Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Пал/Файт/Чот "Divine Warrior", оцените, посоветуйте
magaiti
Отправлено: Dec 17 2006, 09:06 PM
|Цитировать


Group Icon



Мне нравится биоваровский "Divine Warrior", походил им модуль Eye of the Beholder. Вот решил сотворить что-то похожее на капе 20.

Human, Ftr4/Pal6/Cot10
хар-ки: 14.8.14.8.13.17 (13 Int, 8 Wis), апы в харизму.
скиллы: Discipline 23, Tumble 10, Spellcraft 9, Taunt 23, Lore 6, Pick Pocket 1
классы: 1F/2P/2F/1P/1F/1Cot/1P/9Cot/2P
фиты:
1)Luck of Heroes, Strong Soul, Weapon focus (longsword)
3)+2 Will, Power Attack(для дивайнов)
6)Divine Shield
7)Weapon Specialization (longsword)
9)Divine might
10)Knockdown
12)Blind Fight, Skill Focus (Discipline)
14)Improved Critical (longword)
15)Toughness
16)Expertise
18)+2 Fort, Improved Expertise

имеем в +0 вещах:
AC/AB: 22/23
fort/ref/will: 33/21/20 +2 от спеллов (спелкрафт)
Discipline 28, Taunt 29, Lore 7

в макс вещах (поправьте, если что не так):
AC: 45 + Divine Shield; AB: 32 + 5(Divine Wrath)
спасы (кольцо +3 плащ +5 Divine Wrath +5) ~ 47/34/33 +2 от спеллов

Пал нужен для дивайнов, 10 левелов ЧоТа хотим для Divine Wrath и спасов +5, файт нужен чтоб взять Power Attack для дивайнов и фокус для ЧоТа. ну и спецу на оружие берем чтоб была.
В итоге получается дрыномахальшик с хорошими спасами и дивайными бафами. AB маловат. AC тоже, но тут хоть надежда на дивайны.

Выживет ли билд в условиях Гема? хватит ли AB/AC/спасов?
Какой максимальный бонус харизмы можно набрать (на Геме)?
Какие фиты лучше брать и в каком порядке?
Имеет ли смысл фокус на дисцу если качаемся в харизму? может лучше взять +2 рефлекс или Extra Smiting? или (как извращение) фокус на спеллкрафт (качаем спеллкрафт до 11+3+1=15 имеем +1 спасы от спеллов)

мультов на монке не предлагать, знаю что не убербилд.
с монком сам подумаю про аналогичный билд, что-то вроде монк2/пал8/чот10


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 17 2006, 09:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Если пала берешь для дивайнов, то хватит и 4 лвл, и 6 файтов. Нету юмд и тамбла мало, это плоха, не сможет носить тапки монка и читать свитки -> ас маленький будет. Столько харизмы это жестоко, сорки позавидуют, лучше в силу кинуть.
В условиях гема выжевет любой билд. В пвм ав\ас и спасов хватит, в пвп думаю сам понимаешь, клиротанку или рдд сольется. Харизмы можно набрать +12 с кастом. Из фитов - тачнес лучше пораньше, реже умирать будешь, а вообще норм. Фокус на дисцу имеет смысл, т.к. тут все равно фиты девать некуда. Экстра смайтинг нафиг ненадо, спасы у тебя итак поидее хорошие.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Dec 17 2006, 10:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Я даже фи говорить не буду... blink.gif

Бредятина... ИМХО...


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 17 2006, 10:26 PM
|Цитировать


Group Icon



АС в шмоте +5 без каста будет 51 (макс в шмоте +5 без плюх) - 2 (тамбл) - 5 (монки) = 44 (если надет шмот на дексу, в противном случае 42-43, в тапках отваги +3 47).
Хари многовато, силы надо бы 18, +2 аб не лишние. АС будет 61 в диване и хасте - не бог весть что, но выше, чем максимальный, например, у стандартного рдд (59). Посему зачем эксперта? Полезнее взять рефлу и фокус на спеллкрафт) как вариант 2 дизарма)
Вместо таунта я бы взял хил, в условиях Гема, имхо, полезнее.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Dec 17 2006, 10:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Если пала берешь для дивайнов, то хватит и 4 лвл, и 6 файтов.

ну это даст +1 воинский фит и немного ослабит "наложение рук" и дамаг от смайта. экстра смайтинг не берем, да и руки 1 раз в день...
Да, наверное лучше файт.
1го фита на импрувд дизарм не хватает, наверное взять импрувд кнок...

а может забить на экспертизу, и взять импрувд дисарм? что актуальнее?

QUOTE
Харизмы можно набрать +12 с кастом.

а можно поподробнее узнать? сколько набирается с вещей, сколько с бутылок, со свитков? свитки Aura of Glory реально достать будет?

QUOTE
Столько харизмы это жестоко, сорки позавидуют, лучше в силу кинуть.

Тогда так?
16.8.14.8.14.15 (харя -2 сила +2 инта +1)
доп скилы с инты можно в спот кинуть (вроде класс у чота).

тогда конечные будут 16.8.14.8.14.20
или вообще лучше апить силу? тогда смысл дивайнов пропадает...




--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Dec 17 2006, 10:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а можно поподробнее узнать? сколько набирается с вещей, сколько с бутылок, со свитков? свитки Aura of Glory реально достать будет?

Плащ хари +5, шапка хари +3 (крафченая), каст с той же шапки +4. Итого имеем макс бонус. Своей хари хватит и 18.

QUOTE
16.8.14.8.14.15 (харя -2 сила +2 инта +1)
доп скилы с инты можно в спот кинуть (вроде класс у чота).

Кинь лучше 2 с инты в дексу) соответственно тогда придётся обойтись без дизарма) Имеем: 16-10-14-8-12-15, конечные 18-10-14-8-12-18.

Это сообщение отредактировал Ilerien Phoenix - Dec 17 2006, 10:36 PM


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Dec 17 2006, 10:38 PM
|Цитировать


Group Icon



З.Ы. ну допустим. конечные статы 18.8.14.8.14.18. ботинки носим ессна отваги
тафнес берем 3-м уровнем, +2Will на 15-ом.
из скиллов с инты 14 качаем дисцу, хил, тамбл, спелкрафт и... ну и таунт (хочу rolleyes.gif). берем дисарм. (ну или 2 в дексу, без таунта. еще подумаю)
насчет "рефлы вместо..." не надо, рефла - не воинский фит. ее разве что вместо дивайн майта брать

З.З.Ы а может лучше 2 в консту? +3 с ботинок отваги будет как раз 18 smile.gif
кстати, реально их на шарде достать?

Это сообщение отредактировал magaiti - Dec 17 2006, 10:41 PM


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
RADIOMANO
Отправлено: Dec 17 2006, 10:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Не надо с инты очки снимать,у нас и так тамбл и спеллкрафт кроссклассовые...


Мне вот больше в силу нравится - начальной хари 14 хватит для +8 модификатора в обкасте.Это не клирокастер,который в экспертизе и дивайнах стоит и дырки кидает,твой дивайн варриор дрыном попадать должен.

Я тока одного не пойму - берёшь ты 4 или 6 файтов,а потом не знаешь куда фиты деть...Зачем?Лучше рОга,без специализации проживём,когда дивайн есть...Стандарт,конечно,зато живуч.
А вообще,на любителя этот билд......для души так сказать - в пвп -0,но с дуриками вполне справится...Если нравится - качай на здоровье.



--------------------
Papa Chango
| PM|
Вверх Вниз
tehhi
Отправлено: Dec 17 2006, 11:12 PM
|Цитировать


***



Совет тебе, от души, играй тем, что нравится, сильно на пвп не ориентируйся, ибо если не один из тру билдов, то проиграешь, или проиграешь из-за скила... Да и кроме арены особо пвп нету... А с мобами почти любой билд может справиться... Думай головой и слушай свое сердце....

ЗЫ.
Дизарм => (на выход) тк аб никакой...

ЗЗЫ.
А пве имеют место в том числе и чистые файты/барбы/ и тд.
А на квесте я видела однажды как Яр (Спайдер Х Навигатор) бегал харпером и дрался получше некоторых в партии.... Хоть это и был билд, а не герой имхо, от меня ему много-много уважения... wink.gif

Это сообщение отредактировал tehhi - Dec 17 2006, 11:14 PM


--------------------
Чары:

Теххичка - виззард (11)
Теххи - клирик (13)
Анежка - рэйнджэр (10)
Теххи Гилтон - бард (5) харпер скаут (4)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Dec 18 2006, 12:24 AM
|Цитировать


Group Icon



всем спасибки за ЦУ smile.gif

ну если кому обязательно нужен "тру билд" тогда можно такой расклад:
пал9/чот10/рог1
15.9.14.14.11.14 (11 визды требует 1лвл пал), на апах в силу.
качается так: 7пал/4ЧоТ/1пал/2ЧоТ/1пал/1ЧоТ/1рог/3ЧоТ
идея в том чтоб взять павер атак (нужный для дивайнов) чотом. экономится фит
фиты:
1)лак,фокус на меч
3)живучесть
6)фокус на дисцу
9)+2 форта, кнок(чот)
11)павер аттак(чот)
12)дивайн шилд
14)блайнд файт(чот)
15)дивайн майт
18)+2 Will, крит(чот)
20) по желанию, например импрувд кнок(чот)

в убершмоте имеем
AC 51 + 8(дивайн шилд) = 59
AB 34 + 1 (блесс) + 5(дивайн врас) = 40
ну и дамаг от дивайн майта +8 smile.gif
спасы:
31/27/22 (это без шмота на спасы, только родные + харя) + 5(дивайн врас) =
= 36/32/27

по желанию можно апать харю вместо силы. будет меньше АВ, зато лучше спасы и дивайны. но это по фану

эх, все равно пал15/чот4/рог1 лучше. но не хочу качать стандарт unsure.gif



--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 18 2006, 02:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну так и не качай smile.gif Качай то что нравится, с мобами ты справишься и тем билдом запросто, а в пвп все равно клиру пал сольеца на геме )


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Dec 18 2006, 05:33 AM
|Цитировать


Group Icon



2magaiti Эта тока рога 2 в билд ибо эвейжен, последнего рога имеет смысл брать на 19 (юмд). Импрув кнок не катит (разве что драконов да клаудов кнокать), бери рефлексы+2, ибо Earthquake решает (наблюдаем у дуроклеров smile.gif )

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Dec 18 2006, 05:33 AM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Dec 18 2006, 08:52 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Spider X Navigator @ Dec 18 2006, 05:33 AM)
2magaiti Эта тока рога 2 в билд ибо эвейжен, последнего рога имеет смысл брать на 19 (юмд). Импрув кнок не катит (разве что драконов да клаудов кнокать), бери рефлексы+2, ибо Earthquake решает (наблюдаем у дуроклеров smile.gif )

товарищ мегаотец, научи как взять рефлекс+2 вместо имрувд кнока, век не забуду. импрувд кнок - это чотовский фит, ну не берется вместо него рефлекс.

можно взять рефлекс, пожертвовав дивайн майтом. тогда останется только дивайн шилд. соответственно на 15 уровне не берем пала. первого рога можно тогда на первом уровне, сэкономим 3 мудрости и будет много скиллпойнтов

статы лучше так:
17.9.14.12.8.14, конечные 22.9.14.12.8.14

насчет 19 уровня не уверен, подскажи что хорошего можно юзать с ЮМД 30 чего нельзя с ЮМД 25? тем более что 30 все равно только в обкасте будет. а тамбл и ивэйжен все ж пораньше хочется получить


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: Dec 18 2006, 09:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Dec 18 2006, 11:52 AM)
QUOTE (Spider X Navigator @ Dec 18 2006, 05:33 AM)
2magaiti Эта тока рога 2 в билд ибо эвейжен, последнего рога имеет смысл брать на 19 (юмд). Импрув кнок не катит (разве что драконов да клаудов кнокать), бери рефлексы+2, ибо Earthquake решает (наблюдаем у дуроклеров smile.gif )

товарищ мегаотец, научи как взять рефлекс+2 вместо имрувд кнока, век не забуду. импрувд кнок - это чотовский фит, ну не берется вместо него рефлекс.

позволю ответить себе за Яра. Во-первых, прежде чем кого-то оскорблять хорошо бы разобраться в проблеме получше.
Во-вторых, можно поменять порядок взятия уровней и перенести какой либо оружейный фит на этот лвл чота. и вместо него взять рефлекс.

Зы. а раз пошли оскорбления, то прокомментирую билд smile.gif в чем его фишка?
ас? бывает и больше. аб? бывает и больше. спасы? бывают больше. Холика нет. эвейжна нет, спеллкрафта нет, так что свитки в пролете. Обкаста пала нет. Вывод очевиден.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Dec 18 2006, 09:37 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
прокомментирую билд  в чем его фишка?
ас? бывает и больше. аб? бывает и больше. спасы? бывают больше. Холика нет. эвейжна нет, спеллкрафта нет, так что свитки в пролете. Обкаста пала нет. Вывод очевиден.


QUOTE
Бредятина... ИМХО...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-