Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Друиды, 3 варианта
fuzya_jc
Отправлено: May 18 2007, 06:31 AM
|Цитировать


Group Icon



1-й вариант:
Друй+плут

Друй 17 + Плут 1 + Друй 2

Раса: человек
Нейтрально-Добрый (Для хаста с плюхи Тиморы). Можно и Тру нейтрал, если забем на хаст с Тиморы и захотим Трусинг с Майлика.

Сила 14
Ловкость 8
Тело 14
Мудрость 17 // +5
Инта 13
Хари 8

Итоги навыков:
Спеллкрафт 23, Концентрация 23, Лечение 23, Кувырок 20, Опенлок 21, Юмд 21, Эмпатия 11.

Фиты:
1. Экспертиза, Улучшенная экспертиза
3. Фокус на школе Разрушение
6. Большой фокус на школе Разрушение
9. Усиленная магия
12. Фокус на школе Вызывание
15. Большой фокус на школе Вызывание
18. Макс магия.

Получается архи-друид который запросто может открыть замки, читать свитки, и т.д. Но нет Тренировности.


2-й вариант.
Друй-бард.

Та же самое просто в навыках получается:
Спеллкрафт 23, Концентрация 23, Лечение 23, Кувырок 20, Тренировность 21, Юмд 21, Эмпатия 1, Опенлок 3 (кросс клас).

Получается тот же друид что и с плутом, но есть Тренировность (шанс сопротивляться кноку). Опенлока мало, тоесть без формы Черного Слада (9-й круг, много ловкости) и без каста на ловкость не откроет серьезные замки.


3-й вариант.
Друя-монк.

Друй 17+ Монк 1 + Друй 2
Раса: Человек
Порядочный-Нейтрал.

Сила 12
Ловкость 10
Тело 14
Мудрость 17 // +5
Инта 13
Хари 8

Итоги навыков:
Спеллкрафт 23, Концентрация 23, Лечение 23, Кувырок 20, Тренировность 21, Эмпатия 8, Опенлок 10 (кросс клас).

Фиты:
Те же самые.

Получается друй в одежде монка – бонус к АС от Мудрости и Эвейжн. В добавок к разрушительным магиям еще в форме (Дракон, Голем) превращается в нормального контакника (АС примерно 60, аб 35) с 5-ю атакой в раунд. Можно и 6 атаки в раунд с помощью монковского фита… и даже одна попытка оглушить. НЕТ юмд.


Для нынешнего Гема мой выбор 1-й вариант.

Не буду написать бонусы от вещей. С крафтом и энчантом можно получить большие спасы и характеристики.

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - May 18 2007, 09:28 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: May 18 2007, 03:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Инта 13 в твоем случае гораздо хуже 13 силы счотрится... И минимум дексы скажется на АЦ... Фула ты все равно не носиш...
Как вариант мона прокачать Друя18 Файта1 Рога1... на фулку... Эвейджена все едино нету... cool.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: May 18 2007, 04:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Если качаем спеллкрафт до 23, то инту лучше 14, чтобы итоговый бонус к спасам был +5.
А что насет варианта с расой: дварф? Жертвуем 1м фитом, но получаем больше тела, спасов.
Я бы выбрал вариант с монком 19\1 или, если не жалко кастерлвл, 18друй\монк\плут, вкачать немного юмд и улучшать робу фридома до +4 лирой(находить ее не надо, достаточно создать чара-барда).

На пост ниже: это авантюр-идея. Юмд для лиры, улучшающей доспех до +4. Т. к. робы монка +4 в природе нет, а монковский ас от мудрости у нас есть, то мы оденем робу и скастуем лиру.

Это сообщение отредактировал sasha10a - May 18 2007, 06:29 PM


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: May 18 2007, 06:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sasha10a @ May 18 2007, 04:21 PM)
... немного юмд ...

зачем тебе юмд? юзать сапоги монка ?) левел монка и так это дает.. свитки? зачем тебе свитки - у самого заклов полно... палочки реса? ну клериков и без тебя хватает... это на любителя smile.gif ну а лира... зачем друиду роба фридома? имхо лишнее... в своих фикальках он все равно не застрянет - а против бигбы (если до того дошло) зачем тебе ац? знай себе стой в фридоме и шпарь заклами... хотя это тоже на любителя laugh.gif
а диспелить можно как лиру так и фридом... тока лира у тебя одна а фридомов огого =)

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - May 18 2007, 06:13 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 18 2007, 06:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Cаб шарит smile.gif На крайняк можно надеть наручи брони.
Другое дело, что сегодня на Геме есть смысл делать друя только для добычи шмота. А там нам лвл вора волей-неволей понадобится, юмд вкачивать придётся, если без монка. По сабжу: я бы выбрал друеворомонка. А статы бы так раскидал: 8-13(9-12)-14-17-14-6 (раса-дворф).


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: May 18 2007, 06:50 PM
|Цитировать


Group Icon



С силой 8 будешь аццким поносителем награбленного(разве что в форме медведа). Нужно вначале решить, для чего нам нуже друй, а потом выбирать микс. Попытка построить универсального сделает его во всем хуже узкоспециализированных.

PS: Сдался.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: May 21 2007, 03:34 AM
|Цитировать


Group Icon



1-й вариант для Гема в пвм и для сокры.
3-й для пвп на арене.

Опишу своего Друида.
Человек, порядочно нейтральный.
Сила 14
Ловкость 10
Тело 14
Интеллект 14
Мудрость 16 // +5
Хари 8

Фиты: Экспертиза, Улучшенная экспертиза, ФокусЫ на Разрушение, ФокусЫ на Вызвыние, Усиленный спелл, Макс спелл.

Навыки: спеллкрафт 23, концентрация 23, хил 23, эмпатия 15, Опенлок 21, юмд 21, обезврежение ловушек 6 (некоторое количество очков терял при кросс-классе)
На 20-м у меня получается 30 (23+2 +5 от шлема) спеллкрафта что +6 спас против закла.
С помощю аптечки +1 лечит д20+1+23+11(мф муд) + 5 (в крафт броне) = д20+40 хита.
Открывает все замки кроме таинственных 72 дц.
В касте и от крафт вещей (плащ спасов+2) спасы получаются 24,22,30. +6 от спеллкрафта.
Опять же блогадаря Корвину и Блоче, без каста получается 245 НР.

из-за того что начальный Мудрость 16 в конце я не могу максить его до 34. Потому терял 1 ДЦ от макисмума. Но 14 инты помог очкам навыкам и спеллкрафту.

В итоге получался аля-масскиллер который запросто справляется "популярными" мобами Гема. Но на арене такой друид чуть слаб. Вчера тестил своего друида против клера 18/плут 1. В магии опережает клера. Единственный плюс клера в магиях это - импла. Но слабая сторона друя-плута показываецца када клер даже без каста (только в хасте) бежит и кнокает. По мне друя-монка не так уж лекго будет кнокать из0за АС и тренировнеости.
Все таки для арены подходит друя-монк.

QUOTE
А что насет варианта с расой: дварф?

+2 к спасам против магии это круто, НО. Не стоит быть изврашенцем. Двары - раса которые тусуются в пешерах, не любят гущие леса и животных. Наверное вы согласны сомною - двар друид не по ФР. Для друида или человек или эльф. У остальных рас есть свои занятия.

Это сообщение отредактировал fuzya_jc - May 21 2007, 09:28 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: May 21 2007, 06:02 AM
|Цитировать


Group Icon



По дварфу друиду, всегда есть исключения, достаточно вспомнить Пайкела smile.gif


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: May 21 2007, 01:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Не надо смешивать арену и сеттинг smile.gif
Друй на арене укопает почти любого контактника (клиротанков тяжело, но мы в них кинем диспел). В бою клирокастёра против друя на кап 20 я бы поставил на клирокастёра с его злобной имплой. Хотя друй с его мухами - достаточно неприятный соперник. Арканам (что сорку, что визу) друемонк сливает быстро и весело, аркан сдует все дожди/мух и будет ронять нас тандерклапом и 6 рукой, а там полетят хорриды/макс айсы/макс комбусты.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Dec 11 2007, 12:55 PM
|Цитировать


Group Icon



почему ни в одном билде нет грит пенетрейшна? все рассчитывают на робу архимага, или пенетрейшн просто не нужен? у друя ведь нет бричей\морды?


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Dec 11 2007, 01:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Скажи, чем из вышеперечисленных фитов ты готов пожертвовать ради пенетры?
и против кого вообще нам пенетра?Оо у мобов ср мало, монков на шарде нет. Клер\другой друй - есть другие варианты обхода ср.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Dec 21 2007, 12:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Друя надо делать на спасы и ас...
тада файтеры и клеротанки с их имплой всосут...
Магам (соркам и визам) друй по любому всосет, хотя опять же...
Виза друем завалить можно 50 на 50 процентов =\ ...

Что касаетс рассы... Манчи выжимают из билда максимум, а значит дварф-друид - это отличный вариант для билда... РПИТЕ ВАДУ...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Dec 21 2007, 04:32 PM
|Цитировать


Group Icon



дварф самый тру рп вореант для друида.


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Dec 21 2007, 05:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Мда...


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Mar 3 2008, 11:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Что б не делать новой темы.

Чуток переработан билдяра. Мой выбор человек тк друй на кап 20 это ПВМ чар.

Друе-монк.

Друй 17+ Монк 1 + Друй 2
Раса: Человек
Порядочный-Нейтрал.

Сила 9 (кастим на себя усиленную имеем +6 ну и со шмота +2 и +6)
Ловкость 12 (можно пожертвовать и кидать в силу или тела прибавить, но мне так нравится smile.gif )
Тело 14
Мудрость 17
Инта 14
Хари 8

навыки (качаешь на левелах друила):
Спеллкрафт 23, Концентрация 23, Эмпатия 8, парирование 23.
навыки (вкачиваешь по полной когда возьмешь левел монка):
Кувырок 21, тренированность 21.

Останется примерно 40 очков которые можно раскидать по желанию. (вкачать эмпатию можно (и ждать новое зверье среди мобов), или знание легенд взять..)


Фиты:
1. Экспертиза, Улучшенная экспертиза
3. Фокус на разрушение
6. Усиленная магия
9. Большой фокус на школе разрушение
12. Фокус на школе Вызывание
15. Большой фокус на школе Вызывание
18. макс. магия.

Экспертизу берешь сразу, остальные в любом порядке, главное что б на 18-й НЕ попала фокусировка на магию, тк монк ее не может взять.
Юзаем хаст с пояса монка.

зы Спасибо Теру что подсказал хил выкинуть (у друя своих хилок полно smile.gif )


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-