Gem of the North


Страницы: (90) « Первая ... 86 87 [88] 89 90  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Информация о Геме 3
Ravick
Отправлено: Aug 17 2014, 05:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну чего-то же ждать надо?.. smile.gif

Как это мы без веры в светлое будущее социализма?!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 17 2014, 06:23 PM
|Цитировать


Group Icon



О, а ещё дико популярны перезапуски. Комиксы многие дропнули и начали заново, визарды дид откатили к чему-то среднему между 2й и 3й редакциями, близзард новый аддон вовки посвящают переигрыванию событий первой войны (стратегии 1994го года)... Так что может где-то в кулуарах делают гем1 с рулеткой и дриадами laugh.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 20 2014, 10:04 PM
|Цитировать


Group Icon



THERE IS NO HOPE


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Aug 21 2014, 09:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Aug 20 2014, 10:04 PM)
THERE IS NO HOPE

Люблю тебя. biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 21 2014, 04:33 PM
|Цитировать


Group Icon



ph34r.gif

Ну а на самом деле - я искренне не помню. когда последний раз видел здесь сообщение Ила, что уж говорить о пилении модуля.

(о. посотрел. более года назад. нафф сейд. господа присяжные заседатели)

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Aug 21 2014, 04:36 PM

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 22 2014, 04:01 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ну а на самом деле - я искренне не помню. когда последний раз видел здесь сообщение Ила, что уж говорить о пилении модуля.
Таки вроде был пост (или это было у меня в аське), что гем3 уже не тянут. Первым максимально официально закрылся экзис2, с прощальным салютом и слезливым топиком. В этом же году (2012) и Ил кажется писал, но менее пафосно. Где-то там же был и Тау с мистлендом. Последний активней всех пытались реанимировать, со сбором конференций из старых разрабов в скайпе и прочими бесполезными вещами. Если не считать 2.5 скриншота на форуме экзиса, то у миста были самые объёмные из известных наработок, модуль был почти готов, но и это его не спасло.

Вообще, зачем вам гем3? smile.gif Дуэргаров можно и тут побить, графика лучше не станет, 100500 мобов одновременно бить тоже будет нельзя, кап онлайна до 10к не поднимется, рп сам не появится ну и т.п. Это песочница, тут никто не сделает вам красиво, кроме вас самих.

Я просто помню славный переход на 2ю версию, необкатанная на лайве она так адово глючила, что онлайн упал с 30 до 0 smile.gif Мы её втроём каждый вечер латали с полгода. Да и как бы виденье идеального нвн в описаниях гема2, в головах разрабов и в головах игроков - на практике оказались тремя разными концепциями smile.gif

Нет никаких проблем расширять этот модуль, кроме религиозных (как не было никаких проблем расширять гем1).

Это сообщение отредактировал denis0k - Aug 22 2014, 04:04 AM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Aug 22 2014, 01:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Я это скорее к тому, что надо переставать насиловать труп. Если возможно какие наработки гема3, которые уже есть безболезненно перенести в гем2 - стоит перенести, чего им зря пропадать.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Aug 22 2014, 11:32 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Aug 23 2014, 12:09 AM)
Я это скорее к тому, что надо переставать насиловать труп. Если возможно какие наработки гема3, которые уже есть безболезненно перенести в гем2 - стоит перенести, чего им зря пропадать.

Насколько я понял Ила, переносить туда сюда наработки не выйдет. Поскольку для гема 3 нужен будет пофикшенный клиент, пофикшенный сервер, другая бд, другие хаки. Вобщем это анриал.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 23 2014, 03:57 AM
|Цитировать


Group Icon



Все прочие перед смертью говорили так же smile.gif Даже новые локации требовали у них как минимум unreal engine 100500 sdk, поэтому их нельзя было подключить к старому модулю.

Полная невозможность подключения в рамках одного движка означает лишь две вещи:
1) Нежелание дать "чужому" проекту свою работу, в надежде когда-то (но не ближайшие годы) "собрать славу" самому лично, и/или
2) Отсутствие отдельных рабочих элементов в принципе.

Ибо банально никто не поверит, что абсолютно всё из:
QUOTE
* более точное соответствие правилам D&D 3.5 Edition и сеттингу Forgotten Realms;
* 2 новых базовых класса и более 10 новых престиж-классов, каждый со своими уникальными способностями, а также множество изменений в уже существующих (к примеру, Dragon Disciple сможет выбрать вид дракона);
* более 200 новых заклинаний;
* более 100 новых локаций, в их числе - город Waterdeep;
* новые статические квесты различной степени сложности;
* опасные данжены, в которых невозможно выжить в одиночку;
* крафт, позволяющий создавать разнообразные магические предметы;
* множество нового контента, такого, как модели существ, плейсеблов и визуальных эффектов;
* усовершенствованную систему веры.
требует "пофикшенный клиент, пофикшенный сервер, другая бд, другие хаки" smile.gif

На врг и даже на всяких gamedev.ru и прочем таких топиков c "мемуарами" навалом (Сайрус вообще топики в стиле вот этого заслуженно называет кладбищем проектов), но суровая практика жизни гласит, что если спустя 5-6 (sic!) лет нет ни альфы, ни вороха адекватных скриншотов, то нет ничего в принципе, кроме кул стори.

Вообще, закон развития бесплатных проектов гласит, что энтузиазма среднему работнику без зарплаты хватает на год, если изменений (к примеру - релиза) за год не произошло - ищи новую команду. Гем это отлично подтверждает аж с 2004го года smile.gif Да, многие зомби тут всё ещё числятся в команде на форуме, но по факту мало кто больше этого года (а то и пары месяцев) реально работал.

P.S. Извините за простыню, я в отпуске rolleyes.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Melisse
Отправлено: Aug 23 2014, 05:51 PM
|Цитировать


Group Icon



+ пофикшеные 2да от нового пофикшенного сервера smile.gif

Зная содержание 2да хаков гема и то что нужно для создания новых классов и спеллов, можно предположить что работы по синхронизации реально много, но не совсем нереально.
Конечно, какие-то классы предется либо упростить, либо убрать совсем, ибо пофикшеный клиент (NWNXC?) скорее всего добавляет разные фиты/кнопки gui, которые обычным путем не сделать, но это не невозможно.
Что касается новых локаций - добавить в сущ модуль новые локации из гема 3 и настроить и сделать свои спавны в них - это уже вообще не из разряда невозможного. Перетаскивание локаций - это самое простое подчас smile.gif Тут нужно только хэкпэки потрошить.
Все упирается в чел-часы тех кто это будет делать, ибо на это надо растратиться своим временем и не мало.

П.С.
Как-то мне пришлось модуль кл переводить на версию 1.69 c 1.68, а 2да в них собирали люди до моего появления в команде и не соблюдали пустых строк, которые указаны биоварями. Мне пришлось перенести около 800 строк в разных 2да, особенно проблемным оказался 2да с плэйсами, потому что потом пришлось это все искать в модуле вручную и переделывать. Это жесть, сейчас у меня опустились бы руки при таком раскладе. Вот такая история. smile.gif

Это сообщение отредактировал Melisse - Aug 23 2014, 06:06 PM


--------------------
Беспокойство осушает силу...
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Aug 24 2014, 08:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Melisse
denis0k
Вы такие смешные. Вообще не понимаю, как вы можете судить, не имея на руках модули. Судя по описанным изменениям на форуме разрабов еще в 2009-2010 году (полного доступа у меня к третьему модулю нет), там, по сравнению с 2 модулем, море изменений. А я за 2 года успел СТОЛЬКО изменений сделать в скриптах 2ого модуля, что они вообще несовместимы, это 100%. (при мне модуль распух с 40 метров до 60. И это, извините, не 10 добавленных лок.)
Думаете дело только в 2да и классах? Да это капля в море.

QUOTE
Конечно, какие-то классы предется либо упростить, либо убрать совсем

Лол, а нахрена тогда вообще затевать перенос, если не ради новых классов?

Вообще, раз для вас нет ничего невозможного, может тогда и займетесь? Лично я манал убивать несколько месяцев на это, даже если кто-то мне даст на это право.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Aug 24 2014, 09:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Я бы сказал, что нужен второй и третий скриптеры, в помощь Рико. Чтобы у Рико были свободные человеко-часы..например на третий модуль, в помощь Илу. Если бы я шарил в этом, предложил бы свою помощь. Но последнее, что я быдлокодил в своей жизни, какую-то хреновину в паскале подсчитывающюю суммы прогрессий по заданными данным и вообще это было чертовски давно. =\




| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Aug 24 2014, 10:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Aug 25 2014, 08:17 AM)
Я бы сказал, что нужен второй и третий скриптеры, в помощь Рико. Чтобы у Рико были свободные человеко-часы..например на третий модуль, в помощь Илу.

Спасибо конечно, но тут проблемка несколько другого характера) Ил говорил, что он пилит сервер с нуля. Тут я ему мало чем могу помочь, ибо мало шарю в программировании на С/С++ под линуксом (хотя предлагал свою помощь) =\

В принципе, это еще один пунктик в сторону того, что нет смысла переносить гем 3 в гем 2. Сам модуль скорей всего уже почти готов. Дело в сервере.

Это сообщение отредактировал Stenly - Aug 24 2014, 10:02 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 25 2014, 08:04 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Вы такие смешные. Вообще не понимаю, как вы можете судить, не имея на руках модули.
К примеру, я принимал участие в разработке 3-х модулей, я знаю, что нвн может, а что нет. И когда мне говорят, что что-то куда-то нельзя перенести в пределах одного движка, я понимаю, что это просто нежелание, а не невозможность. Просто так и нужно говорить, а не выдумывать миллион совершенно фантастических причин. Это очевидно, по-моему.
QUOTE
пилит сервер с нуля
laugh.gif

Ну это почётное занятие лет на сто минимум smile.gif К примеру, альтернативный сервер вов лет 10 пилит команда человек из 50-ти (+ разные коммитеры со стороны), и у них даже версия клиента 2010-го года не особо гладко работает. Неработающие по несколько лет скиллы там норма.

Вов не нвн (у него механика проще кстати), а Ил - не 50 опенсорс-программеров. Плюс, некоторые владельцы пираток этой пираткой зарабатывают с доната, т.е. могут полный рабочий день сидеть за кодом. И даже это не спасает.

Есть ещё один схожий чудесный проект - OpenMW. Не считая того, что базовые вещи типа графического движка (и контента ессно) автор не пишет сам, играть всё ещё нельзя. Потому что профессиональный геймдев - удел профессиональных команд и больших денег. И нвн сюда относится. Пардон-те, обсидианы не смогли сделать нормальный сервер при наличии исходников от биоварей smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Aug 25 2014, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ Aug 25 2014, 07:04 PM)
QUOTE
Вы такие смешные. Вообще не понимаю, как вы можете судить, не имея на руках модули.
К примеру, я принимал участие в разработке 3-х модулей, я знаю, что нвн может, а что нет. И когда мне говорят, что что-то куда-то нельзя перенести в пределах одного движка, я понимаю, что это просто нежелание, а не невозможность. Просто так и нужно говорить, а не выдумывать миллион совершенно фантастических причин. Это очевидно, по-моему.

Как по мне, так ты судишь по воспоминаниям 10-летней давности. Это тупо. И при этом смотрится как "я великий программист, работал над вашим модулем, и я лучше вас знаю, как там обстоят дела". Хотя на деле понятия не имеешь и только вносишь смуту в ума тех, кто вообще не в теме.
Больше тут ничего не пишу, спор ни о чем.

пс на пост ниже: ты искажаешь сказанное мной раз, ты почему то не пишешь о подводных камнях, коих дохера, два, ты не пишешь про соблюдение баланса три, про вынужденный вайп четыре, про то, что надо удалить большую часть из того, что мы сделали за последние годы, для хоть какой-то совместимости пять, можно продолжать и продолжать.... красиво писать умеешь, а толку...

Это сообщение отредактировал Stenly - Aug 25 2014, 11:17 AM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (90) « Первая ... 86 87 [88] 89 90  -ОтветитьНовая темаГолосование-