Gem of the North


Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Друид на арене.
Tiger White
Отправлено: Feb 23 2007, 10:06 PM
|Цитировать


Group Icon



"Ну файтов точно осилит" не катит. Вот есть у меня файт 9 вм 10 монк 1. Спасы 28 30 15. Бой идет в маленькой клетке арены гема. Уберем взаимоисключающие спелы - это инвы и трусинг, т.к. это есть у обоих, рассматриваем Гем, чтобы было на что опираться. Атака без обкасту у вма 35 с сабелькой +5. Кольцо фридома одето. Теперь расскажите по шагам как будете друем бить этого вма, который добежит до вас меньше чем за 1 раунд, и вы его не замедлите никак. Можно конечно друю довести взять эксперту, можно даже улучшеную, можно даже взять тяжелую броню в виде фита, ну будет ас 50-55, но все равно во время каста вы будете получать спровоцированные атаки и не сможете кастить такой закл как айс шторм, ибо убьете себя а если начнете бегать, то спадет эксперта и сразу ляжете в кнок => смерть. Тут я думаю все будет зависеть от дайсов на атаку вма и от дайсов на дождь\санберст друя, но друю придется совершать каст лишний чтобы замаксить визду. Крафт шмот не беру, ибо с ним можно и вму такого навешать что все спелы друя прикажут долго жить.

А то все сорка да виз, да клер в соперниках, имхо друй не идет сразу за ними по силе со своим оборудованием.

К посту ниже:

Вечно найдутся люди, которые заостряют внимание на том, что не надо ph34r.gif Ну не широкий у меня лоб, как у Альта, чтобы строить мегабилды. Обязательно оставлять подобные посты? При всем уважении... раздрожает.

Это сообщение отредактировал Tiger White - Feb 23 2007, 10:21 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Feb 23 2007, 10:17 PM
|Цитировать


Group Icon



"вм 10" rolleyes.gif
гг rolleyes.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 23 2007, 10:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Друй 18\монк1\вор1(шд1 - опционально) в робе архимага с импрувд экспертизой имеет почти непробиваемый ас. В бою с вмом вопрос только в том, хватит-ли друю заклов чтобы убить вма.

Про бой аркана с друем полностью согласен с Белегом smile.gif

Это сообщение отредактировал Necromancer - Feb 23 2007, 10:50 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Feb 23 2007, 10:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Хм, Ник, не понял, у тебя 21 ур получается.

Можно делать вма под бой с друидом, взяв лвлы барда и соотвествено читать свитки трустрайка, чтобы пробить ас. Свитки вроде не запрещены для юза? Надо точно делать сервак и глядеть)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Feb 23 2007, 10:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Крипинг доом + премонишн + голем в экспертизе не кто не отменял. Эта комбинация завалит любого файтобразного, так как у него раньше кончатся ХП чем у друя с полиморфами, а потом мы просто отдиспелим крипинг.
П.С. Фридом - чит, без фридома интересно твой ВМ смог бы хоть поцарапать друя? Фридома вроде нету даже на комире, при 40лвл капе.

QUOTE
то все сорка да виз, да клер в соперниках, имхо друй не идет сразу за ними по силе со своим оборудованием.

Ну а хто тогда? Клер стал явно сильнее в игре друя тока после 1,66, хотя тут тоже еще не все ясно. Клеро-файт не пробьет друя, да и еще диспелл получит. А против клера-кастера можно одеться шмотом на спасы, атакующих спеллов у клера особо нету, тока шипы, но у нас есть СР, а клеры редко пенетрешн берут. Опять можно все закидать крипингом. А при правильной игре, клера можно вопше на свои-же же шипы натравить.
П.С. Кстати клер вроде без эвейжена остался, а друя-монк с, тогда клеракастера можно бить просто огнеными штормами, и молниями smile.gif

Это сообщение отредактировал Lomir - Feb 23 2007, 10:49 PM


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 23 2007, 10:53 PM
|Цитировать


Group Icon



Да , 18 друев кончено %) Я просто малость того. празник же.

На кормире нет ваще никаких пермоимунов кроме ритрита, и резисты по 10 максимум.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Feb 23 2007, 11:04 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну я же оговорил, что система гемовская. Соркопал тоже чит, в своем модуле я лично убил почти все убер билды, убрал автостилы, девостат и эпик вардинг) А на геме пожалуйста, кольца фридома, как из рога изобилия. В прошлый вайп я за неделю как то 3 штуки себе набил.(ну не кольцо, так свиток фридома =/ Или свитки тоже чит? =/)
Если брать то, что эвейжн на геме уже не катит, тогда можно взять такого вма 10 7 3(бард). Почти тоже самое что и впервом случае, спасы на 1 выше, из-за СК.(это было адресовано нашему мега билдеру, Альту)

Ломир:
Премонишн против пухи +5 не катит, ну крипипнг дум я уже писал. Голем в экспертизе будет прошивать тоже только на 20 вма(впрочем не уверен, у голема ас не 45 по дефолту, чтобы в экспертизе получить 55 и только на 20 пробиваемость), как и он друя, а учитывая что у вма будет 4 атаки в раунд, а у друя если не ошибаюсь 3, то по теории вероятности вм имеет преимущество)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Feb 23 2007, 11:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Tiger White:
Ты непонел. ВМ просто не попадет по друю. А вокруг будут крипинг думы убивать обоих. приэтом погложение у друя 10/- и 30/+5 = 50 дамага. Так же у голема 500+ жизней, ну и кто умрет первый от крипинг дума?
У дроя-монка в шмоте и експертизе АЦ 60/61. У формы воздушной эли вроде до 65 догоняеться. Так что непопадеш некак. Даже после обкаст экспертиза особо ненадо. А крипинг то бьет и больно бьет....
П.С. Трустрайк не катит. Пока читается свиток друй отбегат и бегает себе. Действие трустайка кончилось, заново в экспертизу.

Это сообщение отредактировал Lomir - Feb 23 2007, 11:30 PM


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Feb 23 2007, 11:27 PM
|Цитировать


Group Icon



Оффтоп: Трустрайк можно добыть в вольфхилл хаусе в огромных кол-вах smile.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Feb 24 2007, 06:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати у друя/монка в одежде(0/0) 5 атак.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Feb 24 2007, 06:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Сет, я понимаю, магами не играет, поэтому в его схеме боя маг - полупарализованный даун smile.gif. Автоквки есть у 99% аренных кастеров и первый закл, который они кастуют в бою с другим кастером, будет мантлой. Далее последует гои, который даст иммун ко всем друидовским спеллам 1-4лвл.
По поводу диспелла, который не отдиспеллит на хай лвлах - полностью согласен. Друй не сможет отдиспеллить мага 24+ лвл. НО! Маг сможет диспельнуть друя и снять с него весь обкаст, включая и регены, поскольку у него есть прекрасный спелл - морда (да, регены не подпадают под действие бричащей составляющей морды, но именно диспеллящая составляющая этого спелла в отличие от великого рассеивания не имеет капа и сможет сдиспельнуть любой каст).

А Ломира я вообще не понимаю. Он, вроде, играл магом, но предпочитает продолжать спор smile.gif. По поводу ракшассы я уже писал. Превратился в ракшассу, действительно, можешь идти курить. Через 4-5 раундов будешь мертв, несмотря ни на какое ас ("блессед болт").
На капе 20 - скажи, какие спасы были у твоего виза? И реально ли их пробить санбрустом? Кстати, бой против друида начинал бы со схемы квик мантла-квик хаст - далее по обстановке (друидский хаст с банки сдувается вместе с остальным кастом мордой). Можно тандерклапом попробовать, если, как ты говоришь, вещи будут не особо крутые. Можно схему "негатив бруст-рожок" применить, все зависеть будет от билда друида и вещей, на нем надетых. В конце концов, можно юзануть руки 6-7-8-9 кругов. Даже с гемовскими фиксами эти спеллы приведут друида к смерти smile.gif.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Feb 24 2007, 06:32 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Feb 24 2007, 06:34 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
это было адресовано нашему мега билдеру, Альту

вот ниасилил и ппц... обьясни мне з0чем 10 вмов в билде? =\


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Feb 24 2007, 09:47 AM
|Цитировать


Group Icon



С ракшасой не считается, это баг и его надо фиксить, так же как и фамы с безспасовыми выстрелами или безспасовая таша.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Feb 24 2007, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Маг сможет диспельнуть друя и снять с него весь обкаст, включая и регены, поскольку у него есть прекрасный спелл - морда (да, регены не подпадают под действие бричащей составляющей морды, но именно диспеллящая составляющая этого спелла в отличие от великого рассеивания не имеет капа и сможет сдиспельнуть любой каст).

Читаем описание морды и испровляем баги НВНа.

Ну вот, руки руки руки... А кроме рук у магов есть что нибуть толковое?
Спас по рефле без шмота где то 11. Я считаю именно такой бой. Если мага одеть на спасы, тогда друю дайте что нибуть толковае, например резист к маджику 10/- и имун к рукам. Просто одни вещи считаються почему то читом - боты хаста, маджик резист, а другие нет - фридом, амуль +5 спасы ко всему, резист 15/- ко всем элементам. Вещи расчитыные против друя в ПвП есть, а против мага нету. Такая уж политика админов Гема, ничего тут не поделаеш.

QUOTE
Через 4-5 раундов будешь мертв, несмотря ни на какое ас ("блессед болт").

Эээ с каких это пор арканы могут читать дивайн заклы? Да и вопше 20 ждать надо, успеет ли дождатся.

QUOTE
А Ломира я вообще не понимаю. Он, вроде, играл магом, но предпочитает продолжать спор

Вот поэтому я и не говорю что друй всегда победит. У мага конечно же шансов больше на победу, но говорю что и друя есть какие-то нормальные шансы.

Это сообщение отредактировал Lomir - Feb 24 2007, 10:01 AM


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Feb 24 2007, 11:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Рефлекс меньше 15? Жертва тандерклапа (дс 33).
Сила меньше 24-26? Жертва негатив бруста-рожка (минус 4-5 силы).
Форта меньше 25? Жертва баньши (дс 35).
А еще - отсутствие хаста и, как следствие, более медленный старт (сперва поушен хаста, лишь в следующий раунд начинаем обкаст).
Кстати, посчитай, на сколько максимайз/эмпавер чайников хватит друя без кольца 15/- элю и такими спасами по рефлексу?

Откуда у мага на капе 40 (эпик форма "аутсайдеры" на капе 20 не берется) юмд и способность читать дивайновые свитки - догадайся сам smile.gif (я уж не говорю про соркопалов, которые этот свиток и без юмд читают легко smile.gif). Успеет ли дождаться 20ки? Премонишен убирает физический урон, элементал шилд ополовинивает урон холодом + мантии + не дай бог фит или вещь на резист айсу. Времени будет достаточно, чтобы ракшасса словила автопопадание.

Я пишу, как действует морда (кап в 20 на нее снят уже очень давно). Согласен, если все пофиксить, отменить фридом, отнять у мага всю магию на эвок и некро, а друиду дать "иммун рукам и резист к маджику 10/-", то "дитя леса" имеет некоторые шансы на победу.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Feb 24 2007, 01:56 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-