Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Основные материалы с официального форума НВН, 15 февраля 2005 года
Дима
Отправлено: Feb 16 2005, 01:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Основные материалы с официального форума NWN2

Brian D. Lawson - программист, Obsidian Entertainment

Поддерживаемые видеокарты
Поправmте меня кто-нибудь, если я не прав, но, ИМХО, между SM2.0 и SM3.0 есть разница только в быстродействии.
Да, видеокарты SM2.0 и SM3.0, в основном, различаются только быстродействием. Практически нет ничего такого, что может быть сделано на 3.0, а на 2.0 нет. По крайней мере, на данный момент заметных визуальных отличий не видно. А там, кто его знает….
(мура какая-то и бред сивой кобылы; видимо речь идёт о версиях шейдеров Geforce5x серии и 6х серии)

Динамическое освещение и шейдеры
Безусловно, имеется поддержка полностью динамического освещения (несколько видов). В настоящее время я в процессе написания качественно новой системы затенения. С помощью нового тулсета вы можете поместить подсвечник на стену, и в зависимости от того хотели вы помещать источник света «на» или «в» этот подсвечник, это будет отражено на вас. Если там имеется свет, тогда можно ожидать, что свет будет распространятся по месту действия. Если нет света, тогда можно ожидать, что будет темно, как у негра в жопе.
(мудрО; мы бы не догадались до этого)

Дальше: Ах, чепуха… Я польщён.

Дальше: Я работаю над новой системой затенения, которая, я надеюсь, исключит все ранее известные проблемы и препятствия.

Ferret Baudoin - ведущий дизайнер, Obsidian Entertainment -

Псионика
Время от времени возникает этот вопрос, и я полагаю, что фэны заслуживают ответа. И так очень много всякой шняги, которую мы пытаемся впихнуть в NWN2, что такая глобальная фича, как псионика, потребовала бы пожертвовать многими другими важными возможностями. Индивидуальной энергии псионики достаточно, чтобы просто напросто убить некоторые другие возможности (спелы, фиты) – в совокупности всё это могло бы обойтись слишком дорого. Многие были бы шокированы. Но расслабьтесь - псионки в NWN2 не будет!

Tony Evans - дизайнер, Obsidian Entertainment –

NWN2 не достаточно времени на разработку?
2 года?
(Тут идёт нытьё про то, как «тяжела и неказиста жизнь простого программиста». Ответа на вопрос так и не было получено.)

Будет ли Арибет в NWN2?
После всяких экспеншинов к NWN1 всем осточертел и сюжет и герои из предыдущей части. В NWN2 вы, безусловно, увидите много знакомых мелочей, но в своей основе это будут новые события и герои.

Наш ведущий дизайнер Ferret Baudoin набросал потрясающий сюжет(врут небось), который будет тщательно проработан некоторыми по настоящему талантливыми дизайнерами(на себя наверное намекает) и рассказчиками, включая Криса Авеллона, который ответсвтенен за удивительные истории Planescape: Torment и KotOR 2.

Я уверен – большинство фэнов не будет разочаровано. А если кому не понравится поделка Obsidian, тот может взять тулсет и… «помоги себе сам».

Что касается Арибет – пусть покоится с миром.

Rich Taylor - программист, Obsidian Entertainment -

GUI настраиваемый?
В настоящий момент, большинство, что может быть сделано, было бы создание нового окна и добавление отображаемого текста в это окно, которое запрашивает существующие обратные вызовы движка, что бы получить информацию для отображения, или кнопки для вызова уже существующих обратных вызовов движка (такое впечатление, что это сказано для отмазки перед начальством, которое ничего в этом не понимает, а сам он весь день резался в контрастрайк на плэйграунде и нифига не делал).

Я хочу достигнуть того момента, когда вы сможете добавлять свой функционал, но я не могу ничего обещать на данном этапе. Весь этот хлам – тема для планирования сроков, дэдлайнов и т.п. Эх, посмотрим что получится smile.gif (да уж, нам тоже хотелось бы на это посомотреть) .


Основные материалы с официального форума NWN1

James Henley - технический дизайнер

Улучшенный Кнок и Полу-орки
Я уверен, что полу-орки классифицированы в NWN как большие.
Нифига правдоподобного – полу-орки классифицированы как средние.

Если так, то, что будет в NWN2?
Это не ко мне, это к терапевту, т.е. в Obsidian Entertainment.

Выпущен neveredit 0.8
Я думаю, я могу взглянуть на это как-нибудь в ближайшем будущем. Вы возбудили моё любопытство.


P.S. в скобках комменты переводчика.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Leon PRO
Отправлено: Feb 16 2005, 04:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Гы! Жду еще!


--------------------
...........................
крутой штепсель
...........................
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-