Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Вопросы и ответы
Dreamus
Отправлено: Feb 11 2006, 11:21 AM
|Цитировать


*



...есть кто живой? собссна..

..хотелось бы пообщаться на тему.. smile.gif

Q. №1
...вопросы пока скорее по концепции и используемым скриптам:
если кто сталкивался со следующими системами - стОит ли использовать.. в плане багов и повышения геймплея..
1. нравится мне суета НПЦ на шарде.. ...день/ночь цикл, работают, ходят в таверну, болтают.. вроде как "жизнь" кипит.. хехе.. использую великолепные NPCactivities..
воздействие на игроков - магазины работают по расписаниям, охрана ловит в городе с оружием, голых и с суммонами и сажает в тюрьму..

2. опять же из моих личных предпочтений: кое что из набора "Olander's Realistic Systems with PHB Configs".. взял систему Жажда/Голод/Усталость, погода, систему отдыха с кампом, пенальти на скорость передвижения в разной броне
воздействие на игроков: необходимо добывать пищу (рыбалка, охота, + готовить её), иметь запас воды (можно пополнять в ручьях, колодцах.. но можно и отравиться), усталость в зависимости от брони + "сложность" локи.. например на болоте - *2.. в бою - *3.. падение до 0 этих параметров - смерть..
отдых: дрова + факел = костёр (можно готовить пищу) + бедролл или палатка = отдых..

...эти две системы не являются критическими для модуля.. но.. вопрос:
все ли расценивают как "гимор" эти при мочки?

далее критичные системы:
1. спаун система - "NESS Spawn System 8_1_3Full"
2. лут система - "SiliconScout's Treasure System 1_7ac"
3. компонентная магия "Spell Components and Casting System (SCCS) v2.1 by Genji"

- насколько целесообразно использовать эти системы?

..на крафт пока не замахиваюсь.. ..но присматриваюсь.. к крафту свои мысли имеюцца.. (примерно: гильдии крафтеров с мастерскими (доступ только членам гильдии), ранги с ограничениями на результат, системы квестов и обучения на ранги)


..если когда-нить это доделается, то будет жить в локальной городской сети.. пока на P4 3ггц, 1024мб .. немного позже - X2 4200+
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Feb 24 2006, 02:28 PM
|Цитировать


Group Icon



А. №1
Хм... Если не балансировать, я думаю будет подтормаживать, особенно если все неписи будут выполнять действия wink.gif Но это лично имхо.

Я думаю не стоит слишком увлекаться реализмом, не всем игрокам это нравится wink.gif

А так в общем возможно все с прямыми руками.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Feb 24 2006, 10:43 PM
|Цитировать


Group Icon



А. №1
если все это включить вместе, даже без крафта, то модуль прийдется делать на одной, максимум двух локах, и играть вдвоем.. )

Все это хорошо для сингла, потянется. Но в мульте нет, сервер не выдержит. Хотя в общем то при таких системах больше 5 человек онлайн скорее всего и не будет - уж очень гемороист будет сам процесс игры )

короче добавь лучше крафт. Несс спаун систем вроде вещь неплохая. А заморочки с усталость, замедлением едой и прочим это слишком, как мне кажется.


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Devilyn
Отправлено: Feb 25 2006, 03:36 AM
|Цитировать


Group Icon



А. №1
отличные заморочки для вождения единичной партией с дмом. т.е. для локального модуля. но для онлайн шарда - фатальные.


--------------------
.,|,, ”°……°“ ,,|,.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dreamus
Отправлено: Feb 25 2006, 12:09 PM
|Цитировать


*



QUOTE (Devilyn @ Feb 25 2006, 03:36 AM)
отличные заморочки для вождения единичной партией с дмом. т.е. для локального модуля. но для онлайн шарда - фатальные.


..угум.. есть такая дилемма.. sad.gif
проблема в том что делаю один.. соответственно получается что делаю как бы для себя любимого smile.gif - ..вот мне это нравицца.. вот это ещё прикольно.. т.е. мир, в котором МНЕ хотелось бы "жить".. ну и возиться со всеми этими прибамбасиками мне просто интересно как девелоперу.. - креатив.. smile.gif
..с другой стороны онлайновый контингент имеет два вопроса: экспа и респы.. остальное, будем честны, моло кого тревожит.. увы..
делать чисто мясной шард - не интересно мне.. фенечки и заморочки - "гимор" для "игроков", жаждущих крови.. - проблема.. хм..

..есть ещё специфика локальной сети - качаться можно сутками 7 дней в неделю.. бо, бесплатно.. это дело надо как-то тормозить... - чем?

про крафт - не могу определиться, надо или нет.. система достаточно сложная и не без проблем.. думал над вариантом из GuildWars - игроки добывают компоненты, а шмот делают НПЦ.. вроде более логично чем если каждый полурослик начнёт махать кувалдой и варить зелья.. да и НПЦ крафтеров можно расставить в разных поселениях/хуторах и можно дать им специализацию: этот кольчуги, этот мечи, этот луки.. вроде как каие-то цели появляются: добыть того-то и доставить туда-то.. принести воон туда и продать втридорога smile.gif ...или вариант с проф гильдиями и гильдийскими мастерскими - что бы не был каждый сам себе и кузнец и швец и алхимик.. но сделав трёх чаров на аккаунте всёравно каждый будет самодостаточен - смысла нет заморачиваться если гарантированно обходится.. уж пусть лучше занимаются нормальной "работой" приключенцев - эксплорейшн и мобхантинг..
- есть у кого мысли по крафту? нужен или нет? и в каком виде?

[кстати! на ваулте отличный маленький хак появился "workshop" - (жаль катинку не вставить) - помещение с шикарной кузницей и плавильней!]

..воопщем проблемы конечно.. где икать эту золотую середину? что бы и делать интересно, и играть долго...

---------------------
Q. №2
а вот вопрос по скриптам: - можно ли отключить встроенный "крафт".. ммм.. тот что внешний вид брони позволяет менять? ...всякие "замысловатые" броники хочется отдать в магазины и лут что бы было чем гордицца smile.gif а не каждый за полчаса кликанья мог себе "пошить" визуально уникальную весчь..
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Sairilias
Отправлено: Dec 19 2006, 08:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Q. №3
Dam: В тулсете есть возможность отключать или видоизменять в хаках стандартные фиты?
А. №3
Clement Astilon: такая возможность есть через 2да + НВНскрипт

Q. №4
Gameon:
Люди научите делать так мобов,чтобы они как маги дуергары или клеры дуергары у вас на шарде..обкастовывали себя за 1 сек при виде вас из далека. Очень нужно..!!
А. №4
2_advanced:
редактируй скрипт on_spawn - там что-то типа startingcond(fast_buff_self);
а вообще на геме мозги прочищены у мобов.. общего с НВНовским АИ нет почти.
nwvault.ign.com

Q. №5
FaRaOn
Идея такая - есть обелиск, вокруг него круг силы, в круги силы НО(невид. объекты), и как срабатывает хэрбит рэндомно применяеться эффект....:
CODE
void main()
{
//Obyavleniya
object oTarget = OBJECT_SELF;
effect G_aura = EffectVisualEffect(VFX_IMP_DAZED_S,FALSE);
effect Ice_aura = EffectVisualEffect(VFX_IMP_DISPEL,FALSE);
effect FIRE = EffectVisualEffect(VFX_IMP_DIVINE_STRIKE_FIRE,FALSE);
effect HARM = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HARM,FALSE);
effect REST = EffectVisualEffect(VFX_IMP_RESTORATION_GREATER,FALSE);

object c1 = GetObjectByTag("invis1");
object c2 = GetObjectByTag("invis2");
object c3 = GetObjectByTag("invis3");
object c4 = GetObjectByTag("invis4");
int inc = Random(5);
//nallozheniya
if (inc==1){
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,G_aura,oTarget);
return;
}
if (inc==2){
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,Ice_aura,oTarget,2.0f);
}
if (inc==3){
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,FIRE,oTarget,2.0f);
}
//po invizam
if (inc==4){
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,HARM,c1);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,HARM,c2);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,HARM,c3);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,HARM,c4);
}
if (inc==5){
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,REST,c1);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,REST,c2);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,REST,c3);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_TEMPORARY,REST,c4);
}
}

однако когда выпадает на определенные ветки(последние 2) ничего не происходит... и становится слышно просто какой-то звон..., мож кто скажет пачаму так?

А. №5
Allati:
Если мне не изменяет память, если объект невидимый, то vfx на нем тоже будет невидим. Используй лучше эффект на локации
Лито:
Скорее всего твои объекты, на которые ты накладываешь эффект, в св-вах имеют галочку Static.
Я делал похожий скрипт и эта проблема была решена после того как я убрал Static.

Q. №6
ziG:
В Лускане возле пристане стоит огромный корабль.....
весь редактор облазил в поисках такого же, но не нашел, подскажите кто знает как такой сделать очень надо.
зарание спасибо

А. №6
2_advanced
http://nwvault.ign.com/Files/hakpacks/


Q. №7
ziG:
спасибо. Нашел вот толко теперь не понятно как подзогрузить hak в модуль что бы модель была видна (и если она будет видна то где именно ?smile.gif

А. №7
2_advanced:
в свойствах модуля - настройки пользователя - хак паки..
корабль - часть тайлсета -> поставится как какой-нибудь холм/дом и п.т.
плейсаблы - ставить стандартные, меняя им модель
либо создавать через визарда


Clement Astilon:
Как создать новый итем
Ну значит перед нами стоит задача : Найти нужные нам номера частей модели, которая и составит нам полный предмет.

Для начала нужно запустить сам тулсет. Для этого можно найти в папке НВНа экзешник nwntoolset.exe запустить его, либо через Модуль Запуска НВНа - нажимаем вторую кнопочку сверху.

Откроется окно программы "Добро Пожаловать!". Выбираем пунктик "Создать Новый Модуль" и нажимаем "ОК". Откроется мастер создания модуля.
Нажимаем "Вперед". Вводим свое название вместо модуль000, например TestModule. Нажимаем "Вперед". Далее щелкаем "Мастер Области". В поле имя вводим TestArea. Из мозайки выбираем "Микро Установка" и нажимаем вперед.
В следующем окне выбираем "Крощечная" и шелкаем "Вперед". Далее нажимаем "Закончить". Теперь снова щелкаем "Вперед". И наконец "Закончить". Перед вам теперь открыто основное окно тулсета.

Теперь выбираем сверху в меню "Волшебницы" и там уже "Мастер Предметов".Или же просто нажимаем ctrl+alt+i
Теперь выбираем тип предмета. Тут я думаю сложно перепутать что мы ищем И нажимаем "Вперед". В поле название пишем что угодно и нажимаем "Вперед".
Выбираем "Схема Предмет" и снова "Вперед". Ставим галочку "Запустить Свойства Предмета" и нажимаем "Закончить". Поздравляю! Вы создали предмет

Теперь учимся его кастомайзить. Щелкаем вкладку "Внешность" (вторая после Универсал). Слева в большом окне модель внешнего вида предмета. Теперь выбираем из столбцов справа нужные цифры, "Модель" и "Цвет". (Либо больше вариантов если это доспехи или меньше если шлем.) Эксперименты проводим. Нужный результат либо запоминаем и копи/пастим куда надо, либо делаем принт скрин окна где видны цифры и модель. (Кнопочка Prnt Scrn)

Затем открываем MS Paint. Там "Edit" => "Paste". затем File => Save As... => Выбираем название файла, и куда сохранить. Затем эту картинку можно прикрепить к электронной почте и послать на нужный адрес.

Вот собственно и все.
Было написано в 5:40 утра, так что за грамматику не отвечаю... Я думаю самый нуб сможет разобратся что к чему...


Q. №8
Faeron:
Начал делать модуль, сделал пару квестов, несколько локаций и решил все это проверить. Когда нажал на Новая Игра... Другие Модули... выбрал свой модуль, появилось создать или выбрать перса, ну я нажал создать, пошла загрузка и..... бац "Невозможно открыть выбранный модуль так-как он был создан при использовании более новой панели инструментов (nwtoolset) и/или ресурсов игры". Что за ерунда, версии обсолютно одинаковые 1.65, правда раньше тулсет и игра английскими былы, я руссификатор закачал, но он не мог же на это повльять верно ???? Что делать???

А. №8
DarkSet:
может ты запускаешь игру ехешником другой версии? Не забывай что версия тулсета - это та фактическая версия которая стоит, а версия игры зависит от того каким ехешником ты ее запускаешь.
Может быть когда ты делал этот модуль ты подключил к нему какие то хаки которые потом удалил? Попробуй открыть тулсетом и посмотреть в ресурсах. Перекомпиль.


Q. №9
Lomir:
Чтобы работал телепорт(переносил из локи в локу) надо писать скрипт? Или это есть в стандартных свойствах обьекта?
Если всеже писать скрипт, то на что лучше вешать? Делать обьект plot + usable и скрипт на OnUse? Или есть другие решения?
А. №9
Tiger White:
CODE
* Script generated by
Lilac Soul's NWN Script Generator, v. 2.3

For download info, please visit:
http://nwvault.ign.com/View.php?view=Other...&id=4683&id=625 */

//Put this script OnUsed
void main()
{

object oPC = GetLastUsedBy();

if (!GetIsPC(oPC)) return;

object oTarget;
location lTarget;
oTarget = GetWaypointByTag("WAYPOINT");

lTarget = GetLocation(oTarget);

//only do the jump if the location is valid.
//though not flawless, we just check if it is in a valid area.
//the script will stop if the location isn't valid - meaning that
//nothing put after the teleport will fire either.
//the current location won't be stored, either

if (GetAreaFromLocation(lTarget)==OBJECT_INVALID) return;

AssignCommand(oPC, ClearAllActions());

AssignCommand(oPC, ActionJumpToLocation(lTarget));

}


А. №9
DarkSet:
Лучше всего поставить под телепорт небольшую зону перехода. И не надо скриптов и не надо волноваться о его разрушении

Lomir:
Tiger White пасибо... Значит тока скрипты. Думал может можно сделать как Area Transition Tigger
П.С. А код вроде упростить до 1 строчки можно =)
CODE
void main()
{
  AssignCommand(GetLastUsedBy(), JumpToObject(GetObjectByTag("Portal_B")) );
}



Q. №10
Beavis32:
Уважаемые Создатели мира! У меня к вам несколько вопросов.
1. Как добавить свои рассы, классы, способности и умения в модуль?
2. Как сделать , чтобы мобы кастились мгновенно, как у вас на Геме?
3. И как посадить заклы на компоны?
Заранее большой СЕНК

А. №10
HexpucTb Astarte:
http://www.city-of-masters.ru/forums/

FenrIX_666:
1. копатся в 2da файле
2. изменять скрипты на АИ
3. полностью переписывать скрипты спеллов


Q. №11
Victory Swift:
У меня возникает ошибка с тулсетом при открытии любого модуля:
Access violation at address 00471014 in module 'nwtoolset.exe' Read of address 0000000C
Переустановка невера и самого тулсета не помогает...

А. №11
Neuromancer_Iam:
Если используешь WinXP SP 2, то могу посоветовать зайти в свойства My Computer, закладка Advanced, в разделе perfomance нажми на кнопку Settings. Перейди на закладку Data Execution Prevention, и кнопкой add добавь nwntoolset.exe из папки нвн.
Ну а далее запусти тоолсет smile.gif

Victory Swift:
Сделала, как написал.... ничего не изменилось.
Кстати, когда я просто переписывала установленный НВН с ноута все работало. А потом, когда пришлось устанавливать заново - начал выдавать такую ошибку...

Allati:
DEP/NX когда срабатывает - выплевывает окно. Да и если это действительно они мешают работать НВНу, то я выберу комп без nwn, чем разрешу такой хрени в памяти лазить как заблагорассудится.
Вообщем это не dep. Советую вернуть настройки назад (переключить DEP на защиту только важных файлов), потом в безопасный режим и тестить снова. Если не поможет - сносим нвн, грохаем все записи реестра о нвн'е (только не сам реестр. Хотя посмотреть было бы любопытно), грохаем папку с нвн'ом, если осталась, и ставим снова.

Q. №12
Beavis32:
Гил, вот решил напомнить тебе на практике проверить возможен ли быстрый обкаст.

А. №12
HexpucTb Astarte:
хм, ну игрока тоже возможно посмотри описание функции CastSpellAt...(). там есть флажок, отвечающий за мгновенность каста

denis0k:
Грубо это выглядит так:
if (GetHasSpell(oPC, nSpellID)) AssignCommand(oPC, CastSpellAt...());
И эту строку для каждого спелла. Куда поместить - зависит от автора.
Тулсета нету, поэтому по памяти. nSpellID - это константа, они все в скрипт эдиторе есть. Как правильно сказал Хекс, там есть флаг мгновенного каста. А еще есть флаг читерного каста, т.е. спелл кастится даже если его не готовили


Q. №13
Beavis32:
CODE
//:://////////////////////////////////////////////
//:: Created By: Beavis32
//:: Created On: 27.10.2006
//:://////////////////////////////////////////////

//Put this script OnUsed
void main()
{

object oPC = GetLastUsedBy();

if (!GetIsPC(oPC)) return;

object oCaster;
oCaster = oPC;

object oTarget;
oTarget = oPC;

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_AID, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_FREEDOM_OF_MOVEMENT, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_BLESS, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_CLARITY, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_BULLS_STRENGTH, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_DARKFIRE, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_DIVINE_FAVOR, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_OWLS_WISDOM, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_SHIELD_OF_FAITH, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_SPELL_RESISTANCE, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_DEATH_WARD, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_TRUE_SEEING, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_PROTECTION_FROM_GOOD, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));

AssignCommand(oCaster, ActionCastSpellAtObject(SPELL_PROTECTION_FROM_EVIL, oTarget, METAMAGIC_ANY, FALSE, 0, PROJECTILE_PATH_TYPE_DEFAULT, TRUE));
}


Ставится на он юзед плейса, проверено, все работает! Но хотелось бы что бы это работало с предмета, лежащего в инвентаре. Ток вот как заставить этот предмет выдать диалог не пойму, если мона - помогите!

А. №13
Tiger White:
/* Script generated by
Lilac Soul's NWN Script Generator, v. 2.2

For download info, please visit:
http://nwvault.ign.com/View.php?view=Other...&id=4683&id=625 */

void main()
{
object oPC;
object oItem = GetItemActivated();
if (!GetIsPC(GetItemActivatedTarget())
)
{return;}

oPC = GetItemActivator();
string sItemTag = GetTag(oItem);
//The PC will technically start a conversation with himself
//You should add some odd little sound to the first line in the
//conversation file, or the PC will give his normal voicegreeting.
//......
if (sItemTag == "Таг Активируемого Предмета")
{
object oTarget;
oTarget = oPC;

AssignCommand(oTarget, ActionStartConversation(oPC, "Название диалога"));
}

}

Предмет должен обладать свойством подобного плана
"Наложить Заклинание: Уникальная сила - только для себя Бесконечное число Использований в День"
Сам скрипт ставится на OnActivateItem, в модульных свойствах - событиях.


--------------------
"Neverwinter Nights - A world without limits" © Rico

- Мам, а почему король нам всегда консервы присылает? Корову же дешевле!
- Много ты понимаешь в политике, - проворчала Дракониха, выковыривая печеного рыцаря из металлического панциря. © Fael
| PM|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Jun 20 2008, 09:03 AM
|Цитировать


Group Icon



При импорте лок с разными названиями (и даже тайлами) происходит замена старых лок на импортируемые. Такая ерунда происходит не со всем импортом, а лишь с некоторыми локами...

Кто-то сталкивался с такой проблемой?


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jun 20 2008, 10:30 AM
|Цитировать


Group Icon



вероятно одинаковый ресреф.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Jun 20 2008, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо smile.gif


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Jun 20 2008, 08:46 PM
|Цитировать


Group Icon



вообще при создании лок/вещей/мобов нужно в качестве имени при создании вводить ресреф. Имя потом уже после создания легко можно будет сменить, а вот ресреф сменить будет уже нельзя, только копированием что неудобно. А если при создании в качестве имени задать нечто похожее на ресреф - латиница, короткое, то оно будет автоматом применено как ресреф.


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-