые кажутся тебе неубиваемыми, я бы поспорил, так как обычно игроки чувствуют себя неубиваемыми.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: May 25 2011, 03:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ May 25 2011, 04:56 PM)
Я смотрю с точки зрения дыма, которому какбэ приятно, когда игроки кишат и прыгают, и неприятно, когда на шард заходят три человека раз в неделю по приглашению.

Тот же ответ клану марлинов, поскольку если все будут в онлайне так же часто, как он, то онлайн снизится раза в три.

Если у всех будет подобная моей ситуация - онлайна не будет совсем. Поставь проксю, урежь свой выход в нет до 8080 порта и трушно рпи на геме. dry.gif
QUOTE
Вольф, я думаю... ...удовольствие игрокам.

Ну а что в таком подходе плохого? лучше для манчеперсов выдумывать натужные биографии? Нормальная компашка приключенцев может долго и нудно трурпшно развиваться.эдакий аналог нормальной настолочной кампании
QUOTE
Ни у кого не хватит сил водить через день, потомучто ни у кого не хватит сил играть через день даже если у тебя вагон времени для этого. В результате все больше начинаешь ценить отдельных игроков и у тебя появляются "любимчики".

А вот это да - ежедневное рп - адъ и израиль. Мне настолок раз в неделю с головой хватает ркайне редко когда и игроки и мастер согласны на 2 партию в неделю.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - May 25 2011, 03:50 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 25 2011, 03:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Где я сказал, что это плохой подход? Такие вещи проверяются экспериментально.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-