Gem of the North


Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждения новых апдейтов модуля
Black Illuzionist
Отправлено: Jan 3 2014, 07:11 PM
|Цитировать


*



Привет,Вольф.

А какие планы на убийство лорда ? если у него сейчас аб нереальное плюс сопротивление огню вообще жесть теперь и критует он все также,плюс мод силы 15. Чем его убивать теперь с такими резистами и аб с ас ? Уберите тогда спаун этих мелких тварей из-за них его не бьет а только спровоцированные атаки по мелочи.

Зачем ему такая защита если еще такие мелкие твари ничего не дающие сделать.
Переборщили. Его что теперь в 4-м убивать надо?

З.ы. борьба с соло берущими сокры ? Туда тогда вообще никто ходить не будет никому не нужен крит на 300+ за раз.


--------------------
акка Fletpin, Illuzionist, Devil Illuzionist

Хебрин
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 4 2014, 12:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Я просто не считаю, что босс должен убиваться одним-единственным заклинанием и беготней, сорри. Разнообразьте как-то, что ли.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 5 2014, 06:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Вольф, убейся с этими хитровые****ми вампирами. Верни старых, а этих засунь себе куда-нибудь поглубже. Или в отдельную локацию. _НОВУЮ_
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jan 5 2014, 09:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вольф, убейся с этими хитровые****ми вампирами. Верни старых, а этих засунь себе куда-нибудь поглубже. Или в отдельную локацию. _НОВУЮ_

Сурово ph34r.gif таки Вольф и за коболдов взялся же))))

Раз такая пьянка, и хаки добавлять стало не так страшно как это было раньше, давайте украдем классы новые из гема 3

Назрел вопрос, насчет локаций, почему есть несколько людей которые могут нарисовать локи, даже как бы йа могу, но спроса нет, и даже тех же вампиров оставили на той же самой территории и не меняли даже сеть ловушек. По сути жанглирование мобами, последовательность трапоснятия и прочее особо не изменилось, не удивительно что сокра так проста для тех же визорогов что можно и в одиночку убивать там половину всего. Фаерун такой большой, и гем расширяют только барделями и магазинами размером 2х2. Ничего не имею против шлюх, они сделаны с душой, но бить фей за..пало.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jan 5 2014, 09:21 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 5 2014, 09:53 AM
|Цитировать


Group Icon



Локация - это не десять минут в редакторе, это раз. Если не верите - попробуйте, скажем, нарисовать что-то вроде новогоднего ООС, с фейрверками, освещением и озвучкой. Если получится за день, и вы готовы продолжать дальше в том же темпе - дайте мне знать.

Два. Локацию нужно корректно выбрать. Очень логичным выглядит расширение шарда на север или восток - но там, по большому счету, просто тот же самый север с лесами, горами и деревеньками. Зачем добавлять еще один город с таверной, магазином и десятью закрытыми домиками? На шарде не соответствуют описанию Амфаил, Ред Ларч, Торнхолд... и еще одна пустая точка привязки не нужна. Корабли-телепорты? Тогда выбор наоборот, слишком велик.

Три. Локацию нужно правильно наполнить. Конечно, большинство прямо скажет, что в новых локациях должны быть мобы, за которых будет даваться больше опыта, и падать лучший шмот. К сожалению, и то, и другое уже невозможно и, больше того, бессмысленно. Если мобы будут такие же - смысл в их сущестовании? Если сильнее - к ним не будут ходить. Если слабее - тупо будут все ходить к ним. Локации не для 20х вообще вряд ли кого-то, кроме мения, интересуют.

Ну и наконец, о вампире-лорде. Это один-единственный босс, и его балансировка длится уже апдейтов пять-десять. Подгонка одного моба. Подумайте над тем, сколько уйдет на отладку полноценной зоны из трех-четырех локаций, с полудюжиной мобов.

Быстро такие вещи не делаются.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jan 5 2014, 11:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Быстро такие вещи не делаются.


Делаются.

Просто по твоей логике рисование обычных мобов - это как макроэкономика, ошибешся на стотысячную процента - получиш дефолт.

Вампиру лорду дать резисты - мне кажется ты долго это обдумывал, взвешивал, чертил чертежи вычислял коэффицент уронов. лол.
Но это еще не все, некоторых РПшников наших , не устраивает политика добавления резиста огня - вампиру, так как не по рулбукам это,  laugh.gif  шок дядя.

Я то обрадовался, на самом деле, что такие апдейты, но смешно же  biggrin.gif  

Уже к этому числу ну или неделей позже были бы новые, готовые для кача на 17-20ых уровнях мобы, с переиначенной системой контакта друг с другом. Когда рисовал пиратов даже ресрефы начал ставить, но ты мне сам сказал что сокра шарду не нужна. Пару тестах на игроках, и все было бы дин дон.. Я просто в упор не понимаю, почему сильным мобам так тупо не дали фитов и способностей, которые усложняют жизнь игроку, но при этом можно прибавить роль кастеров, в пати, сейчас везде решает только физ дамаг, а в случае с вампиром дык вообще ты к этому клонишь походу).
QUOTE
за которых будет даваться больше опыта, и падать лучший шмот. К сожалению, и то, и другое уже невозможно и, больше того, бессмысленно."


А этим ведь ты кому то сердце разбил норковое. laugh.gif

Вывод один - тут все та же эльфийская политика. МВАХАХА laugh.gif

Не парни, я так скажу, это просто забавная старенькая игрушка, наш НвН, ну что вы такие серьезные то, ну увеличте крит рейнж кобольдам, ети их м..ть, играет 10 человек, 99 процентов играющих имеют не одного 20-го персонажа, но крит рейнж кобольдам, я вас уверяю, лично, это разумное и обдуманное решение. - Ссоре Вольф, но со стороны это выглядит так. Ведь те кто рисовали шард - и мобов которых мы пользуем по сей день феи тролли дуры, и те локации в которых бегаем, это вообще люди были если так рассуждать?

Вон спросите белого Тигра, он сейчас на форуме спалился. Спросите его как все это делалось.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jan 5 2014, 12:00 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 5 2014, 12:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Что не делай, всё равно будут недовольные, проще сделать 3-4 одинаковых по сложности паков мобов, но для разных классов, чем пытаться кого то одного сделать удобным для всех.

А сокры по мне должны манить не сложными мобами, а интересным прохождением до неё (ловушки, добыча ключей и т.д.)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 5 2014, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Дел, извини, но всех мобов, которых ты мне присылал - это были оборотни, я напомню - пришлось переделывать полностью. Так что твое мнение в данном вопросе для меня не слишком весомо.

АДДЕД: Напомню, что после обновления в замке вампиров появились, собственно, гробы этих вампиров, их стало нужно добивать кольями или святой водой. Появился тайник. Появилось какое-никакое лоровое обоснование этих вампиров. Появился повторящийся квест с пленниками. Появилось блокирование "Просвета", которое можно отменить разрушением алтаря. Появились новые, уникальные эпик-вещи.

Это к вопросу об интересности сокр.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 5 2014, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Vampire Weaknesses
For all their power, vampires have a number of weaknesses.

Repelling a Vampire
Vampires cannot tolerate the strong odor of garlic and will not enter an area laced with it. Similarly, they recoil from a mirror or a strongly presented holy symbol. These things don’t harm the vampire—they merely keep it at bay. A recoiling vampire must stay at least 5 feet away from a creature holding the mirror or holy symbol and cannot touch or make melee attacks against the creature holding the item for the rest of the encounter. Holding a vampire at bay takes a standard action.

Vampires are also unable to cross running water, although they can be carried over it while resting in their coffins or aboard a ship.

They are utterly unable to enter a home or other building unless invited in by someone with the authority to do so. They may freely enter public places, since these are by definition open to all.

Slaying a Vampire
Reducing a vampire’s hit points to 0 or lower incapacitates it but doesn’t always destroy it (see the note on fast healing). However, certain attacks can slay vampires. Exposing any vampire to direct sunlight disorients it: It can take only a single move action or attack action and is destroyed utterly in the next round if it cannot escape. Similarly, immersing a vampire in running water robs it of one-third of its hit points each round until it is destroyed at the end of the third round of immersion. Driving a wooden stake through a vampire’s heart instantly slays the monster. However, it returns to life if the stake is removed, unless the body is destroyed. A popular tactic is to cut off the creature’s head and fill its mouth with holy wafers (or their equivalent).

Ниче про огонь нету


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jan 5 2014, 12:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Хорошо что я не знаю причин, почему тебе их пришлось переделывать.

В плане скриптования сокры вамприров, все на высоте, мой поклон и уважения, такое бы я не смог.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jan 5 2014, 12:14 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 5 2014, 12:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы какие то "старообрядцы" коллеги, зачем в игре, которой 10 лет, пытаться соблюдать правила, которые уже и не действуют? Это я к тому, что не нужно фанатично следовать каким то правилам, нужно их подстраивать под себя, в угоду общему балансу мира. Ну добавили там кому то иммун или подкрутили статы, неужели это так страшно?


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 5 2014, 12:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Tiger White @ Jan 5 2014, 11:15 PM)
Вы какие то "старообрядцы" коллеги, зачем в игре, которой 10 лет, пытаться соблюдать правила, которые уже и не действуют? Это я к тому, что не нужно фанатично следовать каким то правилам, нужно их подстраивать под себя, в угоду общему балансу мира. Ну добавили там кому то иммун или подкрутили статы, неужели это так страшно?

Можно ничего не соблюдать.. ) воткнуть ружья, пистолеты, класс прапорщика и танки.. ) но атмосфера будет не та)
про подкручивание статов не понял, оно и так почти повсеместное )


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 5 2014, 12:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну ты это совсем не в ту сторону пошел, я про модификацию правил не противоречащих логике мира, а дополняющих и улучшающих его.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Jan 5 2014, 12:31 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 5 2014, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Tiger White @ Jan 5 2014, 11:31 PM)
Ну ты это совсем не в ту сторону пошел, я про модификацию правил не противоречащих логике мира, а дополняющих и улучшающих его.

Т.е. все что делаем мы - добавляем гемора в и без того геморный геймплей?) не пойму)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 5 2014, 01:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Самый простой пример, это то что недавно (вроде как) на Геме появились вещи в продажу до +3 (или как то так, сам честно не видел, читал в какой то теме), а в старые времена было так, чтобы убить каких то мобов (наприме дур), нужно было достать с них же вещи, а как это сделать никого из админов не волновало и приходилось придумывать хитропопые тактики (Я например рангером колупал их до присмерти, а потом выманивал и добивал, получал опыт и вещи, но тратил уйму времени), а сейчас усилиями нынешней администрации мир становится дружелюбней и ничего из-за этого не потерял. Наверное самое подходящее слово ко всему, что я говорю - оптимизация. Мне кажется именно в оптимизации всего и есть ключ к успешному созданию модуля, когда игрок может плавно с 1го по 20й уровень прокачаться и чтобы ему казалось, что он всё делает правильно, хотя на самом деле этот путь был уже продуман админами для него.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-