Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Наведем порядок в разделе?, предложения по улучшению раздела
Necromancer
Отправлено: Sep 15 2006, 08:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Собственно накипело. Хочу сделать такое вот предложение, с подачи Гаудина. Давайте наведем в разделе порядок. Создаются новые темы, некоторые из них мягко говоря на тему даже и не тянут, тем самым темы с билдами сдвигаются все глубже, приходят новички, не ищут их и создают свои темы, типа "дайте билд на клира" и т.п. Так вот хочу внести такое предложение.

1)Создать подразделы для билдов , тут есть несколько вариантов - это может быть 22 подраздела, на каждый класс, но это сликом жестоко %) Поэтому можно сделать как-то компактней, типа аркан кастеры, дивайны, контактники и т.п. , это вобщем надо обсудить.

2)Создать прикрепленную тему заявка на билд , в которой люди будут оставлять заявки типа "дайте мне билд на рангера-арфиста" или ченить в этом роде(разумеется если такого билда небудет в соответствующих подразделах) и тогда тот, у кого будет желание сделать такой билд по заказу, уже создаст соответствующую тему с его вариантом билда, и там будет обсуждение.

БИЛД - это не то, что предложил человек из соседней темы - "вот у меня воин 10 вм 7 на бастард с фитами на два оружия". Это полное описание фитов чара, скилов, статов и прочее, и желательно с пояснениями.

3)Создать подраздел(или просто прикрепленную тему, хз) матчасть - там собственно будут все что касается матчасти и механики игры. Все вопросы типа "как идет чек на дизарм" , "какой максимальный дц девастата" и т.п. будут задаваться в этой теме, и ответы будут там же.

4)Все остальное, что не войдет в предыдущие три пункта, будет собственно в самом разделе дайсов, и еще остается тема вопросы.

Представляю как Аллати замучили темы "несовпадают версии" %)

Собственно обсуждаем, предложения приветствуются.

Это сообщение отредактировал Necromancer - Sep 15 2006, 08:34 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alucard
Отправлено: Sep 15 2006, 08:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Ника в ДМы (стало быть в модераторы дайсов).


--------------------
May Lloth bless you...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Sep 15 2006, 08:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Ник, я не буду говорить, что надо сделать и как это сделать. Я скажу кратко: just do it. Тебе дать номер аськи Элора? Дена? Лексея?
Не сделаешь - я окажусь права относительно того, что я сказала в асе.
Если я не права - напиши 5 слов: я_не_хочу_быть_модератором (в Повелителях дайсов), и я заберу все свои слова обратно rolleyes.gif


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Sep 15 2006, 08:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Гил вкурсе что я бы не отказался модерировать этот раздел, если он сочтет нужным(или когда он сочтет нужным) , то даст мне модера и я займусь этим.

Это сообщение отредактировал Necromancer - Sep 15 2006, 08:46 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Anti
Отправлено: Sep 16 2006, 09:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Ника в модеры! 1значно!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Sep 16 2006, 11:29 AM
|Цитировать


Group Icon



Я за, такой раздел может и должен модерировать, только манч cool.gif


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 16 2006, 01:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Гил иногда поесть и поспать забывает (хотя первое очень редко), а уж про модерство и подавно smile.gif Если что-то нужно - меня надо непосредственно попинать в аське (я не кусаюсь, тока матерюсь иногда, но все же не кусаюсь smile.gif). Тем более я дайсы перестал читать...

В общем, приветствуйте нового модератора Дайсов smile.gif Седня подготовлю бумаги, разделы обсудим отдельно в аське.

P.S. Спасибо за топик, Дум наконец-то проматерился в абсолютно бессмысленном сообщении (при предмодерации-то) и пошел на месяцок в баню.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Sep 16 2006, 03:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Что же, теперь самое время обсудить то, как будет выглядеть этот раздел.

1) То что касается билдов. Как это будет выглядеть? Сделать-ли просто тему-каталог, как предлагал Гаудин, в которой будут даны ссылки на темы с билдами, по соответствующему классу. Или же создать подразделы в форуме, в который перетащить билды. Если делать подразделы, то по какому принципу их сделать? Слишком много их быть не должно, у меня была идея разделить на схожие классы, то есть : 1) сорки\визы\барды , 2)файты\дд\вм\рдд\варвар , 3)клир\друй\пал\бг и в таком духе(не обязательно так, это просто пример) или же как-то еще...вобщем обсуждаем.

2) Создать прикрепленную тему с заявками на билды... нужно или нет? Проблему я описал в первом посте, обсуждаем.

3) Раздел матчасть.... сделать его подразделом думаю, и туда перетащить тематические темы? Или просто создать прикрепленную тему?

Просто очень скоро выдет нвн2, и будет новая волна билдов\матчасти и всего что с этим связано, и нехочется чтобы был хаос и куча одинаковых тем.

4) Другие дополнения про которые я не упомянул\забыл ?

Вобщем вносите предложения и высказывайте ваше мнение, желательно по каждому пункту. Когда обсудим, займусь этим делом.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 16 2006, 03:54 PM
|Цитировать


Group Icon



1. Все же нвн игрушка хитрая и четко систематизировать билды невозможно. Даже клерик на мудрость с фокусами на магию способен танковать мобов. Поэтому предлагаю просто раздел "Лучшие билды НВН1" как базу знаний. Туда кидать самые лучшие билды (писать под какую они ситуацию и стереть тупой флуд в темах), а новые темы типа "мой рангер жжот" переносить в дайсы (вот к примеру моему барб1/друй19 место просто в дайсах smile.gif).

2. Уж с темой проблем нет. Мне все равно.

3. Имхо лучше просто тему, из которой можно собирать фак (тоже приклеенная тема). В принципе, достаточно переименовать "Вопросы".

Под нвн2 можно создать отдельные темы/разделы.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Sep 16 2006, 04:03 PM
|Цитировать


Group Icon



1. По разделам: файты(силовики), арканы, дексовики, клеры, друи. (два последних мона совместить).
2. Можно, ибо народ приплывает.

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Sep 16 2006, 04:03 PM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Sep 16 2006, 05:04 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
1. Все же нвн игрушка хитрая и четко систематизировать билды невозможно. Даже клерик на мудрость с фокусами на магию способен танковать мобов. Поэтому предлагаю просто раздел "Лучшие билды НВН1" как базу знаний. Туда кидать самые лучшие билды (писать под какую они ситуацию и стереть тупой флуд в темах), а новые темы типа "мой рангер жжот" переносить в дайсы (вот к примеру моему барб1/друй19 место просто в дайсах ).


QUOTE
1. По разделам: файты(силовики), арканы, дексовики, клеры, друи. (два последних мона совместить).


Именно потому что разделить на силовики, дексовики и прочие условности довольно трудно, я предлагаю четко разделить на классы, например так :
1) Файт\Варвар\Рангер\ДД\РДД\ВМ\ЧоТ
2)Пал\Клир\Друй\Шифтер\БГ
3)Сорк\Виз\Бард\Харпер\ПМ
4)Вор\Монк\ШД\Ассасин\АА

Это лишь вариант .

Что касается пункта 3... впринципи полезных тем довольно много, штук 20... можно конечно из них повыдирать вопросы, с ответами, а сами темы оставить?

Это сообщение отредактировал Necromancer - Sep 16 2006, 05:32 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Sep 16 2006, 05:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Мм палов и бг в первый раздел smile.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Sep 16 2006, 05:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Какие еще подразделы? Все в одну кучу с темой-набором ссылок по популярным вопросам. Создавать подразделы категоризации билдов бесполезно и тем более будет вредно в конечном счете.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Sep 16 2006, 06:04 PM
|Цитировать


Group Icon



? blink.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Sep 16 2006, 06:11 PM
|Цитировать


Group Icon



А еще бывают клеры/рдд, палы/рдд, файты/аа, клиры/аа, воры/чоты, монки/ассы. Нифига не выйдет систематизировать tongue.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-