Gem of the North


Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Билды - для нюбов, тут пишем Билды расных персов
Lomir
Отправлено: Aug 13 2005, 10:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Про друя Ломир все написал правильно в последнем посте, тока вот тафнес не обязательно человеку, можно взять вместо него хотя бы 1 фокус на некро, дабы от пальчиков хоть какая то польза была...

Пальчик у друида на 8 круге. Это тока трата слотов.
На 8 сначало береться пнеумошн, а потом сунбрут. С фокусами на эвок он даже шейдов может осленить. ДС 34 проти д20+25(27) непомню. На палец места не остаеться, так что фокус бессмыленный, а бы предпочел стронг соул. +2 спасы против смерти очень заманчиво выглядят.

Это сообщение отредактировал Lomir - Aug 13 2005, 10:11 AM


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Амадеус
Отправлено: Aug 13 2005, 10:23 AM
|Цитировать


Group Icon



Ломир ты мне будешь рассказывать что берется друю на 8 круге? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Лично у меня стояли 1 пермонишн2 санберста и палец на всяк случай. просто отдыхать почаше приходилось и все=))

Это сообщение отредактировал Амадеус - Aug 13 2005, 10:24 AM


--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Aug 13 2005, 07:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ломир ты мне будешь рассказывать что берется друю на 8 круге? 

Ну незнаю, у меня даже сейчас стоит 1 пнеумошн и 4 сунбурста. Еще ими очень хорошо мантлы с 2-3 магов сразу скидывать.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 15 2005, 05:26 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо Ломир... значит 10 силы, 10 ловкости, 14 выноса, 18 мудры, 12 инта(?!) и 8 хари...

вопросы:
1) почему 12 инты? 1 добавочный навык? но для чего?
2) почему дивайн кастеру Навык СпеллКрафт?
3) на каком уровне взять класс Монка?
4) на нашем Гэме имеет ли смысл навык "укратить животных"?
5) и вошше что лучше друй 20 или дрй19монк1? (на нашем Гэме имею введу)
6) качать ли навык Знания легенд? (ну малоли неидент вешей - а может и ненадо - Ыы Я сам ответил rolleyes.gif )

заранее спасибо за ответы.

Я пока не создал перса .. жду ваших ответов.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Aug 15 2005, 09:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Отвечу как знаю:

1. Для спеллкрафта я так предполагаю
2. Для +4 спасов против заклинаний
3. Как по мне то лучше всего на 17, для того чтобы отмаксовать тамбл до 20 и получить +4 ас
4. Только для прикола, укрощать особо некого (самые сильные животные - ужасные медведи в охотничьих лесах и у бук в замке).
5. Не посылайте нах*й, но как по мне то сорк 19 пал 1 лучше обоих
6. В принципе как хочеш, вещи можно и в городе то определить, но вот гдето до 10 раскачать стоит чтобы определять всякие там палочки, бирюлечки, баночки итп за которые просто мне лично жлобно платить 50 гп если она стоит ну может 200 гп.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Aug 15 2005, 09:38 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
1) почему 12 инты? 1 добавочный навык? но для чего?

Потому что качать будем:
Конченрация, Спеллкрафт, Трамбл, Дисциплину, Лор, Эмпафия.
Хотя можно и 10 инты если человек, но тогда брать вместо нее?
Если играть без лвл монка, то может лучше 12 силы взять. А то будет вещный перегруз, как у меня smile.gif С лвл монка не таскаеться броня, поэтому силы должно хватить.
QUOTE
5) и вошше что лучше друй 20 или дрй19монк1? (на нашем Гэме имею введу)

Друй 19, монк 1. Хотя можно и друй 20. Если друй 20, то дисцтплину некачать, а кросс-класавый трамб все равно надо.
QUOTE
4) на нашем Гэме имеет ли смысл навык "укратить животных"?

На начальных лвлах помогает. Особено если уметь им пользовать и получать "таке 20" на проверку. Просто надо бежать и первым делать, пока нет режима боя приручать. Так же помогает у дур отвлечь мишек, приручил одного, и от бьет других.
QUOTE
6) качать ли навык Знания легенд? (ну малоли неидент вешей - а может и ненадо - Ыы Я сам ответил  )

На любителя, но лично я немогу без него. Тоскаеш кучу неопознаных вещей +1. Нагруженый инвентарь, и т.д. Это все не для меня smile.gif

Это сообщение отредактировал Lomir - Aug 15 2005, 09:41 AM


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 15 2005, 09:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо Гаудин ...

и еше не упоменуй мне про Сорка sad.gif мой сорк 15-го уровня исчез просто так (бэд сектор).. Я до сих пор нервы парю mad.gif ну вот и решил с Друем маятся.

Спасибо Ломир.. через пару дней начну играть (пока невозможно) вот и создам друика smile.gif


Это сообщение отредактировал fuzya_jc - Aug 15 2005, 09:47 AM


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Aug 15 2005, 10:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Вот подумал и решил написать те классы (билды) которые НЕ СТОИТ качать новым к онлайновому НВНу (которые по какой либо причине сложно либо генерить либо которым нужно много шмота)

Визард - как бы ни банально это было, но визарду даеться только 2 новых закла на каждый круг, и если взял не те что нужно то в отличии от сорка на левелапе другие выучить самому нельзя, поэтому если все таки решите его качать, то сначала поспрашивайте какие спеллы вам брать или просите кого то записывать вам свитки. ПС - ставьте 18 инты в любом случае.

Клерик - правильный клерик рулит, даже сейчас, с порезанными заклинаниями, но даже мелкие ошибки делают его практически неиграбельным. Кроме того нужно много экспериментировать с выбором заклинаний чтобы поставить такие какие будет работать.

Бард - во первых, у барда достаточно сложно распределить начальные статы, особенно если этот бард дексовый. Во вторых, у него очень маленькие спасы даже в очень хороших вещах и монстры его будут убивать.

Палочот, блэкгард (любые подвиды), остальные дивайн-бойцы - если вы не играли ими в сингле и уже знаете как они работают и как ими лучше всего играть, очень несоветую их делать т.к. даже при генерации будут ошибки.

Паладин - в отличии от других дивайн бойцов, им играть значительно проще т.к. нету особых ухищьрений, но ему обязательно иметь следущее - 14 силы, 14 хари а также фиты пауер атак (силовая атака), дивайн майт (божественная мощь) и дивайн шильд (божественный щит).

Монк - не скажу что монка так сложно сделать, но ввиду специфики гема монк тут очень слабый - для них очень мало вещей и им почти невозможно убивать мобов.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Aug 15 2005, 10:59 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Simon
Отправлено: Aug 16 2005, 05:04 AM
|Цитировать


Group Icon



На счет виза не согласен, всегда можно разжиться свитком и запомнить его. Главное не делать специализации на определенную школу, иначе можно серьезно обломаться. А если уж делать специалиста, то все обдумать много и много раз, но всеж потеря части заклов себя не оправдывает.

А вот с бардом sad.gif сколько я не пытался, все время у меня какой-то говен получается. Выложите пожалуста билд чистого барда, которым можно было бы хоть мало мальски играть с описанием начальных статов скилов и фитов. И желаательно с апрайзом tongue.gif . И не забудьте плиз когда, что брать.
Вещи +5 не упоминать, ибо нету и шанс их появления очень не высок на шарде. Расчет на вещи +3 +4 маскимум.

Это сообщение отредактировал Simon - Aug 16 2005, 05:11 AM


--------------------
наконец-то избавился от зависимости под названием НвН. Ура, я свободен, до выхода НвН 2 :)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 16 2005, 05:08 AM
|Цитировать


Group Icon



прально написал Гаудин .. тут на Гэме вещи раскиданы очь странно - для одного класса до попы вещей а для другого вошше нету smile.gif вот например откуда мне найти Саблю с плюсом? Я еще про элевой Саблю не говорю smile.gif видел только у Hencelon-а, ледяной кажисся был.

еше ВОПРОС: начиная с какого параметра(атаки или уровня и т.п.) количество ударов в диапазоне одного атак удваивается? (ну типа ты бешь а он два раза бах-бах..)


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 16 2005, 05:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Simon @ Aug 16 2005, 05:04 AM)
...Вещи +5 не упоминать, ибо нету и шанс их появления очень не высок на шарде. ...

почему же?

у Дуриков топорики +5 biggrin.gif ты проси у одного из них дать тебе +5 вещи laugh.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Simon
Отправлено: Aug 16 2005, 05:14 AM
|Цитировать


Group Icon



Если ты про саблю для твоего нюба друида. То она ему нах не нужна, он же не контактник. Если дело дойдет до махалова, ему все равно уже будет, что за сабля у него в руках. Его похоронят в любом случае более не менее приличный моб.

Добавил.
Если ты думаешь, что дуры кладезь топового шмота, то ты ошибаешься. С простых дур вещи +4 не так уж и часто падают, про +5 молчу. Шейды могут еще делиться вещами хорошими, но шейдов нужно еще уметь бить. smile.gif

Это сообщение отредактировал Simon - Aug 16 2005, 05:20 AM


--------------------
наконец-то избавился от зависимости под названием НвН. Ура, я свободен, до выхода НвН 2 :)
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 16 2005, 05:26 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Simon @ Aug 16 2005, 05:14 AM)
Если ты про саблю для твоего нюба друида. То она ему нах не нужна, он же не контактник. Если дело дойдет до махалова, ему все равно уже будет, что за сабля у него в руках. Его похоронят в любом случае.

ну почему то друя считают Чистым кастером - а ведь он не такой.. даже мне стыдно называть Друя кастерем smile.gif 2-3 закла за весь день? smile.gif он полу-вояк и с приобритением 1-го уровня Монка даст ему плюсавой АС и кувырка...

эх... "друй не контактный кастер" - кому говорите... вы еше скажите что и Клир тож не контакный Чистый кастер smile.gif вот играл с Сорком 15-го уровня - вот это был кастер! 4-7 заклов из любого круга за день и спеллы были крутыми smile.gif но когда дело долшло до контакта то хана... а ведь друй не сорк smile.gif АС у него не такой уж маНенЬкий (ну не такой и баольшой)smile.gif жаль бонус атаки маловато smile.gif вошше помоему друй такой = обкаст на ся и на зверя + жир под ногами врага до фига + пара заряд молнии и бегом в контак бэттл + если Сабля не заточенная то форма Мишки smile.gif

вот токо чуется мне что с Дуегарами в контакт низзя smile.gif (хотя с жирами...)

и еше - друй мой уже не нюП .. за 3 часа догонял его до 6-го ... терь до 7-го очь мало остался...

вошшето Я не хочю спорить с вами ... Я люблю вас smile.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 16 2005, 05:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Simon @ Aug 16 2005, 05:14 AM)
Добавил.
Если ты думаешь, что дуры кладезь топового шмота, то ты ошибаешься. С простых дур вещи +4 не так уж и часто падают, про +5 молчу. Шейды могут еще делиться вещами хорошими, но шейдов нужно еще уметь бить. smile.gif

Я не написал что с них падает +5 вещи .. написал что на них вещей +5 smile.gif про броньку точно ненаю то Топррик у них точно +5 smile.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Amar
Отправлено: Aug 16 2005, 05:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Такс товарисчи манчи laugh.gif не надо гнать на барда, вот вам оч хороший билдик - 18 бард\2 БГ, точно не помню, давно его делал, но АВ у него ок 36, АС 60, убойная песня, свой обкаст (есть стил спел, для обкаст в бою), спасы идут от хари, а это еще +5, есть таут. И самое главное до лвл 18 раскачивается за дня 2-3. С прямыми руками будет жжечь.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-