Gem of the North


Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Социотипы
shadowdweller
Отправлено: Feb 28 2012, 07:14 PM
|Цитировать


Group Icon



По поводу жестокости Гюнт абсолютно прав. Места мало - народу много, следовательно, при феодальной иерархии жизнь простолюдина не ставится ни во что.
Насчет пыток и массовых убийств - было подобное в Европе, было у нас, да. Но в Европе и в России признают, что массовое истребление собственного народа - это ужасно. А японцы до сих пор своими самураями гордятся. Это их менталитет, конечно, и их проблемы. Но имхо быть таким уж преданным фанатом японской культуры и считать, что она гораздо круче нашей, не стоит. Знать - да, но превозносить - ни в коем случае.

К патриотам себя не отношу, но, черт возьми, народ, мыслите критически.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Feb 28 2012, 07:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Знать - да, но превозносить - ни в коем случае.

Золотые слова!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2012, 07:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Я в каждом аниме вижу отголоски отряда 731. Бесчеловеность, безжалостность, стремление быть особенным, классовый расизм - это не пороки, нет. Это норма для них. При всей трагедии нашей страны во времена сталина - мы остались людьми. А они - отчасти. И кинопродукция у них соответсвующая их нравам. Поэтому меня от нее просто тошнит.

Нету, нету у них ни капельки души в мультиках. Вот посмотришь нашего ежика в тумане - от него радостно. Крылья, ноги и хвосты. Падал прошлогодний снег. Все, все шедевры. И японцы, кстати, сами обожают наши мультики. Чебурашку нашего просто на руках носят.



Это сообщение отредактировал Ravick - Feb 28 2012, 07:22 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 28 2012, 07:19 PM
|Цитировать


Group Icon



я гдето утверждал что я фанат японской культуры? мне просто нравица несколько их творений в виде аниме. так же привел несколько известных мне фактов о жизни в их стране. это все. но вам это както сильно дало в голову ph34r.gif унижая других возвышаем себя?

QUOTE
Я в каждом аниме вижу отголоски отряда 731. Бесчеловеность, безжалостность, стремление быть особенным, классовый расизм - это не пороки, нет. Это норма для них. При всей трагедии нашей страны во времена сталина - мы остались людьми. А они - отчасти. И кинопродукция у них соответсвующая их нравам. Поэтому меня от нее просто тошнит.

ахаха вам лечица надо. или это сарказм? про кинопродукцию я ничего не говорил. вобще я у них из фильмов даж хз чо смотрел. не нравяца мне их актеры.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 28 2012, 07:21 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Feb 28 2012, 07:20 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
трагедии нашей страны во времена сталина

Трагедия заключалась лишь в том, что Сталин с его методами был необходим для выживания государства. Не он все это начал.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Feb 28 2012, 07:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Дарк, я не говорю, что ты - фанат. Если обиделся - извини. Мысль как-то совсем другая была - что с придыханием относиться не стоит, но и отвергать все скопом из их культуры - тоже.

Мэл, вспомни, когда японцы из феодализма выпрыгнули - раз. А при феодализме классовый расизм - явление закономерное. Достаточно вспомнить, что в России творилось с 1649 по 1917 годы. Тот же классовый расизм. А сравнивать самураев со Сталиным - это неоправданно исторически.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 28 2012, 07:26 PM
|Цитировать


Group Icon



ну я просто подумал типо самураи только в японии были и тд. социализм только у нас был в СССР и тд. у каждого своя болячка (ли?) и тд.

QUOTE
Я в каждом аниме вижу

Также попрошу перечислить господина Малькольма это каждое аниме, дабы не быть голословным и привесты факты laugh.gif

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 28 2012, 07:29 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2012, 07:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Я согласен, что все целиком скопом нельзя в одну кучу. Но вот с советскими мультами как - в какой ни ткни, попадешь в хороший. В японский - наоборот. Именно поэтому, среди всей этой клоаки выуживать человечные творения - наверное удел экспертов\писхиатерапевтов, я не знаю. В советское время цензура этим занималась. В 90-е, когда я рос, ее не стало. Поэтому на экранах было столько этого говна, что это детское впечатление уже ничем не исправишь smile.gif

Я смотрел всякие страшилки, что-то про вампиров, волчий дождь, мертвую книгу(Ах, какая девушка smile.gif. Этот, со свиньями. А, Файнэл фентези.

Это сообщение отредактировал Ravick - Feb 28 2012, 07:32 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 28 2012, 07:30 PM
|Цитировать


Group Icon



да ты даже одно то привести не можешь, какая куча?


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2012, 07:33 PM
|Цитировать


Group Icon



А как я их вспомню, скажи мне? Я помню здоровееных чудовищ в городах. Как в думе. Оторванные руки помню. Какие-то морды искривленные. Много крови, какие-то ошметки человеческих тел. Всякие черные щупальцы.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 28 2012, 07:36 PM
|Цитировать


Group Icon



хм ну под твое описание подходит только Евангелион думаю. больше ничего такого особо не видал. Вобще мне эта вещь не понравилась, но и следов
QUOTE
отголоски отряда 731. Бесчеловеность, безжалостность, стремление быть особенным, классовый расизм
не увидал. там просто человечество выживало при атаке инопланетян/монстров/иликтотам был. много фильмов было на такую тему. вобще это одно из самых спорных аниме. и психологических. сейчас его переделывают полностью. и потихоньку выпускают в виде мувиков. этот новый евангелион уже более смотрибелен и там уже все преподносица на более понятном уровне. хорошо так переделали.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 28 2012, 07:38 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2012, 07:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Ты приведи в пример хоть одно нормальное произведение. Вот ежик в тумане-хороший советский мультик. А ты назови хороший японский мультик?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 28 2012, 07:39 PM
|Цитировать


Group Icon



японские мультики не смотрел. только аниме. и пример я уже приводил. Steins;Gate. ( вобще их хватает. но скажем более понятная хорошая вещь - Nodame Cantabile, Clannad, Kanon ... надо будет еще добавлю )

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 28 2012, 07:42 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 28 2012, 07:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Это вот эта псевдонаучная белиберда про возврашение в прошлое, которая из серии в серию обмусоливается и называется "интересным сюжетом"? smile.gif Ты меня извини, но я вырос на фантастике Лема, Стругацких, Андерсона, Желязны, Азимова и многих других smile.gif Японцы их даже не читали, как впрочем и теорию относительности. Так что не годиться.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 28 2012, 07:43 PM
|Цитировать


Group Icon



я тоже всякого читал на эту тему и поверь, японцы читали такое что тебе не снилось. этих авторов что ты упомянул я например читал. и тем не менее эта вещь была приподнесена очень умело и красиво. сюжет интересен и тд. но тебе этого не понять ведь ты не смотрел laugh.gif

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 28 2012, 07:45 PM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-