Gem of the North


Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Магические компоненты
HalfBlood
Отправлено: Jan 30 2011, 02:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Jan 27 2011, 02:02 AM)
QUOTE (magaiti @ Jan 26 2011, 10:20 PM)
QUOTE (Darvin @ Jan 26 2011, 06:36 AM)
2.Лакру рубить можно и спелами, если стоять рядом, не обязательно иметь тонну силы =).

ты не поверишь, но лучше всего помогает спелл Flame Weapon
No, Seriously

вполне удачно можно рубать ее меджик мисслами, ускоряет процесс =)

Да Мислами самая тема ! А лучше всего использовать Ванд на 50 зарядов . Он и не такой сильный демаг наносит и спать не надо постоянно!


--------------------
Lee Lou 'Lemon'
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Mar 2 2011, 03:03 PM
|Цитировать


Group Icon



... deleted

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Mar 2 2011, 04:40 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Feb 24 2015, 08:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Случайно наткнулся на эту, уже старую, тему и решил почитать и старые подобные темы...и что я заметил...За последние 10 лет, сколько бы не просили, проблему с даймонд дастом даже не решили, не считай большого множества других. Где-то я видел, что господин Вольф говорил примерно такое по смыслу "я за то, чтобы вещи с кастами не искореняли самих кастеров с их спелами"(криво, но думаю смысл понятен). Относилось это вроде к героизму, когда только ввести хотели и народ начал просить в продаже палки этого спела. Однако на деле я вижу подход абсолютно обратный.

Начну с очевидного...Каменная кожа - всем известное заклинание, которое требует даймонд даст неведомый, которых, по слухам 3 штуки. За эти 10 лет(ни один из админов) не удосужились даже сократить их количество до 1 или сделать их сильно отличными, хотя идеи эти вполне хорошие и никаких плохих последствий не несут. Кроме того, наличие рун и собственно щитов с камнекожей, а так же божественных плюшек ПОЛНОСТЬЮ аннулировало эту замечательную штуку как спел. В крайнем случае через заклинание тени колдуют с 6 круга. Если не согласны, хоть одну причину назовите моей неправоты. Поэтому в данном положении просто отменить компонент было бы единственным выходом.

Легендарные знания - честно не понимаю, зачем еще висят компоненты для этого спела, наверное у всех есть кольца лора и наличие компонентов только удобству мешает чуть чуть и заодно делает заклинание неиспользуемым.

Опознание - примерно та же картина, только Тир не так распространен, как кольцо...хотя процентов 70 персов у Тира наверное.

Видеть истину - тут я вообще в смятении...Компонент, добываемый только в башне Иниарва, для спела, который есть у того же самого Тира и у доброй половины людей с шапок, которые легко попросить зачаровать. Это уж очень не сходится со словами Вольфа, что я наверху говорил...Я лично, в нынешнем состоянии сервера, ни разу не видел, чтобы этот спел колдовался вне арены, зато с вещей постоянно.

Видеть невидимое - если что-то делать с трусингом, то и сии коснется, хотя сии можно оставить как есть, не критично.

Великое восстановление - Тут я вообще теряюсь в догадках...Спел, который позволял хоть как-то клерам быть более сапортными, просто ... Зачем на него, когда он почти как простой хил нынче работает, нужны компоненты, причем опять непонятный даймонд даст. 500 опыта не серьезно, но тоже не сильно способствует его использованию.

Великая каменная кожа - можно считать, что её просто нету(см. пункт про каменную кожу).

Я привел только самые очевидные для меня примеры. То что часто в ходу у меня. Однако есть большое множество и других спелов, которые просто не используются из-за компонентов устаревших. Я вообще против внесения в игру чего либо, способного заменить другие классы и всякие мази гмв+5 или вест+5 тоже очень плохая идея была.

Кстати, пока не забыл, вдохновила меня тема-голосовалка по отмене щитов с ДП. Так вот, извините конечно, но сам факт разрешения внедрения в игру на вещах заклинания, которое является БОЖЕСТВЕННЫМ благословением и очень сильным, которое даруется только, поклоняющимся этим богам, священникам - полный абсурд.

Если не собираетесь как обычно отмахиваться, я соберу более полный набор заклинаний, которым надо править компоненты.

Совсем забыл сказать, в 2011 году от этих дел отмахнулись тем, что якобы гем 3 будет и в нем уже сделано, но прошло 4 года и гема 3 нету...и я думаю не будет, а если и будет, вряд ли уже кому-то захочется надолго зависать там. Это мое личное мнение.

Это сообщение отредактировал DemonSuper - Feb 24 2015, 08:18 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 24 2015, 08:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Не хочу ввязываться в какой-то непонятно кому нужный срач, однако скажу по сабжу:
трусинг с каста использовал активно, благо на ини часто бегал и собирал компоны. Отпугивала в спелле только нестакаемость компонентов, у меня до сих пор есть три-четыре ящика мази. Сейчас собирать перестал - лень. Может уже сделали стакаемой, тогда гуд.
Во всех остальных местах речь идет лишь о том, что касты с труднодоступными компонентами есть на шмоте.
Что ж это обсуждалось. В целом, сходились во мнении, что зря когда-то добавили трусинг на плюшки богов, но сделали это из-за хайдеров, как гласят легенды. Якобы они всех без тру нагибали. Сейчас тру хайд не палит + кулдаун можно бы и заменить как у Бейна на три юза сии, только зачем? Лучше бы его просто не вводили.
Ну и опять же руны, были спорные руны: трусинг, дп, камнекожа, вард. Да не стоило их делать изначально. Причем здесь Вольф? Не знаю. Я вижу что Вольф, собравшись с духом, искоренил самую читерную из них - руну дп (хотя мне до сих пор абыдна за ворордд). Теперь самые читерные трусии и вард. Можно ли искоренить их? Можно, но не так много это плюсов принесет, сколько жалоб. Еще бы руну веса убрать и пусть бы ивейжн был привелегией тех, кто таскает легкую броню. Но опять же слишком это сурово.

Аддед: а в чем проблема с грит рестором? 500 экспы? По пыхе вроде. А даймонд даст продается у крысятника.

Это сообщение отредактировал Darvin - Feb 24 2015, 08:56 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Feb 24 2015, 08:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Хочу заметить, что речь сейчас идет не о искоренении рун, если ты внимательно читаешь конечно, а о том, чтобы в таких спорных моментах с компонентами разобраться, чтобы кастеру была альтернатива. Друль, колдующий каменку или трусу с вещей, обладая этим спелом - в моем понимании ерунда и т.п. Руны уже поздно убирать. А Вольфа упомянул еще и потому, что помню очень четко фикс гмв у клера, что с учетом мазей вообще просто смех, да и только. Но к компонентам опять же не имеет отношения. Я сейчас хочу, чтобы кастеры колдовали, а не использовали склады вещей. Точка.

Дер, касательно тебя, я просил норок не заходить по вполне очевидным причинам:

1)У вас всё всегда есть в неограниченых количествах. Вам, даже если на хаст по 10 лакры надо будет, пофиг, натянул ботинки свифта и радуешься.
2)Пресдтавим новичка, у него друль уровня так 15, откуда у него мазь вообще? Он к Ини каждый рестарт бегает и набирает её для кача, самому не смешно? Или представим 10 человек, каждому надо мазь на трусу, кто первый взял Ини, тот успел, остальные лесом, так тебе больше нравится?
3)Вам никогда не важно мнение других, если удобно вам, значит так и надо.

Касаемо рестора, ты сам его используешь, покупаешь дасты? Я почему-то этого не видел, но это даже не важно. Понадобилось в глухом лесу снять что-то, а у тебя нету какого-то порошка, точно такой же с каждого монстра, но надо же в город пойти и купить только там, там особый...

Насчет Гмв погорячился. Извиняюсь

Это сообщение отредактировал DemonSuper - Feb 24 2015, 09:20 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 24 2015, 09:09 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DemonSuper @ Feb 24 2015, 03:58 PM)
А Вольфа упомянул еще и потому, что помню очень четко фикс гмв у клера, что с учетом мазей вообще просто смех, да и только.

Аплодирую стоя, че сказать.
ГМВ у клера, как я понимаю, пропало из спеллбука (что в общем-то по пыхе) еще или на первом геме или в начале второго. Т.е. лет эдак... цать назад.
Казалось бы, причем здесь Вольф?
Более того, даже Ил?
А мази да. ГМВ и ВЕСТ +5 неимоверно круты и легко делаются: можно штук 5 банок за сутки сделать, при прокаченной алхимии. Норм, че smile.gif


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ратмир
Отправлено: Feb 24 2015, 12:52 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Feb 24 2015, 09:09 AM)
А мази да. ГМВ и ВЕСТ +5 неимоверно круты и легко делаются: можно штук 5 банок за сутки сделать, при прокаченной алхимии. Норм, че smile.gif

Возьмем сорка, как самый универсальный перс для гема, камнекожа ему не нужна - на 4 круге полно других более важных спелов - ии, айсы(стенки), ишаки, брич. конечно в зависимости от билда что-то более ценное, что-то меньше. Но по факту все те спелы на которые нужны дорогие и редкие компоненты не нужны. Тот же трусии можно взять со шлема и не тратить сверхважных 6-7 кругов на всякую чушь типа большой каменки или сферы неуязвимости.

Конечно такие спелы как холд монстр, дефклауд и флеш ту стоун интересны и даже в каких-то условиях полезны. но в большинсте случаев они просто засоряют спелбук.

Другое дело вестмант +5 и ГМВ +5 равно как и прочий баф, но и этот вопрос решается за счет 2ых окон.


--------------------
Теперь и на форуме!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 24 2015, 04:56 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ГМВ у клера, как я понимаю, пропало из спеллбука (что в общем-то по пыхе)
По пыхе авторов гема smile.gif Тыц.

Вообще, на геме1 было просто раунд/уровень с 2005го, а для гема2 я делал по настоящей пыхе с бонусом уровень/4, но в первых же хаках Элор гмв просто у всех отключил.

Имхо, вся проблема тут в общей стратегии.

Во-первых, пхб никак не для компьютерной игры, плюс это множится на багофичи нвна. Чтобы понять всю "фановость" и "непрофессиональность" механики дид, погуглите кобольда Пун-пуна, это легальный билд полубога с бесконечными статами, получаемый уже на 5м уровне smile.gif Есть более приземлённые версии типа мастера оружия на две булавы с 8ю атаками, критом 9-20 и бонусной атакой на КАЖДЫЙ ролл в радиус крита, но это уже детский сад smile.gif

Во-вторых, гем ковыряли как минимум 4 поколения разрабов, все с разных мест, в разное время, под разными грибами, со всеми видами двойных стандартов, какие только можно вообразить. Особенный ад начался, когда пришёл Лексей, которого не было дцать лет, и начал вставлять элементы из ультимы, дьяблы и прочего, что никак не клеилось в концепт дид, но барин-с захотел-с. В результате, с одной стороны нет гмв как спелла, но у всех есть каст с итема. В одном месте борются с клерами, и тут же экипируют их по самые помидоры. Или на камнекожу с 2004го стоит компон в виде охрененно редкой пыли (не знаю, что сейчас, но не суть), раз уж спелл такое оп, но вот за все те годы, что я играл, я не смог убедить, что есть ещё версия с 8го круга без компона. Но её нет в пхб, поэтому типа можно не фиксить blink.gif Бедных хайдеров вообще как будто 3 разных человека пофиксили не сговариваясь - куча нопвп, халявный трусинг (в т.ч. и мобам понараздавали) и передвинутый хипс.

Отдельно стоит упомянуть стоимость в опыте. 250*уровень за смерть было тогда, когда между уровнями было 1000*уровень, т.е. это снимало четверть уровня. И 500 за крутой рестор было актуально, ибо это было заметно, особенно когда за дуроклера давали 4 экспы. Какой смысл поднимать кап экспы до 4кк и оставлять эти гроши - ответ наверно умрёт вместе с Элором smile.gif


Совсем по сабжу: менять какие-то детали на фоне общей нестыковки, 90% из которой в самой дид? Это напрасная трата времени имхо.


P.S. Зато на геме не было попсовых магов с фаерболлами! Ибо компон. Правда все юзали электросферу, тот же урон, то же отсутствие резистов у мобов, но зато типа кастеров ограничили smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 24 2015, 10:10 PM
|Цитировать


Group Icon



http://www.dandwiki.com/wiki/Pun-Pun_%283....racter_Build%29 во нашел Пун-Пуна. классно придумали


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 25 2015, 01:20 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Feb 25 2015, 03:56 AM)
Бедных хайдеров вообще как будто 3 разных человека пофиксили не сговариваясь - куча нопвп, халявный трусинг (в т.ч. и мобам понараздавали) и передвинутый хипс.

Бедные хайдеры сейчас сокры берут без выноса мобов.... и трусинг их давно не видит.
По теме
Как видно в соседней теме - мазь для глаз варится, а не только у ини добывается (да, прямо сейчас есть косяк с варевом, но с апдейтом поправим), еще и стакается. Компоны - 2 гриба. И Все.
Пыль для камнекожи/рестора/utd мы давно хотели пофиксить, но как-то забылось, было много куда более важных вещей (да камнекожу никто и не юзает, хз, она на плюшке есть у Тира, плюс заклинание shadow conjuration, а на рестор компон в продаже всегда был) - но в аптейде будет фикс. (Еще для каста камнекожи подходит пыль, остающаяся после обработки diamond'а ювелиром хоть с 0% опыта)
Гмв/вест +5 варится со сложностью 5 банок в неделю
Компон для лора теперь стакается, и лор полезен тем, что висит дохрена - а для качающегося энчантера это критично. Всем остальным он не нужен
Кто ввел в игру руны дп, вставляющиеся в щит - понятия не имею, уж точно не Вольф
А гмв у клера отобрали и почетно передали бардам, чтобы от них была польза кроме песни, иначе нет никакого смысла качать чистого барда. Не ради же дц для варкрая, лол)

зы: а вообще компоненты для спеллов взяты не из головы, а из пыхи. Исключение наверн - таймстоп. Учитывая общую направленность, убирать их точно никто не будет. А более геморных вещей, чем 3 вида пыли, требующейся для разных спеллов и различающейся только ценой, я не знаю. Этот гемор и пофиксили.

Это сообщение отредактировал Stenly - Feb 25 2015, 01:47 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Feb 25 2015, 05:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Бедные хайдеры сейчас сокры берут без выноса мобов.... и трусинг их давно не видит.
Не спорю, но сколько лет было иначе? smile.gif В общем, не суть, я про другое говорил.
QUOTE
Кто ввел в игру руны дп, вставляющиеся в щит - понятия не имею, уж точно не Вольф
Если они были изначально, то это Лексей, он автор таблиц энчанта.
QUOTE
а вообще компоненты для спеллов взяты не из головы, а из пыхи.
Только мне кажется, что смысл и справедливость в этом есть только тогда, когда всё по пыхе? smile.gif Кажется весь смысл вышенаписанного как раз в том, что нет какого-то единства в подходе. Зачем держать компоненты "ибо по пыхе, не мы придумали" и тут же передать гмв барду, т.к. с вашей т.з. "так лучше"? smile.gif Многие другие вещи точно так же не дружат с логикой - зачем вешать компонент на что-то, у чего есть легкодоступный бесплатный аналог? smile.gif

Да, это философская тема, но мб спустя 10 лет появится ответ smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Feb 25 2015, 06:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
да камнекожу никто и не юзает, хз
Ну неправда, я юзал когда виза качал - очень от мобов помогает вплоть до чифа троллей...


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Feb 25 2015, 06:30 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Feb 25 2015, 04:05 PM)
Многие другие вещи точно так же не дружат с логикой - зачем вешать компонент на что-то, у чего есть легкодоступный бесплатный аналог?

Я думаю тут несколько ответов может быть (а может и нет, это все мое личное мнение):
1. наверняка когда все это делалось, просто какие-то заклинания не были учтены, вот и появились бесплатные аналоги
2. примерно так же как сейчас, когда-то кто-то поднял вайн, что надо убрать компон с заклинания, ибо бесит. Как с фаерболом видимо.. ведь там есть компон по пыхе, который еще и тратится при касте:
Material Component
A tiny ball of bat guano and sulfur.
3. скорее всего совмещается с первыми: сначала все делали абы как, а потом решили делать по пыхе, но забили на компоны, ибо это было давно, все привыкли и тп. Но все остальное до сих пор по привычке делается по пыхе.
4. кто-то старался чтобы кастерам жилось не так уж и плохо, и вместо того чтоб носить с собой тонны компонов, им разрешили кастить самые популярные спеллы без компонов.

зы: справедливости ради, я готов прошерстить все спеллы и повесить компоны везде, где того требует пыха laugh.gif

Это сообщение отредактировал Stenly - Feb 25 2015, 06:31 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Feb 25 2015, 07:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
зы: справедливости ради, я готов прошерстить все спеллы и повесить компоны везде, где того требует пыха

Ты никогда не задумывался почему в вообще существуют материальные компоненты, чем обусловлено это именно в днд?

1. Это экономика. Банально у персонажей может не хватить денег на компоны, а взять за время партии денег особо неоткуда.
2. Дорогие или редкие компоненты жалко тратить. Поэтому это своего рода сдерживающий эффект для любителей пострелять фаерболлами на право и на лево.
3. Они служат для отыгрыша действий мага. Там же написано в пыхе, что там нужно растереть, что проглотить, куда плюнуть и тп.

Теперь давай посмотрим в реалиях нвн.

1. Экономически, как отток денег можно сделать, но надо это делать с умом.
2. Это ущемление, а игроки не любят ущемления и запреты. Поэтому такие спеллы будут обходится вообще стороной и если компоненты реально будет нигде не достать - то спеллы будут мертвыми, в реалии нвн. Как это с солнечной вспышкой, где требуется авантюрин или анимайт деад, где нужно ониксы пихать в труп.
3. Проходим мимо...
т.е. по сути на шарде материальные компоненты могут служить только для одной вещи -вывод денег из обращения => компоненты тогда должны быть доступны и покупаемые. Как к примеру это было с лакрой, на геме1. В любом другом варианте - это просто костыль и ущемление, а следовательно негатив и недовольство со стороны игроков.


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 25 2015, 07:49 AM
|Цитировать


Group Icon



На философский вопрос вы получите не менее философский ответ - так сложилось исторически.

Один ввел компоненты, второй ввел сумочки вместо компонентов, третий убрал часть компонентов, четвертый добавил... Отстутствие внятной идеологии проекта и решение проблем заплатками (вместо объявления их фичами)

В настоящий момент компоненты несколько усложняют игру кастерами, и добавляют некий антураж. Заделывают пару дырок, типа доставания всех таймстопами и превращения всего оружия в +5. Всё.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  -ОтветитьНовая темаГолосование-