Gem of the North


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Проблема с компом.,
Necromancer
Отправлено: Aug 11 2008, 08:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Вобщем ребутается комп при запуске какой-либо игры. Причем ребутается не всегда, иногда нормально запускается, но довольно часто вырубает. Было такое один раз месяцок назад, тогда помогло восстановление системы. Сейчас оно не помогает, откатывал довольно далеко. Нод не нашел никаких вирусов. Из знакомых никто с таким не сталкивался. В чем может быть проблема и как пофиксить? Вылетает синий экран. Уменьшал апаратное ускорение, сносил дрова на звук - не помогло. Винду переставлять не предлагать sleep.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Aug 11 2008, 08:14 AM
|Цитировать


Group Icon



С похожими симптомами сталкивался месяц назад, оказалось, что блок питания постепенно умирал из-за конденсаторов(или что там, я не силен в технике, друг объяснял), возможно стоит пристально проверить все железки.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Aug 11 2008, 08:18 AM
|Цитировать


Group Icon



Вариант 1. блок питания...
Вариант 2. Горит Видюха или Чипсет на материнке..
Вариант 3. Дрова (обовлял ли, если да то следует откатиться на старые, если нет - обнови)..
Вариант 4. С такими же симптомами умирает память.. или ее разъемчег... попробуй переставить местами или в другой разъем..
Вариант 5. тупо но бывает.. проблема с интерфейсными шнурками в корпусе..
Вариант 6. Ставь винду (кстати первое что бы я сделал... ) unsure.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Drago the Fiery
Отправлено: Aug 11 2008, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня было что-то подобное из-за сгоревшей видюхи, а потом из-за того, что на новой лопнул конденсатор. Поменял - все нормально.
А когда у меня сгорал БП воняло гарью. Так что стоит понюхать сис. блок smile.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Aug 11 2008, 08:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Ник, имхо, лучшее и надежнейшее решение-отнести системник в сц, чтобы при тебе продиагностировали, денег возьмут немного, зато точно скажут, в чем дело, а самому можно в кубик кубика долго играть.


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Aug 11 2008, 08:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Мне как бе комп нужен, некогда таскать по сц sleep.gif
хз...может и железки конечно... попробую винду переставить


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Aug 11 2008, 08:49 AM
|Цитировать


Group Icon



БП не обязательно воняит когда горит... 1 долбаный конденсатор пробьет и ищи свищи...


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Aug 11 2008, 08:59 AM
|Цитировать


Group Icon



С моим так и было, никакого запаха, но стоило долго поиграть во что то так стабильный зависон с вылетом, а потом кнопка питания не реагировала пару минут.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Aug 11 2008, 09:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Ник у тебя эрроры пишет? если да то в верхней панели эррора наименование какой нить проги есть? я сталкивался с примерно такой же проблемой... синие экраны при запуске любых игр и при запуске самого компа высвечивала ошибку с Атккб сервис, есть такой файлег лагованый драйвер для медиа клавы (если верить описаниям народа из инета).. кароч грубо говоря я его взял и удалил laugh.gif и теперь синие экраны с эррорами пропали, но нвн все равно не запускался.. тогда я сам разобрался с этой проблемой - описываю как:

мой компьютер -- свойства -- дополнительно -- быстродействие -- параметры -- предотвращение выполнения данных -- включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже

и выбираем езешник нвна, если нвнов несколько - выбираем несколько ехешников... после этого никаких ошибок возникнуть не должно

кароч напиши что пишет во время синего экрана и напиши что пишет во время эрроров если они есть


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Aug 11 2008, 09:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Да в железе проблема. Былая такая байда тоже, комп вырубался и синий экран появлся при грузе винды и в самой винде. Пишиться там обычно что чето повреждено и т.д. Оказалось видюха перенагревалась от слоя пыли, почистил нормально, хотя если на улице градусов 30+ и дома жарень мозги иногда поепывает тварь dry.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Aug 11 2008, 09:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Ошибка пишится :
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Technical information :
*** STOP : 0x0000000A ( 0x00000016 , 0x0000001C , 0x00000000 , 0x805021PE )

Попробую почистить, мб в этом дело.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Aug 11 2008, 09:28 AM
|Цитировать


Group Icon



монетор протерал? ежели не поможет, то скорее всего беда в другом месте преключилась. имхо.


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Aug 11 2008, 09:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Вобщем это тоже непомогло =/ Еще есть какие-то идеи кроме переустановки винды? sad.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Aug 11 2008, 10:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Переустановка врядли поможет... % гдето 10-15... unsure.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Aug 11 2008, 11:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Ник могу сказать это могут траблы быть с оперативой а могут быть и с жестким (маловероятно канеш) если даш в личные сообщ асю могу прислать пару прог для проверки оперативной памяти и жесткого..
во время включения самого компа сразу после надписи "приветствую" не высвечиваеццо ошибок?

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Aug 11 2008, 11:16 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-