Gem of the North


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Очумелые ручки, или квесты своими...
Vovchik1980
Отправлено: Mar 22 2011, 07:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати этот домик, вообще отличное место для квестов. Помню, когда на шарде только только появился Отто, мы с ним там РПили частенько smile.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Mar 22 2011, 12:13 PM
|Цитировать


Group Icon



Тучи расходятся! Пробивается солнце!
Мы выходим из мрака к свету!
Мы входим в новый мир, в лучший мир...
Аденоид Хинкель. из к/ф Великий диктатор


можно долго говорить о том как мы играли, при этом вспомнив моменты когда Кольт защищал духа или Наза действующего как заправский разведчик на допросе. Можно было бы вспомнить как Деливер играя сразу чуть ли не на 3-х локациях следил за всем подобно горному орлу. Можно было бы сказать что порой участники вели себя как параноики, ожидая что из-за каждого угла кто-нибудь нападет. Но что действительно стоит сказать - только то как мы благодарны Algoritmo1, не просто за role play, а за самый что ни наесть Royal Play, перед нами открылась совершенно другая сторона игры, зоны которые обычно обходишь стороной стали для нас родным домом, к концу наших экспериментов мы перестали их записывать, а как дети предались потехе(почувствовать как привычная магия 3-4 круга струиться по твоим жилам и перерастает в остановку времени - это не сравненный опыт), но что мне больше всего понравилось это то что сюжет не "прыгает" - мы плавно переходим от одной части к другой, динамичная игра сменяется полилогами в которых тебе надо говорить на совершенно другом языке. И особо хотелось бы отметить приспешника шамана (которого кольт вылечил прежде чем тот убежал), его игра другим наука, в частности последняя сцена где Олмер пытается поразить не видимых врагов, и сдается от отчаянии, в вышей степени это трагедия человека потерявшего все и обреченного, жаль его...

Еще раз спасибо Агафии, Назексу и конечно отдельная благодарность Деливеру - человеку изменившему представление о квесте


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
NaZeX
Отправлено: Mar 22 2011, 03:37 PM
|Цитировать


Group Icon



К большому сожелению у меня нет таких поетических способностей biggrin.gif Поетому скажу так.
Думаю нада отметить роботу Дела, так как я узнал то что он сам вел квест ток в самом конце, до этого думал что ктото помогает
QUOTE
Можно было бы вспомнить как Деливер играя сразу чуть ли не на 3-х локациях следил за всем подобно горному орлу

и это правда, думал что он в 4 окна бегал laugh.gif
Сам квест был очень занятным и интересным, держал меня до конца, в нем было все: загадки, страсти, пустые подозрения и юмор smile.gif
Особому внимаю хочу предоставить финальную сцену с умственно отсталым помощником шамана, который в незрячем стане бегал и вскрикивал сешные фразы... НО сразу после встречи он узнал что мы убили его властели и вскрикнул фразу "нигадяии" скажу чесно это меня порвало biggrin.gif
Вобшем квест понравился даже очень smile.gif сам узнал многое, и особенно то что нада учится подкатывать к эльфийкам Х_Х laugh.gif laugh.gif

ПиСи:
НОРКЕ хватит уже мучить бедного Ини, хотя вы и послужили хорошо для квеста laugh.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 3 2011, 01:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Сегодня 3 апреля квест, приходите желающие.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 4 2011, 07:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сегодня 3 апреля квест, приходите желающие.

Отпишусь как все начиналось. В поиках идей я предложил Огу провести квест вместе, у него было много идей и большая часть сюжета его заслуга. Когда все приготовили и расставили, ждали игроков. Думали уже что никто не придет. Но за 2 часа до рестарта как то резко все зашли. Ну мы и начали... Хочу поблагодарить всех участников и мастеров:
ДМа Бродягу за помощь в проведении, за советы, за отыгрышь Француазой, и за няшные эффектыsmile.gif
ДМа Илэриена за хорошие советы и конечно за игру на самом квесте
Игроков: Viriel Eir (Афтарейн), Арнориен (Арно), Хантар "Коршун" (Ил), Тассабра "Синица" (Шад), Феликс (Феликс).
Из-за моей неопытности, и коллосального колличества действий которые надо успевать совершать при таком колличестве игроков, были кое какое затягивание диалогов, Оге помогал при этом как мог, но мне и его сообщения надо было переваривать, поэтому надо учиться еще быстро реагировать на всеsmile.gif Все.. Спасибо всем. Приходите еще...
Скрин (//Финальный диалог smile.gif)
user posted image


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 9 2011, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



В воскресение спустя 2 часа после рестарта квест. Кому интересны смесь романов и детективных историй, со страстями и подозрениями - приходите biggrin.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 11 2011, 12:12 PM
|Цитировать


Group Icon



//Ну вот теперь вздохнув и собрав все воедино отпишусь о квесте который был вчера. В небольшой и краткой истории которую я буду писать в виде хроники от третьего лица:

Лорд Пелиндар и вся знать города Лейлона с нетерпением ждали когда приедет молодая графиня с Сильвермуна Аурелия фон Тесс. После ее прибытия в этот же вечер для гостей устроили большой пир с музыкой, танцами и хорошей едой и вином, в таверну "Орочьи клыки" по пригласительным заявкам пришли много жителей города. Но произошло неприятное событие омрачившее праздник. Пока графиня отходила чтобы потанцевать, она оставила на столе свое именное ожерелье, которое передавалось по наследству ее материнской линии, и кто то воспользовавшись этим украл его. Когда о пропаже узнали все гости, оказалось что некоторых приглашенных и присутствующих уже не было. Они стали главными подозреваемыми. Лорд Лейлона приказал капитану Дэливеру немедленно разыскать вора, но ему не хватало опытных сыщиков в этом деле а те что были, смогли лишь узнать кое какую информацию о покинувших праздник жителей города.
//Затем началось вступление и первое действие картины(начало квеста).
В таверне был выходной день, как и всегда были посетители, усевшись за центральным столом они пили алкоголь, шумели и рассказывали всякие истории о приключениях и странствиях. Графиня Аурелия, и ее кузина Аннет Ревьеро пришли чтобы пообедать и поболтать, заметив шумную компанию они сели за дальний стол. Спустя некоторое время в таверну пришел капитан, быстро поздоровавшись с посетителями он не долго разговаривая сразу направился к столу графини, видно было что он чем то озабочен. Из его разговора с графиней стало понятно о краже и некоторые из старых знакомых Дэливера заинтересовались случившейся неприятностью. Он рассказал в подробностях о истории. Как раз в тот момент пока он рассказывал в зал зашла еще одна таинственная гостья Дэлерия Кормаэрил, она быстро нашла общий язык с графиней и долго о чем то разговаривала с ней. Сэр Ол продолжил свой рассказ о подозреваемых, который известный на всем севере бард Феликс подробно записывал своим потертым пером.
//2 действие
Покидая таверну Дэливер пообещал, что за поимку вора и найденный амулет будет хорошее вознаграждение. После этого компания героев отправились допрашивать подозреваемых. Первого кого они выбрали из списка был рядовой "копий Лейлона" Сантьяго Нунес. Он был на площадке в тренировочном зале и явно чего то недоговаривал. Сказал лишь что покинул праздник потом что хотел посидеть с другом на лавочке. Феликс решил что рядовой будет сговорчивее если на допросе будет присутствовать офицер. После долгой беседы он все-таки сознался что в эту ночь был с кузиной графини - Аннет, и не говорил ничего от того, что боялся что об этом узнает его жена. Стало ясно что он не вор. И компания отправилась дальше. Следующим был странный человек по имени Рафаэль Айрен. В храме Латандера они застали его за утренней молитвой, и из краткого разговора узнали что он смертельно болен, а его непричастность к краже доказал его брат по вере священник Бариен Кольт, который позже присоединился к компании. В доках они нашли следующего подозреваемого - Джека Рейгола. Джек молодой парень из бедной семьи, влюбленный в Кассандру Бальнок (певицу которая тоже была на празднике и покинула "Клыки" после выступления). При допросе он волновался и почти не хотел разговаривать. Решив что он скорее всего именно тот вор которого они ищут, позвали стражу и Джека увели. Затем партия пришли в дом Кассандры, и их сомнения о причастности Джека оправдались. Он подарил ей дорогую арфу, и откуда у помощника лоцмана столько денег? Но даже разобравшись кто вор, ожерелье все еще не было найдено.
//3-е действие
Тогда они решили поговорить с гномом-продавцом драгоценностей и посуды - Гельермо Сэйерстел. Его лавка была в доме гильдии мастеров. Из разговора с ним узнали о контрабандистах из Лускана, гном навел их на кое какую информацию о их местонахождении. В подвалах под Торнхолдом они встретили скупщиков, они оказались жадными и агрессивными, и компании пришлось убить их, хотя их главарю все-таки удалось убежать. Амулет был у них в руках и им оставалось только лишь принести его графине. Так они и сделали. На этом история закончилась. А все кто участвовал получили хорошее вознаграждение от властей города, а еще нашли целый мешок с золотом у контрабандистов в сейфе.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 11 2011, 12:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Скрины по квесту "Графиня и ожерелье".

Аурелия фон Тесс и ее Кузина Аннет Ревьеро.
user posted image

Шумная компания в "Орочьих клыках"
user posted image

Допрос Джека Рейгола.
user posted image

Разговор с торговцем Гельермо Сэйрстелом.
user posted image

Контрабандисты biggrin.gif
user posted image

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Apr 11 2011, 12:39 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 11 2011, 01:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну в заключение еще скажу, что с огромным удовольствием провел время проводя этот квест. Задумку я развивал на протяжении нескольких недель, старался продумать все, каждые действия игроков. Все мои усилия сводились к нелинейности, это была главная задача для меня. Удалось ли мне это, решать игрокам. Всем игрокам кто учавствовал, ДМа Илу - который снова учавствовал игроком на моем квесте (а для меня это честьsmile.gif) , а так же зрителю и сэнсэю ДМу Бродяге smile.gif - большое спасибо!!!
Напишу список всех кто учавствовал (в промежутках и в начале) :
Феликс (Феликс), Малкольм Близенгарт (Мэл), Делерия Кормаэрил (Ил), Анатувиэль (Шад), Анаэль (Агафья), Барриен Кольт (Арно)
Еще учавствовали: Барт Редвент, Бульбон "Пять шрамов", Йалдрагар "Коварный" - если приходите на квест то будьте терпеливы, и еще предупреждайте если пришли не на долго, - это просьба.
Ну вот и все. Еще раз спасибо всем и до новых встреч...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 25 2011, 02:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Прошла небольшая миниатюр-ка, действо длилось несколько (реальных) часов, не долго, но зато будет продолжение...
Благодарю всех участников: Wald Millendt (Вальд), Sammuel "The Humble" Beestinger (Шад), Гелберио Вепенстоун (Каинд), Теодор "Воскрешенный" (Тео).
А вот и скрин (действие в котором спрятавшиеся подростки рассказывают что с ними случилось)
user posted image
Хронику квеста писать не буду, так как не окончен, но выскажусь о некоторых вопросах по квестам, о своих планах и предрасположенности к жанрам..
О квестах:
Изначально создавая эту тему я рассчитывал что игроки тоже захотят делать квесты сами. Именно этого я хочу и сейчас. Совместное вождение сложно тем, что одна идея трудно переносится на словах другому игроку, но это зависит от того, что именно вы хотите создать. Как показала практика, это возможно, и это расширяет ваши возможности. (на примере квеста который мы провели с Оге). Кооперируйтесь, играйте, радуйтесь! rolleyes.gif К этому я и призываю тех у кого есть планы, идеи. Вы ведь создаете историю сами, показываете ваше творчество другим игрокам, это безумно интересно! Возможности игрока это позволяют, никто не отменял многооконность, я нашел этому отличное применение, которое радует больше чем клерообкаст/держание респа/отмычка. Если мощный комп, то еще лучше, можно хоть в 5 окон. (у тех у кого слабый компьютер просьба не жаловаться в этой теме) biggrin.gif На шарде огромное количество и вещей и локаций, и много еще чего для осуществления ваших идей. Я с радостью помогу, а еще лучше пойду игроком на квест который вы придумаете. Применяйте ваши "очумелые ручки" чтобы воплотить идеи в жизнь!
О планах и жанрах:
Изначально я выбрал для себя, что не буду брать темы эпика. Но как бы то нибыло, всеравно тянет создать что то большое и масштабное, в чем я и сдерживаю себя регулярно. Мой стиль - это миниатюры, быт Фаеруна, небольшие истории с глубокими и связанными лейтмотивами, интрижки, детективы и романы laugh.gif Так уж вышло что мне нравится лирика, переживания героев, я пытаюсь одухотворить неписей которыми вожу. Для меня важна атмосфера, ей я придаю все большее значение с каждым новым квестом. Я очень рад когда игроки раскрываются своим персонажем, всмысле показывают его историю и суть. Я не фокусируюсь на алайменте при каждом действии, но смотрю в целом, у меня есть тетрадь где я ставлю плюсы и минусы.
О призах:
Тема актуальна, призы - БУДУТ зависеть от истории. У меня они есть, и я знаю что на Геме ценно, а что нет... Но это еще не все.. Даже при маленьких миниатюрах возможен - прейскурант, особо ценная вещь которой нет в эпик палитре, ее получение возможно при блестящем исполнении роли. Меня часто спрашивают о экспе некоторые новички, отвечу один раз, и всем сразу - я не могу ее давать.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Apr 25 2011, 02:38 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Kindmeat
Отправлено: Apr 25 2011, 05:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Один нюанс с тем самым камнем, понятно, что хочется неожиданно сагрить жутких мобов на пити(это вообщем то получилось), но в пати паладин, и детект ивл мог бы предупредить, хотя тут от Шад зависело, по поводу свирфа тоже, лор\спел крафт, просто на интелект проверка, на худой конец ювелирка, можно даже через лс отписывать персонажу догадки, по крайней мере так делаю Серый и Бродяга.


--------------------
Персонажи:
Иларио, человек, волшебник20.
Алистер, человек, чародей20.

| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 25 2011, 05:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Один нюанс с тем самым камнем, понятно, что хочется неожиданно сагрить жутких мобов на пити(это вообщем то получилось), но в пати паладин, и детект ивл мог бы предупредить, хотя тут от Шад зависело, по поводу свирфа тоже, лор\спел крафт, просто на интелект проверка, на худой конец ювелирка, можно даже через лс отписывать персонажу догадки, по крайней мере так делаю Серый и Бродяга.

Я делаю так же. У них же и училсяsmile.gif
Распознание того, что камень был настроен, идет проверка по Lore дц 25. ты кинул дайс 8. Показатель твоего Лоре я не вижу, а ты мне сказал о нем только после броска, поэтому я учитывал средний показатель. Для виза, + интелект. Кинул бы на 3 больше, определил бы что камень был настроен. После броска Вальда, не помню сколько, но больше, он по лору тоже не прокатил, но он ювелирщик, и сказал что камень был огранен недавно (кстате эта информация поможет вам в продвижении).


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Teodor_Winno
Отправлено: Apr 25 2011, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Мне квест понравился. И еще пару слов...:

Вообщем это мой первый квест. Приятно что позвали, я старался. Были замечания мне=) Учел, хотя считаю что справился неплохо, где то почудил правда, с шариком огненным пожалуй То самое laugh.gif Хотя выкрутился вроде. Ведь допрашивать детей наулице было неразумно, так что обошлось.

На квесте был с самого начала до конца. Местами пропадал из виду - следую своему характеру и стилю.


Просматривая скрины я сделал для себя некоторые пометки. Точнее отметил ошибки свои, так что буду совершенствоваться и корректировать свое поведение.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 26 2011, 08:37 AM
|Цитировать


Group Icon



Поделюсь новой идеей, на которую меня натолкнули игроки Ан и Клан Марлин. Уже не впервые наблюдаю как они играли без какого либо квеста, без ниточек, предисторий и легенд... Тоесть свободно РПели. Рассказывая друг другу истории, знакомясь с другими игроками.. Придумывая, сам по себе квест на ходу, без растяжек во времени. Я хочу развить эту изюминку, до сладкого повидлаsmile.gif - превратив это в "мероприятие" на которое будут собиратся по времени как на квест. Новаторства в этом нет, я лишь добавлю несколько пунктов, которые немного обогатят его.

Вечер свободного РП: (каждая среда после вечернего рестарта)

Все действия, исполняемые игроками, развиваются ими же самими, то есть на все ваша воля. Показывайте своего персонажа так, как хотите, рассказывайте о истории персонажа, о его подвигах, потерях, и пр.. (свободное РП например у костра или за бокалом эля в таверне, как ничто другое распологает к таким рассказам). Вы можете на ходу придумать действие которое может подхватить партия, то есть сам по себе это уже будет мини-квест. Вариантов масса, так как на таком вечере вы абсолютно свободны своим героем, это открывает что то очень особенное, я испытывал это неоднократно и после сильнее пропитывался сказочностью, и атмосферой Фаеруна, лучше узнавал свою роль чара, и просто с удовольствием проводил время. К тому же, мероприятие не подчиняет вас оставатся до какого то (конца) выйти можно в любой момент, и прийти тоже. Приглашаю всех в эту среду, опробовать все самимsmile.gif

Ну а я еще как всегда скрин добавлю, вот пример вчерашних таких по-сиделок в тавернеsmile.gif- от которых у меня остались очень положительные эмоции.
user posted image


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Teodor_Winno
Отправлено: Apr 26 2011, 09:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Поддерживаю, мне тоже понравилось. ХОть и был выгнан =) Я кстати за вами следил весь вечер до конца. Так что у меня в журнале теперь есть записил о каждом присуствующем, и небольшая инфа кого как зовут и кто от куда.. это что бы Метагейма небыло в случае Отыгрыша.

user posted image

Это сообщение отредактировал Teodor_Winno - Apr 26 2011, 12:46 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-