Gem of the North


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Очумелые ручки, или квесты своими...
Algoritmo1
Отправлено: Mar 1 2011, 05:02 PM
|Цитировать


Group Icon



В общем тема проста, квесты своими силами. Хочется чаще поиграть, но у ДМов не всегда есть время, поэтому предлагаю делать квесты самим. В игре есть все что для этого нужно, подключайте идеи, фантазию, время и силы... Впервые пробую подобное сам, тех кого пригласил приходите завтра в среду 2-го марта. После рр подготовлю все (где то 40 минут) и объявлю начало.
А создал тему для тех у кого есть какие идеи, может быть кто то еще захочет что то придумать. Отписывайтесь...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Mar 2 2011, 01:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Мысль отличная. Жаль не в воскресение ночью... smile.gif

Это сообщение отредактировал holymaza - Mar 2 2011, 01:07 PM


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 2 2011, 09:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Теперь хочется поделиться впечатлениями... Я думал что будет все намного хуже. Вышло здорово, я рад что игроки отозвались и пришли. Впечатлений у меня была масса, от дикой злости до под-стольных приступов смеха. Взгляд со стороны на игроков во время квеста открыл для меня очень многое, вспомнились и свои ошибки при отыгрыше... Особенно про то когда бегает кто то на 20 шагов вперед находя то, что пока не должно быть найдено, или просто обращая основных неписей в недоумение неадекватными поступками. Несмотря на все где то приходилось импровизировать, где то подыгрывать, но в целом получается то как хотел. Единственное я даже не представлял что линия может настолько затянутся, еще помешал откат, приходилось все заново ставить... Для себя отметил что из сеттинга надо всетаки знать некоторые вещи наизустьsmile.gif но это я исправлю, чем глубже уходишь в эту тему, тем интереснее. Спасибо всем тем кто пришел, Феликсу, Каинду, Афтарейну, Агафии(Анаэль) и Эрлу. Приходите на продолжение, пока время и день не знаю, но напишу, если кто еще хочет поучаствовать в продолжении и вписаться, тоже буду очень рад. Сегодня из того что я запланировал прошло лишь на 20 % где то. Но на днях наверное добавлю еще чтонибудь необычное в сюжет)). Вообще стал по другому сегодня относится к НВН и к игре в целом, появился новый смысл...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
  Отправлено: Mar 3 2011, 03:16 AM
|Цитировать


Group Icon



неужели на сем событии ни у кого не было с собой canon'a/nikon'a? где доказательства, что на геме есть квесты? скрины в студию =/


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 4 2011, 10:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Продолжение в воскресение после рестарта. Прошу всех учавствоваших отписаться если не сможете, или найдите меня в игре... Тем кто хочет присоедениться, тоже самое...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Mar 5 2011, 04:47 AM
|Цитировать


Group Icon



О, нашел еще одну тему для флуда (так и тянет что нить написать):
по поводу двуоконности, сам делал квесты, правда еще на первом геме, не суть, как показала практика наличие квестовых персонажей, конечно, делает квест более приятным для восприятия участников, но такой подход добавляет квесту линейности и заставляет вести его к определенной точке, без особых поворотов сюжета (это имхо), в свое время пришел к выводу, что проведение квестов без дмских возможностей наиболее удачно можно реализовать через подсадного болванчика, в такой ситуации организатор сам находится в пати и управляет, персонажем болванчиком, который особо не принимает участия в обсуждениях (хотя это опционально), но озвучивает неписей, с которыми хочет поговорить пати, вполне адекватный вариант, остальное на совести фантазии участников.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 5 2011, 10:51 AM
|Цитировать


Group Icon



Дер, тут дело в том, что если ты участник пати, то ты должен отыгрывать. Подсадной чар в таком случае будет не полноценным участником, а отыгрывать им, ты просто не всегда будешь успевать. Притворяться игрокам что он ничего не знает как то не очень, самому притворяться, ...ну, тоже теряешь какую-то сказочность и уходит та атмосфера, которую хочешь устроить для самого себя. Мое мнение что можешь быть либо ведущим, либо участником. Я делал так, просто запретил использование трусинга и сии и все! dry.gif И можно часами наблюдать в инвизе в сторонке как игроки стоят на одном месте размышляя "Что делать?"


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 7 2011, 05:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Отпишусь о продолжении, которое было в воскресение.
Ура! У меня снова получилось собрать игроков и провести с удовольствием время. Было много неожиданных случайностей и оборотов, на которые я и не расчитывал когда придумывал линию. Отдельное слово ворам Амна - молодцы, терпеливо подождали и круто отыграли тех, кем являются во главе с Кенни, посеяв в пати преключенцев частицу страха за то, стоит ли им продолжать миссию по поиску великого артефакта Х-Х (а кто то ведь и вправду наложил в штаныsmile.gif. Игроки хотели узнать, моя ли была идея подключить Кенни, но об этом я пока промолчу smile.gif Открывать карты я не собераюсь. Еще порадовало то, что на моем скромном квесте один из игроков учавствовал впервые и надеюсь ему тоже понравилось. (Арно продолжай так-же и приходи еще на квесты, роль паладина одновременно и простая и сложная, и у тебя получается). Отметил для себя что загадки надо делать сложнее, хоть и на ту что была я убил некоторое время, но это скорее было для красочности, те кто видел - знают о чем я. Теперь о грустном:
Обидно за те моменты когда главный враг к которому вы шли оказывается убитым в первые же секунды. Вот зачем вы его тупо убили когда он только начал говорить? Этот вопрос я задаю не всем, а только крайне нетерпеливым. Не понимаю просто. Там пропал целый диалог, хотя ладно...
Как то один из игроков мне сказал что у меня всетаки не хватает полноценных возможностей для проведения, что тот же найденный артефакт может кто то тупо слутать и выйти, или убежать с ним, или сделать еще что то убойное не входящее в рамки. А я вот думаю что отсутсвие у меня этих "возможностей" дает больше нелинейности. У игроков появляется инициатива, если она будет в рамках отыгрыша, а не гнустного "троллинга".
В целом, с моей позиции все хорошо было, я даже и не знал что "наблюдать" - так интересно. Получил много опыта, и массу новых идей, которые буду готовить в продолжении.
Продолжение вечером 9-го марта, как зайдете начнем.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 7 2011, 06:10 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Roza
Отправлено: Mar 8 2011, 07:27 AM
|Цитировать


Group Icon



А кто-нибудь из участников отпишется то? Интересно и с другой стороны послушать впечатления wink.gif


--------------------
Про игроков на квесте (\me ...с каждым разом убеждаюсь, что не только на квесте)... Стадо баранов по сравнению с ними - отличная мобильная боевая единица, способная на логические действия и полеты в космос... (с) Tiron

http://www.formspring.me/DMRoza Ask me something
Кому браслеты и брелки NWN? %) http://fotki.yandex.ru/users/dmastreja/album/242953/
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 19 2011, 12:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Квест, для магов и колдунов, и всех кто пользуется тайной магией. Если кто то хочет поучавствовать отпишитесь или найдите меня в игре... Если наберется несколько игроков - скажу о времени.
Добавлю еще что долго искал идеи, и все таки нашел!! Надеюсь, и даже верю что будет интересно, а еще о всем что произойдет после проведения отпишу здесь, в этой теме.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 19 2011, 12:56 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Mar 20 2011, 06:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Если будет квест про Дроу, готов поучаствовать.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 20 2011, 08:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Начало 21 марта в понедельник вечером, после дневного рестарта спустя 2 часа после него. Подождем всех и начнем. Если кто-то еще хочет учавствовать, буду рад rolleyes.gif

QUOTE
Если будет квест про Дроу, готов поучаствовать.

Если любиш пафос высокомерных эльфов - магов, приходиsmile.gif все это будет



--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 22 2011, 06:07 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну вот!! Все благопалучно закончилось. Как и обещал отпишусь, просто чтобы было что вспомнить А вспомнить есть что!!
Сюжет квеста «краткий»:
Несколько магов получили такое письмо «Вы приглашаетесь для изучения особых магических мест, сбор всех приглашенных в башне с названием «И» в главном холле. Снизу подпись Б. Крант.» Всех прибывших пропустила охрана и встречал вежливый дворецкий. Когда все собрались в зал зашел инициатор, сам Бэрик Крант. Пятеро представителей разных школ, включая одного клерика Латандера – Бариэна Кольта, расселись вдоль длинного стола. Крант много рассказывал о том чем он занимается, о его исследованиях которые он ведет уже много лет. Все они касались поврежденного плетения, о зонах дикой и мертвой магии. Маги долго обсуждали эту тему, каждый повествовал о своих взглядах на эти явления, эльф Назекс вспоминал случаи когда попадал в такие участки. А Крант, имеющий уже достаточный опыт в исследованиях таких аномалий, изложил как следует вести себя в таких зонах, об опасностях и случаях магов которые по неопытности накладывали заклинания в местах с искаженным плетением. Он предложил партии заняться поиском и исследованием таких мест, все охотно согласились. Их главная задача составить подробный отчет явлений и искажений, во всех деталях и мелочах. Когда все вышли из башни Каилу и Гарту по делам пришлось отлучиться и отказаться от исследований. Назекс Смит и Бариэн Кольт вдвоем решили отыскать место для исследований, и отправились на болота мертвецов (по словам Назекса именно там была одна из зон дикой магии). Долгий путь через топи привел двух путников к странному и заброшенному дому, стоящему мрачно и безжизненно на небольшом «островке» среди бесконечных трясин и прерий кустарников. Отдохнув и прочитав защитные заклинания они вошли в дом, дверь которого была распахнутой и прогнившей, внутри было жутко холодно, и сыро, казалось что дом вот-вот рухнет, стены и потолок давили на виски. Чтобы устроить обстановку для исследований клерик Кольт расставил вдоль стен факелы, а маг попытался воспламенить их, но понял что ничего не удалось, только лишь треск или звон послышались в воздухе. «Это безусловно то место что мы искали» - прошептал эльф-колдун. Устроив обстановку для исследований, они принялись осторожно, по очереди читать заклинания, и наблюдать за тем что происходит, регистрируя все в журнал.
Отрывок из журнала исследователей:
Назекс – «Вызывая раскат грома, мы получили огненный шар, он вылетел прямо из рук спустя несколько мгновений после того как я закончил жестово-речевой компонент заклятия. Шар огня вылетел под углом 240 градусов, урона стене почти не нанес, силу и уровень заряда определить не успел.»
Кольт – «Пытался прочесть божественное лечение на Смита, отчего половина его тела оказалась в груде огромного камня, по словам эльфа это хоть и не больно, но не приятно.»
Назекс – «прочитал свиток массовой спешки. Долгое время ничего не происходило (хотя в 30% случаях плетение было искажено на столько что компонент заклинания оточенный мной до безупречности был лишь просто вождением в воздухе руками без какого либо эффекта) отвернувшись мы заметили небольшое существо, не понятного происхождения и рода, с лапками или крыльями, но не способное летать, никогда ничего подобного раньше не видел. Хотя существо на вид казалось милым и дружелюбным.»
Назекс – «прочитав одно из обычных защитных заклинаний до 4-го круга, не очень мощных почувствовал вдруг что все замерло где то на пол минуты, без условно это эффект от заклинания остановки времени. Мне становиться тревожно от того что возможны такое колоссальные эффекты от слабых касаний с искаженным плетением в этом месте, нам нужно быть аккуратней.»
Кольт – «прочитав боевое заклинания молота богов, я вдруг засветился и начал переливаться разными цветами «словно пикси» - отметил Назекс, цвета мелькали с одинаковыми расчетами времени и свечение продолжалось около получаса»
«Дальше в журнале упоминается еще множество явлений, и описаний с подробным отчетом»
Несколько дней исследований измотали мага и священника, и они решили отнести отчет Кранту. На улице шел сильнейший ливень, уровень воды в болотах поднялся в два раза. Подходя к башне они обнаружили записку на дверях что мистер Б. Крант отбыл в Торнхолд по важному делу. По пути пробираясь по вязкой дороге сквозь пелену дождя они встретили путницу, эльфийку по имени Анаэль, и вместе добравшись до Торнхолда остановились в местном трактире. Оказалось что Крант уже ждал магов с отчетом, он удивился что вернулось лишь двое, но был очень рад тому что они все таки не бросили исследования. и принесли отчет, с интересом читая его Крант отметил что ему стало известно о еще одном месте с дикой магией, и предложил путникам продолжить исследования и опыты. В трактире было много обеспокоенных погодой фермеров, все пытались поговорить с Крантом, их погреба и огороды были затоплены. Отдохнув и поев путники отправились в дорогу, Анаэль пошла с ними, у нее были какие то дела в Амфаиле. Долгий и утомительный путь ждал их впереди, все усугубилось тем, когда Бариена чуть не убили Хобгоблины на дороге, он был без сознания несколько часов. Через Ред Ларч, а затем дальше двигаясь медленно на юго-восток к Амфаилу. Дождь все не прекращался, дороги размыло до такой степени что было не отличить их от бездорожной земли. Добравшись до шахт Анаэль попрощалась с исследователями, поблагодарив их за попутки и скрылась в пелене дождя. Назекс Смит и Кольт вошли в пещеру золотых рудников, не сразу они поняли что это место дикой магии. При первом опыте прочтения заклинаний все было обычно, и никаких изменений не происходило, они поняли что магия действует по разному в разных областях пещеры. Затем они еще долго продолжали опыты, бродя вдоль пещеры, увидев гигантского скорпиона они решили не тревожить его и прошли дальше в глубь шахт. На свое удивление они встретили странное существо которое еще не видели никогда прежде, прозрачное и почти бестелесное не имеющее особых очертаний, состоящее из прозрачной жидкости большой плотности, но Назекс убедился после, что это все таки вода, и существо целиком состоит из воды. Было странно что в «теле» существа если приглядеться можно было увидеть тучи и вспышки молний на фоне темных туч. Можно было охарактеризовать существо как «дождевого духа». Они долго пытались установить контакт с ним, так как он был абсолютно нейтральным, но похоже понимал что то через бессловесную связь которую обычно применяют водные элементали. Дух мог показывать кое какие образы и показал путникам все происходящее. То как на болотах возникают с внешнего плана такие же как он духи, несколько десятков, а затем из ловят люди, они увидели несколько воинов и одного мага который показывал как ловить этих духов. После все развивалось очень быстро, встретили в шахтах дворфа-кузнеца который сказал что в городе видел отряд людей и одного друида в зеленой робе который расспрашивал всех, не встречались в дороге ли им прозрачные, мерцающие существа. Все стало ясно, духов кто то ловит для неизвестных целей. Отправившись в Амфаил встретили огромного и «тупого» воина с плохими манерами, Назекс и Кольт пояняли узнали в нем одного из тех кто был в том отряде о котором рассказывал дворф и показывал дождевой дух в своих образах. Проследив за воином они вышли к перевалу Сакраг-Вэя к ущелию Сакраг. Воин легко перебрался через перевал, а вот магу и клирику, которые шли по его следу это, удалось с трудом, несколько часов они карабкались сползая по сколькой грязи вниз. Наконец перебравшись увидели стоящего не деревянной башне человека в робе, поднимающего руки к темным тучам в небе. Увидев магов человек с башни начал кидать боевые заклятия в путников, но маг и священник хорошо подготовились и их не задели его атаки, они добежали до друида и захватили его в плен. Он поведал им что долго собирал этих духов и хотел заключить их в сферу для создания сильного артефакта штормов, вырвавшись он снова напал на путников крича и зовя своего тупого воина по имени Олвер. В битве с обезумевшим друидом его пришлось убить. Спустя несколько минут появился Олвер, клирик ослепил его, а маг захватил в цепкую руку Бигби. Они ничем не могли поразить его, он был очень вынослив ко всему, действие заклинаний захвата закончилось и Олвер ослепленный словно во тьме размахивал мечом в поисках врагов. Очень долго они бились с ним, и в результате он убежал оставшись при смерти и ослепленный. Назекс выпустил духов из сферы и заклятием отозвал обратно на внешний план, потом исследователи долго обсуждали что же произошло на самом деле и пришли к выводу что их эксперименты с областями дикой магии привели к таким последствиям. Через несколько дней дожди закончились и вернулась солнечная и ясная погода.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 22 2011, 06:39 AM
|Цитировать


Group Icon



На этот раз взял с собой Канон и кое что запечатлелsmile.gif
Исследование зон дикой магии
user posted image
Встреча с дождевым духом
user posted image
Главный враг повержен
user posted image
Перед входом в неизвестность
user posted image

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 22 2011, 06:56 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Mar 22 2011, 06:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну и дополню еще как всегда "собственные впечатления". Их опять много, и особенно положительных. Респект участникам Арно (Бариен Кольт) и Назексу дотянув до конца этот длинный квест, а так же огромное спасибо Агафии (Анаэль), за участие и просто за моральную поддержку тем, что на протяжении всего времени после того как я провел первый квест, ты все время спрашиваешь о том готовлю ли я чтонибудь новое. Большое спасибо вам за участие друзья, и приходите еще rolleyes.gif Я щааслив теперь! Снова все получилось! smile.gif

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Mar 22 2011, 07:16 AM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-