Gem of the North


Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> 9 февраля, обсуждение обновления
Ravick
Отправлено: Feb 18 2013, 01:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Фикс добычи камней, как и фикс добычи руды теперь проиходит просто без проверки навыка. Никаких положительных изменений, в сторону увеличения добычи или скорости собирания нет.

Я уже писал Рико, что за 8 часов реального времени добываются 25-30 нужных камней. Которые затем в алхимии тратятся за 5 минут. Учитывая то, что навык добычи камней один из самых быстроразвиваемых, фикс никакой _реальной_ пользы не несет.

Любопытно также, что при возможности добычи разных полезных ингридиентов дальнейшая их обработка _не_ возможна. Ну добыл нуб адаманта. Все, что он может с ним сделать - отнести уже "прокачавшемуся" кузнецу, который его переплавит. Добыл нуб крутых камней, сварил. Но обработать, опять таки, он их не сможет smile.gif

Еще интересней то, что _ЕДИНСТВЕННАЯ_ скала на шарде с хорошими камнями..теперь разрушается, как и все другие. Если раньше я добывал по 70-80 джевелов, теперь всего 11.

Большое спасибо за фиксы, стало значительно удобней! smile.gif


Это сообщение отредактировал Ravick - Feb 18 2013, 01:39 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Feb 18 2013, 01:45 PM
|Цитировать


Group Icon



По поводу еды:
Ловил, рубил, резал, жарил. Понравилось, НО
пожелания:
1) Рассказать от чего зависит шанс выловить и приготовить (ловкость и интеллект?).
2) Реже вылавливать зомби вместо рыбы.
3) Увеличить шанс выловить и приготовить.
4) Понизить цену на леску, крючок и огниво (относительно остального в продаже выглядит нелепо).

Покамест все.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 18 2013, 01:47 PM
|Цитировать


Group Icon



А тебе не кажется, что делать шанс на приготовление еды откровенная глупость? smile.gif Жаришь ты рыбу жаришь и тут хрясь! Фейл. Сгорела рыбка, придется жарить еще одну...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 18 2013, 02:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Feb 18 2013, 01:10 PM)
Еще интересней то, что _ЕДИНСТВЕННАЯ_ скала на шарде с хорошими камнями..теперь разрушается, как и все другие. Если раньше я добывал по 70-80 джевелов, теперь всего 11.

Все говорят что мол упрощать крафт, а разрушение скалы с камнянми, только сделало добычу еще геморнее ? нет ?
Меня до сих пор ломает, как представлю что сделали с варкой красок, так сразу желание отпадает их собирать...

Это сообщение отредактировал Dorkans - Feb 18 2013, 02:13 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 18 2013, 02:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Feb 18 2013, 01:47 PM)
... и тут хрясь! Фейл. Сгорела рыбка, придется жарить еще одну...

у меня в жизни, если я решу что-нибудь приготовать, так в основном и бывает smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 18 2013, 02:23 PM
|Цитировать


Group Icon



С моей стороны это был откровенный сарказм. Крафт стал жестче.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dorkans
Отправлено: Feb 18 2013, 03:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Подумал еще по поводу мнимого упрощения, вот что заключил.
Качая скил на добычу материала, с повышением звания, и % соответсвенно, не поще было сделать увеличенный шанс добычи в кратном размере, для гранд мастера могло бы выпадать 4 сырья, и по уменьшающей.
Получается ты что грибы может рвать Здоровенный детина Орк, и утонченный травник в одинаковом количестве. Что то не то.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 18 2013, 08:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну хоть форум оживился)
Скалы с гемами теперь разрушаются да.. а кто-нить заметил, что для добычи их (скалы) теперь надо 1 (один) раз поюзать, а потом чар добывает гемы автоматом?
Надеюсь не всем вкатывает сидеть ботом
По теме того, что слишком мало гемов добывается - подумаем, вообще я пока что считал, что пока будет восстанавливаться одна скала - есть время для добычи гемов из второй скалы (и не надо мне говорить, что нужны одни лишь только джевелы smile.gif )
Шанс на приготовление хавки - не такая уж и глупость х_х, ну по крайней мере в свете грядущих изменений (они будут в лучшую сторону, без сарказма)

По теме руды - если б новичек мог сразу и плавить адамант - по любому бы спросили - "а че фулы крафтить не может??" wink.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Feb 18 2013, 09:40 PM
|Цитировать


Group Icon



и тут сразу возникает вопрос, нафиг вообще нужны адамантовые фулы?? cool.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The_VooDoo
Отправлено: Feb 18 2013, 10:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Упростили крафт - молчание. Упростили локи - молчание. Ввели телепорт - молчание. Сделали штраф на еду - "выживают последних норок с гема"...

1. Крафт прошел мимо меня - не знаю что это, не пробовал. Когда играл раньше его еще не было. Склоняюсь к мнению, что нужно что бы крафтили неписи, а игроки у них только заказывали, принеся нужные руны ингридиенты.
2. Упрощение лок. Это вы про болото, где этих медуз и юан ти еще в 2003 нужно было зарыть куда подальше с первой локи? (вот играл в 2003 было как: если у тебя нету сорка или клера 20лвл, ну или друга такого, играть на шарде анриал).
3. Телепорт - это хорошо, подскажите как пользоваться, не нашел.
4. По поводу еды больше поддерживаю вариант с бонусами с нормальной едой, ну там регенирация хп первый час после еды и т.д.

Бегаю сейчас по шарду, в сравнении с гемом 1 образца 2003 года многое нравится, крута система веры, неплохи стат квесты, куча новых локаций, скорее всего буду играть пока все не исследую, потом забью, ибо кач 20го чара до 20го лвл задрачиванием в 20й раз гигов троллей и т.д. не прельщает.

QUOTE
Что касается мобов, то это вопрос серьезный и сложный. Самый простой вариант - вручную поменять ЧР мобам, но в первую очередь это значит - меньше опыта за любимых тролликов и гигов. Это будет выживание с гема, да (

Вы тролликов и гигов оставте, пускай кто хочет качается клац клац мышкой (помнится была такая великолепная игра МУ онлайн вродеsmile.gif). Вы сделайте так, что бы на действительно интересных локациях адекватно экспы давали и вы меня на тролликах и гигах больше не увидите. Вернусь к тем же друидам, поднаберусь сил на тролликах и гигах и обязательно к ним пойду, нужно счеты свети с ними, но это будет скорее всего только один раз... Или вот еще личи с дум кнайтами, их же убивать в 2 раза сложнее троллей, а экспа в 2 раза меньше, вот и сидят на тролях, вы повысьте за них эксп хотя бы в 1.3 раза больше троллей и народ будет там тоже гулять.

Пользуясь случаем хотел бы задать несколько вопросов.
Манч mode on..
1. Как я понял эвэйжн в фулле не работает?
2. Насколько важна сила сорку для руков бигбей, если планирую в дальнейшем бегать по ацким сокрам?
3. Для открытия сокр теперь обязательно нужен кто либо со взламыванием замков, как я понял пикси порезали?
4. Насколько важна дисциплина клеру универсалу, если часто бегаю один? То есть стандартные 23 дисцы, без шмота хватит что бы противостоять кнокам от мобов или и не стоит качать, все равно пкночат.
Манч mode off..

5. Так расскажет кто-то как часто квесты бывают и хоть примерный график.

Это сообщение отредактировал The_VooDoo - Feb 18 2013, 10:08 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 18 2013, 10:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Рико, нужны именно джевелы, потому что в них - алмазы. А на алмазную пыль вы предусмотрительно повесили большую часть полезной алхимии. Алмазы - компоненты для реса. Алмазная пыль - компонент для заклинаний арканов. Другие камни нужны в основном для краски и их надо не много. Поэтому если оставить единственную скалу еще и разрушаемой, даже я, терпеливый и трудолюбивый двагф, забью на хрен.

То, что не надо тыкать - удобно. И не нужен автокликер.

На счет еды не знаю, меня это откровенно мало заботит. Когда на шарде 50 локаций, которые уже исхожены вдоль и поперек, еда это последнее, что вызовет хоть каплю интереса smile.gif

Скалам надо понижать редукт, чтобы повысить шанс добычи. Бить скалы по 5-6 часов нету ни времени, ни желания. Качать рдд тупо для сбора породы - тем более.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 18 2013, 10:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (The_VooDoo @ Feb 19 2013, 09:01 AM)
3. Телепорт - это хорошо, подскажите как пользоваться, не нашел.

Пользуясь случаем хотел бы задать несколько вопросов.
Манч mode on..
1. Как я понял эвэйжн в фулле не работает?
2. Насколько важна сила сорку для руков бигбей, если планирую в дальнейшем бегать по ацким сокрам?
3. Для открытия сокр теперь обязательно нужен кто либо со взламыванием замков, как я понял пикси порезали?
4. Насколько важна дисциплина клеру универсалу, если часто бегаю один? То есть стандартные 23 дисцы, без шмота хватит что бы противостоять кнокам от мобов или и не стоит качать, все равно пкночат.
Манч mode off..

Телепорт пока не всегда работает у Гелкина (Кхелдел) и Мериадока (Лейлон) будет пофикшено

1. Если сделать крафтовый фул с 10-20% уменьшения веса то будет работать
2. Мне хватает 26 силы чтоб кнокать мег/фарсиров
3. Нужен хотя б левел вора)
4. 23 дисцы (если бонус от силы небольшой) спасут от всяких злых гномиков на дорогах, а вот от злых дур и мег не всегда)


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 18 2013, 10:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, давайте, засоряйте тему актуальными постами. Может выложим еще пару билдов соркопалов на дисцу?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 18 2013, 10:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Feb 19 2013, 09:04 AM)
Скалам надо понижать редукт, чтобы повысить шанс добычи. Бить скалы по 5-6 часов нету ни времени, ни желания. Качать рдд тупо для сбора породы - тем более.

рдд, рдд, рдд
Адамант можно добывать с силой 30-32, по одному куску в раунд

ps: я сказал уже - добыча гемов будет изменена

Это сообщение отредактировал Stenly - Feb 18 2013, 10:18 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 18 2013, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Фикс еды будет в ближайшее же время - обычная будет давать полный рест, приготовленная - небольшие бонусы.

В крафте я не спец, так что тонкости вроде камней от меня могли ускользнуть, но... вот приходит к кузнецу нуб и говорит - хочу, понимаешь, адамантиевый фул, я нуб и не знаю, что голд круче. А кузнец ему - вот тебе кирка в зубы, и чеши за адамантием, а я пока порыбачу. А не "Адаманта нет, добывать его еще полчаса, так что иди-ка ты, друг любезный, я лесорубство качаю"

QUOTE
Лично я не вижу логики и последовательности в этих изменениях в модуле. Называется, фиксим то, что под руку подвернулось и в чем смогли разобраться, особо не напрягаясь.


Ты нас раскусил. Правда, ты путаешь апдейты с фиксами, но все же. И, кстати, я впервые слышу про какие-то проблемы с клерскими доменами.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-