Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Арканные бои, подробно о билдах, шмоте и скиле
Algoritmo1
Отправлено: Apr 17 2017, 02:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Для начала чтобы не копипастить в личку, напишу сюда, тем кто интересуется, как прокачать сорка и одеть его. Билд рассматривается как универсальный, но технически (в данной сборке фитов) заточен именно для арканных боев.
Сорк 20
Раса хуман - аасимар. Алаймент (по желанию, предпочтительны лоуфулы, потом объясню почему). Саммоны по своему хороши у каждого, и манипуляции с ними разные. Но эту сторону раскрою тем кто реально хочет не только прокачать но и научится играть на аренах сорком. (замечу, что это увлекательно и намного лучше реподрочи и нудного кача).
Характеристики
14 силы
9 ловки
14 консты
8 мудрость (+ 2 от аасимара)
12 инты
17 харизмы (+2 от аасимара, и +5 на апах)
Фиты:
1. фокус на эвок (школа магии разрушение), большой фокус на эвок,
3. удлиненное заклинание
6. ускоренное
9. тафнесс (живучесть)
12.Пенетра (проникающее закл)
15 грит пенетра
18. Максимизарованное закл.
скилпоинты (11 дисцы кросклассом, спелкрафт и концентрацию по максимуму)

Далее пишу обязательные спеллы по кругам которые брать на апе 20-го. Те что не указал, по желанию.
1. Жир , защита от алаймента, луч ослабления
2. Сии, комбуст, инвиз
3. вампирик тач, хаст
4. брич, стена огня, ишаки
5. манла, дисмиссал
6. грит диспел, рука 6
7. рука 7
8. планарная связь
9. морда

Теперь про шмот, распишу коротко о стандартном наборе, против соркопала. Против каждого алаймента нужны разные сборки, позже могу выложить, если надо.
Роба: +5 консты +7 дисцы +3 рефлы (шелковая крафтовая, легко сделать отдав шелковые ниточке, крафтеру по ткани)
Капюшон (шелковый): +5 хари, +10 спелкрафт, + 4 воля. (тоже самое к тому же крафтеру)
Перчи: +4 силы крафтовые змеиные (шкурки змей к крафтеру по коже)
плащ хари +6: найти можно в сокрах, можно скрафтить у того же шелкового мастера, либо просить у Родона.
Амулет верховного фейри (очень важен): выпадает с мамки фей, можно спросить у манчей сокроходов, я как то 2 штуки купил на ауке.
сапоги +4 рефлекса и фридом (очень важно), к крафтеру по коже, тащите шкуры медведей, если надо могу отсыпать шкур, и уменя их сотни, либо спрашивайте у тех кто качает репу в клане стоуншафт у дворфов,
кольца: нужны кольца из торнхолда в колличестве 2-х штук. (2 силы, 7 дисцы, 3 спасы). можно прокачать репу, либо просто спросить у тех кому не жалко 20 или 40 репы, остаток в торне. Замечу что в торне самый простой кач репы. 80 можно качнуть за 8-10 рестартов, это дня 3 не напрягаясь, либо растянуть на неделю.
пояс редуктов 10/ физиклам. Эту шмотку труднее добыть, но тоже крафтится, нужно собрать шкуры бистов, желательно около 100 штук и отнести к крафтеру по коже. Если даже не удастся сделать 3 физиклам , то и 2 сойдет, главное чтобы было к 10/
дробящему и режущему.
кинжал +4 силы в левую руку
посох в правую руку (посохи на шарде есть разные, проще всего найти посохи маруна, возможно есть у кого то помело после новогодних эвентов), так же в правую руку можно взять булаву из сборных частей (тупая булава), она дает к спасам по маинду. в крутых сокрах есть посохи и покруче, но они погоды не делают сильно. Вместо посоха можно одеть два кинжала силы +4 (рунки +5 силы труднее найти) и вместо перчей одеть какие то другие. Вот сейчас вспомнил что в обычном луте, даже не эпике, есть посох +2 к спасам.
В следующем сообщении ждите описание о том, как научится играть, как биндить кнопки, и о матчасти боя.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 17 2017, 03:33 PM
|Цитировать


Group Icon



О бинде кнопок.
Предлагаю систему клавиш, по которым легче всего, доступнее играть арканом, как на аренах арканов, так и в любом другом ПвП за этот класс. Визарды тоже свободно могут пользоваться этим.
user posted image
Нам лок должен быть включен, и его лучше не трогать. Ввод тоже не биндите, иначе будет трудно писать в чат.

Всего обозначено 13 кнопок, их лучше всего разместить в слоты через CTRL. Не забудьте удалить настройки некоторых из этих клавиш из настроек НвН, они там заточены под управление камерой и прочую лабуду.

Кидаю ссылку на самую простую и удобную программу биндер кнопок
http://www.softportal.com/getsoft-3161-mkey-2.html Прога называется MKey. Возможно у кого то есть варианты лучше, лично я пользуюсь этой.

Биндить так же можно соседние, удобные клавиши, HOME, DELETE и так далее, это уже дело творчества, и собственного развития.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Apr 17 2017, 03:55 PM
|Цитировать


Group Icon



А почему DEL не забиндена? По религиозным соображениям?


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Beatri4e
Отправлено: Apr 17 2017, 05:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Раскроешь тайны и начнешь проигрывать)

Сколько тут концентрации? Не слишком ли мало?
Чем хуже соркопал?


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Apr 17 2017, 06:41 PM
|Цитировать


Group Icon



В итоге получается вроде +6 к телу? +5 роба и +1 амуль?... маловато(


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 17 2017, 07:19 PM
|Цитировать


Group Icon



похоже на скрытую рекламу кожевенной мастерской :/


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Apr 17 2017, 08:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Матчасть, дайсы, руки.
Хочется сразу ответить за все те долгие обсуждения наших теоретиков, регулярные жалобы на отсутствие тактик кроме определенных спелов. С верху я выложил обязательные спелы, которые нужны для игры, в целом их около 20 (включая дамажащие), если вам не нравяся они, то НвН это не та игра где вы хотели бы играть магодуэли. Это механика и суть всей магии НвН по миру FR, что то дополнено что то исключено, но мы пользуемся тем что есть, и этого хватает. Отвечу на несколько вопросов которые помню будоражат умы.
1. Почему запрещен балор и пантера.
Запрет связан только в результате фиксов. В текущей версии модуля, у балора 20ый кстрлвл на диспел (как у морды) которые он кастит под хастом (собственным), кидает домен 9-го круга подряд в количестве 3 штук, которые 100% снимают мантлу, и многое другое. Не говоря уже о ворпале на пухе ошеломлении под 35 аб, ср 28 как у мстителя, и приличный ац который часто непробивает рука 7. В недавних версиях модуля, балоров можно было призывать без зоза, в сколь угодном количестве, что превращало бы любую магодуэль в фарс, и вакханалию. К тому же, это привело бы снова к тому сценарию, что балор был бы обязательным мобом, без которого невозможно и глупо играть, как следствие - однообразие. Пантера - запрет тоже связан с фиксом дублирования спелов. При обновлении мантлы на себя, мартышка дублирует ее. Со своими дикими сниками под мантлой, пума стала бы решающим лишним мобом на арене. Нехочется превращать турниры арканов в зоопарк, поэтому решили отказаться от пантеры. Замечу, что раньше играли турниры арканов, (я лично их проводил несколько штук), с балором и мартышкой, но они тогда небыли так акцентны как сейчас. У соркопалов мститель был иногда интереснее балора, тоже кастил и сбивал мантлу и концентрацию, и неплохо навешивал. Чистыми сорками играли только Кене и еще персонажи редкие, но они тогда были слабее и решали только везением и хитростью, сейчас вполне хватает шмота чтобы приодеть чистого сорка, а не только соркопала.
2. О запрете некоторых заклинаний.
Такие заклинания как тайм стоп, лабиринт и прочая дичь. Если ненадолго включить смекалку, и понять о чем вообще турниры арканов, для чего их играют, то вопросы отпадут такие.
3. Все решает рука 6, играть неинтересно, нужно задрачиваться чтобы быстро кидать руку, мантлу и морду. Нет свободы выбора, а я так хотел убить скастовав электрическую петлю гедли.
Можно представить все иначе. Либо так, как оно есть, это не изменит ничего. Каждое ваше действие в игре - это бросание кубика. Каждое действие персонажа для бросания кубиков, поделены на ячейки времени - раунды (добавлю что раунд делимая ячейка в контексте действий, это можно ощутить уже при первых арканных боях) раунды можно ощущать на уровне 1/4 доли, и меньше, на высоком уровне скила, это умение игроки называют чувством "тайминга". Это базовый навык, который развивается в процессе, это не реакция как в шутере, это именно ощущение периодов времени, внутренние часы если хотите. Кто то считает в секундах (я знаю таких) кому то это наоборот мешает. Могу сказать, что этот навык развивается гораздо быстрее , чем реакция в шутерах, и требует меньше времени чем прокачка ЛА3 или шмота 3-го уровня в барге. Вот это и есть ключ, раскрывающий нам все разнообразие тех 20-спелов, которые я расписал выше. Хотите спорить с этим, я не могу ничего сделать, я игрок а не создатель игры, а тем более пыхи. Если кому то не нравятся шахматы из за их малого разнообразия фигур, вы можете придумать свои шахматы в своих фантазиях, где лошадь - это кентавр,король - личь, а тура - будет турелью, и там раскроются все ваши гениальные тактики как сделать мат пролетев фигурой под шахматным столом.
4. В чем вообще интерес этой игры арканами.
Интерес заключается именно в зеркалах. то есть мы играем одинаковыми чарами, с минимум различий (но достаточных чтобы проявить индивидуальность и собственную тактику). Для меня это как настольная игра ( не настолка РП) а просто игра с бросанием кубиков, которые я любил в детстве очень, запечатленные в визуальную картинку фэнтези мира который тоже мне приятен. Арканные бои это смешение скила и рандома, где нет споров о балансе, ведь это зеркала. Как вы сами смотрите на подобную игру, личное дело каждого.

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Apr 17 2017, 08:41 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Fireos
Отправлено: Apr 17 2017, 08:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Чистый сорк, дает больше минусов чем плюсов.
Напишу пару причин.
И так что требуется чистому сорку? Набрать кап 20 спасов, и о дисце не забыть(нужно как минимум +19 чтобы сравняться с соркопалом).
А также, кроме основных статов хари/силы/тела набрать еще и дексы для тех же спасов т.к. с рефлой у него особенно плохо.
Считаем рефлекс: 5 база+20 кап=25... это ни о чём. Если не ошибаюсь раскат сейчас с дс 34.
Можно конечно взять +2 рефлы фитом. Но и этого недостаточно. Придется добирать дексой.
Нужно как минимум 32 рефлы.
Из-за возможности упасть даже при кубике 2, играть таким сорком лично мне не уютно.
Да, у него изначально больше спелов на 9 круге, но и соркопал это может компенсировать без проблем одев 2-3 а то и больше шмоток со слотами. Благодаря чему может обогнать сорку20. Как минимум соркопал сравняется без проблем одев, помело+амулет фейри+роба-из-торна. В результате имеем то же что и у чистого сорка+широкие возможности в комбинации остального шмота (без оглядки на спасы), куда можно пристроит например кольцо на слот 9 если он все же крафтится.
Это все мое ИМХО. Я может и рад поиграть чистым сорком но... это не выгодно.

Это сообщение отредактировал Fireos - Apr 17 2017, 08:47 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Отправлено: Apr 18 2017, 03:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а просто игра с бросанием кубиков

Фактически да, это получается игра в удачу. Кому повезет сдуть хаст чужой, а кому не повезет. А да, Дел, есть еще один фактор важный, который нельзя упускать! Связь. Будь чувство времени и умение играть хоть божественным, если колдовать начинаешь раньше, а заканчиваешь позже с завидной частотой - всё напрасно будет.
Хотя до среднего уровня умения добраться очень легко и любой, маломальски способный, игрок с нынешними правилами сможет почти на равных играть сейчас вот с ним smile.gif .
Есть еще идея одного билда хитрого, сорка ловкача, который бы хорошо вошел под это дело.


Появилась одна бредовая идея...На аренах временно сделать все диспелящие заклинания не подверженными ускорению каста и посмотреть, что получится.
Смысл простой: вместо брич-мантла, морда-мантла, диспел-мантла будет смысл сбивать мантии боевыми заклинаниями, потому что это будет быстрее, хотя тут будет другая проблема конечно, быстрые мантии с несдуваемым(потому что не диспелим) хастом не позволят ничем достать...


Продолжу идею...Если еще мантлы(но не отражение) сделать как диспелы, а тенеплащу вернуть имун магии смерти, то на первый взгляд получится что-то сносное, хотя полюбой нюансов много...
Отражение защищает фактически от небольшого набора заклинаний, а самое главное от руки, которые заодно удлиненные убрать(я про 6). Будет больше смысла набирать защиты от элементов и разные боевые заклинания, как целевые, так и по площади. Но это так...мечты.
А еще "защита от заклинаний" будет более юзабельной и позволит брать меньше спасов с ск и вещей.

Это сообщение отредактировал DemonSuper - Apr 18 2017, 05:23 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Apr 18 2017, 05:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Дел спасибо за гайд!


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Beatri4e
Отправлено: Apr 18 2017, 06:43 AM
|Цитировать


Group Icon



Печально, что запреты на турнире, например, на хайд, на пмов привели к тому, что мы наблюдаем исключительно зеркалки и меренье скилом бросания руки. Потому что все на что сорки не находят ответов - запрещается.

Сейчас турнир арканов - уныл, как раз из-за того, что все бои одинаковые. А одинаковые они потому что нет смысла что-либо изобретать, так как есть старая испытаная тактика рука-рука-комбуст/чайник/вампириктач. А то, что считают крутыми моментами - типа вторая рука во время подъема, крутые именно для узкого круга ценителей)

Мне как зрителю осады и 2 на 2 кажутся намного интереснее и веселее))


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 18 2017, 06:56 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Apr 17 2017, 06:33 PM)
О бинде кнопок.
Предлагаю систему клавиш

бегаешь ты получается кликом мышкой значит ?)

в чём различия, бегать клавишами и кликом мышки. Есть видимо какой-то нюанс ...
потому что клавишами удобнее выполнять движения, ведь можешь в любой момент остановиться. тогда как клик в любую другую точку приведет к тому что персонаж просто побежит в новую точку, а если кликать на персонажа это снимает очередь действий, не теряются ли при этом последующие действия ?


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Отправлено: Apr 18 2017, 07:11 AM
|Цитировать


Group Icon



WASD свободны же)


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Apr 18 2017, 07:42 AM
|Цитировать


Group Icon



Одна рука на WASD, вторая на нам-кеях, третья на мыши, что не так?


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Meloza
Отправлено: Apr 18 2017, 08:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Apr 18 2017, 10:42 AM)
Одна рука на WASD, вторая на нам-кеях, третья на мыши, что не так?

ну вот потому и спрашиваю. получается что движение персонажа полностью кликами мышки происходит ...

наверное я рассмотрю вариант с биндом где-то в а досягаемости от WASD ... на мой взгляд так удобнее. если конечно не выявится каких-то нюансов и затупов с движением кликами мышки и клавиатуры, обычно при движении, а потом после остановки происходит потеря действия иногда, особенно после того как сдули хаст, видимо это проблема движковая там какой-то лаг с очередью спеллов.

т.е. поймал диспел, сдули хаст .. видишь что готовится в тебя чайник или рука 6. жмешь квик-мантлу ... а персонаж её не кастит а просто стоит, выжидает раунд и только потом начинает кастить.


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-