Gem of the North


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Armor Sorcerer
Necromancer
Отправлено: Mar 2 2007, 02:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Не секрет что на 40 кап, один из сильнейших пвп билдов - это сорк на АС . Итак - адаптация этого билда под гем.
У нас будет 3 варианта билда.

Вариант первый - Armor Sorcerer

Общий билд : 19сорк\1монк
Схема прокачки : 19сорка - 1 монк, либо 18сорк-1монк-1сорк. Первый вариант лучше, но во втором можно безболезненно поменять заклы если что.
Раса : хуман
Характер : Лауфул гуд
Статы : 8(сила) - 16(ловкость) - 14(конста) - 8(визда) - 14(инта) - 15(харя)
Далее на лвлапах все статы кидаем в харю
Скиллы на сорках : хил 23, спеллкрафт 22(23), концентрация 23
Скиллы на лвле монка : дисциплина 22(23), тамбл 20
Остальное кидаем в опенлок.
Фиты : 1 - живучесть, экспертиза. 3 - импрувд экспертиза. 6 - экстенд спелл.
9 - максимайз спелл. 12 - эмпавер спелл. 15 - фокус на школу магии. 18 - грит фокус на школу магии(квикен спелл).

У всех сорков должно быть по два комплекта одежды - на спасы и консту против кастеров, и на ас против бойцов.

Что получается:
АС : 10 база + 10 экспертиза + 9 ловкость + 4 тамбл + 5 боты монка + 5 белая роба архимага(на крайняк каст ма) + 5 кольцо + 5 амуль(каст шш) + 4 каст щита + 4 каст хаста = 61 АС
Такое ас всумме с консилдом ии пробивает мало кто, ктоме того будем еще спамить руку бигби -10 атаки и энерджи бурст.
Плюсы - эвэйжн монка, минусы - нет спасов пала.

Вариант второй - Universal Sorcerer

Общий билд : 19сорк\1паладин
Схема прокачки : 19сорка - 1 пал, либо 18сорк-1пал-1сорк. Первый вариант лучше, но во втором можно безболезненно поменять заклы если что.
Раса : хуман
Характер : Лауфул гуд
Статы : 8(сила) - 16(ловкость) - 14(конста) - 8(визда) - 14(инта) - 15(харя)
Далее на лвлапах все статы кидаем в харю
Скиллы на сорках : спеллкрафт 22(23), концентрация 23
Скиллы на лвле монка : дисциплина 22(23), тамбл 10, таунт 22(23)
Остальное кидаем в опенлок.
Фиты : 1 - живучесть, экспертиза. 3 - импрувд экспертиза. 6 - экстенд спелл.
9 - максимайз спелл. 12 - эмпавер спелл. 15 - фокус на школу магии. 18 - грит фокус на школу магии(квикен спелл).

АС : теряем 2 ас от тамбла, неможем одеть тапки монка(еще -2), итого 57 в кастах. Плюсы - спасы пала. От обычного сорка отличается только тем что поменьше хари на 2, и не берем дополнительно фокус на школу, но можем поиметь неплохой ас. Клиротанков в обкасте конечно невыдержим, но че послабже вполне протанкуем, да и если успеем кинуть в клиротанка морду, то ему гг.

Вариант третий - Hardcore Sorcerer

Общий билд : 18сорк\1монк\1пал
Схема прокачки : 18сорка - 1монк - 1пал, либо 17сорк-1монк-1пал-1сорк. Первый вариант лучше, но во втором можно безболезненно поменять заклы если что.
Раса : хуман
Характер : Лауфул гуд
Статы : 8(сила) - 16(ловкость) - 14(конста) - 8(визда) - 14(инта) - 15(харя)
Далее на лвлапах все статы кидаем в харю
Скиллы на сорках : спеллкрафт 22(23), концентрация 23
Скиллы на лвле монка : дисциплина 22(23), тамбл 20, таунт 22(23)
Остальное кидаем в опенлок.
Фиты : 1 - живучесть, экспертиза. 3 - импрувд экспертиза. 6 - экстенд спелл.
9 - максимайз спелл. 12 - эмпавер спелл. 15 - фокус на школу магии. 18 - грит фокус на школу магии(квикен спелл).

Имеем и спасы пала, и эвэйжн монка, и высокий ас, но теряем заклы и кастерлвл... вобщем довольно спорный вариант, но при высоком скилле игры пожалуй самый сильный.

Обсуждаем.

Это сообщение отредактировал Necromancer - Mar 2 2007, 02:52 PM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 2 2007, 03:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Не впечатлило dry.gif Оч сложно его качать будет на нынешнем геме unsure.gif

Уж лучше на стил спел и в фуле бегать.

По статам.. лучше 8.14.14.8.12.17 и бегать со стафом хила.
Если под фул то 14.8.14.8.12.17 и вместо максов/тафнеса берем стилспел.
Мое имхо wink.gif

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Mar 2 2007, 03:32 PM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
--Giperborey--
Отправлено: Mar 2 2007, 05:52 PM
|Цитировать


Group Icon



я буду качать.


--------------------
Bow wow wow yippy yo yippy yay

| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 2 2007, 05:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Spider X Navigator @ Mar 2 2007, 10:24 PM)
Не впечатлило dry.gif Оч сложно его качать будет на нынешнем геме unsure.gif

Уж лучше на стил спел и в фуле бегать.

По статам.. лучше 8.14.14.8.12.17 и бегать со стафом хила.
Если под фул то 14.8.14.8.12.17 и вместо максов/тафнеса берем стилспел.
Мое имхо wink.gif

Ладно, если непонятно так, разжую по буквам. Во-первых качать его никапли не сложнее обычного сорка, а даже лехче. Во-вторых, незнал что на геме теперь выдают автостил спеллы. Или это модно бегать с заклами на 1 круг ниже и без эмпаверов\максимайзов? Да и так-ли лучше фулка? Она дает 8+1 ас, а от ловкости у нас идет как раз 9. Ну да, щит 3+5 даст 8 ас, а брошка только 4, из-за этого конечно стоит быть ущербным кастером. По статам ваще ноу комментс. Делать асшного сорка без экспертизы это вершина билдостроения. Вобщем Яр - ртфм х_х

Это сообщение отредактировал Necromancer - Mar 3 2007, 11:57 AM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 2 2007, 06:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Со статами да затупил признаю, 12силы там и 14 инты. (я нигде не говорил что без эксперты кстаwink.gif)
Сорк на ас не укопает танка без 9 круга о.О
А против кастеров как и ты мы оденем спасы консту.

Это сообщение отредактировал Spider X Navigator - Mar 2 2007, 06:05 PM


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 2 2007, 06:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Без 9го круга и без метамагий. Допустим укопает, но ради чего? Неговоря уже про то что ты замучаешься расставлять квикслоты со стилов, на обычные+метамагии, и постоянно переодеваться для обкаста.

Это сообщение отредактировал Necromancer - Mar 3 2007, 11:58 AM


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Mar 2 2007, 06:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Ник давай определимся для чего чар, для гема для мобов или для арены с фиксами гема.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 2 2007, 06:46 PM
|Цитировать


Group Icon



И для того и для того smile.gif Он ничем не слабее пвм сорков, разве что нет фокуса на энчант х_х


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Aeron
Отправлено: Mar 2 2007, 09:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Норм, особенно 3й билд. Хотя у всех трех есть большой минус - с силой 8 они на рогах будут 100 проц ложиться. Но сохранить идею билда и уйти от этой проблемы на капе 20 нереально)А так все ок)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 3 2007, 12:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Рожок зло mad.gif Но в данном случае гораздо меньшее зло чем кнокающая бигби, поэтому как обычно спасаемся мантлами.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Mar 3 2007, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



3й чар понравился больше. Только статы я бы взял 12/14/14/14(инта)/8/15 (-1ас, -1спас по рефлексу, +2дс руки, +2дисца ).
17сорк-1монк-1пал-1сорк (+1 спас, -1 дисца)
И фиты раскидал бы примерно так: экстендет, фокус эвок, грит фокус эвок, эмпавер, максимайз, экспертиза, квикен спелл, импрув экспертиза.
Спеллкрафт 23, концентрация 23, хил 23 (хотя и бесполезен для арены, очень поможет на шарде), дисца 22, тамбл 20, опен 2, пик покет 1.
Спелл 9го круга - морда, 8го - премонишен (в зависимости от того, какие сейчас мобы) и clenched fist, остальные - как обычно (на 7м обязательно тандерклап).

Итого: дс руки 6го круга - 22 (клиры отдыхают), дс руки 8го - 33, дс тандерклапа - 32. Ас 60, у противника минус 12 аб (10 рука, 2 негатив бруст). Сила 24, т.е. имеется реальный шанс выстоять на рожках.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Mar 3 2007, 10:17 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 3 2007, 12:00 PM
|Цитировать


Group Icon



На геме на 9м круге кроме морды нет ниче толкового =/ домен и банша для пвм конечно приятно, но вполне можно и без них прожить.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Umnick85
Отправлено: Mar 3 2007, 01:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Не совсем понятно для чего фокус на школу берется..всеравно основная хар-ка ниже чем у обычного сорка и дц будет мелким. Я б лучше сайлент или стил спел взял, всетаки спелов побольше будет.
Конечно из-за имунов на шмоте (к пальцу например) использовать эти метамагии может и не оправдано. blink.gif

зы может тогда фокус на дисцу взять? rolleyes.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Sl1
Отправлено: Mar 3 2007, 02:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Дс на эвок спеллы будет всего на 1 меньше, чем максимальный для капа 20 (в бою маг вс маг тандерклап с дс 32 может быть весьма полезным; дс руки 6го 22, что дает 50% возможность свалить чара с модом силы 12).

Сайлент спеллом можно заменить экстендет. Чар приобретет более аренный характер. Если же он "универсал", то оставить экстендет.

Это сообщение отредактировал Sl1 - Mar 3 2007, 02:19 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Mar 8 2007, 01:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Ах да, забыл добавить smile.gif В билдах с монкам мы можем еще поиметь ас от визды, если оденем шмотки, или просто сделаем касты smile.gif Это получается еще больше smile.gif


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-