Gem of the North


Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждения новых апдейтов модуля
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 11:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Не был, потому что, откровенно говоря, булошные и портяжные магазины меня мало интересуют. Я бы предпочел пробежаться по снежной долине или полазать по горам, чем постоять возле манекена.

Но на квестах эти локации будут очень кстати.

Хотели новый данжен, получили новых магазинов. Не просили менять вампиров, вампиров поменяли. Попросили новых вещей, получили броньки на варваров и рейджеров, которые вряд-ли кто-то будет носить, потому что крафт в разы круче.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 6 2014, 11:20 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 6 2014, 11:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Ravick
Ох лол, плачь дальше, твое мнение нам очень дорого


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 11:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Я прекрасно понимаю, что ничье мнение вам не дорого. smile.gif Это-то и огорчает.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Jan 6 2014, 11:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Я думаю новичкам главное что не хватает это информации.
И это вполне можно решить силами игроков.
1) Выставить полностью расписанные самые успешные билды гема, и каждому билду присвоить баллы за успешность его в пвм, осаде, арене (а то у нас в этой ветке полный хаос и анархия, и куча явно ущербных билдов, в т.ч. моих, созданных в виде эксперемента)
2)Расписать, что есть на геме и что с этим делать
3)Заняться митцинатством- выдачу золота новичкам.

Ну и я все-же говорю то, что наверно никто не услышал- сделать возможность ходить духом по шарду, и просто наблюдать за другими игроками, не имея возможности умереть, или как-то повлиять на мир.

Это сообщение отредактировал magegvardin - Jan 6 2014, 11:41 AM


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 6 2014, 11:41 AM
|Цитировать


Group Icon



//И следующий большой
апдейт спокойно себе пилится.//

Вот это радует, хотелось бы что бы все получилось и шард ожил. А вот к мнению игроков стоит все же прислушиваться, их и так мало осталось.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 11:43 AM
|Цитировать


Group Icon



"Семен, тут толстый респ! Эй, рес есть? Хил?! Мани давай! Ща сниму"

Новички ужаснуться и улетят. smile.gif

Нет, не думаю, что мнение игроков будут учитывать. Все, что нужно, есть в кора..рулбуке.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 6 2014, 11:45 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jan 6 2014, 12:30 PM
|Цитировать


Group Icon



Я все хотел промолчать, проигнорировать столь живое обсуждение, но не смог.
Поэтому внесу свои пять копеек, но постараюсь кратко:
В нвне и, на геме в частности, надо подключать голову, без головы ты 0 в пвп, не ахти в пвм, а для рп и головы одной не достаточно. Короче, я к чему, гем это сборище "умников" или тех кто себя ими считает/хочет считать. Это хорошо, это делает наше комьюнити особенным, таким, что на гем хочется возращаться снова и снова.
А умники, как известно, любят умничать: кто-то выпиливает идеальный билд для пвм, оттачивая каждую циферку и перекачивая по три раза, кто-то отлавливает баги и сдает их администрации или распространяет между товарищами, кто-то прокачивает страшных монстров в пвп, кто-то знает все секреты крафта и "по секрету" делится знаниями, кто-то изобретает особо изощренный способ взятия сокр, а кто-то щеголяет знаниями сеттинга. Никто слепо не делает так, "как надо".
И "умников" среди нас большинство, я бы сказал, что мы все такие, но боюсь кого-нибудь обидеть - другие у нас не задерживаются. И поэтому нам так интересно друг с другом, хоть на форуме, хоть в игре, ведь приятно общаться с умными людьми, ага? А у каждого умного человека, есть свое мнение, которое мы обязательно выставляем на всеобщее обозрение с биркой "всеобщая истина".
Я все это к чему? Уважаемая администрация, не надо ни на кого обижаться! Уважаемые игроки, высказывайте свое мнение не в режиме наездов. Наезды приводят лишь к испорченному настроению и к тому, что в ваших постах видят только наезды, а идеи, которые в них есть опускаются.
Администраторы молодцы, спасибо за то, что вы делаете.
Некоторых игроков же хочется назвать другим словом на ту же букву, но скажу иначе: "пустите свою энергию в другое русло - описывайте свои идеи в темах, а-ля "хотим видеть в следующих апдейтах".
И да:
1. администрация не глупее игроков;
2. не стоит создавать конфронтации игроков против администрации;
3. если Вам не понравился какой-то апдейт, не значит что нет тех кому он понравился;
4. благодарите администрацию за то, что Вам понравилось, пишите почему понравилось;
5. к аргументированным здравым идеям - прислушиваются;
6. не все озвученные идеи реализуются;
7. не наезжайте друг на друга;
8. любите друг друга smile.gif)

Это сообщение отредактировал Darvin - Jan 6 2014, 12:39 PM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Jan 6 2014, 12:42 PM
|Цитировать


Group Icon



В замке есть тексты, указывающие, кто и почему там обитает.

То, как выглядят вампиры в Фаеруне, можно леко найти, даже в гугле.

Несмотря на это, вампир-лорд выглядит именно как утонченный аристократ.

Что сейчас делается - ты не можешь знать.

Что запланировано и записано в туду - ты не можешь знать.


Все больше убеждаюсь, что полное незание вопросов не мешает тебе делать выводы и принимать решения, а потому не вижу смысла как-то комментировать твои сообщения.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jan 6 2014, 12:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Если кто то помнит тему где я просил капсом "развязать мне руки", я там признаюсь выпил слегка, но это так, к слову. Просто не люблю когда кто то остается в обиде. В чем собственно был такой мой всплеск, эмоции меня подставили, я на самом кануне момента когда меня выкинули с ДМства открыл для себя тулсет и его возможности. На уровне пользовательском, типо кликай и рисуй, даже не углубляясь в скриптописание я понял, что долгих несколько лет (со времен перехода на 1.69 и дроу) и более раннее (добавление колец 4х4 ) ничего не добавлялось (существенного) по какой то таинственной причине, а возможностей просто эпическая масса. Рисуй и рисуй, и на север и на юг и хоть на луну фаеруна лети. Ткните пальцем в карту ФР, и Шад нарисует чудесные локации, где будут и мхи на камнях и ковры на полу. А Рик туда превосходным образом наулюлюкает таких скриптов что любой шард еще позавидует, а мобов отдали бы Вольфу, он бы на-HandJobe-л бы резисты что феи были бы потом как кукуруза. А еще есть много людей способных что то сделать на энтузиазме, всять Саба, Тигра, ну или меня там. Они бы с удовольствием участвовали в целостном ПРОЭКТЕ, я не сомневаюсь. Потомучто это приносит удовлетворение, и когда видишь скандал (что ..ля баги, почему у них такое резисты ..ука ненавижу, да ресните уже ..ля, парни сегодня квест, привет, кто на эвент сегодня, хай, ого онлайн! гоу кач) понимаешь, что это прямое отражение твоей работы. Пусть с багами, пусть сырое, пусть мобы еще не такие, пусть трапы торчат. Доделать - пустяки когда видишь как в онлайн режиме все тестят, так делались дуры, так делались торолли, и феи.

Никого не нужно винить, как сказал Рав, "никто не кому ничего не должен". Есть только один человек который может на все влиять, это админ, вспомните подпись Ила (Gem toolset online) - эта фраза решает все. Ил видел цель - Гем 3, для него нынешний шард актуальность потерял, но энтузиазм он сука такой, опять процитирую "у тебя энтузиазм как то быстро заканчивает Дэл, потому твое мнение не особо для меня важно" (с) Вольф. Моих мобов которые я скинул ему - пришлось полностью переделывать, сайт который мы с Дером хотели заварганить - оказалось должен пройти через "узкое место". Я просто не могу так работать, рисовать придумывать и прочее, ну а зачем? Вот хотел я сделать сокру для шарда месяц назад, проэкт Joc, в ответ мне, от админа - новые сокры не нужны. Ну и ладно, в результате обида, нервы, потраченное время, хорошо если проведем как эвент, просто уже последнюю неделю что то накидал уже от фонаря, просто понимая что месяц блин рисования, уйдет в топку за 2 часа.

Про рыбалку, шлюх и складывающиейся шкуры, телепорты. Это хорошие вещи, не надо их чернить. Но просто они вызывают негатив просто потому что, все мы знаем почему.

Вольф, я создал тему эту об апдейтах, потомучто я в тот день когда зашел на шард и все тестили новых хомяков с вампирами был так рад что танцевал. И рад был не столько онлайну, не столько этим изменениям, а просто тому, что мне показалось что админ наконец потерял берега, и пилит все что приходит на ум, на радость норкам, подтираясь рулбуком, но думая при этом о балансе и атмосферности..

QUOTE
8. любите друг друга smile.gif)

Я тебя люблю Дер biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jan 6 2014, 12:51 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Jan 6 2014, 01:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Jan 6 2014, 12:30 PM)
И да:
1. администрация не глупее игроков;
2. не стоит создавать конфронтации игроков против администрации;
3. если Вам не понравился какой-то апдейт, не значит что нет тех кому он понравился;
4. благодарите администрацию за то, что Вам понравилось, пишите почему понравилось;
5. к аргументированным здравым идеям - прислушиваются;
6. не все озвученные идеи реализуются;
7. не наезжайте друг на друга;
8. любите друг друга smile.gif)

Хорошо сказал, славный пост.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 6 2014, 01:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Algoritmo1
С тобой так стремно получилось, потому что никто не просил тебя что либо делать. Ты загорелся, ты начал что-то делать, ты даже вполне официально назначил день запуска проекта. Вот только ты ни у кого не спрашивал, а есть ли уже конкретные решения, а можно ли тебе этим заняться, а что надо сделать, и можно ли назначать дату запуска.. Так дела не делаются


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 01:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Я бы написал матом, про стекающиеся шкуры. Это просто издевательство, когда для прокачаки 100% в коже нужны 20000 попыток, или больше. Сделали шкурки стекающимися, ай молодцы. Столько времени игрокам сэкономили. Я аж прям смотрю и радуюсь, с каким удовольствием после этого фикса народ начал докачивать кожу.

И в каждом фиксе такая же хренотень. В каждом. Вы думаете, яды хороши? Да попробуйте найти компоненты на них. А висят по 4 минуты. Вы думаете, алхимия хороша? Щас. Попробуй наковырять камней и насобирать компонентов и сварить что-нибудь хорошее.

Вы думаете, приготовленная еда хороша? Да щас. Она висит меньше десяти минут.

Это сраное задротство уже в печенках сидит. Играйте с ним сами.

Или, может, кого-то трогает, что теперь у кобольтов есть южные и северные пещеры? smile.gif

Или кому-то нужен магазин с платьями? smile.gif

А может стоило бы нарисовать гильдию магов или библиотеку? А может давно стоило прислушаться к игрокам и дать им все-таки данжен? Показать им шейдов? Подключить парочку симпотичных локаций и кинуть туда мобов?

Увы, все, что сейчас происходит, можно назвать тольком одним словом.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jan 6 2014, 01:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Лично мой энтузиазм заканчивается там, где начинают какие то жесткие правила, хотя мне до сих пор лестно, что единственные мной созданные мобы на Геме (тролли) до сих пор пользуются популярностью. Как раз таки именно мобами я могу запросто помочь, кинул Вульфу вчера одну партию и если они его устроят, готов и дальше придумывать.

Единственное в чём у меня разница с ним мнение, это в том, что мобы должны соответствовать максимально доступному на уровне шмоту (именно по лвл ограничению, а не по стоимости и т.д.) и прежде чем придти допустим к мобам 10 ур. игрок уже должен иметь возможность быть одетым в вещи +3 без нереальных усилий или помощи со стороны. Всё те же деньги, если их не хватает, чтобы купить вещи, можно насобирать на мобах, которых ты можешь убить, это уже не та схема, при которой ты должен убить мобов уровнем выше тебя, чтобы иметь возможность убить их ))

P.S. Крафт - это ужасная вещь, которая абсолютна не нужна в НВН, здесь вся соль в интересных вещах, с уникальным внешним видом и свойствами, которые ты можешь добыть, а когда тебе доступно их производство, теряется смысл игры. Ненавидел его с самого начала ввода и считаю, что его нужно убить)

Это сообщение отредактировал Tiger White - Jan 6 2014, 01:17 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 6 2014, 01:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Любой новичек, если придет на шард, будет тут же одарен огромным количеством шмота. И вполне прилично одет. Просто потому, что есть другие игроки. Так было практически с каждым новичком.

Поэтому все это шмотье +3 и +4 - хорошо, но абсолютно бесполезно. Это просто идея, реализованная без обдумывания. Собственно, как и большинство из них.

И можно подумать, что идеи игроков кто-то выслушивает. Ога, щас. Год назад предлагал, поставьте непися, который будет менять вид одеждам. Любым. Купил шмотку - сделай ее такой, как тебе нравится. Нее-ет. Нужен, блджад, магазин одежды.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jan 6 2014, 01:21 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 6 2014, 01:23 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 7 2014, 12:14 AM)
Я бы написал матом, про стекающиеся шкуры. Это просто издевательство, когда для прокачаки 100% в коже нужны 20000 попыток, или больше. Сделали шкурки стекающимися, ай молодцы. Столько времени игрокам сэкономили. Я аж прям смотрю и радуюсь, с каким удовольствием после этого фикса народ начал докачивать кожу.

И в каждом фиксе такая же хренотень. В каждом. Вы думаете, яды хороши? Да попробуйте найти компоненты на них. А висят по 4 минуты. Вы думаете, алхимия хороша? Щас. Попробуй наковырять камней и насобирать компонентов и сварить что-нибудь хорошее.

Вы думаете, приготовленная еда хороша? Да щас. Она висит меньше десяти минут.

Это сраное задротство уже в печенках сидит. Играйте с ним сами.

Или, может, кого-то трогает, что теперь у кобольтов есть южные и северные пещеры? smile.gif

Или кому-то нужен магазин с платьями? smile.gif

А может стоило бы нарисовать гильдию магов или библиотеку? А может давно стоило прислушаться к игрокам и дать им все-таки данжен? Показать им шейдов? Подключить парочку симпотичных локаций и кинуть туда мобов?

Увы, все, что сейчас происходит, можно назвать тольком одним словом.

Тебе тут никто ничего не должен, так же как и тебя на шарде никто играть не заставляет laugh.gif
Десятый раз повторю - хочешь сделать что-то полезное - получи цу, открой тулсет и сделай. А так, все, что ты пишешь, тоже можно обозвать одним словом. А можно и не одним.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-