Gem of the North


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Храм Амонатора., Новый взгляд на старую идею.
 
Нужно ли все это?
Да. [ 13 ]  [54.17%]
Нет. [ 4 ]  [16.67%]
Этому шарду уже ничего не поможет. [ 7 ]  [29.17%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
sabbat8310
Дата Jun 23 2017, 08:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Jun 23 2017, 05:54 AM)
Как итог время показало - метод не работает.

[imho] Смею не согласиться. У Вуда вот тоже, фраза "хотят какое-то своё пвп" - вызвана только непониманием, и нежеланием понять, я не помню играл ли Вуд на аренах 2х2 когда был запрет юза или нет... в том-то и дело, что мы в последние разы (месяц-полтора, лол) пытались подойти к "контакту" более осмысленно, собраться в конфе скайпа и все спокойно обсудить - откинув в сторону предрассудки и взглянув на ситуацию трезво. Увы, кроме игнора никакой реакции не последовало.
Удивительная вещь, но время как раз таки показало совсем другое.

Когда были арены 2х2 со всеми ненавистным запретом юза вещей (от Лира) - был хороший онлайн, и замесы на аренах были очень объемные - и даже на осады собирались. Да, бывало поднывали что мол не удобно, хочу юзать брошку, все такое - но играли и придумывали новые тактики. И нужно было развиваться в этом направлении.
А потом Лир ушел в отпуск на неделю, и был вайн на форуме. И был великолепный, сногсшибательно-прекрасный турнир Дера с юзом.. на котором мы все прекрасно помним, что было. А кто не помнит - напомню, победил рдд со свитками и ювелиркой, бегая в поглотах и перестреливая магией даже арканов. Несомненно, скилл - без шуток, парень красиво отыграл, наглядно показав вам что такое пвп с фулл-юзом.
После этого турнира были еще конвульсии-попытки что-то организовать - командный там турнир (с неплохой идеей, кстати), все дела, юз вещей, манна небесная и все как хотели - а что в итоге? Никто на него не пришёл, потому что кидающий с 38дц имплой хайдер это не очень весело.
После этого турнира даже осаду собрать стало проблемой, и пвп-онлайн просел окончательно в около-нули.

В итоге - учитывая как пвп с юзом "набрало посетителей" и активность - можно заключить, что оно как раз и не подходит в целом.
И что характерно, отличительно - это прекрасное пвп с юзом вещей очень, очень нравится народу (приятно быть универсальным). Все на форуме очень давно ждали, вздохнули с облегчением мол наконец-то - и никто в него не играет biggrin.gif
Пару раз была осадка, с Вудом VS Равом - то было весело, конечно, но аренный костяк после этого развалился (да и осада была в большей степени избиением, а не пвп).
А что надо было сделать на том-самом этапе?(для thelog1n) Ограничить радиус бигбы 6 по типу диспелла, и пофиксить эпик-ловушки из сокр на аренах. А потом тестить - ведь брошка нужна была в основном из-за ультмативности руки 6 с новыми субрасами по целям не-рдд. Но нет, оперативно был введён другой чрезвычайно важный фикс - рычаг включения юза вещей, после которого арены просто взорвались от наплыва (нет).

Другими словами, действительно рабочая механика на практике - это не всегда та механика, которая об*ссаться как нравится большинству народа.
Универсальность и юз это классно в пвм - когда расширяются возможности персонажа, это конечно приятно. Но в пвп это не привносит ничего, кроме бардака и дыр.
[/imho]

PS: Посижу помолчу на форуме еще месяцок, подожду особо ярких пвп-турниров с юзом вещей - интересно аж страсть.

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jun 23 2017, 09:15 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Meloza
Дата Jun 23 2017, 09:56 AM
|Цитировать


Group Icon



ох и понаписали) еле-дочитал ...

по эвенту, хз. поставил - нет.
я честно говоря толком не понял его концепцию и идею. слишком сложно получается как-то.
по поводу рейтингов и прочего, тоже хз - нафига они? (ну мне-то точно не над).

по факту, и сейчас есть чем заняться на шарде. всё-таки доделать режим с юзами 2х2 на аренах (писал в соотв. теме об этом).

ПВП и сейчас есть, просто на него никто не ходит, мы с Магусом честно пытались поиграть арены 2х2
(режим боя абсолютно не важен с юзом или без).
почему не ходят ?) хз, зато тут вон все пишут, а поиграть не приходят особо-то.

сначало не нравилось что на аренах 2х2 нельзя юзать шмот, мы не пойдем говорили они.
теперь когда такой режим появился, всё равно не ходят)) но онлайн иногда появляются, пособирать крафт, покачать перса, поделать дейлики.

ну вообщем-то лето .... и да, саб тут писал всё загнулось после эвента Лира где 3х3 играли ... - ну так ясен пень загнулось. первомай начался))) а затем лето, сезонное падение онлайна.

еслиб ПВПДМ сейчас повесил новый график-расписание ПВП эвентов. я уверен многие бы захотели придти поиграть, получить удовольствие от игры и призы - согласно купленным билетам) вообщем-то этим ДМ заниматься должен, как показала практика когда плеер-ивент не собирает народу вообще.

про ПВМ - ввели на днях новую сокру, с новым шмотом с босса (кажется рар кидал скрин перчей +3 ловки +3 силы) ...
есть сокра андердарка не сильно долгая.
хотелось бы чтобы подключили уже наконец-то Мормоарор к модулю. там ещё целая куча пространства для творчества. там же и можно некое подобие эвента устроить, с этажами (по типу того что тут предлагается в первом посте).


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
thelog1n
Дата Jun 23 2017, 09:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Хочу заметить, что активность аренного ПВП снизилась в тот момент, как перестали проводить турики и это факт. Последний турнир Дера выпал на майские праздники (говорю за себя и еще пары товарищей как минимум), отсюда и явка в 3 человека.

QUOTE
А что надо было сделать на том-самом этапе?(для thelog1n) Ограничить радиус бигбы 6 по типу диспелла, и пофиксить эпик-ловушки из сокр на аренах. А потом тестить - ведь брошка нужна была в основном из-за ультмативности руки 6 с новыми субрасами по целям не-рдд.
Ограничение ренжи у 6й бигбы не изменит ее имбовости, ац арканы и так ее в упор кастовали без особых проблем. Если и фиксить, то как минимум калдауном. Но она есть в таком варианте уже более 10 лет и только ленивый про это не писал.

Всем противникам рычага в темпусе, вы дома светом как пользуетесь? Или он у вас постоянно не горит? Или вам кто-то постоянно нужен, что как-то его регулировать?


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 23 2017, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
проблема
= решение

Первый пост, мне редактировать уже лень, поэтому напишу основные посылы. Когда я предлагала конфликт - была озвучена основная проблема шарда:

QUOTE
Вы, почему-то, не можете озвучить проблему толком: что делать с прокачанным одетым чаром? Ответ очевиден до безобразия - отправлять на войну с другими прокачанными и одетыми чарами.
=
создать ивент, где эти прокаченные и одетые чары рассыпаются за 4 раунда. Гем же пвм/рп шард)

Да был создан мавзолей, но учитывая количество времени на зачистку и выхлоп, он не стал слишком популярен. Этот ивент должен быть гораздо динамичней и быстрее трех-часового похода в мавзолей.
===================================================

Вторая проблема:
QUOTE
Перепривязка.
= Частица эссенции.

Думаю, что расчеты верны и выводы тоже. В данный момент, я сомневаюсь, что есть люди которые нафармили эссенции на философский камень. Поэтому добавление частицы, которая может в будущем превратится в нужную эссенцию, должна помочь.

Способы получения:
- пвп ивенты
- сокры с боссов (100%), остальной дроп включая готовые эссенции остается прежним
- храм (я верю!)
- пожертвования на постройку храма
===================================================
Третья проблема:
QUOTE
реподроч(с)
=очки славы пвп


Все билды в какой-то мере строятся на фарме репутации, но единственный способ её получить - это делать занудные квесты. Почему не дать возможность постоянно участвующим в пвп - получать очки славы, которые можно менять на репутацию городов?


Главное
QUOTE
Нудный фарм без выбора
= выбор интересного для себя фарма







--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Miroppi
Дата Jun 23 2017, 11:03 AM
|Цитировать


Group Icon



В мавзе хороший выхлоп, просто уже у всех все есть а новое не добавляется rolleyes.gif
И там есть чудо шмотки, только их хрен выбьешь dry.gif
Репа это возможность новым игрокам хорошо одеться, хоть билды можно рассчитать wink.gif
Сезон пвп окончен, думаю к осени все заползут в норы и будут опять кровавые замесы)))
Я думаю как все накупаются в море я предоставлю вам возможность оценить мой гнев)))
Будет ХАРД, ФАРШ, КРОВЬ и КИШКИ!!!!!! Готовьте убийц и 99999 алмазов , мавзолей был разминкой laugh.gif


--------------------
Пью много и не закусываю!
Асс который имел все и потерял 7 дисцы!
ДМ Багоюзер
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Дата Jun 23 2017, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Miroppi @ Jun 23 2017, 02:03 PM)
просто уже у всех все есть а новое не добавляется rolleyes.gif
И там есть чудо шмотки, только их хрен выбьешь dry.gif

а как же сет БГ и Друя, уже собрали ????


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Miroppi
Дата Jun 23 2017, 11:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Друля не собирали) На БГ 1 шмотки не хватает)


--------------------
Пью много и не закусываю!
Асс который имел все и потерял 7 дисцы!
ДМ Багоюзер
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Дата Jun 23 2017, 12:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Miroppi @ Jun 23 2017, 02:46 PM)
Друля не собирали) На БГ 1 шмотки не хватает)

ну а говоришь заняться на геме нечем)) ...
собирай пати в мавз, я уже пала докачал почти. уже 16-й левел)


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 23 2017, 12:36 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (-VooDoo- @ Jun 22 2017, 08:14 PM)
QUOTE
А в чем проблема иногда проводить пвп ивенты с базовым набором вещей и определенным количеством брошек и т.д.? Почему не проводить пвп на базовых рассах? Это ваше стремление к совершенству привело к текущему состоянию))
какому такому текущему состоянию? в чем оно заключается?

QUOTE
И ты знаешь, что через пол года, можешь зайти (было до репы) потратить неделю, две на новые билды и сходу врываться в геймплей шарда, ибо он начинается на 20ом лвл. Насладится игрой в течении свободного месяца-двух и не переживать, что отстанешь от остальных, когда офф засосет опять и не будет времени на игру.


К состоянию, что если у тебя перс не запакован 3+ вещей за репутацию - то ты не слишком полезен. Что-то особо не заметила когда поднимали тему с ограничением вещей за репутацию на пвп-ивентах//юз, да видела и не раз. Может плохо поднимали?))


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Дата Jun 23 2017, 12:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Jun 23 2017, 08:29 AM)
Несомненно, скилл - без шуток, парень красиво отыграл, наглядно показав вам что такое пвп ̶с̶ ̶ф̶у̶л̶л̶-̶ю̶з̶о̶м̶

SPasiba


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Дата Jun 23 2017, 01:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Как уже здесь сказали, онлайн держался на хорошем уровне, пока было много турниров и осад, пока было расписание пвп мероприятий. У играющих была цель. Кто-то, как мы, качали чаров с ЛА, собирали эссенции, в надежде пораньше получить с их помощью репошмотки и какое-то преимущество в ивентах, кто-то фармил мавз, качал репутацию, кто-то собирал сеты. Кому то нравились турниры одного формата, кому то другого, кто то просто ходил на осады и получал свой фан. Но все это было организованно, и это держало онлайн. Сейчас никаких мероприятий в планах нет, отсюда и вялый интерес ко всему сейчас.

Это сообщение отредактировал logwow - Jun 23 2017, 01:03 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Meloza
Дата Jun 23 2017, 01:03 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Beatri4e @ Jun 23 2017, 03:36 PM)
Что-то особо не заметила когда поднимали тему с ограничением вещей за репутацию на пвп-ивентах//юз, да видела и не раз. Может плохо поднимали?))

может тогда вообще ПВПшиться в трусах ? ... вообще без вещей и с пустым инвентарём.
кстати, не плохая такая идея для очередного ПВП эвента)


--------------------
[ДМ] Де'Мелоза
Скрипты, тех. поддержка.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Beatri4e
Дата Jun 23 2017, 01:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Ответ в виде : "а если все пойдут с крыши прыгать ты тоже пойдёшь?" очень крут конечно. Зачем преувеличивать написанное? Где там трусы и пустой инвентарь?

Назовите формат - "back to oldschool", когда не было супер вещей и побегайте в обычных вещах, чтоб те кто только вкачал 20 на человеке не шел фармить сутками репу или качать ла3.

Это сообщение отредактировал Beatri4e - Jun 23 2017, 01:33 PM


--------------------
Не суди по подписи, суди по смыслу поста. ;)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DemonSuper
Дата Jun 23 2017, 01:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Назовите формат - "back to oldschool", когда не было супер вещей и побегайте в обычных вещах, чтоб те кто только вкачал 20 на человеке не шел фармить сутками репу или качать ла3.

Я бы даже предложил вещи не выше +3, я бы сходил...
В последний раз на арену 2-2 не пришел потому что подумал, что соло буду воевать против 2х лукарей одетых или почти одетых в офигенный шмот и придется надрываться старыми персами, чтобы хоть как-то их переживать, не говоря уже об убийстве.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Дата Jun 23 2017, 01:58 PM
|Цитировать


Group Icon



Саб, ты путаешь причину со следствием. Пвп без юзов было популярно потому что до этого никакого не было. И потому что иинтересно было придумывать новые тактики. Потом погнали осады и другие ивенты. За пол года народу это все приелось, имба тактики определились и наступило лето. Повторю для глухих: на турниры без юза не ходило половина онлайна, в отличии от осад, где были все. А процентов 80 ходили вопреки запрету юза и были против этого. Ходили, потому что были только такие турниры. Командные осады вполне себе удались, много раз собирались, все уперлось в лето и конкретно в нашей команде нежелание задрачиваться с прокачкой ла и репы. Причины онлайна не в запрете юзов в пвп, а в самом факте его проведения хоть какого-то. И сейчас я считаю плохой идеей запускать летом опять его, пусть народ отдохнет, появится желание опять норчить и к осени можно делать очередной виток.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  -ОтветитьНовая темаГолосование-