Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Новая алхимия.Спасибо!
Kazinsky
Отправлено: Apr 20 2012, 07:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Хочу поблагодларить всех, кто участвовал в изменении алхимии. Собственно ДМ-ов,Дера и Рико.
Приятно,блин. Заглянув в стол,я увидел много нового,особенно зельеварение подняли - намного разнообразило сам крафт. (я уже сварил 50+ банок хаста по 10 раундов и других зелий).
При старой системе я докачал до 95+%,сейчас же,есть стимул добить до 100%.
Разобраться бы еще с красками. На днях отправлю алхимика добывать драгоценные камни,а маг мой отправиться в очередное путешествие в поисках незнакомых грибов и цветов(для новых пигментов).
Радость на душе. (:

Это сообщение отредактировал Kazinsky - Apr 20 2012, 07:43 PM


--------------------
— "На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации."
- "Жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе."
---------------------------
Элангор Гринн - Человек - Чародей (20).
Джерико Казински - Дворф - Священник (20).
Джер Казински - Человек - Паладин(9)\Чародей(1)\Рдд(10). *Алхимия\(рудокопство\плавка)\добыча lime*.
Кассандра Казински - Человек - Чародей(19)\ Паладин(1).
Джа'ар Казински
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Apr 20 2012, 11:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Со своей стороны хочу сказать спасибо Илу smile.gif Ему, бедняге, пришлось внедрять ту систему, которую мы с Дером написали) Работы у него было больше чем у нас rolleyes.gif
Так что,
Спасибо тебе, Ilerien Phoenix!!!
Очень приятно видеть свой посильный вклад в шард в действии biggrin.gif
Надеюсь игрокам понравится!
Как будет время - зайду поиграю)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 21 2012, 02:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Да, конечно, спасибо Илу и Рику, без них бы этого не было. Я рад, что это случилось.
Надеюсь тем немногим, кто сейчас занимается алхимией все будет по душе. И да, книжка вещь полезная )
Нашими совместными усилиями алхимия не стала в разы круче, но она стала хотя бы немного, но разнообразнее.

ЗЫ. Если найдете баги, отписывайтесь, всякое могло случится. И да, кнопка Close стандартного интерфейса в столе не работает не из-за бага, это фича, смиритесь smile.gif

Это сообщение отредактировал Darvin - Apr 21 2012, 02:12 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Apr 21 2012, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Очень прияно слышать тёплые слова. smile.gif
На самом деле, большая часть моего вклада - это перевод крафта на внешнюю базу и пара идей по реализации. Так что почёт и уважение Рико и Деру, которые терпели мои придирки и откладывания. smile.gif
QUOTE
кнопка Close стандартного интерфейса в столе не работает не из-за бага, это фича, смиритесь
В столе есть специальный флажок для закрытия. smile.gif Отключение возможности юзать стол нужно для того, чтобы какой-нибудь злодей не изменил набор флажков в столе во время сессии крафта другого персонажа.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Apr 21 2012, 10:31 AM
|Цитировать


Group Icon



На геме что-то делают blink.gif
*Ушел разрабатывать ювелирку* ph34r.gif rolleyes.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dron
Отправлено: Apr 25 2012, 05:01 AM
|Цитировать


Group Icon



А то, что алхимия тяжело поднимается даже с 0%, это тоже фича такая?
С завидной регулярностью появляется сообщение "Вам не удалось сварить зелье". Потратил цветков 3 экрана инвентаря, и поднял навык до 0.8%. Неужто алхимия так крута, чтобы даже на нулевых уровнях иметь такой низкий шанс up`a?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Apr 25 2012, 07:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Да. Алхимия невероятна и неописуема.. Как иначе ты сможешь делать золото из свинца и адамант из железа не прокачав алхимию до 100%?!.. ph34r.gif

А по факту пей поушены со статами wink.gif процесс повеселее пойдет smile.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dron
Отправлено: Apr 25 2012, 07:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Я читал, на алхимию влияет мудрость как основной скилл, и интелект и ловкость как второстепенные.
Мудрость за 30 (друид), инта 16, а вот ловкость всего 10.
Все равно, прокачка получается излишне жестокой.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 25 2012, 08:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Не мог проигнорировать замечание, решил проверить, часа за полтора добил до 8% с 0. В чем тут тяжесть не знаю. Возможно, Вы просто никогда не сталкивались с нашим крафтом, он у нас весь сложный. Несколько советов:
Лучше всего первые проценты набивать на обработке цветов (перетаскиваем их в стол и получаем пигменты), а не с зелий.
У разных цветов разная сложность, либо ее определить опытным путем, либо просто не зацикливаться на одном виде цветов.
А чуть позже уже переходить на всякие зелья.
Характеристики подмечены верно.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Kazinsky
Отправлено: Apr 25 2012, 08:48 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня давно была идея магу взять "гмв" - делает оружие +5(чистым магом 20-го уровня).Компонент - лайм.Их можно ковырять в пещере Рэд Ларча. Для этого нужна лопата(можно купить в Лейлоне). Затем их надо переваривать в алхим.столе. На них я поднял около 35+% алхимии.
К чему я веду,да вот к тому,что если Вы маленького уровня,то вам будет гараздо безопасней и быстрее переваривать лаймы,чем бегать по локам и собирать цветы\грибы.(тут у меня была личная заинтересованность).Вам же,эти лаймы могут быть ни к чему.
Т.к. алхимик у меня - рдд,мне было легко носить большой груз. Кап мудрости 20,но это мне не мешает хорошо варить с минимальными потерями всякую всячину.
Если Вы друид,собираете лаймы - превращаетесь в форму медведя и бегатете с пункта А в п.Б да наоборот.


--------------------
— "На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации."
- "Жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе."
---------------------------
Элангор Гринн - Человек - Чародей (20).
Джерико Казински - Дворф - Священник (20).
Джер Казински - Человек - Паладин(9)\Чародей(1)\Рдд(10). *Алхимия\(рудокопство\плавка)\добыча lime*.
Кассандра Казински - Человек - Чародей(19)\ Паладин(1).
Джа'ар Казински
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 25 2012, 08:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Маленькое уточнение: мне кажется, лопата продается только в Амфаиле в Цветочном и Продовольственном магазине.
А кто-то качает через полироли, копая песок у утопов, мне же нравятся шишечки/цветочки smile.gif

Это сообщение отредактировал Darvin - Apr 25 2012, 08:53 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dron
Отправлено: Apr 25 2012, 09:40 AM
|Цитировать


Group Icon



цветы собирал такие: Beets, tarragon, artichoke
весь процесс заключался в перекладывании растений на алхимический стол, зелья варить я пока не знаю как. Полученные пигменты: Silver, Dark red, Metallic. Сложность растений - секретная информация? И нет ли книги рецептов, наподобии книги рецептов оружия в оригинальной компании НВН?

Если лопата выглядит как лопата, то в Лейлоне ее можно купить в торговом доме (если не ошибаюсь), просто она на отдельной вкладке, не там где оружие.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 25 2012, 09:44 AM
|Цитировать


Group Icon



За лопату спасибо.
Книги рецептов нет, но когда ты будешь "дергать" за зелье, то оно тебе скажет какого ингридиента у тебя нету, когда соберешь все, начнется варка. Если у ты купишь книгу алхимика в маг лавке, то, когда ты хоть раз успешно изготовишь зелье, то при следующим открытии стола у этого зелья в описании появится список ингридиентов, необходимый для его приготовления. Описал словами сложно, но сам разберешься.
Цветочки, которые ты варил, думаю, одни из самых простых, но, если честно, они там все вряд ли сильно различаются по сложности. Просто собирай и вари smile.gif


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Apr 25 2012, 10:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dron @ Apr 25 2012, 04:01 PM)
Неужто алхимия так крута, чтобы даже на нулевых уровнях иметь такой низкий шанс up`a?

Навык имеет шанс подняться только при успешных попытках что-либо скрафтить) а пока навык близок к нулю - сложность естественна)
Beets, tarragon, artichoke - вполне неплохой выбор, просто надо пробовать еще smile.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dron
Отправлено: Apr 25 2012, 11:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Очень сильно не хватает тут, на форуме, кнопочки "Сказать спасибо".
Не могу остаться неблагодарным - спасибо, ребята, за помощь и за ответы!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-