Gem of the North


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Душа драколича
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 17 2007, 04:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Наконец-то собрался описать квест.

Приключенцы собрались в магической лавке Лейлона, дабы узнать, как навсегда уничтожить Эльтру. Немало удивившись тому, что рядом с Мериадоком расположился незнакомый эльф странной наружности, авантюристы, которым посчастливилось найти средоточия души драколича (и не только), приготовились внимательно слушать мага. Он поведал, что необходимо собрать все камни, содержащие в себе части души нежити, и наложить на них сильное рассеивающее заклинание. Слово взял Анебриан (так звали эльфа), который рассказал, что, по его сведениям, о, том, где может находить десятый камень, может знать древний дракон Воарагхамантар, облюбовавший просторную пещеру в сердце болота Мертвецов. Приключенцы, не особенно медля, отправились на поиски пещеры (//причём по идее, их должен был вести туда эльф, но, как же, у нас каждый крестьянин знает, что Иниарв прячет в башне и в каком ухе обычно звенит у горного дракона). В обиталище дракона они обнаружили драконообразную кучу костей, рвавшую когтями чешую вирма. Драколича быстро обратили в прах, а вирм рассказал, что в такую тварь превратился другой дракон, избравший в качестве пристанища ту же пещеру. В благодарность за избавление от нежити (и из страха перед такой кучей умелых воинов), дракон отдал десятый камень - алмаз. Приключенцы вернулись в Лейлон, где Мериадок рассказал им, что победить дух Эльтры получится только с помощью одного из артефактов, изготовленных магами Незерила. По словам мага, сведения об этом нашлись в библиотеке Кэндлкипа. Долго ли, скоро ли, но отряд направился в башню Иниарва, где, уничтожив кучу личей и в придачу нанеся огромный урон сокровищам башни, обнаружил камень упокоения. Холмы Иниарва не видели ещё такого сражения: после выполнения ритуала перед отрядом появился дух Эльтры, внушающий почтение и ужас. Но что мог сделать даже великий драколич против таких умелых воинов и магов? Изрядно помятый дух (кстати, вполне материальный, как ни странно) ощутил на себе силу, вложенную в артефакт. На этом можно завершить повествование, ибо дальше приключенцы разбрелись кто куда, большинство отправилось искать тайную сокровищницу Эльтры.

Теперь моё впечатление. Понятно, что куча хаев = 0 рп. Те, кто пытался хоть как-то отыгрывать (отдельное спасибо Полу, Нике и Дине), получили более весомую награду. Почему, не найдя камня упокоения у Иниарва, пати ломанулась на 3й этаж? Вы уверены, что ваши персонажи за завтраком, обедом и ужином кушают по десятку демиличей, и поэтому облазили башню вдоль и поперёк? Почему я не люблю водить хаев, так те обычно очень быстро убивают всё, подсвеченное красным, в области видимости. Ладно, я не рассчитал силу пати и слишком мало усилил драколича smile.gif Незадолго до финального квеста меня убил наповал один момент. Двум игрокам (не скажу, кому smile.gif ), непись поведал, что один из камней можно найти, если посетить замок вампиров. Причём был намёк, что не обязательно искомое находится в сокре. Игроки взяли сокру (причём брали долго и со вкусом biggrin.gif ). Самое интересное, что портал к камню был в самом замке (не в сокре), чуть в стороне от известного пути туда, поэтому игроки уверились в том, что камня там нет (шаблон мышления: сокровище в сокре). Под конец пришлось открытым текстом в приват сказать, чтоб обыскали ВЕСЬ первый этаж. Очень грустно, что норкование привело к такой шаблонности мышления у значительной части "хаев". Поэтому большинство моих квестов было/есть/будет для лоулевелов. При желании, можно создать специального чара для квестов, ориентироваться можно на требования Сайруса.
Да, к слову. Если я вижу рпящих вне квеста игроков, это обычно поощряется (не только экспой и шмотом, как подумали некоторые).


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Sep 17 2007, 04:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Всеравно Ил, огромные респект тебе и уважуха за провернутую работу!


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Sep 17 2007, 05:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Если я вижу рпящих вне квеста игроков, это обычно поощряется (не только экспой и шмотом, как подумали некоторые).

АААА ДМ!!! Всем рпить!!


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Sep 17 2007, 05:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Квест классный был. Жалко, что бесенок Пуки погибал, не успевая долететь ни до драконов, ни до личей smile.gif.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Sep 17 2007, 05:34 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Sep 19 2007, 03:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Sl1 @ Sep 17 2007, 08:33 PM)
Квест классный был. Жалко, что бесенок Пуки погибал, не успевая долететь ни до драконов, ни до личей smile.gif.

Зарк, сори, забыл тебя упомянуть smile.gif Ты здорово разнообразил квест, бесёнок так мило приставал к игрокам wink.gif
QUOTE
АААА ДМ!!! Всем рпить!!
Рпите ва... Т. е. да, всем рпить ph34r.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  -ОтветитьНовая темаГолосование-