Gem of the North


Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Правила ДнД на шарде, Отношение администрации к правилам ДнД
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 06:08 AM
|Цитировать


Group Icon



По поводу п.3. На моей памяти и раньше, да и сейчас большинство претензий к администрации Гема была по поводу того, что игрокам докачавшимся до капа было просто нечем заняться. В результате был сильно урезан набор экспы. По большому счету это было сделано больше для того, чтобы дать разработчикам время на подготовку и реализацию других фич, т.к. никто реально не знал что делать с хаями. Но в силу погони за гигантизмом эти фичи так и не смогли реализовать.

Так вот, я говорю о том, что процесс кача конечен по времени в любом случае. И докачавшись до капа игроку реально нечем заняться. В большинстве онлайновых игр этот вопрос решен по простой формуле: Для хай левелов - собирание топ-шмота + освоение нового сложного контента, расчитанного на хай левел игроков. Так например, в ВоВ вся игра начинается по сути после достижения капа. Тот ВоВ, который доставлял фан при игре на любом уровне умер с появлением БК (The Burning Crusade аддон), из-за дикого дисбаланса в шмоте.

РПить можно при любом левеле и любой игровой системе.

Лично я очень смутно представляю мотивацию игрока, который в онлайн игре не стремится выжать максимум из чара и увидеть максимум контента игры, что автоматически подразумевает достижение кап-левела.

Если речь идет о том, что интересный контент все-таки должен располагаться и на меньших уровнях, то я абсолютно согласен, однако такого контента должно быть в разы меньше чем на хай-левеле.

Если же речь идет о каких-то альтернативных занятиях, то моей фантазии тут не хватает.

P.S. Если речь идет про ник Creator на форуме "Tauredor. Край лесов.", то да, это мой ник. Спасибо Гилу, он дал временное пристанище. На форуме Гема я воду мутить не хотел, тем более, что судьба проекта окончательно не решена. Но мы же тут не этот вопрос обсуждаем, не так ли ?


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 26 2009, 06:12 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А под ограничениями биотварей имел ввиду что то вроде невозможности создания триггеров заданной формы в runtime, или вообще генерацию данжей
Те же ловушки можно сделать заранее и включать рандомно при спавне данжа. Генератор данжей писала Мел для КЛ. Очень прикольно, этакий динамический лабиринт, но после теста я работу предложил отложить - заграждения там иногда в виде плейсов (тайлы в нвн двигать нельзя), а через них можно чара проталкивать либо сопартийцами, либо своим же фамильяром. Хотя и эту проблему можно решить в принципе.

А ещё был лес, в котором можно заблудиться, а-ля айсвинд smile.gif


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Oct 26 2009, 06:14 AM
|Цитировать


Group Icon



данжи из плейсов это как то несколько неготично


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 06:14 AM
|Цитировать


Group Icon



По п.4.
"Длинная" дорога может быть реализована множеством способов. В настолке отыгрывается, например, не вся дорога, а лишь какие-то события в пути. В серии РПГ-игр Arcania также был реализован такой подход. И могу заверить, что ни разу не возникало ощущения, что типа раз и из города прыгнули прямо к данжу. Может быть система Random Locations. Так что есть масса способов обыграть этот момент.
Если же кому-то из игроков для получения ощущения длинной дороги надо пробежать 20 локаций и потратить 15 минут реального времени, то добро пожаловать в ВоВ или любой ММОРПГ с гигантскими мирами. Лично я в свое время "перегорел" как раз после рисования N-го количества локаций дорог.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 06:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Что касается динамических данжей, то такое я видел только у Близзардов в серии Диабло. Выглядело сносно, но как-то ... механически что-ли, без души. На мой взгляд динамическим моделированием нельзя сделать атмосферного данжа. Такой данж всегда будет проигрывать рукотворному.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Oct 26 2009, 06:18 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Такой данж всегда будет проигрывать рукотворному.

это понятно, но можно же совмещать


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 06:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Нет особого смысла. Строение данжа и мобы - это по сути проходной момент. Близзы очень четко прочитали эту тенденцию, сделав упор на боевке с боссами.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Oct 26 2009, 06:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Я просто интересовался, в порядке оффтопа.

Близзы совершенны и непогрешимы, но они все-таки коммерческая контора с несколько иными ориентирами - меня вот восхитили их концепты для ск2. Хотите гигантских роботов? Нате! Хотите зарывающихся в землю слонопотамов - нате! Хотите мегалеталки с остановкой времени и черными дырами - нате! Отличный подход, без шуток, жду с нетерпением

Но в диабло 3 они возвращаются к данжам.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 07:14 AM
|Цитировать


Group Icon



В порядке оффтопа:
Близзы просто смогли правильно считать большинство идей, востребованных игроками, и применить эти идеи на свой игровой мир. В этом собственно и весь секрет их успеха. И поэтому ВоВ жила, живет и по всей видимости еще долго будет жить. К сожалению, все таки коммерческий подход взял верх окончательно и ВоВ стало все больше оказуаливаться, упрощаться. Для небольшого количества эстетов, поклонников хардкора в ПвЕ это серьезный минус, из-за которого они и бросили игру и я в том числе. Но на 1 ушедшего, приходится 100 и больше человек которым такой подход нравится.

Так что я не считаю зазорным брать "правильные" идеи в ВоВ, тем более, что все современные онлайн РПГ-проекты на 70-80 %% схожи между собой по принципам работы.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Oct 26 2009, 07:30 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
статуи отличившимся игрокам


МНЕ СТАТУЮ!!Я ТРЕБУЮ!!!


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 26 2009, 07:37 AM
|Цитировать


Group Icon



ТЕБЯ в статую biggrin.gif


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 07:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Это была такая идея ПвЕ-лэддера. За каждого босса данжа начисляется определенное количество очков. Игроку, который в текущий момент, имеет больше всего очков ставится статуя на центральной площади города. Проверка на лидера, например, каждый рестарт происходит. В качестве прикола - можно делать копию игрока (внешний вид, одежда ) и "стоунить" ее. Так что призыв "ТЕБЯ в статую!" в некотором смысле близок к истине.


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Oct 26 2009, 07:50 AM
|Цитировать


Group Icon



Рико в статую...эта норка заходит чаще всех и берет фей....Хотя помнится я один сидел на феях своим бардом....а если несколько акков и каждый раз разными берешь данжы?и как вообще засчитывать очки?


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Lexey aka Hawk
Отправлено: Oct 26 2009, 07:56 AM
|Цитировать


Group Icon



Я это вообще придумывал для своей системы данжей. В моем варианте очки начислялись только за килл финального босса в зависимости от его CR. Очки считаются на конкретного персонажа. Статую аккаунту поставить это как-то не фантазийно smile.gif


--------------------
DM Archmage of Secret Order
I don't cheat, I play by extended rules (c)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Oct 26 2009, 08:30 AM
|Цитировать


Group Icon



О рандомных локах. Я не силен в движке итд, но как же Infinite Dungeons? Там по идее как раз рандомные и обещались.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-