Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> [Амивиэль #02] Топор Мести
denis0k
Отправлено: Dec 26 2005, 07:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Все началось более неожиданно, чем я предполагал, а как закончилось... Специально для Ника: этот квест так и не выполнили, соответственно кроме 3-часового приключения ничего не получили smile.gif Я конечно мог бы дать всего один ключ и тем самым позволить закончить квест, но он уже подзатянулся, я хотел спать, да и не всегда ж игрокам выигрывать smile.gif

Раз квест все-таки закончен, причины его затягивания и заваливания я выложу, т.к. по сюжету разделяться вы не должны были, но все-таки разделились (и это не есть минус!) и каждая сторона хранила свой скелет в шкафу.


Началось все в таверне Терри, когда к двум приключенцам (Стаг и Хенцелон), расслаблявшимся в объятьях двух девок (Стагу они недешево обошлись wink.gif) прибежал малец и сообщил, что его сестра Саманта должна была утром придти из Кхелделла, но ее все нет. Решив, что торчать в кабаке весь день глупо, приключенцы решили размяться. Только войдя в Кхелделл, они увидели картину сражения - дроу vs стража, где первые явно вели с большим счетом. В результате остался один стражник, который и понятия не имеет, зачем дроу пришли. А вот у Саманты свое мнение на этот счет - дроу сперли Топор Мести, принесенный сюда неизвестным человеком неделю назад, но она вовсе и не горюет по этому поводу, главное - что с братом все в порядке. Партия возвращается в таверну, говорит парню о сестре, и он уходит. В таверне их встретили старые друзья - Айв и Сеф, и они все вместе вышли наружу.
Результат 1го эпизода - Стаг (Зарк после таверны уйдет) знает о нападении дроу и о пропавшем топоре.

Пока они говорили у таверны, неподалеку открылся портал и оттуда вышел демон. Пока его не прибили, он признался, что это все-таки "она" и ее зовут Амивиэль, а то, что все сейчас видят - неудачный эксперимент с порталом (где-то тут странный хмырь по кличке Ломир попытался приколоть демона, поджигая его бороду факелом, но в него внезапно ударила молния, оставив лишь небольшую кучку пепла...). Тут Стаг, прихватив Айва, уходит на поиски дроу, и остается только Сеф, который от кого-то слышал об этой магичке и ее вызволении из заточения. Сеф решается помочь ей. Не буду много писать, что же он делал, скажу лишь, что Боддинок вернул Ами нормальный вид, после чего был ей куда-то телепортирован. А Сеф получил указание найти Топор Мести взамен жизни Боддинока. Найти топор можно в месте, где "свирепые кошки растерзали раненых дроу". Сеф отправляется в путь.
Результат 2го эпизода - Сеф знает все об Амивиэль, о проблеме Боддинока, знает о видении с местонахождением, но понятия не имеет, причем тут дроу и кошки, т.к. про битву он не знает.

По пути Сеф встречает Стага и Айва и начинает нести всякую ахинею про дроу и кошек. Где-то тут их догоняет Джеки Блэк, которой Сеф сделал комплимент в таверне и убежал (smile.gif). Зная теперь о каких-то кошках, растерзавших дроу, Стаг предлагает Айву более внимательно поискать следы дроу в районе холмов (такое я могу позволить только рангеру, вот вам и смысл их "качать"). Айв действительно находит следы, они ведут в лес, и в месте где они обрываются Айв находит топор, но говорит о нем только Стагу (!). Партия направляется к лесорубам (которые ничего не знают), но внезапно Стаг отстает и идет к Саманте. Саманта может дать за топор 2к гп, но не горит желанием его вернуть. После этого Стаг выходит из магазинчика, встречается с друзьями и они начинают бесцельно бродить по городку до рестарта smile.gif
Результат 3го эпизода - Саманта была последней зацепкой, но линия сюжета на ней оборвалась. Конечно, сопоставив полные знания Стага и Сефа, партия нашла бы выход, но так вышло даже интересней wink.gif

Результат квеста: Топор Мести у простых смертных, Боддинок пропал, Амивиэль еще на свободе, а значит будет искать топор до победного (или не очень) конца. Избавившись от топора, вы лишь поможете ей.

Примечания:
- ДМ не видит весь чат! Он читает пати в любой локе (на время квеста я его отключаю), а общий канал только в зоне видимости, как простой игрок. Поэтому если вы разделились и на вашу часть группы мир не реагирует, сообщайте о своих действиях мне в приват (акк denis0k) или в ДМ-канал (как это делает Стаг), но придется подождать пока я разберусь с первой частью вашей группы.
- не ведите сразу несколько разговоров (т.е. с разными неписями), ДМ все-таки один wink.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Dec 26 2005, 07:56 PM
|Цитировать


Group Icon



Это.. Джеки догнала Сефинрота чтобы вернуть ему кольцо которое он потерял в таверне wink.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 26 2005, 09:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Специально для Ника: этот квест так и не выполнили, соответственно кроме 3-часового приключения ничего не получили


Спасибо, теперь я удовлетворен wink.gif

QUOTE
где-то тут странный хмырь по кличке Ломир попытался приколоть демона, поджигая его бороду факелом, но в него внезапно ударила молния, оставив лишь небольшую кучку пепла..


Зач0т laugh.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Devilyn
Отправлено: Dec 26 2005, 11:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Dec 26 2005, 07:38 PM)
Конечно, сопоставив полные знания Стага и Сефа, партия нашла бы выход, но так вышло даже интересней wink.gif

а я наоборот считаю результат успешным с точки зрения рп, т.к. от состава партии и зависит результат.


--------------------
.,|,, ”°……°“ ,,|,.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Paul the Saint
Отправлено: Dec 27 2005, 01:17 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Dec 26 2005, 11:38 PM)
Началось все в таверне Терри, когда к двум приключенцам (Стаг и Хенцелон), расслаблявшимся в объятьях двух девок

Дедушка Ханселон продолжает отжигать wink.gif


Это сообщение отредактировал Paul the Saint - Dec 27 2005, 03:24 PM


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Dec 27 2005, 03:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Не хочу развить флуд, но ты, Пол, еще диалоги не видел laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Paul the Saint
Отправлено: Dec 27 2005, 03:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Я этого деда уже давно знаю.
Тот еще любитель не замученных моральными предрассудками нимф.

Это сообщение отредактировал Paul the Saint - Dec 27 2005, 03:30 PM


--------------------
274 491 869
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Neverdie
Отправлено: Dec 27 2005, 07:03 PM
|Цитировать


Group Icon



как говориться по всему этому...
1.только что я вкурил в чем была соль ) хехе...вот оно реальное РП....когда ниче не знаешь и делаешь все так как кажется правильным только тебе....красиво...
2.запарил я таки с этим боддиноком...ну сил просто было мало....почти ничего не понял ) тока про топор и дроу-кошек....
3.уф...да...дурак я )
Sef


--------------------
Gordein True Fighter
Mar'tel Dimadjharide AA
Garrius Munkie CreepThief


Chaos with us.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Dec 27 2005, 08:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Эээ, Сеф, не надо себя винить. Все было в лучшем виде. Особенно, когда ты заплетающимся языком рассказывал про дроу-кошек - тут я просто выпал в осадок laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Devilyn
Отправлено: Dec 27 2005, 09:31 PM
|Цитировать


Group Icon



предлагаю поставить Сефу зачот за уходящее полугодие.


--------------------
.,|,, ”°……°“ ,,|,.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Neverdie
Отправлено: Dec 28 2005, 08:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Это будет слишком много для человека который появляется на шарде раз в три-четыре месяца.... +)
...Ждем нового отжига... +)


--------------------
Gordein True Fighter
Mar'tel Dimadjharide AA
Garrius Munkie CreepThief


Chaos with us.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 1 2006, 11:47 PM
|Цитировать


Group Icon



История получила продолжение, как обычно чисто спонтанное smile.gif
Все началось с того, что я у башни со стороны храма вырастил елочку, развел костерок... Предполагалось общение на отвлеченные темы из раздела "всего понемногу", ну ДМским чаром сидеть неудобно, посадил Джахейру и понеслась wink.gif Жаль Стаг один решил принять участие, ну иногда эпизодически был Сеф.


Итак, топор все еще разыскивается, по этому поводу из Сильверимуна прибыла Джахейра (кто не знает, друидка-харпер из балдуры), но сначала никому не сказала (точнее сказала она Квину, а Стаг все узнал, он подглядывал ph34r.gif). Не буду рассказывать как Стаг втерся ей в доверие, но она рассказала ему легенду об этом топоре и он удалился на поиски (помним, что он его давно нашел). Воин разыскал Сефа и практически выпытал у него все касательно Амивиэль. Вышел замкнутый круг - Сеф говорит, что Ами сама появится при нахождении топора, Стаг утверждает, что топор можно найти лишь с ее помощью. Короче, чисто случайно они ее встретили (wink.gif), Стаг предложил сделку, Сеф-вор попытался Ами убить, за что огреб от Стага laugh.gif Воин с магичкой договорились встретиться на окраине Лейлона, со Стага - топор, с магички - небольшая услуга. Стаг встретился с Джахейрой, сказал, что нашел человека с топором и повел на окраину, где тюкнул обухом по затылку (а она ж ему доверяла smile.gif). Пришла Ами, Стаг якобы с тела друидки взял топор (но не отдал), попросил портал. Портал был создан, вот только телепортировал не туда, куда надо (а вы думали, тока блэкгарды умеют партнеров надувать? biggrin.gif) - воин оказался у входа в пещеру, куда вели следы. В пещере его тепло встретили дроу, попытались силой завладеть чудотопориком, но не вышло. Жрицу Стаг вообще отрескиллил laugh.gif Как многие догадались, Стаг освободил Боддинока, за что тот ему с порталами и поможет.. в будущем.

Результат: Амивиэль еще жива и на свободе, Боддинок на свободе, Топор на руках, Джахейра пропала столь же загадочно, как и появилась.

P.S. Вот что бывает, когда злодеи друг друга обманывают smile.gif

Примечание:
- для создания портала приходится переходить в целевую локу (а у меня комп медленный), поэтому не надо торопиться - его создатель сам скажет, когда можно


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Sl1
  Отправлено: Jan 2 2006, 06:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Хотел принять участие, но там такая ситуация была ))..... ходит Стаг с девушкой, ну что сказать: "Ребята, буду третьим...."?))
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Jan 2 2006, 09:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ходит Стаг с девушкой, ну что сказать: "Ребята, буду третьим...."?))

laugh.gif

з.ы.: на шарде вырос уровень игры - игроки не окружают ДМа плотным кольцом, лепя каждый, что хочет. выходит вполне самобытный мир.
или это просто игроков не хватает.. wink.gif
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Neverdie
Отправлено: Jan 2 2006, 03:30 PM
|Цитировать


Group Icon



\\оффтоп\\
После праздников как говориться *не болит у того, кто не пьет ничего*
к слову...пил...два дня думаю только о том чтобы убить кого нибудь, например пачку гигов...
\\по теме\\
Джахейру не взлюбил еще со времен БГ...наглая была баба...а я же ивил чаще...ну так воть...да...надо было больше слушать и четче понимать... если бы сейчас не почитал топ...уф...сильно бы сожалел )) как оказывается все было забавно...
*заметочка самому себе на будущее* впредь играть вором....уш больно понравилось Ами в минуса забивать...эх...если бы не Стаг я мог бы стать героемъ!!!


--------------------
Gordein True Fighter
Mar'tel Dimadjharide AA
Garrius Munkie CreepThief


Chaos with us.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-