Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Попытка объединения остатков комьюнити гема.
Грей
Отправлено: Jan 8 2016, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Ребят, а чем мы хуже буржуев? Если это все таки, рпг, да еще и не рассчитанное на синглу, как, скажем, тот же КОТОР, а более-менее предназначенное для группы хотя бы из двух-трех человек. Вот вы рассуждаете о пвп/пве, торт/не торт... Чего вы хотите? Играть? Так давайте играть! Упоминались вайпы, отсутствие духа соперничества... Сервер практически пуст - создайте новых персонажей и прокачайте их, играя в группе, но при этом не используя свои бездонные хранилища лута и голды! Хочешь-не хочешь уже и немножко зависть начинает брать от того, что у напарника фулка с плюсиком, или длинный меч с дамагом дополнительным, и хочется добыть что-то лучше.
Это вам не в кайф? Пните ДМ-ов, у них классные и интересные квесты (если они захотят wink.gif ). Помню, на крайний квест пришло вообще только двое dry.gif
Не любите/не умеете играть в рп? Давайте скооперируемся таки на пвп. Вопрос не в том, что торт, а что не торт. Вопрос в том, почему мы не можем сесть и поиграть все вместе? А если не интересно все это, то зачем некропостить и графоманством заниматься?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 8 2016, 01:21 PM
|Цитировать


Group Icon



В рассуждениях нет ничего плохого. Каждый в игре ищет свое. Для замесов, я играю в Call Of Duty MW3, а в НВН я всегда искал атмосферу фентези, своего рода интерактивная книга, поэтому для меня важен антураж, а не просто мордобой.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 8 2016, 02:41 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
В условиях Гема, так называемое "Ворлд ПВП" не будет воспринято.
К сожалению, по личным наблюдениям, ворлд пвп мертво как жанр довольно давно smile.gif Его периодически тыкают палкой корейцы, но оно не особо что-то шевелится. В том виде, в каком оно было, когда трава была зеленее smile.gif
QUOTE
Но потом чет приелось, а вернее онлайн чет упал.
А я отвечу, почему smile.gif Как ты сам говоришь, отложим фантазии. И обратимся к статистике. По опыту прочих онлайновых миров, живут они долго только при сохранении баланса 4х типов игроков - ориентирующихся на манчкинизм, пк, эксплоринг и социалку. Стоит выбить один тип - все остальные по цепочке вылетят следом.

И чтобы поднять число любителей пвп нужно не только делать какие-то ивенты или баланс, а и увеличивать общий онлайн другими типами игроков, если не вдаваться в детали. Это то, что отрабатывали профессиональные разработчики, зарабатывающие на ммо. И это та причина, по которой в "труЪ хардкор пвп" ммо всегда есть гринд, крафт, шопы с трусами и прочая атрибутика, вроде как пвпшникам ненужная.

Потому что в пвп участвуют не только фанаты пк, другим типам игроков тоже есть смысл присоединяться к войне. Делать акцент исключительно на суровых пвпшниках - как делать рп-шард на ролевиках. Это не работает, но почему-то раз за разом на эти грабли наступают smile.gif
QUOTE
Ребят, а чем мы хуже буржуев?
1) Нас много меньше. ОЧЕНЬ много меньше. Набрать 20 человек команды в англоязычном мире и русскоязычном - небо и земля.
2) Мы более жадные, более эгоистичные и менее охотно идущие на компромисс. Замесы между разрабами были не слабее, чем между игроками smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Грей
Отправлено: Jan 8 2016, 02:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Tiger White @ Jan 8 2016, 04:21 PM)
а в НВН я всегда искал атмосферу фентези, своего рода интерактивная книга, поэтому для меня важен антураж, а не просто мордобой.

А я, вот, ролевик до мозга костей, к примеру. Для меня антураж и атмосфера тоже не на последнем месте. Банальный поход в сокру или прокачку можно легко разукрасить хотя бы парочкой ролевых реплик - вот тебе и антураж, и дух фентези, и игра. Я бы с радостью так поиграл пару ночей напролет smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 8 2016, 04:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вопрос в том, почему мы не можем сесть и поиграть все вместе?
Потому что нас осталось штук 20 пенсионеров у каждого из которых куча других дел. Тех кто за 2015 заходил на шард, не играл даже, а просто заходил, можно пересчитать на пальцах четырех-шести рук.
Гем всегда был примечательный тем, что тут даже в 2воем на шарде можно было чем то себя занять (в основном походы в сокры, прокачки крафтов и т.д.). В этом и заключается его живучесть.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 8 2016, 04:25 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А я, вот, ролевик до мозга костей, к примеру. Для меня антураж и атмосфера тоже не на последнем месте. Банальный поход в сокру или прокачку можно легко разукрасить хотя бы парочкой ролевых реплик - вот тебе и антураж, и дух фентези, и игра. Я бы с радостью так поиграл пару ночей напролет


Ну на Геме были такие ребята, которые вроде и со всеми были, но в то же время отыгрывали своего персонажа. А многие, в.т.ч. и я, РПили моментами. Насчет РП, я бы придерживался не ивентового мышления, а постоянного. Т.е. на Геме как было, соберут 20 человек и давай рпить, выглядело это не естественно.

Я согласен с Гилом, должны быть разные категории игроков, но я бы добавил: "Разные категории игроков, не должны друг друга обременять или заставлять что то делать насильно." Но на Геме всегда всё решали админы, без учета мнения большинства. В последнее время конечно всё поменялось, но нынешних админов бы, в год так 2005й, авось о модуле до сих пор легенды слагали бы, но увы)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 8 2016, 09:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Потому что нас осталось штук 20 пенсионеров у каждого из которых куча других дел.
Как по мне, каждый из (бывших) нвнщиков просто хочет играть на шарде своей мечты и никак иначе smile.gif Кому-то левелкап нужный подавай, кому-то вайп, кому-то не вайп, ну и т.п. Раньше я тоже думал, что все вроде как заняты постоянно, а посмотришь в стим такому пенсионеру, а у него недавно вышедшей magic duels на 200 часов наиграно smile.gif

Лично я процентов на 70 - исследователь. Облазив весь модуль и качнув пару интересных мне классов даже не до капа, я заскучал и забил, начав исследовать тулсет. А впоследствии и другие модули/игры. У меня есть время на игры, но я не из тех, кто их перепроходит по много раз.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Jan 18 2016, 11:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Ой, как были норки так и остались...


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jan 22 2016, 10:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Бла бла бла... Сколько можно мусолить одно и тоже wacko.gif Вайпайте уже наконец или хороните сервер.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 23 2016, 01:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Нет!
Мы вон даже вчера на эвент собрались, весело побегали. Так что гем жив! biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Palant Kellad
Отправлено: Jan 23 2016, 07:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Я как-то был на геме в прошлом году. Несколько раз. В списке персонажей было 3 имени. И всё это один человек! : -D


--------------------
http://pl.wikipedia.org/wiki/Palant
***
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 24 2016, 10:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Palant Kellad @ Jan 23 2016, 09:04 PM)
Я как-то был на геме в прошлом году. Несколько раз. В списке персонажей было 3 имени. И всё это один человек! : -D

Всего 3? Дык это мало :Д
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jan 25 2016, 05:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасение онлайна выглядит так:
user posted image


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Palant Kellad
Отправлено: Jan 26 2016, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Jan 25 2016, 02:35 AM)
Всего 3? Дык это мало :Д

Ну, не знаю. Я и с одним окошком прекрасно туплю.


--------------------
http://pl.wikipedia.org/wiki/Palant
***
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Грей
Отправлено: Jan 28 2016, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Palant Kellad @ Jan 26 2016, 01:10 PM)
QUOTE (-VooDoo- @ Jan 25 2016, 02:35 AM)
Всего 3? Дык это мало :Д

Ну, не знаю. Я и с одним окошком прекрасно туплю.

Плюсую biggrin.gif я тоже такой. Го тупить на одном окне вместе?)

Это сообщение отредактировал Грей - Jan 28 2016, 12:07 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-