Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Гладиаторский турнир и новые ивенты., Читаем первый пост, голосуем.
 
Как Вы считаете, описанное в первом сообщении нужно проводить или нет?
Да, однозначно стоит! Буду ходить. [ 8 ]  [66.67%]
Нет, фигня какая-то. Не буду приходить. [ 3 ]  [25.00%]
Я рпер мне поф. Приду посмотреть. [ 1 ]  [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
sabbat8310
Дата Mar 28 2014, 04:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Итак, давно уже витала в воздухе идея сделать свой турнир с блекджеком и шлюхами и всякие новые режимы, в данном сообщении опишу их механику. Простите за "многабукаф" и прошу отнестись к голосованию серьезно - ибо администрация сомневается лишь в посещении игроками подобных вещей, но сами идеи были оценены положительно (или почти положительно). Так же мне точно нужно знать, надо ли оно на геме ВАМ (игрокам), ибо время на разработку просто так тратить не хочется. Гарантирую, что в случае если игрокам понравится - лично постараюсь начать разработку.

Первый вид ивента - Гладиаторский турнир.
Все участники делятся на 4 лиги:
1) Файтообразные
2) Арканы
3) Хайдеры
4) Божественные кастеры (клеры, друи)

Далее, для каждой лиги я придумаю определенный набор шмота (по 2-3 набора на лигу). Таким образом мы избежим проблемы "вот, жирные норки раздобыли имбошмот мне нет смысла идти на турнир". Условия будут у всех одинаковые, шмот зависит от вашей стратегии, а на арене только кровь кишки хардкор и тащунство. Так же будут определенные запрещенные спеллы. (Все это я буду рассчитывать отдельно, гораздо позже, сейчас просто нужно оценить идею в целом - и если да, то я займусь этим). Таким образом вся сложность падает на плечи организатора - а зрителям и участникам остается лишь зрелищность и тру арена smile.gif

Получается, у нас четыре победителя - в каждой лиге по 1му. Разумеется, для успешного проведения подобного турнира нужно хорошее количество народу (8 человек минимум).


Второй вид ивента - Противостояние.
Игроки делятся на 2 команды и попадают на карту с тремя флагами. Когда один из игроков стоит рядом с флагом - включается таймер с его "захватом". Если рядом с флагом игроки обеих команд, захват "замораживается". При смерти игрок попадает в фугу и выбирается из нее только тогда, когда происходит захват любого флага его командой. Задача каждой команды - либо захватить все три флага либо уничтожить команду противника.

Появляется масса интересных ситуаций, когда например последний выживший крысит и ныкается по карте - враги захватывают точку и происходит поражение. Или же он может хитро захватить одну из точек и возродить всю свою команду.. smile.gif


Третий вид ивента - Клетка.
Создается отдельная квадратная арена среднего размера, каждые 120 секунд на нее попадают участники в случайном порядке. При смерти участник выбывает из "клетки". Последний оставшийся стоять на ногах объявляется победителем. Так же уместно использование отдельных вещей. (дабы небыло палордд на експерту и пмов с дивайнами).
Иногда при особо скучных моментах в клетку попадают топовые монстры управляемые дмами... wink.gif)


Четвертый вид ивента - Колизей.
Игрок попадает на арену, и зрители выбирают против какого монстра ему предстоит сражаться. Либо 2 топовых монстра, либо группа из 6-8 но стандартных. Из топовых - фарсиры, алмазные големы, смертельные слаады или мегадуры в хасте.
Два режима - хардкор и стандарт - отличаются лишь тем, что в первом случае игрок заранее не знает какие монстры его ждут, во втором случае - знает и предварительно готовится к бою. Возможно управление монстрами с помощью дмов. (тут уже хз, если захотят).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Разумеется все описанное имеет лишь предварительную механику, все это будет дорабатываться и улучшаться.
Просьба написать в сообщениях ниже "+" либо "-" за каждый из четырех ивентов по, например, такой маске:

1) +
2) -
3) +
4) +

Так же прошу проголосовать в общем голосовании темы, придете ли вы на ивенты, отмеченные вами как "+" или вообще не будете приходить. Не запрещается также комментировать и высказывать свои "фи" smile.gif или добавлять свои варианты)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 28 2014, 04:25 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Mar 28 2014, 04:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Зарезервировано. Тут будет описан результат обсуждения всей этой темы.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 28 2014, 04:02 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Mar 28 2014, 04:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Зарезервировано 2. Тут будет описана система званий и баллов, если администрация разрешит)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Dorkans
Дата Mar 28 2014, 04:22 PM
|Цитировать


Group Icon



1)+
2)- ( + не лишены смысла если народу больше)
3)-
4)+

все " - "проставлены однозначно потому-что, я не силен в Пвп, у меня мало вещей, а мобов мочить весело, и можно всегда вне зависимости наберется народ, на очередную осаду, или турнир.

Это сообщение отредактировал Dorkans - Mar 28 2014, 04:29 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Дата Mar 28 2014, 05:52 PM
|Цитировать


Group Icon



1)+
2)-
3)-
4)+
Больше всего понравилась идея с мобом, хотя нечто похожее вольф предлагал, в общем я б поучаствовал и посмотрел


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Mar 29 2014, 09:10 AM
|Цитировать


Group Icon



1)+ только нужен народ
2)+/- имхо народу нужно еще больше чем в пункте 1
3)-
4)++ четвертый эвент вообще гуд, можно сделать так, что бы и 2 чела могли участвовать, один в зритель выбирает, второй воюет, если его еще сделать автоматическим, что бы запускался без дма, а самим игроком, вообще класс будет
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Дата Mar 29 2014, 10:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Для начала можно таки выразить небольшой респект, что кто-то тут готов что-то подобное пилить для неблагодарного народа. Не каждый готов этим заниматься)

Теперь немного имх.

Раз уж ты решаешь ограничивать шмот, хоть это и довольно трудное (таки очень) занятие, хотелось бы, что б спорные моменты ты все же с кем-то обсуждал, ты такой же субьективный и заинтересованный в победе индивид как и остальные smile.gif К числу спорных моментов я отношу "придумывание определенного шмота" "баллов" и т.д.

Больше всего понравился пункт 2. С остальными есть проблемы:

В первом нужно много народу для 4х классификаций, да и, если честно, смотреть как один класс бьет другого в одинаковом шмоте не зрелищно. Что там смотреть в битве файтеров, кто дайс раньше прокидывает? Единственно интересное это пожалуй арканы.

В третьем тоже все не просто. Пока кто-то там бьется, тратит спелы, теряет хпу, прилетает каждые 120 сек новый свежий чар. Капитан очевидность намекает, что последний прибывший имеет немного больше шансов, чем первый, который все это пережил пока тот стоял.

Четвертый вариант тоже странная штука. Тут либо мобы будут слабыми и их убьют быстро. Либо они будут сильными и убить их не получится. Среднего как бы нет, это ж мобы а не игроки, они если увидели то атакуют, не отбегают, не придумывают тактику боя во время него самого. Либо твой аб пробьет их ац и дамаг передамажит редукт и наоборот, либо ты труп. Ну или они оба опять таки будут стоять пытаться друг друга пробить.

А так, да, идея, хорошая)

Это сообщение отредактировал logwow - Mar 29 2014, 11:05 AM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Mar 29 2014, 12:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Рав молодец. Хорошо прокомментил как всегда!


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Mar 29 2014, 05:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну я бы не сказал что я особо заинтересованный индивид) сам я врятли буду участвовать.

По поводу "прокинут дайсы" - как раз думал сделать разницу ац и аб размером в 10 в среднем. Т.е. если аб 40 у танка то подобрать шмот с ац в 50.. (ну примерно). Будет довольно быстрый и интересный эффект) По поводу толпы народа ты прав, для 4х категорий надо много народу.

Далее по поводу мобов - опять же, можно придумать новых и им ттх и предложить админам smile.gif
по поводу клетки ты прав, последний свежий имеет преимущество, но в этом скорее фишка - побеждает случайный) или везучий) + можно закидывать игроков по двое, тогда у свежачка будет свежий противник))

Спасибо за продуктивную критику а не "идея говно многабукаф не читал")) зачастую такое на форуме происходит)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 29 2014, 05:11 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Mar 30 2014, 06:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Все такие вежливые, аж противно.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Mar 31 2014, 03:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Голосом за кадром скажу, что пункт номер один только на геме пробовали несколько раз, и каждый организатор - не более раза smile.gif Во-первых, т.н. "зеркала" (воин на воина, рог на рогу) не очень интересны, особенно адово в нвн смотрится бой контактников уже при небольшом овергире. Во-вторых, идеи ограничивать шмот никогда не приживались на практике - зачем играть в рпг с ограничением по классу и шмоту, если есть просто шутеры, где это уже сделано и с балансом? smile.gif Это актуально для нищебродов, но они сами придерживаются этой идеи ровно до того момента, как сами не слутают пару оп-эпиксов.

И как найти общий знаменатель в шмоте, когда в базе у голых билдов разница в аб/кб может быть 5+?

Остальные три и им подобное другие адепты лишь пытались сделать, если осилите - будете первыми дошедшими до конца smile.gif Минус в них в том, что это всё уже реализовано в стопицот играх - от шутеров 90х до современных и не очень ммо - и там это банально лучше из-за количества народа. Можно конечно забивать слоты мобами вместо игроков для мяса, но они тупые до безобразия.

К примеру, в вовке режимам 2 и 3 лет 10 наверно, 4й появился в прошлом году, и время показало, что 3 и 4 нереально унылы smile.gif Третий, потому что нет баланса из-за неравных условий, четвёртый, потому что мобы тупые, раза с 3го бой превращается в фарм. Второй жив до сих пор и является по сути эталоном баланса, из-за грамотной локации в т.ч.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Mar 31 2014, 09:54 AM
|Цитировать


Group Icon



По поводу первого режима - вообще говоря я думал выдавать некоторые "бонусы" в виде комплектов зелий более "слабым" классам.
Общий знаменатель найти несложно.. а интерес будет именно в разнообразии комплектов (комплекты можно фокусировать на какой-либо одной характеристике). Не знаю насколько реализуемо) посмотрим.

По поводу остальных режимов - вообще да, согласен это есть и в других играх. Однако в нвне (при правильной реализации) мне кажется это составит разнообразие, хоть и не произведет фурор. А большего, я думаю, и не нужно) на ту же осаду народ устал ходить из за того что надоело (как мне кажется).


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
logwow
Дата Mar 31 2014, 12:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Mar 31 2014, 09:54 AM)
на ту же осаду народ устал ходить из за того что надоело (как мне кажется).

Нет, просто с нынешним фиксом хайда она превратилась в гавно в связи с полным отсутствием на ней сорков, клеров и доминированием хайдоперсов над рдд, вмами, палами. Кто играл на последних осадах поймет о чем речь. Остальные пусть и дальше вякают что все оки.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Дата Mar 31 2014, 01:04 PM
|Цитировать


Group Icon



людям просто уже лень выкачивать новых персов под новые фиксы. ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата Mar 31 2014, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Общий знаменатель найти несложно..
Скажу снова про вов, в который отыграл раньше около года и кое-как разбираюсь в предмете. У близзард балансом классов (которых всего около 10 без возможности мультов, и из которых часть похожи) занимается где-то 110-120 человек, имеющих в своём распоряжении гигабайты статистики с рейдов и пвп-арен. Вову 10 лет, а баланса нет и не будет smile.gif Что-то похожее на баланс там есть на арене 3х3 из-за возможных комбинаций и взаимодополнений классов, но и там от сезона к сезону часто доминируют определённые сетапы, в зависимости от фиксов.
QUOTE
людям просто уже лень выкачивать новых персов под новые фиксы.
Созывайте референдум о разрешении релевела smile.gif Это нынче модно. И референдум, и релевел.

В качестве оффтопа хочется вспомнить старый ивент, вычитанный мной в каком-то ещё бумажном журнале во времена расцвета нвн. На куче заранее неизвестных локаций с ловушками, мобами и т.п. в случайном месте ныкается артефакт. Задача команд - найти и принести его на базу (в таверну заказчику, грубо говоря). Заранее профиль неизвестен - там могут быть ловушки, замки, призматические драконы, зоны мёртвой магии, плотовый непись с возможностью убеждения или всё сразу. Как собирать партию, какую стратегию выбрать, мочить ли оппонентов и т.п. выбирает сама команда.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-