Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Турнир арканов., Пора что-то менять.
Beatri4e
Отправлено: Mar 27 2017, 02:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Сейчас идет очень активное обсуждение правил турнира арканов, но по ощущениям далеко не все арканы сидят в телеграме, поэтому если у вас вдруг есть идеи на счет того, чего этому турниру не хватает - можете рассказать тут)

Главная идея, что турнир превратился в игру - успей кинуть руку, когда нет мантлы. Никакой зрелищности, никакого интереса.

Немного вырезок из телеграмма:


ну а вообще. есть огромная просьба к грядущим турнирам Арканов. провести именно турнир Арканов .... а не как сейчас (нукоторый в пятницу эту будет) его надо назвать не турнир Арканов а турнир Сорков/Соркопалов ....
турнир арканов - без запретных спеллов и без мультиклассов ... т.е. 20 левел сорк или виз и ПМ (МС как бы тоже виз).


КД на фамов убрали. и запретили фамов. это тоже классовая особенность. почему запретили ??? непонятно.


Туринир то арканов, значит нужно полностью использовать спеллы, либо нужно выпиливать спелл из игры полностью как с ишаком


я смотрел прошлый турнир, половину килов или около того, сделали саммоны smile.gif Запретили бы саммонов вообще и в билдах бы разрешили только визов, сорков, мсов и пмов.
А вообще, мне не понятно, почему не убрать турнир арканов и не проводить турнир кастеров? Скажем, в билде разрешены: клеры, визы, друи, мсы, пмы, мистики.
Зачем правилами подгонять условия под участие соркопалов мне не совсем ясно.
Про хайд выше писали правильно, что кому надо тот подстроится. А тот кто умеет играть только арканами, только против арканов и только в определенных условиях – нет.
Видимо такие турниры более востребованы smile.gif





Для тех, кому лень - разрешить всем чистым (без 1 пал/монах/вор) магам (друидам, соркам, клерам, мс, мистикам, бардам и пмам) учавствовать. Без ограничений на спелы и использование своих скилов типа хайда)


Обсуждаем)
Даешь перемены!


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Mar 27 2017, 02:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Часть цитат моих, но повторюсь (мое имхо):

1) сделать просто турнир 1 на 1;

или

2) допустить на турнир всех чистых кастеров. То есть: клеры, друи, визы, мсы, пмы, мистики и их комбинации. Барды имхо мимо, они откровенно не кастеры smile.gif Никакие другие классы в билдах не пускать, типа: паладин, монк, вор, шд, варвар, рангер и т/д.

Это сообщение отредактировал Darvin - Mar 27 2017, 02:35 PM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Mar 27 2017, 02:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Тогда и я повторюсь т.к. мои цитаты тут тоже есть.
я не предлагаю перепиливать правила, а просто нужно называть вещи своими именами.
в нынешней редакции это турнир "Сорков/соркопалов".

а было бы не плохо провести турнир Арканов именно :-)

1) турнир арканов должен проходить БЕЗ запрещения спеллов (что такое, на турнире кастеров запрещать некоторые высокоуровневые спеллы). Да у сорка много кастов, но мало заклинаний, и как раз самые неудобные для сорка заклы запретили :-)

2) фамильяры это тоже классовые особенности, плюс им можно управлять - это круто!

3) допускать только чистые классы 20 виз (это может быть МС или ПМ, не важно. но не должно быть других не арканных классов в мульти). 20 сорк.

4) и потом опять нет тайминга на бой. хотя, при запрете на лечение он особо и не нужен, но все-таки что делать если кончлись заклы а посохами убить не получается (как было на первом турнире).

5) поменять сетку боёв, участников у нас не сотни. слил два боя и можно уходить. это слишком спортивная сетка, всё-таки у нас на турниры ходят играть ещё люди. считаю что самая удобная сетка это чтобы была возможность сыграть бои до двух побед с каждым участником (т.е. как бы квалификационные бои), по итогам определять полуфинал - вот тут как раз уже дабл элюм строгий. ну и финал он есть финал.

вот мои пожелания к турниру арканов :-)

Это сообщение отредактировал Meloza - Mar 27 2017, 02:50 PM


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Mar 27 2017, 03:44 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Mar 27 2017, 05:28 PM)
1) сделать просто турнир 1 на 1;

размечтались, этого не будет.

QUOTE
2) допустить на турнир всех чистых кастеров. То есть: клеры, друи, визы, мсы, пмы, мистики и их комбинации. Барды имхо мимо, они откровенно не кастеры smile.gif Никакие другие классы в билдах не пускать, типа: паладин, монк, вор, шд, варвар, рангер и т/д.
и этого не будет.

Данный турнир интересен только нескольким людям на шарде, ибо идет тупо зеркалка двух сорков. С одной стороны тут сильно решает скил микроконтроля, с другой подобный вид турниров полностью вырезает из игры полет мысли, смекалку, хитрость и прочее, чем так крут нвн.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Отправлено: Mar 27 2017, 03:55 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну с таким настроем конечно не будет, но я верю, что текущий формат турнира закончится 31 марта и в будущем мы увидим совершенно новый турнир, где будут интересные бои, а не то, что сейчас называют интересной игрой (кинуть новую руку когда лежачий враг встает)

Тем, кто проводит эти турниры нужно увидеть, что текущее состояние этого турнира - это скучно и народ хочет перемен) А так все молчат - значит все подходит))


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-