Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложение относительно крафта.
lorendroll
Отправлено: May 14 2006, 04:28 PM
|Цитировать


Group Icon



Что касается обмена вещами, то создание брокера как в ЕК с одной стороны удобное решение, с другой стороны - лишает игру некоторого смака. Когда торговля идет между конкретными людьми уместен и торг, и общение, и РП. Я бы сделал что-нибудь среднее... Например лучше сделать доску объявлений и почту. dry.gif

А вот моя концепция крафта для НВНа. Есть рецепты, каждый из которых имеет хитрое название. Например "SteelLongsword+dmgfire1d4". Но никто из игроков поначалу таких названий не знает. Чтобы составить рецепт, мозговитые чары должны его сочинить. Проверка на написание рецепта идет по интеллекту+навык инженерии, который растет после каждого успешного изобретения. Для написания рецепта нужно потратить достаточно большое количество бумаги и чернил, накопив на своеобразном листе проекта некоторое достаточно большое число пунктов изобретения. Например для того чтобы придумать как плавить металл, нужно накопить 100пунктов интеллекта. При каждой попытке написания, к этим пунктам добавляется навык инженерии+интеллект(не модификатор) инженера. Причем над одним сложным проектом могут работать сразу несколько ученых, складывая полученные проекты. После достижения результата, повляется рецепт, который включает в себя одно слово или фразу, похожую на "SteelSharpendLongsword1d6+1" или на "IncreaseSlashingWeapon+dmgfire1d4". Зная эту фразу, кузнец может создать необходимую вещь или улучшить старую. Чем сложнее рецепт, тем длиннее и замысловатее будут получаемые фразы. Такие рецепты можно передавать из уст в уста, просто напросто рассказывая их другому игроку. Но чтобы получить дополнительный опыт в инженерии от полученного от другого игрока знания, рецепты можно записывать, получая скилл на инженерию. Для этого можно купить книгу, в которую будут записываться изученные рецепты. Чтобы записать рецепт, нужно открыв книгу произнести вслух заветную фразу. (как в банке Лейлона) А чтобы создать вещь, нужно подойти к нужному крафтильному инструменту и выбрав необходимый рецепт из книги "активировать" наковальню, после чего нужно будет собрать объявленные компоненты, сложить их в инструмент и опять же накопить определенное количество пунктов изготовления, нанося повреждения наковальне мотолком (или помешивая ложкой в котле). Каждая вещь имеет ограничение на количество "ударов". Например длинный меч нужно сделать в 10ударов, накопив 80повреждений. причем к каждому стандартному повреждению добавляются повреждения, равные навыку кузнечного дела мастера. Как только вещь готова, ее можно продолжить изготавливать, накладывая на нее разнообразные эффекты, получаемые из дополнительных материалов и специальных рецептов, активируемых кузнецом по такому же принципу. Если в указанное количество "ударов" создать вещь не удается, начинает портиться ее качество и в конечном счете она ломается, полностью, или частично уничтожая материалы. После каждого успешно созданного айтема у мастера увеличиввается навык пропорционально нанесенным повреждениям. Вот так wink.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 14 2006, 05:11 PM
|Цитировать


Group Icon



lorendroll, сказать одну вещь? Чисто по секрету? Есть на геме уже стоит крафт, то это значит, что коренным образом он переделываться не будет. А чтобы что-то предлагать в нем изменить, надо поиграть и покрафтить месяца 2-3, прощупывая систему.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: May 15 2006, 09:39 AM
|Цитировать


Group Icon



2lorendoll: Желание что-то предложить, высказать свои мысли это замечательно. НО ! Сделай пожалуйста небольшую поправку на следующий момент. Мы, команда разработчиков и создателей Гема, в свое время решили придерживаться по возможности правил D&D 3.5 или там где это невозможно по каким-то причинам следовать их духу. Это краеугольный камень нашего шарда, фундамент, на котором все держится. Поэтому я и никто из нас НЕ БУДЕТ реализовывать идеи, которые противоречат этому правилу. Это не значит, что ты предалагешь что-то плохое или не правильное, просто нам это не подходит. Если ты свои идеи пересмотришь в свете правил 3.5, то я с удовльствием и громадным вниманием прочитаю все, что ты напишешь.

P.S. А просто концепции "идеальных" шардов обсуждаются на www.wrg.ru.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 15 2006, 09:42 AM
|Цитировать


Group Icon



А я умею вещи крафтить... blink.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
lorendroll
Отправлено: May 15 2006, 11:28 AM
|Цитировать


Group Icon



2Lexey aka Hawk
Да нет, собственно, я не претендую на то чтобы эту систему ввели. Это моё решение проблемы wink.gif Дает очень много. А противоречий с правилами ДнД я честно говоря не вижу, так как, к можалению, не нашел там раздела про создание шардов для НВН biggrin.gif Балланс при создании НВН шардов теряется. Поэтому его нужно переделывать, чем я и занялся... А пыхало конечно вещь хорошая, но я бы не назвал ее идеальным руководством для создания шардов по той же причине.

PS: Не знал что существует такая договренность. Хотя мне она не слишком понравилась, буду учитывать если вдруг придет в голову очереная идея wink.gif А на ВРГ я бываю... и шард свой там обсуждаю...

Это сообщение отредактировал lorendroll - May 15 2006, 11:36 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: May 15 2006, 11:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Blotch @ May 15 2006, 09:42 AM)
А я умею вещи крафтить... blink.gif

Прими заказ:
Скрафти кольцо со встроенным Хастом, Трусингом и Иммуном к Смерти.
еше редукт 20/+5 добавил бы smile.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 15 2006, 01:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (fuzya_jc @ May 15 2006, 03:42 PM)
QUOTE (Blotch @ May 15 2006, 09:42 AM)
А я умею вещи крафтить... blink.gif

Прими заказ:
Скрафти кольцо со встроенным Хастом, Трусингом и Иммуном к Смерти.
еше редукт 20/+5 добавил бы smile.gif

Так... с тебя 7 кк.


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: May 15 2006, 01:59 PM
|Цитировать


Group Icon



В энчанте перманентного хаста и трусинга нет, только 3 Use/Day максимум. Иммуна к смерти тоже нет, но есть спелл Death Ward. Редукт максимум Soak +3/5 Damage.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 15 2006, 03:20 PM
|Цитировать


Group Icon



НУ вот, весь бизнес мне испортил. sad.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: May 15 2006, 04:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Фига се испортил... стока заказов))


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
  Отправлено: May 15 2006, 08:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ May 3 2006, 07:00 PM)
Что-то я очень сомневаюсь, что вы знаете, что будет в финальной версии системы крафта

Да я тоже не знал до финальной версии модуля, что можно так все извратить. Но твои посты обнадежывают последних из магикан-дальше веселее ohmy.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 15 2006, 09:18 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Trorn Tar-Atamanir @ May 16 2006, 12:46 AM)
Да я тоже не знал до финальной версии модуля, что можно так все извратить. Но твои посты обнадежывают последних из магикан-дальше веселее ohmy.gif

ТЫ видел финальную версию модуля? blink.gif Расскажи что там, ну пожааалуйста!


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: May 18 2006, 08:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Тут такая вещь вспомнилась. Вот мифрил, руда вроде светло синего цвета, а доспехи получаются какие-то ржавые. Что за гадость? Если их перекрашивать нельзя будет, то вообще смерть...


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 18 2006, 08:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Мифрил с серебром помню где-то путали. Синим и ржавым ему быть сложно biggrin.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Trorn Tar-Atamanir
Отправлено: May 18 2006, 09:35 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Blotch @ May 15 2006, 09:18 PM)

ТЫ видел финальную версию модуля? blink.gif Расскажи что там, ну пожааалуйста!

Я финальной называю то что в свет вышло и поставили.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-