Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Тусклый Мастер, Кандидат на жизнь
sabbat8310
Отправлено: Mar 15 2010, 02:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Итак, опишу пожалуй парочку билдов на ПМе, все-таки пришел к выводу, что нынешний фикс трансформации Тензера* позволяет иметь такого персонажа. При этом он вполне может за себя постоять, и даже при должной пряморукости - рулить.

Всего в манч-природе два типа пма, на ловкость и на силу. У первого заоблачный ац, но достаточно мелкий дамаг (компенсируется количеством ударов, делается на монахе), так же нету кнок бигбы, но и нету гемора по смене перчей/щитов. У второго сильный дамаг, хорошая дисциплина, чуть меньше ац и сногсшибательная бигби (в прямом смысле этого слова smile.gif), но нужно уметь менять щиты в бою.

Пм на силу:

Раса: Хуман

Алигмент: злой (можно нейтрала, но лишимся бейноплюшки +2 аб)

Билд: 1 воин 7 визард 10 пм 1 воин 1 визард // Последний левл виза для того, чтобы можно было пополнять спелл бук изучая свитки, ибо пм этого не может.

Направление "волшебника": Советую иллюзии, все равно до мейза / масс хаста нам не добраться, зато +1 слот на каждом круге - весьма весомый аргумент

Статы:
Сила 16 +4 на апах
Ловкость 10
Телосложение 14
Мудрость 10
Интелект 16 +1 на апе
Харизма 8

Вариант с дексой и штрафом мудре:
Сила 16 +4
Ловкость 12
Телосложение 14
Мудрость 8
Интелект 16 +1
Харизма 8

Отличие лишь в том, что в первом варианте у нас на 1ку больше спасов по воле (что на нынешнем геме - хрень, ибо есть кольца имуна к маинду), а во втором варианте - на 1ку ац больше (почему - читаем далее)

Скиллы: Концентрация, Хил, Спелл крафт (на лвлах виза/пма), Дисциплина (на лвлах файта), тамбл (вкачиваем 20 очков, получаем 10 тамбла), и куда считаете нужным (лично я вкачал насмешку). Всего около 138 скилл поинтов.

Фиты: Экспертиза, улучшенная экспертиза, кнок, фокус на випон, удлиненный спелл, фокус на разрушение, бланд файт (бой вслепую), большой фокус на разрушение, улучшенный кнок, улучшенный критический удар на випон (требование на "баб - базовый атак бонус" не позволяет взять его раньше), дизарм.

_ОЧЕНЬ_ важно брать именно в таком порядке, ибо 5 лвлов виза дают нам дополнительный магический фит, что учтено в этой последовательности.

Советую делать на одноручный випон, однако можно сделать и на двуручный - при этом просто нужно половчее обращаться с экспертизой, и не будет никакой мароки с щитами (смена на баклер во время "каст режима", смена на башенник во время "танк режима", а у баклера и провал 5%), да и дизарм будет более страшной штукой с двуручным випоном, и дамаг побольше - но намного меньше несдуваемого ац (что порой критично на осаде/арене), + к тому же лишаемся самого щита (который может иметь или бонус к телу, или резисты, благодаря крафту). Если хотите делать на экзотик випон (например косу) то тогда вместо фокуса на випон берите экзотику, а вместо улучшенного кнока - фокус на випон. Впринципе в пвм двуручный випон очень даже подойдет, в пвп - если вы "не шарите" в быстрой смене щитов тоже. Если шарите - лучше на одноручный випон.

По поводу шмота: Одеваем кольчужку 4/4 анти провала спелла, комбинируем ее с наручами +5 ац (учтите, в них нельзя кастовать бигбу - перед кастом придется переодевать на перчатки, а наручи заменять кастом "брони мага"). Так же одеваем шляпу +6 инты и кольцо +5 инты, итого имея 17 родной инты мы получаем с ковра 28 инты. Вторым кольцом я бы посоветовал кольцо визарди 7, если найдете конечно wink.gif Используйте кольцо в тандеме с плащем +5 ац. Так же надо бы надыбать боты крафченые, +4 ац. Если найдете с телом +3 - вообще замечательно. А так же используем иун +1 ко всему. (и будет у нас +4 тела)

В общем и в целом - имеем того же клеротанка (вместо дп у нас тензор, причем не обязательно обкастовываться двадцать раз на силу/тело, тензор сам дает +4 / +4), только без фавора и саней, но с мантлей, своим хастом, бафом на випон (в том числе кин / соник), + бигба 6 с дц 24 (50% свалить даже рдд!!! Всякие Клеро/Друидо монки со "стопицот" ац тоже лежат, причем как правило 100%), бигба 7, бигба 5, вампирик тачи и комбусты, а так же - разумеется - грит диспеллы с нехилым кастер лвлом и малые бричи против сра тех же клеров и друев (снимает ср 100%).

А еще не забывайте о самых вкусных плюшках пма:
Жуткий бонус к ац, +6
Имун к критам / сникам (очень существенная вещь, а то зачастили вмы на осаду ходить, да и частенько убивают только из за них - я ни раз выбирался из под кнока в 20ку благодаря имуну к критам.)
Касания пма впринципе против пало/чотов бесполезны, но против тех же рогов мобов - вполне подойдут.


В итоге (все считалось с одноручным випоном, вариант статов - без дексы, с дексой на 1 ац больше):
48 ац без кастов, в фул шмоте +5 (щит - баклер), боты с телом +3 и ац +4. Если кастуем ловку +6 получаем еще +3 ац сверху (между прочим Тензер тоже дает +4 ловкости, так что даже если +6 сдуют - кастонув Тензера получим свои +2 ац, а если не сдуют - то тензор стекается с бафом на ловкость, получим все +4 ац с дексы (максимум для типа брони, который собираемся носить)).
Кастуем хаст - уже к 51 +4 = 55. В експерте 65. В експерте с башенником 67 соответственно. Если учесть, что билд обладает собственным грит диспеллом, для танков он мягко говоря неуязвим (при должном кидании этих самых диспеллов в танков).

Спасы без спас шмота (с иуном) 18 6 14, добавляем +6 спелл крафта, итого без спас шмота 24 12 20. Впринципе неплохие спасы, учитывая что это не пал/бг. Так же кастуя тело (с тензора) получаем еще +2 к стойкости, и в тензоре получаем бонус +5 к стойкости, итого у нас 24 + 7 =31 стойкости без единой спас шмотки! (а теперь дружно представим, что вы не нашли кольцо визарди 7, тогда напялим +5 ац кольцо и плащик +4 спасы, итого: 35 стойкости (Можно так же взять вместо дизарма фокус на стойкость - зачастили ныне имплами кидаться. если с фитом то 37). Впринципе, на имплу можно забить, даже если с вас слетела мантля. Та же мантля, при умелом использовании, дает защиту к 90% атакующих спеллов.

Аб: 42 в полном касте (учитывая бейноплюшку +2). Впринципе, достаточно чтобы навалять любому персонажу в кноке от руки 6 (то есть кинули руку, кнокнули, кастим Тензера - и лупим). Так же можно неплохо кнокнуть пала, если с него слетел дш (ибо улучшенный кнок добавляет нам 1ну категорию размера, что равносильно +4 к дц).

Плюсы: Несомненно, один из самых стойких билдов. Имун к критам и хороший ац в експертизе позволяет нам выжить в суровых передрягах а-ля "трое на одного", в арсенал этого билда так же входит и кнок бигба с сильнейшим дц на шарде, и мантля, + ко всему свой собственный обкаст и далеко не самый короткий хаст (36 раундов), ну и разумеется смертоносные диспеллы smile.gif
Хороший дамаг по удару, около 28-30, криты (с молота одноручного) долетают до 90-100. Неплохой аб. Хп в фул бафе разгоняется до 300 (за счет своего каста тела и Тензера)

Минусы: Мало спеллов, часто чару нужен отдых. Один из _самых_ серьезных минусов - в Тензоре нельзя кастовать никакие спеллы, посему нужно или ждать пока он закончится, или ждать пока его сдуют (советую использовать не удлиненный тензор, он длится 18 раундов - не так уж и долго). Или использовать заменители (ну вместо хаста например выпить банку, вместо силы тела - так же). Так же нужно обладать должным скиллом игры, чтобы успевать переодевать перчи / щиты. Про между прочим, заменить Тензера можно щитом дивайн павера, скрафтить который сейчас не проблема.

Вот в общем то и все. Будет время - распишу пма на ловкость, а пока - обсуждаем.

*О фиксе трансформации Тензера: Теперь он дает +4 к силе/телу/ловке, +4 ац натурал, +5 стойкости, и при всем этом дает такой бонус атаки, какой был бы у воина такого же уровня (как дп у клера). + он дает бонус к хп, и не меняет "форму" кастера - спеллы в слотах не пропадают. Однако так же он накладывает автопровал _любого_ заклинания.

*О кольчугах 4/4: Вроде как они падают все так же часто, как и раньше. Недавно из драка на болоте выпала (по оперативным данным) smile.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 26 2015, 07:37 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Mar 15 2010, 02:50 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ибо 4 лвла виза дают нам дополнительный магический фит, что учтено в этой последовательности.

я что-то пропустил? когда я играл на геме, на каждом 5-м давали


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 15 2010, 02:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Mar 15 2010, 02:50 PM)
QUOTE
ибо 4 лвла виза дают нам дополнительный магический фит, что учтено в этой последовательности.

я что-то пропустил? когда я играл на геме, на каждом 5-м давали

Да точно, сори опечатался. Исправил.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Mar 15 2010, 06:17 PM
|Цитировать


Group Icon



"тусклый", хых, лучше никакого русификатора чем никакой русификатор, впрочем
есть вещи которые на русский лучше вообще не переводить. Ну имхо


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 15 2010, 06:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Импрув кнок починили? О.о Насколько я знаю, он позволяет кнокать тех кто на два размера больше (гномам и хафлингам гигов например, а всем остальным драков) и больше ничего (чтобы там не было написано в дефолт описании).


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Mar 15 2010, 06:56 PM
|Цитировать


Group Icon



ты нуп cool.gif


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 15 2010, 07:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Сам ты нуп ph34r.gif

И вообще кнок брать не модно, кнок идет с перчаток ph34r.gif Тратить 2фита сомнительно.. и не лучше ли взять монка? При том 1 левл, получим эвейжн, ас от визды (+3+) и 9ый круг (да аб меньше или придется пожертвовать ловкой (тапки +4 ас +3ловка оденем). Скрафтить армор и найти руну (ни разу не видел) с понижением штрафа каста, единичный случай... Дисарм тоже нафиг этому билду, ибо бить будем все равно лежащих под рукой, да всякие тела без ас.

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Mar 15 2010, 07:21 PM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Arni_vs
Отправлено: Mar 15 2010, 07:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Баланс в нвн? На геме 3? - мечтайте, бредите и ждите, ага blink.gif


--------------------
Реал опасен - засасывает.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Mar 15 2010, 07:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Хз, саб написал эпический пост, потратив кучу сил....


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 15 2010, 07:52 PM
|Цитировать


Group Icon



Причем тут баланс? О.О о балансе никто не говорил, по крайней мере в этой теме. (к слову, на геме 3 будут всячески изводить универсалов, но это не здесь обсуждать и я вам этого не говорил).

Заслуги Саба перед отечеством никто не оспаривает smile.gif, билд интересный, я лишь выдаю свою имху о.о


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Mar 15 2010, 07:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Хотя мое имхо: лучшеб вразь переделали чем тензора =_= Но это мое мнение, на геме 3 как обещают усе будет))) Надеюсь там не будет такого дебелизма, что если идешь на сорка при этом ты танк с 19 ас тебя бы не брали в руку без спассово по твоему ас...


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 15 2010, 08:01 PM
|Цитировать


Group Icon



2Яр:
Про армор сразу скажу - это ЛУТОВЫЙ армор, 4/4 с анти провалом спелла и сам он +0, он даже не крафченый, правда сейчас падает редко и относительно - раритет. А так - когда то давным давно падал, кто то затарился... кто то нет...
Перчатки ты особо не поюзаешь, ибо хочется иметь +5 к армору несдуваемо (учитывая ситуацию с холиками на геме), а так надо носить наручи ац. Во вторых - вроде как на геме кнок исправили. По крайней мере я рдд кночу исправно, гораздо стабильнее чем простым кноком. Хотя могу и ошибаться, точно не тестил...

К тому же левл монка нам запретит носить армор, брать фиты на армор? жесть... и тут тебе не нвн 2, чтобы брать 4 класса - или файт или монк, причем монк онли на дексу - и дисца тогда будет крайне хилая smile.gif А 9го круга у пма небыло отродясь. У билда 10 виз 10 пм и то 8 кругов спеллов, то есть грубо говоря пм в качестве аркана - все равно что инвалид в качестве рукопашника. А у этого пма 7 кругов спеллов, впринципе неплохо учитывая что он может и випоном накостылять.
А дизарм так, весьма полезная штука ибо брать почти нечего. Лично я мантлей от имплы спасаюсь.
Бывает отдизармишь - и пока поднимает враг свой випон, можно его хорошенько флет футедом покритовать...

2Арни:
И вправду, не в тему ляпнул про баланс.

2magaiti:
Не сметь Яра нубом обзывать! Он шарит похлеще других, и его критику несомненно я воспринимаю как комплимент - такой человек на меня обратил внимание! И критикует он конструктивно cool.gif


Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Mar 16 2010, 07:00 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Mar 15 2010, 08:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
... танк с 19 ас...
Тру танк однако =D


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 15 2010, 08:17 PM
|Цитировать


Group Icon



*покраснел* *_*

по теме: Саб просто мне кто-то навтирал что пма пофиксили и кастерлевл 19 у билда 10/10, по армору если берем монка то бегаем в одежде +5 ас, +3 от визды (это минимум), +6 ловка (если 10 например стартово).. просто ну никак не могу признать заточку билда под одну шмотку


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Mar 15 2010, 10:05 PM
|Цитировать


Group Icon



можно было бы и на декс сделать. Но главная фича - бигба с 24 дц - просто теряется. А она очень важна на осаде, так как полным полно всяких клерокастеров и арканов с 60+ац, и танки просто ловят от них диспелы и ничего сделать не могут (по сути). Посему этот билд и создан, как поддержка танков - в качестве диспелла вражеских, + кнок высокоацшных гадов + сам в нужный момент может стать крайне нехилым танком.

Да и к тому же если и делать там +6 ловка без укачки в нее - то мы просто теряем несдуваемый ац. А отсюда - всего одна морда - и нас уже лупят все кому не лень. А это крайне существенно, частенько меня мордили и мои 64 несдуваемых ац меня спасали smile.gif Да и к тому же для ац от мудры мы не сможем щит носить, а там и резисты и тело, как уже было подмечено ранее. Так что щит рулит...


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-