Gem of the North


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Храм Амонатора., Новый взгляд на старую идею.
 
Нужно ли все это?
Да. [ 13 ]  [54.17%]
Нет. [ 4 ]  [16.67%]
Этому шарду уже ничего не поможет. [ 7 ]  [29.17%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Dogma
Дата Jun 23 2017, 01:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Гм я играю на осаде бардом и файтом рдд без единой репошмотки huh.gif только сейчас наконец упаковал рдд полностью, но играть в пвп им врятли буду вот такой вот парадокс unsure.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 23 2017, 03:42 PM
|Цитировать


Group Icon



и без ла?


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 23 2017, 04:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Jun 23 2017, 04:59 PM)
Гм я играю на осаде бардом и файтом рдд без единой репошмотки huh.gif только сейчас наконец упаковал рдд полностью, но играть в пвп им врятли буду вот такой вот парадокс unsure.gif

и рдд без скима дворфского?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Jun 23 2017, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



У него рдд не на дворфе )

Это сообщение отредактировал thelog1n - Jun 23 2017, 05:34 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Дата Jun 23 2017, 05:39 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня барда на дроу. Файт рдд, которым играл, был на косу rolleyes.gif Сейчас вкачал на дроу файта рдд со щитом smile.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 23 2017, 05:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Аа, ты про косаря
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Дата Jun 25 2017, 03:36 PM
|Цитировать


Group Icon



А рука 6 у вас тупая не из-за дистанции а из-за "вашего" же фикса))

Поскольку ваша рука кнокает на 1 раунд, ее решили из имбы сделать имбой, типа раз валит не на 20раундов, то пусть на один но всегда)))

потому вы плюсуете силу+инту+размер кастера???+фокусы???. Дц типо 24 минимум, а то и 25 или 26

против 12 силы, шанс 50/50. Потому РДД рулит 16 силы это уже 70% успеха (+кольцо 4/4).

Хотя вроди бы, казалось, но не всем, что мод руки 14 уже и есть та средина между 12 и 16 мод силы. И все, пусть роляют д20 и смотрят кто выиграл.

НЕТ, надо было выдумать чушь! Которой даже нету аналога в системе.

я все сказал. теперь можно холик с ДЦ 11?)

Это сообщение отредактировал de_la_Cry - Jun 25 2017, 03:36 PM


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jul 6 2017, 07:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
против 12 силы


Мне кажется, что сейчас 13 мод силы все же стандарт для силовика не рдд) 26 дц руки у визов может быть, которыми особо не играют)


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jul 6 2017, 09:41 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (de_la_Cry @ Jun 25 2017, 03:36 PM)
против 12 силы, шанс 50/50. Потому РДД рулит 16 силы это уже 70% успеха (+кольцо 4/4).

Ты на полном серьезе считаешь, что кольцо 4/4 помогает в спас-броске от бигби 6?.. В остальном, конечно, здравое рассуждение.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Дата Jul 6 2017, 07:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, кольцо 4/4 дает 25 спелл резист. Проверил, СР есть
тут http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=3958
и тут: http://nwn.wikia.com/wiki/Bigby%27s_forceful_hand
QUOTE

Чтобы кастеру прокинуть 25, ему нужно викинуть 5, на 1-4 провал. А это 20%, каждая 5я рука мимо.

Чтобы пробить нужно прокинуть СР врага, а врагу не прокинуть ДЦ
для мод 12 это 0,8*0,5 = 40%, то есть будет казаться что мод силы 14
для мод 16 это 0,8*0,3 = 24%, эквивалентно моду силы 17


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jul 6 2017, 08:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (de_la_Cry @ Jul 6 2017, 07:38 PM)
Да, кольцо 4/4 дает 25 спелл резист....

Если честно, вообще не понял откуда у тебя тут мифические 0.8*0.5 и тд... возможно, ты имеешь в виду сочетание вероятностей - сейчас прикину.

Итак, сначала происходит проверка сра. Насколько я помню, там формула такая:
d20 + caster level + spell penetration vs. SR
У кольца разве 25 сра? Вроде было меньше, точно не помню... Но окай, пусть будет 25.
Сегодня все арканы в виду субрасы "дроу" берут спелл-пенетрейт. Без спелл-пенетрейта это уже не тир1 аркан, с этим если есть спор - удачи, но я буду развивать мысль в контексте своего мнения.
Следовательно, 20 кастер лвл + 4 фит + д20 VS 25 => цитируем вику, If the modified die roll is less than the spell resistance rating, the spell does not affect that creature. То есть, дословно, бросок от кастера должен быть меньше сра - тогда заклинание не подействует. При дайсе д20=1 будет 25 VS 25 - и заклинание подействует (т.к. less в данном контексте означает "меньше", а не "меньше либо равно"). Значит, у кольца против кастер-лвла 20 с пенетрой нет никаких шансов. Конечно, есть соркопалы - но и есть посохи с + к кастер-лвлу, и даже с кастер лвлом 19 там будет только один шанс на д20=1, а это 5% - так что это все вариативные вещи. Будем считать как есть на самом деле, топовый соркопал ныне всегда одевает "помело" - но шансы я расписал, на всякий.

Если у аркана нет фитов пенетры (не тир1 аркан, нубо-аркан и все такое), то там (в посте), имхо, все равно ошибка: нужен дайс 5+ (5,6...20) с кастер-лвлом 20, это 80% (при броске 25=25 заклинание не отбивается сром). Если будет дайс д20= от 1 до 4, то да, ср отобьет заклинание. Шанс этого равен 20%. Откуда там "мод 12, мод 16" и, как следствие, всякие "0.8, 0.3, 0.5" я совсем не понял...

Дальше, после проверки на ср идет проверка на бигбу. Согласно спеллбуку "Класс сложности рассчитывается как модификатор Силы + модификатор размера персонажа + модификатор Интеллекта/Харизмы (что больше) + бонус от фокуса на школу Разрушения заклинателя". Не будем считать двурф-изврата на 16 силы, да и в любом случае он является эквивалентом аасимару с +1 модом хари. Тогда: [8 мод силы (26=14+12)] + [13 мод хари (36=24+12)] + [0 - при одинаковых размерах] + 4 фокус = 25 дц. Извраты с 26 дц это бумажные арканы, какой-нить виз на имаскари или сорк упоротый в силу с 10 телом - имхо не считается тир1 персонажем. Далее, у стандартного силовика модификатор силы 12 (всякие палы с модом 11 - вы качаете харю и имеете 2 дивана, ваши проблемы), +д20 дайс = для успеха проверки нужно чтобы д20 выдал дайс 13+, то есть 13,14...20. Это 8 из 20ти, или 40% избежать воздействие заклинания у стандарт-силовика. Для рдд, насколько я понял, там силы 28+12 шмота = 15 модификатор. Потом прикину и для 16 мода. 15+д20 VS 25 это дайс 10-20, или 10+, или 55%. И, наконец, для мода 16 это дайс 9+ или 60% шанс избежать воздействия бигбы.

Я не спорю что разница в 20% для "рдд" и "не рдд" это очень мощно, и ситуация усугубилась с вводом субрас. И да, я согласен, что нынешняя бигба не актуальна (с точки зрения баланса), разве что юз шмота спасает - но это, сугубо на мой взгляд, изврат. А вот про это
QUOTE (de_la_Cry @ Jul 6 2017, 07:38 PM)
...Чтобы пробить нужно прокинуть СР врага, а врагу не прокинуть ДЦ
для мод 12 это 0,8*0,5 = 40%, то есть будет казаться что мод силы 14
для мод 16 это 0,8*0,3 = 24%, эквивалентно моду силы 17

в контексте сра - хоть убейте - я не понял. Проверки на СР не зависят ни от каких модификаторов, кроме кастер-лвла и наличия фитов.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 6 2017, 10:05 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Jul 7 2017, 05:36 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Проверки на СР не зависят ни от каких модификаторов, кроме кастер-лвла и наличия фитов.
Саб, не тупи, очевидно же: 12 и 16 - мод силы у цели (против дц руки 23)

Это сообщение отредактировал thelog1n - Jul 7 2017, 05:39 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Дата Jul 7 2017, 09:22 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну типа если из 20 рук после СР проходит 16 (80%), а в врага с мод силы 12 пройдет всего 8 рук (если у руки ДЦ 23 тогда 50/50). Получится что прошло всего 40% рук. Что тоже самое если бы враг имел просто мод силы 14. То есть не прокидует с 8 7 6 .. из 20 рук пройдет 8, тех же 40%

Но твой поинт о пенетре - да, если их две, тогда кольцо без понта) Но! Чем больше ДЦ руки тем сильнее Кольцо играет если аркан не взял все две пенетры.


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Дата Jul 7 2017, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (thelog1n @ Jul 7 2017, 05:36 AM)
QUOTE
Проверки на СР не зависят ни от каких модификаторов, кроме кастер-лвла и наличия фитов.
Саб, не тупи, очевидно же: 12 и 16 - мод силы у цели (против дц руки 23)

а-а-а... оукай) извините, ступил biggrin.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  -ОтветитьНовая темаГолосование-