Gem of the North


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Смерть
Minion
Отправлено: Apr 28 2005, 10:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Может убрать провал на сметь при броске 1 ... из-за этого некоторое локации недоступны , вроде все хорошо а тут бросок 1 blink.gif , и усе, привет бозя я с тобой. Я понимаю что клерам и разным кастер это до .... у них имун есть , но дургим класам очень сложно ph34r.gif без весчей с имуном к смерти.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Apr 28 2005, 11:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Это не интересно.

Надо сделать так чтобы по умолчанию 1 это автопровал, но 20 это не автоуспех.
А если берешь на 1-м уровне лак оф хироус тогда у тебя 1 больше не автопровал, а 20 - автоуспех. Вот это будет правильно


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Apr 29 2005, 01:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Тогда я себе одену два кольца форты и буду танковать центр дур. И мне будет забить на диспеллы. А локу личей вообще будет вырезать любой с брошкой щита и волей 13 (несложно даже файтеру - гдето 5 своей, 5 амулет и 4 плащ)


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Apr 29 2005, 05:50 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня такая вот идея: сделать шанс автопровала зависимым от уровня спаса. Дополнительно к кубику д20 кидается кубик д<спас>, и если на нем выпала 1 - автопровал. Пример:

Спас 15. д15. Шанс автопровала 7%.
Спас 35. д35. Шанс автопровала 3%.
Спас 50 (паловский топ на кап 20). д50. Шанс автопровала 2%.

Получаем, что имет смысл вкачивать заоблачные спасы, повышая свой шанс выжить. Маги конечно прокричат, что "опять усилили файтов..." и т.д., но это не так. Средний файтер (не в топ-шмоте) имеет спас не больше 20-23, а это и есть те самые 5%; ВМ вобоще спасами не выделятся, так что ему будет еще хуже.

Я конечно в скрипте особо не секу, но думаю что примерная реализация такая: убираем автопровал и переписываем функцию проверки спаса (вроде она бул возвращает):

CODE

bool new_check ( int save, int dc )
{
 k = d ( save );

 if ( k == 1 )
   return ( false );

 return ( old_check ( save, dc ) );
}


Это сообщение отредактировал zergirl - Apr 29 2005, 05:56 AM


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
raidastar
Отправлено: Apr 29 2005, 06:09 AM
|Цитировать


Group Icon



Кто имеет самые большие спасы : Паладин, БГ , ЧоТ...
Хочешь сказать, что они будут рулить?

Надо оставить как есть.. Хотя для 20 лвлному персу тяжело осознавать, что его медуза закаменила tongue.gif

ЗЫ. Кстати все наверное замечали, что авто 20 - никому не нужно , а вот автопровал mad.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Apr 29 2005, 06:13 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Кто имеет самые большие спасы : Паладин, БГ , ЧоТ...
Хочешь сказать, что они будут рулить?


Если -2% автопровала для тебя руление то да, они будет рулить. Зачем же им еще такие спасы? Чаршитом хвастаться?


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Apr 29 2005, 06:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Как зачем? У шейда сорка дс баньши 39 =)

Так что надо загнать спасы до 40, ас до 65, ну и атаку поприличнее и идти косить шейдов толпами =)

Думаю у пала все выйдет прекрасно, тем более что с дивайнами у них ОЧЕНЬ нехилые ас и дамаг, шейдов будут избивать как младенцев.... Ну и сокру брать сами будут smile.gif

Кстати, по поводу медуз - было смешно когдато.... закаменила меня медуза млин (на 15м левеле то..).. пришлось другу бегать от биста (чтоб меня не закусал досмерти, хотя вот как можно сникануть статую ума не приложу) пока Ралин шел меня спасать. К счастью пронесло biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Гаудин - Apr 29 2005, 06:21 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
raidastar
Отправлено: Apr 29 2005, 07:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Во-во ... Как меч может скользнуть под доспехи и ранить, так же и ты:
можешь не увернуться от фаербола (споткнулся)...
может случиться помутнение твоего разума....
может не выдержать желудок, и в купе со сьеденой корейской хавкой яд паука внезапно подействует ...
biggrin.gif

А Большие спасы тебе разве не нужны blink.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Apr 29 2005, 07:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Как хотите. Мое дело предложить. Ваше - умирать от бодаков с волей 40.


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Apr 29 2005, 07:46 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
можешь не увернуться от фаербола (споткнулся)...


....А можеш наоборот увернуться от файрбола (споткнуться) =)

Так что авто двадцатки убирать не надо, все равно расчитывать на них будут только лепреконы, а вот для игрока бывает приятный сюрприз 5% времени =)


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
2_advanced
Отправлено: Apr 29 2005, 09:33 AM
|Цитировать


Group Icon



мда.. =р
вы бы лучше что нибудь реализуемое предлагали..

особенно дарк сет, laugh.gif


--------------------
- Засаживай! Засаживай!!! - возбужденно кричала раскрасневшаяся белочка.
Но ежик не любил суеты и засаживал делянку конопелькой неторопливо и обстоятельно, как и всегда...
| PM|
Вверх Вниз
Pyro
Отправлено: Apr 29 2005, 11:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Товарищи, АДнД уже 20 лет, ДнД 3.0 чуть поменьше, но тоже не мало. И все эти годы 20 на дайсе - критический успех, 1 на дайсе - критический провал. И народ не жалуется, а играет.

Отсюда вопрос, зачем ченить, то что не сломано?


--------------------
Sacrificing minions: is there any problem it CAN'T solve? © lord Xykon

Originally Posted by Caligula:
D&D without combat would be like making love without kissing!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Apr 29 2005, 11:48 AM
|Цитировать


Group Icon



я бы еще добавил для навыков (НЕ всех) 20 автоуспех, 1 автопровал. Не для всех! (ибо ждать пока 20 выпадет будут ВСЕ)

умереть можно от пальца хоть со спасом 9хххххх. вполне логично - какая-то случайность.. сбой в магии. вотЪ. хотя вероятность при высоком спасе можно и уменьшить. наподобие фита вора (скользкий ум вроде):
выкинул 1, кидаешь еще раз. если спас высокий, то уже и на двойке прокинешь.
думаю, реализовать не сложно.


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
  Отправлено: Apr 29 2005, 12:56 PM
|Цитировать


Group Icon



боже же мой, адванс, только не говори что это нереализуемо .. ) Скриптом можно проверить есть ли у игрока фит? Не уверен но кажется можно. Переписать скрипт кидания дайса можно? можно. Ну и что нереализуемого?

было бы желание. Уж мне то, программеру, можешь не говорить что есть чтото чего нельзя сделать если очень хочется.. )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
2_advanced
Отправлено: Apr 29 2005, 01:17 PM
|Цитировать


Group Icon



все делается по пхб..


--------------------
- Засаживай! Засаживай!!! - возбужденно кричала раскрасневшаяся белочка.
Но ежик не любил суеты и засаживал делянку конопелькой неторопливо и обстоятельно, как и всегда...
| PM|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-