Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Про топор дварфов..
Norfin
Отправлено: Dec 29 2004, 02:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Тут разговор был, что неправильно как-то получается, что дварфы не могут юзать свои же топоры. И приходиться тратиться на умение владеть экзотикой.
Можно ли так сделать, чтобы дварфы уже умели пользоваться если не всей экзотикой, то только своими топорами? А то "сапожник без сапог" какой-то sad.gif
| PM|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Dec 29 2004, 04:33 PM
|Цитировать


Group Icon



То, что топор имеет форму типичного топора дварфов-войнов еще не значит, что каждый дварф будет иметь в крови умение им драться. Так же как не каждый умелый кузнец - искусный воин.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Norfin
Отправлено: Dec 29 2004, 11:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Согласен, кузнец не должен уметь владеть оружием которое кует, но воин-то не на ветках учится?!?
Тем более "экзотика" подразумевает оружие неизвестной расы, страны и т.д. ... для которого и нужно дополнительное умение, согласен с этим в отношении катан, скимитаров там, всяких... но не про дварфский топор, которые они с детства видят, держат в руках..

Так же я думаю про orc's double axe, вроде так называется, владением которого можно наградить полу-орков...

Я не думаю, что это внесет какой-либо диcбаланс или еще чего... Не согласны?

Это сообщение отредактировал Norfin - Dec 30 2004, 08:21 AM
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Dec 30 2004, 02:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Я тоже часто хотел чтобы дварфам давали умение махать своим же топором (ну могут же эльфы использовать лонги, рапиры и луки как будто у них это заложено в крови), но тогда выйдет некий дисбаланс рас - дварф станет намного сильнее на шарде и вообще, так как это и так возможно лучшая раса для воина и вторая лучшая для клера. Представляете какой будет дисбаланс если дварфам не придется тратить фит на владение экзотикой? Во-во, 50% шарда будут дварфы-клирики.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clement Astilon
  Отправлено: Dec 30 2004, 08:33 AM
|Цитировать


Group Icon



По 3.5 редакции по-моему сразу имееться возможность использовать топор дварфов. (по крайней мере так было в ТоЕЕ)
А особого дисбаланса невижу. Если нравиться всем бегать одинаковыми билдами, вперед.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Dec 30 2004, 09:43 AM
|Цитировать


Group Icon



Имхо затея плохая, хоть и "правильная". Дварфов с интеллектом школьника и так много слишком.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Norfin
Отправлено: Dec 30 2004, 11:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clement Astilon @ Dec 30 2004, 08:33 AM)
По 3.5 редакции по-моему сразу имееться возможность использовать топор дварфов.

Во, видите, даже в правилах такое есть... вроде...
А что про орков? Дадут им владение оружием, даже в их честь названное?
| PM|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Dec 30 2004, 03:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Правила вообще то говорят следующее:
Weapon Familiarity: Dwarves may treat dwarven waraxes and dwarven urgroshes as martial weapons, rather than exotic weapons.
Ключевое слово may.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Dec 30 2004, 03:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Угу. Если уж развивать тему дальше, то 2-bladed sword это типичное оружие эльфов, а косой люди-крестьяне машут постоянно. Может им тоже дадим халявный фит на владение этими видами оружия ? dry.gif


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Norfin
Отправлено: Dec 30 2004, 03:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну.. эльфам дать я за smile.gif
А вот про людей... они и так халявный фит имеют... а коса это достаточно опасное оружие smile.gif в умелых руках крестьянина... они траву косят, а вот владеть ею как боевым оружием придется учиться. Махать и сражаться не одно и тоже... Думаю это уже будет лишним.
| PM|
Вверх Вниз
Allati
Отправлено: Dec 30 2004, 10:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Геморой не стоит свеч.
P.S. А топор в руках держать и махать им всю жизнь в схватках тоже не одно и то же. Вот фит и отразит достижения дварфа на полях брани.


--------------------
"А раз тебя уже арестовывает корова, то это говорит о том, что даже она сильно возмущена твоим поведением" (c)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Norfin
Отправлено: Jan 10 2005, 10:53 AM
|Цитировать


Group Icon



В принципе отношение к этой идее уже ясно... но поспорить-то хочется smile.gif)))

QUOTE
А топор в руках держать и махать им всю жизнь в схватках тоже не одно и то же. Вот фит и отразит достижения дварфа на полях брани.


Эти достижения отражает фит "випон фокус" и т.д... у воина еще 2 вроде есть, увеличивающие дмж и атаку.
| PM|
Вверх Вниз
Pyro
Отправлено: Jan 11 2005, 09:51 AM
|Цитировать


Group Icon



>>>Weapon Familiarity: Dwarves may treat dwarven waraxes and dwarven urgroshes as martial weapons, rather than exotic weapons.

Ну всё правильно, для них это оружее не являеться экзотикой. Для них это обычное "боевое" оружее. Не вижу причин не дать им фит.

Проблема в другом, в ДнД на каждый экзотичиский ковыряльник тратиться отдельный фит. В НВНе же, один фит на всю экзотику.


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Jan 11 2005, 10:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Тут как бы всё дело в слове may. Это можно трактовать как возможность, а не должное. Причём одинаково верно трактовать как возможность по желанию игрока и возможность по желанию ДМа. С точки зерния здравого смысла, всё ясно, но вот если дословно рассматривать этот момент, то он довольно неоднозначен.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Дима
Отправлено: Jan 20 2005, 07:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну а как же эльфы от рождения могут использовать луки и длинные мечи?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-